TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
TOK писал(а):
Гугли Lucid Virtu
Какая то попытка сделать встроенную графику от intel хоть как-то полезной.
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
TOK писал(а):
Ничего подобного там не написано, обычная маркетолухская чепуха.
Поживём увидим. #77 #77
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети Регистрация: 20.05.2010 Откуда: AC-DC Фото: 130
cantik писал(а):
Первая страница постов наглядно показывает, что у зеленых начало пригорать и без доп. питания...
Цитата:
У зеленых явно пригорело и без доп. питания, судя по первой странице...
- Да не бомбит у меня! - Ты чего орешь? - А чего они говорят, что у меня бомбит, когда у меня не бомбит, ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ!
Цитата:
А в чем смысл титана, если есть проф. квадры и игровые тишки, которые быстрее?
Проф. квадры не для игр. Титан быстрее Тишки. А вот то, что в топовых радеонах, рассчитанных на сверхвысокие разрешения стоит всего 4ГБ памяти - это провал, теперь маркетолухи выдумывают всякую ахинею, чтобы это хоть как-то оправдать и хоть кто-то это купил.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.11.2007 Откуда: Санкт-Петербург
SlavicUnion писал(а):
Я привёл ссылку на слова сотрудника amd когда спросили "откуда вы берёте этот бред" я без понятия, как они это будут делать (как то два разных гп объединили), лично я надеюсь и даже малость уверен, что это сделают.
Да, блин, он в цитате уже сказал как они это сделают Нет у одного гпу доступа к памяти другого, они просто оптимизируют работу гпу со своим пулом памяти. Вот и все. Цитата мимо, не будет там никакого UMA.
SlavicUnion писал(а):
Не знаю amd железо как то всегда устраивало, звёзд с неба не обещают и цены нормальные, по крайне мере цп свою цену отбивает на 100500.
Ваш комент никак не опровергают то, что компания amd также дурит народ, как и nvidia.
TOK писал(а):
Всегда могли. Гугли Lucid Virtu. DX12 тут не причём.
Да, только тогда это была Lucid Hydra. Но не суть важно , главное что альтруистическая amd ни чуть не менее рьяно прикрыла лавочку, как и коварная nvidia. Только у некоторых фанатов память короткая
Я просто рыдаю от смеха. деточка, SFR уже хренова туча лет. Знаешь, ПОЧЕМУ используют ТОЛЬКО AFR? Для чередования кадров сложно настроить две карты, чтобы более-менее равномерно выдавали кадры. А в SFR карты вообще должны работать полностью синхронно, ибо иначе каждая из половинок экрана будет жить своей жизнью, независимо от другой. А синхронизировать две карты для этого сложнее на порядок, а то и на два, чем для AFR, где будет лишь микростаттер.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.09.2015 Откуда: Санкт-Петербург
Nimrael писал(а):
Я просто рыдаю от смеха. деточка, SFR уже хренова туча лет. Знаешь, ПОЧЕМУ используют ТОЛЬКО AFR? Для чередования кадров сложно настроить две карты, чтобы более-менее равномерно выдавали кадры. А в SFR карты вообще должны работать полностью синхронно, ибо иначе каждая из половинок экрана будет жить своей жизнью, независимо от другой. А синхронизировать две карты для этого сложнее на порядок, а то и на два, чем для AFR, где будет лишь микростаттер.
Я думаю, что тут дело просто в том, что в AFR можно в единицу времени вытряхнуть во frame-buffer больше кадров. Это, в принципе, удобно, да и в попугаях полезно В SFR придется синхронизироваться по самой медленной части кадра. Это не сложнее, просто вряд ли что-то даст хорошее, если кадр делить втупую. Возможно, в DX12 этим можно как-то удобнее управлять?
*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети Регистрация: 20.05.2010 Откуда: AC-DC Фото: 130
SlavicUnion писал(а):
Поживём увидим.
Читаем внимательно, что там написано:
Цитата:
Новый режим рендеринга доступен для разработчиков: SFR.
А теперь я поясняю, что это значит: 1) SFR был доступен и ранее. DX12 тут не причём. От него отказались не просто так. 2) То, что он "доступен" не значит, что его вообще хоть кто-нибудь будет использовать. 3) AMD стали продвигать SFR только потому что поставили в топовые радеоны всего 4ГБ памяти, даже в 390 уже 8ГБ стоит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: SPB Фото: 39
Да в теории это возможно, оружие и небо на одной видяхи рендерим, монстра и бэкфон на другой. Только даже сейчас, когда одна видяха один кадр, другая второй или просто по пол экрана - уже даже это не поддерживает половина новых игр. А тут ещё указывать какая текстура где должна быть ... не смешите, это теория, которая никогда не станет практикой. Мультигпу помирает.
AFR has been so strongly promoted in multi-GPU systems because it yields the highest potential performance benefit. SFR was an adequate alternative several years ago when games were not using such advanced rendering techniques, but now that we see geometric tessellation and complex shading effects becoming much more common, the pitfalls of screen-portioned rendering (split-frame, scissor frame, supertiling, etc.) become a lot more pronounced. Overdrawing is the biggest problem here; all of the vertices for scene geometry have to be transformed by each GPU even if they are not within the GPU's assigned region, meaning geometry performance cannot scale like it does with AFR, and any polygon between multiple rendering regions has to be fully textured and shaded by each GPU whose region it occupies, which is wasteful. Of course, there are also complications that can rise from inaccurate workload allocations.
(c) Форумы Нвидии. 14 января 2013г. А АМД, как обычно - найдет какую-то древность и с криками "уря! мы изобрели велосипед" старается вытянуть его на гору - нужно оно, не нужно - пофиг. Главное - попиариться, верные хомячки подхватят же...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
SFR? Ну да, ну да, нужно ввести плохую фичу, а потом отменить и ввести старую и хорошую и все счастливы. Нужно внедрить офигенный FIVR, а потом отменить потому что он плохой, а потом опять ввести потому что он хороший. Еще надо ввести eDram, а потом отменить, потому что он бестолковый и дорогой, а потом ввести потому что он офигенный. Уйти от нормальных ядер и выкатить модули, потому что офигенно, а потом отменить и вернуть как было. А еще можно через 10 лет вспомнить о затворных очках и придумать 3D Vision. Еще можно ввести новый налог, а потом со скандалом отменить и все счастливы. Можно сказать, что эти вот террористы, а потом обнаружить, что это борцуны за свободу. Ну а чо не рубить бабло/рейтинг на тупых с куриной памятью?
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.09.2015 Откуда: Санкт-Петербург
Эксперименты это всегда хорошо, главное с ними не затягивать, как с NetBurst Еще, помнится, AMD давным-давно тесселяцию предлагала, еще в Radeon 8500. Благополучно забыли ее, а теперь вот опять вспомнили.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
Genrix писал(а):
SFR? Ну да, ну да, нужно ввести плохую фичу, а потом отменить и ввести старую и хорошую и все счастливы. Нужно внедрить офигенный FIVR, а потом отменить потому что он плохой, а потом опять ввести потому что он хороший. Еще надо ввести eDram, а потом отменить, потому что он бестолковый и дорогой, а потом ввести потому что он офигенный. Уйти от нормальных ядер и выкатить модули, потому что офигенно, а потом отменить и вернуть как было. А еще можно через 10 лет вспомнить о затворных очках и придумать 3D Vision. Еще можно ввести новый налог, а потом со скандалом отменить и все счастливы. Можно сказать, что эти вот террористы, а потом обнаружить, что это борцуны за свободу. Ну а чо не рубить бабло/рейтинг на тупых с куриной памятью?
5 баллов.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
striderbyhl2 писал(а):
Хмммм. А в квантум брейке она тоже будет в 1.5 раза быстрее? Ненене, можете не отвечать, вопрос риторический был.
Кривой порт, где изменение графических настроек не влияет на качество картинки. Зачем там Pro Duo?
Dr. Verhovcev писал(а):
Быстрее только во сне. 4гига памяти сейчас вообще ни очем. На сли и кросс все давно забили. 12Dx вообще мульти гпу не держит. Эта самая бесполезная поделка от ХОЧУ В БАН за всю историю.
Для VR лучшая карта на рынке, именно под это сегмент ее и разрабатывали. Поиграть тоже хватит, памяти там примерно 6 Гб, благодаря алгоритмам сжатия, писал уже много раз. Владельцы Nano довольны, а здесь их пара , TDP отличный!
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
KuziakaP писал(а):
подключается при помощи трёх восьмиконтактных разъёмов - 3 х 150 = 450. + 75/150 разъём. Зачем 3 фишки лепить?
Запас, про TDP уже сказано много раз, 450 только в голове у нефанатов!
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Slasher писал(а):
не смешите, это теория, которая никогда не станет практикой. Мультигпу помирает
Для VR в самый раз, каждый чип обрабатывает картинку на свой глаз. А то, что говнобрейки не поддерживают двучипы и апскейлят картинку из 720р - проблема сугубо быдлокодеров...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
vorvort писал(а):
Поиграть тоже хватит, памяти там примерно 6 Гб, благодаря алгоритмам сжатия, писал уже много раз.
Т.е. перед загрузкой текстура игры, из допустим DXT5, распаковываются и запаковываются, далее складываются в память карты? Или карта при поступлении текстур сама их в своей памяти перепаковывает? Или она сжимает уже сжатое, как zip-овать архив RAR? Сколько надо времени на пережатие пяти сотен текстур гигабайта так в три? Или текстуры должен сразу упаковать разраб в новый формат, специально созданный для амд гкн1.какаятам?
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
МохБыд писал(а):
Вы можете писать сколько угодно, но далеко не в полтора раза там профит.
40% алгоритм сжатия, посчитай, сколько будет остаток от 6 Гб текстуры! В 4 Гб Фурий спокойно влезет...
Genrix писал(а):
Т.е. перед загрузкой текстура игры, из допустим DXT5, распаковываются и запаковываются, далее складываются в память карты? Или карта при поступлении текстур сама их в своей памяти перепаковывает? Или она сжимает уже сжатое, как zip-овать архив RAR? Сколько надо времени на пережатие пяти сотен текстур гигабайта так в три? Или текстуры должен сразу упаковать разраб в новый формат, специально созданный для амд гкн1.какаятам?
Алгоритм сжатия - величайшая тайна обеих компаний! Я с 2014 года пытаюсь узнать больше, но подробного описания работы алгоритма нет.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения