Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Bioskiller писал(а):
и чем он лучше за те же деньги чем 13.3 прошка? Тут нет ириски, меньше частота проца.

частота турбобуста отличается всего на 100мгц.
проц в асусе (расчетное TDP 15W, настраиваемое TDP 7.5W), проц в макбуке (расчетное TDP 28W, настраиваемое TDP 23W)
графика в асусе чуток хуже, но при таких разрешениях как то по барабану. интерфейс отрисовывает, видео ускоряет. игры обеим не рекомендуются.
ссд на 512 против 128 у яблока. (если взять тоже с 512, то разница будет еще более ощутимой в цене)
разрешение 3200 против 2500 у яблока
толщина меньше
цена меньше

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Shteger писал(а):
частота турбобуста отличается на 100мгц.

котораяпадает до 1.4 при высокой нагрузке от перегрева ;)
Shteger писал(а):
асусе чуток хуже

Я бы порекомендовал Вам погуглить Intel HD Graphics 5500 VS 6100
НО для мака в принципе пофиг что за видео, там в любом случае нет танков, а на асусе в танки не поиграешь из-за перегрева.
Shteger писал(а):
толщина меньше

и батарея меньше.
Shteger писал(а):
цена меньше

да, аж на 15%. Вот только стоит ли оно того?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
"e="Bioskiller"]
и чем он лучше за те же деньги чем 13.3 прошка? Тут нет ириски, меньше частота проца.[/quote]
Можно узнать, вы какие задачи собрались решать на 13.3" ноутбуке? Где нужны будут не 24, а 48CU GPU. И нужен будет немного более быстрый процессор. Редактирование видео? на 128ГБ SSD (а именно такая версия может быть конкурентом Асусу по цене)? серьезно?
А у того же асуса всего лишь в 4 раза пообънемнее. менее жрущий, хоть и чуть менее мощный процессор. Если нужна рабочая станция, тут реально нужно начинать рассматривать от 15".
нужна Ирисина - ок, вот Dell.
http://www.regard.ru/catalog/tovar217800.htm Причем это топовая, с eDRAM - GT3e. 9-го поколения, а не 8-го как у огрызка. И выше разрешение экрана (плюс тач - нужно не многим, но вдруг). да, чуточку слабее ЦПУ (хотя и некритично)."

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Bioskiller писал(а):
котораяпадает до 1.4 при высокой нагрузке от перегрева ;)

Фурмарк начал нагружать процессорные ядра? Когда? А то я пропустил это значительное событие...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Nimrael писал(а):
нужна Ирисина - ок, вот Dell.

Так и цена сразу как у яблока.
Кто там кричал что найдет аналог яблока за 60к.
На деле яблоко стоит так же как сравнимые ноуты dell или HP и всего процентов на 15 дороже китайцев и тайванцев.
При этом у них ну очень классное качество исполнения корпуса, даже в сравнении с моим очень недешевым Dell E7450.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Bioskiller писал(а):
котораяпадает до 1.4 при высокой нагрузке от перегрева ;)

1.4 это один из режимов энергосбережения, просто потому, что процу нечем заняться, пока гпу там фурмарк вертит))) там на скрине есть еще 0.8ГГц. температура на ядрах в 63-64 градуса это далеко от перегрева. да и при жесткой нагрузке и температуре в 95 градусов проц выставит номинал, тобишь 2.4 ггц.
Bioskiller писал(а):
Я бы порекомендовал Вам погуглить Intel HD Graphics 5500 VS 6100
НО для мака в принципе пофиг что за видео, там в любом случае нет танков, а на асусе в танки не поиграешь из-за перегрева.

зачем? я знаю что ириска быстрее. толку то? все равно на обоих ноутах не поиграть, а отрисовкой интерфейса и воспроизведением видео оба ГПУ справляются. да и о каком перегреве вообще речь? у обоих процы зажаты в тесных условиях. только асусовский экономичней и скорее яблочный перегреется, чем асусовский.
Bioskiller писал(а):
и батарея меньше.

вы ж просили плюсы, а не минусы.
Bioskiller писал(а):
да, аж на 15%. Вот только стоит ли оно того?

при равном объеме ссд там разница не 15%
98,5к за асус против 147к за макбук про 13 ретина
зато есть яблочко, и даже не целое(((

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Bioskiller писал(а):
Так и цена сразу как у яблока.
Кто там кричал что найдет аналог яблока за 60к.
На деле яблоко стоит так же как сравнимые ноуты dell или HP и всего процентов на 15 дороже китайцев и тайванцев.
При этом у них ну очень классное качество исполнения корпуса, даже в сравнении с моим очень недешевым Dell E7450.

ну так там GPU бьет яблоко. Т.е. яблоко ему не конкурент.
Но если не впариваться в Ирис - реально найти достаточно нормальные варианты, в т.ч. по дизайну за значительно меньшие средства.
Если же убрать и дизайн - то и цена уйдет. Вопрос только в одном: какая поставлена задача, для чего нужен продукт. К примеру, чтобы соперничать с тем же Асусом по объему накопителя (а это намного важнее, чем мизерная прибавка в частоте и прибавка от ГПУ, которую уж не знаю в чем собрались использовать) - огрызконоуты начинают стоить на 40 тысяч дороже.
Есть Асус с дискреткой 940М http://www.regard.ru/catalog/tovar202388.htm. за 111к. При этом Ириска до него не дотянет ну никак. И в любом случае эпплоноут будет дороже на 25к. При, фактически, худших характеристиках.
P.S. Те ноуты, что я линковал, ещё и легче макбука: 1.45 кг асус с дискреткой, 1.3 - без дискретки. 1.23 - делл. 1.58кг - макбук.


Последний раз редактировалось Nimrael 19.04.2016 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Shteger писал(а):
1.4 это один из режимов энергосбережения, просто потому, что процу нечем заняться, пока гпу там фурмарк вертит)))

Prime на заднем фоне для красоты запущен?)
Shteger писал(а):
при равном объеме ссд там разница не 15%
98,5к за асус против 147к за макбук про 13 ретина

http://www.regard.ru/catalog/tovar173544.htm
135. Но у яблока быстрее проц и больше батарея. При этом упираться именно в 512 ssd достаточно глупо. M2 512gb стоит 13к.
Nimrael писал(а):
При этом Ириска до него не дотянет ну никак.

http://www.notebookcheck.net/fileadmin/ ... Stress.jpg
С таким дичайшим тротлингом ириска будет сильно быстрее.
Как не крути но Прошка очень сбалансированный ноут с очень качественным корпусом, удобной клавой и тачпадом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Bioskiller писал(а):
С таким дичайшим тротлингом ириска будет сильно быстрее.
Как не крути но Прошка очень сбалансированный ноут с очень качественным корпусом, удобной клавой и тачпадом.

воопервых Prime95+Furmark к типичной нагрузке ну никак не относятся.
А во вторых - что ж ты стыдливо не стал выкладывать, что там происходит с Макьбуком про 13?
Я вот линкану: http://www.notebookcheck.net/Apple-MacBook-Pro-Retina-13-Early-2015-Notebook-Review.139621.0.html
Цитата:
f you believe the sensor results, it seems that Apple does not limit the Core i5-5257U at 28 Watts but at 32 Watts instead. However, the processor still suffers from throttling due to TDP limitations under maximum load and drops to 1.8 GHz (CPU) and 800 MHz (GPU) in our stress test. Intel's temperature limit of 105 °C is fully utilized by Apple and we were able to see up to 103 °C for the CPU cores for a brief moment. Prime95 alone is executed with the full processor clock of 3.1 GHz and the power consumption of the chip levels off at around 20 Watts.

103 градуса и 1.8ГГц в таком же наборе тестов.
Как-то Асус выглядит намного получшее :)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Bioskiller писал(а):
135. Но у яблока быстрее проц и больше батарея. При этом упираться именно в 512 ssd достаточно глупо. M2 512gb стоит 13к.

Для нормального ноута - так и будет. Для Эппла - только их SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Bioskiller писал(а):
Prime на заднем фоне для красоты запущен?)

а он работает? я лично вижу что проц перешел в режим энергосбережения. повторюсь. при жесткой нагрузке (95 градусов) проц скинет частоту до номинала, а не включит энергосберегающие состояния.
но и такие нагрузки в реальности не бывают
Bioskiller писал(а):
При этом упираться именно в 512 ssd достаточно глупо

ну так может и в экран 2,5к упираться не будем? и в ириску? а купим чо поменьше?
только вот разницы между фуллхд и 2,5к и ириской и hd5500 кот наплакал, чего не скажешь о 128гб vs 512гб
Bioskiller писал(а):
http://www.notebookcheck.net/fileadmin/ ... Stress.jpg
С таким дичайшим тротлингом ириска будет сильно быстрее.

нифейхоа себе!!! 400мгц при 74 градусах :lol:
Вы реально думаете, что это тротлинг?)))

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
FanatAMD писал(а):
Ведь APU лучше, чем у Intel

Broadwell заметно быстрее APU от AMD.
Katastrofa писал(а):
У огрызков лишь их собственная ОС качественная и оптимизированная

Ни фига она не качественная и не оптимизированная. Баг на баге сидит и багом погоняет.
Katastrofa писал(а):
но лупиться в уже довольно маленький экран

Ноутбукам не нужен большой экран: 12" - 14" - самое то. И проц топовый без надобности. Если ультрабуки не устраивают для каких-то задач, то покупается настольный комп. Для 99% пользователей мобильный комп (=ноут) с большим экраном и мощным процем банально не нужен.
Katastrofa писал(а):
или очередная программа отказывается устанавливаться

То есть? На Mac плохо тавятся только порты с Linux, которые требуют от пользователя самому найти и скачать доп пакеты. Изначально маковские проги ставятся без проблем. Там другие проблемы - типа урезанного функционала того же MS Office.
Shteger писал(а):
проц в макбуке (расчетное TDP 28W, настраиваемое TDP 23W)

??? 28W - это Haswell в старых моделях.
Shteger писал(а):
разрешение 3200 против 2500 у яблока

Если пиксели можно запихнуть в экран в количенстве нного числа лимонов, это еще не значит, что это нужно делать. Толку от этого разрешения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Shteger на обращайте на него внимания, этот человек считает, что смартфоны могут полностью заменить собой ПК, приставку и при этом держаться на одном заряде весь день

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Nimrael писал(а):
Для нормального ноута - так и будет. Для Эппла - только их SSD.

а вот это действительно печаль, я когда разбирал прошку мне показалось что там обычный 950 pro стоит.
Nimrael писал(а):
воопервых Prime95+Furmark к типичной нагрузке ну никак не относятся.

да, однако 15ватт процы в тех же танках ну очень сильно тротлят из-за того что упираются в TDP. 35ватт процы ведут себя сильно лучше.
Shteger писал(а):
а он работает? я лично вижу что проц перешел в режим энергосбережения. повторюсь. при жесткой нагрузке (95 градусов) проц скинет частоту до номинала, а не включит энергосберегающие состояния.

да хватит фантазий то. Я в отличие от вас уже повидал несколько топовых ноутов на 5600 и 6600. И все они ведут себя одинаково. Если не быть настолько упоротым то можно увидеть что prime работает.
Shteger писал(а):
ну так может и в экран 2,5к упираться не будем?

да пофиг на разрешение, главное качественная ips матрица, чего в ноутах до 100к почти никогда не встретишь.
Shteger писал(а):
Вы реально думаете, что это тротлинг?)))

а вы сначала почитайте что такое тротлинг. И что происходит с процессором когда он упирается в TDP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Bioskiller писал(а):
а вот это действительно печаль, я когда разбирал прошку мне показалось что там обычный 950 pro стоит.

Там вроде как SM951, но с кастомными прошивками от Эппл и их брэндом....


Bioskiller писал(а):
да, однако 15ватт процы в тех же танках ну очень сильно тротлят из-за того что упираются в TDP. 35ватт процы ведут себя сильно лучше.

Ну, у эппла 28Вт чипы. Вопрос в другом -какой смысл брать ириску под игры? За те же деньги берется 15Вт чип (желательно скайлейк, у них очень хорошо с энергоэффективностью) и дискретка. По факту, жрать если и будет больше, то на совсем немного. А толку - больше (и более быстрая память, которая не жрет ОЗУ) и намного быстрее. Да и распределенное тепловыделение идет в плюс. Для работы же тут вообще будет некритично. исходный посыл - подбираем ноут под задачи. В отличие от эпплоподхода: покупает эпплобук и пробуем приспособиться для выполнения нужных задач (ставим параллели и т.д. и т.п.)
Что до фурмарка и прайма..... Прайм использует FMA3 и AVX2, которые КРАЙНЕ редко используются нынче - зачастую векторные ALU простаивают. ну и загрузка прочих блоков идет по максимуму. А тут фулл-нагрузка. То же самое с фурмарком - по сути, это OpenCL-приложение, которое задействует все математические мощности карты - опять же нетипичная, для игровой/рабочей видеокарты ноутбука, нагрузка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Nimrael писал(а):
Ну, у эппла 28Вт чипы. Вопрос в другом -какой смысл брать ириску под игры? За те же деньги берется 15Вт чип (желательно скайлейк, у них очень хорошо с энергоэффективностью) и дискретка.

Да я это прекрасно осознаю и имею dell E7450 5600+840m, Но в итоге все равно в тонком ноуте такой конфиг очень сильно греется и не держит частоты, да и 14 дюймов тяжеловат с собой постоянно таскать. Так что заказал себе топовый конфиг E7270 и без дискретки.
Но разговор то не об этом. Тема началась с того что можно купить тот же макбук но в два раза дешевле, а по факту это не более чем фантазии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Bioskiller писал(а):
Да я это прекрасно осознаю и имею dell E7450 5600+840m, Но в итоге все равно в тонком ноуте такой конфиг очень сильно греется и не держит частоты, да и 14 дюймов тяжеловат с собой постоянно таскать. Так что заказал себе топовый конфиг E7270 и без дискретки.
Но разговор то не об этом. Тема началась с того что можно купить тот же макбук но в два раза дешевле, а по факту это не более чем фантазии.

В два, не в два, но процентов на 30+ дешевле - можно. И отнюдь не хуже: легче, по факту производительнее...
Что до " в тонком ноуте такой конфиг очень сильно греется" - так чип с ириской греться будет больше (тепловой поток располежен в одном уровне). Корпуса то тонкие в любом случае.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan