Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2016
Zeno писал(а):
плохо, что обзор 1070 будет позже, значит сравнить их будет в первом обзоре нельзя. Polaris вообще пока нет ни в каком виде

Ну Polaris 10 вообще нет смысла сравнивать с Паскалями , эта карта ориентированная на другой сегмент рынка замена 280х -380х
И карты на его основе (480-480Х) покажут уровень производительности 980 -390Х
А R9 490-490х конкуренты 1070-1080 выидут в 2017году

Владимир Иличь
Тесты впечатляют. 980ая ПЕЧ осталась далеко позади

Владимир эти тесты точно не феик ?
Говорили 1080 вдвое быстрее 980 , на вашем видео 1080 вдвое быстрее 980Ti
Как то это уж слишком хорошо



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
Zeno писал(а):
Для Ti скорее всего будет другой чип, так что вряд ли.

Nimrael писал(а):
По слухам 1080Ti (или 1090 или очередно титан) будут на GP102. Конкурентом веге.

Если 1080 будет тем, что нам обещают, "большой паскаль" могут попридержать на потом. Нвидия и сама не определилась по этому поводу, поэтому говорит просто, что он хорошо показывает себя в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Caliostro44 писал(а):
А R9 490-490х конкуренты 1070-1080 выидут в 2017году

Свидетель путается в показаниях, а может быть выдает желаемое за действительное.
490х это Polaris, 2016 год.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Mr. Night писал(а):
Есть предположения сколько будет стоить GTX1070 в РФ?


Если учитывать цену в 450 долларов - то примерно 35 тысяч рублей по нынешнему курсу. Что по сути = GTX 980. Очень неплохо, если будет заявленный уровень производительности (выше GTX Titan X)

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2011
Откуда: РОССИЯ
Kopcheniy писал(а):
Если учитывать цену в 450 долларов - то примерно 35 тысяч рублей по нынешнему курсу.

А нерефы будут от 379$,так-что около 30 должно быть со всеми барыжьими надбавками.

_________________
I5-12600k@P4.8/E4.0/GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4/Corsair H115i Pro Rgb/Palit GeForce RTX3080Ti GameRock/DDR4 32GB CORSAIR@3700Мгц/Cougar GX1050W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2016
Faitzz писал(а):
Свидетель путается в показаниях, а может быть выдает желаемое за действительное.
490х это Polaris, 2016 год.

На дорожной карте AMD (заметьте официальной ) на 2016 год заявлены 2 новых чипа и по заявлениям самой AMD (заметьте тоже официальных ) оба новых решения нацелены на массовый сегмент рынка (а это 380,-380Х, GTX 950-960 )
390-390х никогда к сегменту массовых решении не относились

Так что кто тут
Faitzz писал(а):
выдает желаемое за действительное.
;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Злые Нивдиевцы выбили последний козырь из под ног сопляриса - http://nvidianews.nvidia.com/news/a-quantum-leap-in-gaming:-nvidia-introduces-geforce-gtx-1080
смотрим superb craftmanship


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
djon#ekb писал(а):
GeForce 6800 Ultra – 499$
Geforce 7900GTX - 450$
Geforce 8800GTX - 599$
Geforce GTX 280 - 649$
GeForce GTX 480 – 499$
GeForce GTX 580 – 499$
GeForce GTX 680 – 499$
GeForce GTX 780 – 650$
GeForce GTX 980 - 550$
GeForce GTX 980 Ti - 650$
GeForce GTX 1080 - 599$
Если 1080 действительно будет быстрее 980ti, + память 2Гб, всего на 50$ будет дешевле и выгоднее, если судить по предыдущим поколениям, то средняя цена в районе ~ 500$, не беру в расчет титаны, 2х-чиповые, ультра, gx2, хотя по логике цена должны быть 500-550$.

Ага, только все перечисленные карты до GTX680 являются настоящими топами, т.к. в них стоит самый мощный (большой) кристалл GPU.
Ну это мелочи, да.
А то, что Хуан несколько поколений к ряду выдает ПОЛНЫЙ чип со всеми рабочими блоками за 1000$ - это еще большая мелочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Caliostro44, я тоже видел дорожную карту, и вот на ней начало 2017 года отмечается как выход Vega - замена Фурии на 14нм.
Сам подумай, если АМД не выпустит 490х (Polaris) в июне, то это будет крах. Сомневаюсь, что руководство АМД не продумало этот момент.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Аналога нет. Да и прирост нереальный не стоит ждать, транзисторов примерно столько же осталось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
По скольку чудес не бывает, я жду подвоха !

_________________
13700KF | 2x16 DDR5 | GV-N407TAORUS M-12GD | King 1Tb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Faitzz писал(а):
490х это Polaris, 2016 год.

В этом году будет только мидл сигмент, сами амд заявили. Так что никаких 490 в этом году.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
ragnar, 490х и есть миддл-сегмент. А то, что ты понимаешь под 490 - уже топ-сегмент и 2-я серия Фурии. Или ты думаешь, что АМД собралась бороться с 1080-й (миддл-сегмент) при помощи 380х?

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Мидл за 600? 290/390/x тоже были мидлом? Чушь не неси, что 1080, что 490 это топ. 1080ti/титаны/фьюри это "решение для энтузиастов".

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Faitzz писал(а):
АМД собралась бороться с 1080-й (миддл-сегмент) при помощи 380х?

Походу АМД уже и не собираются бороться с 1080. Только если вегой в 2017 году, которую прибьёт 1080ти или очередной титан.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
ragnar писал(а):
Мидл за 600? 290/390/x тоже были мидлом? Чушь не неси, что 1080, что 490 это топ. 1080ti/титаны/фьюри это "решение для энтузиастов".

Это можно называть как хочешь, но суть такова. Решения на самом мощном чипе - это топы, на менее мощном - миддлы, далее - лоуэнд.
От того, что Хуанг стал разгонять средние чипы и продавать их по 500-550-600 баксов - топами они от этого не стали.
Просто теперь Хуанг стрижет капусту 2 раза. Первый раз, когда выпускает разогнанный миддл с хорошими характеристиками, а потом чип +50% и снова собирает капусту.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
ragnar, нашел тут роудмэп.
490х (Полярис 10) в середине года, типичный миддл.
Вега 10 - нафаршированный топ, в начале 2017 года.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
Хочу развеить великие мифы сказочников 480-480х и Пред топы 490-490х выпуск 2016 год и уже vega 2017 и не как по другому! то что вы гадаете от этого не чего не изменится,теперь интересно увидеть 1080 в играх с dx12.главный конкурент 1080-1070 в лице 490(х) выйдет скоро не расраивайтесь
Смешно читать о сливах радеонов когда видеш что например в квантум брэк 980ti=390x уже Caliostro44амд о ваших планах не в курсе...

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Faitzz типичный мидл 490х !?здрасте приехали...откуда вы такие беретесь!?

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /RX 6900 XT Nitro+ SE / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
foetopsy писал(а):
типичный мидл 490х !?здрасте приехали...

Если тебя это топ, то не имею ничего против. Для кого-то и 950 в категорию топов входит.
Раньше производители считали топами решения на самом мощном чипе, сейчас же понапридумывали категорий, а пользователи с тугим кошельком защищают их.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
Faitzz писал(а):
490х (Полярис 10) в середине года, типичный миддл

Представитель AMD заявлял, что Polaris 10 нацелен на миддл-сегмент, конкретно - до 350$. 390 на закате своей жизни столько стоит, а тут 490 выкатят со стартом 350$? Корпораций добра не бывает.
Faitzz писал(а):
топами решения на самом мощном чипе

Вот только топом и миддлом линейки ВК не ограничиваются.
Fury X - топ, Fury/Nano - high end, 390(X) - high, 380(Х) - middle end и так далее. По крайней мере, сами маркетологи свои продукты позиционируют именно так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
foetopsy писал(а):
Смешно читать о сливах радеонов когда видеш что например в квантум брэк 980ti=390x уже Caliostro44амд о ваших планах не в курсе...

Версия с рендером в нормальном разрешении уже есть, или все так же рендерится в низком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Nimrael есть.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan