Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.03.2016
Zeno писал(а):
плохо, что обзор 1070 будет позже, значит сравнить их будет в первом обзоре нельзя. Polaris вообще пока нет ни в каком виде
Ну Polaris 10 вообще нет смысла сравнивать с Паскалями , эта карта ориентированная на другой сегмент рынка замена 280х -380х И карты на его основе (480-480Х) покажут уровень производительности 980 -390Х А R9 490-490х конкуренты 1070-1080 выидут в 2017году
Владимир Иличь Тесты впечатляют. 980ая ПЕЧ осталась далеко позади
Владимир эти тесты точно не феик ? Говорили 1080 вдвое быстрее 980 , на вашем видео 1080 вдвое быстрее 980Ti Как то это уж слишком хорошо
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.01.2014 Фото: 38
Zeno писал(а):
Для Ti скорее всего будет другой чип, так что вряд ли.
Nimrael писал(а):
По слухам 1080Ti (или 1090 или очередно титан) будут на GP102. Конкурентом веге.
Если 1080 будет тем, что нам обещают, "большой паскаль" могут попридержать на потом. Нвидия и сама не определилась по этому поводу, поэтому говорит просто, что он хорошо показывает себя в играх.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
Mr. Night писал(а):
Есть предположения сколько будет стоить GTX1070 в РФ?
Если учитывать цену в 450 долларов - то примерно 35 тысяч рублей по нынешнему курсу. Что по сути = GTX 980. Очень неплохо, если будет заявленный уровень производительности (выше GTX Titan X)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.03.2016
Faitzz писал(а):
Свидетель путается в показаниях, а может быть выдает желаемое за действительное. 490х это Polaris, 2016 год.
На дорожной карте AMD (заметьте официальной ) на 2016 год заявлены 2 новых чипа и по заявлениям самой AMD (заметьте тоже официальных ) оба новых решения нацелены на массовый сегмент рынка (а это 380,-380Х, GTX 950-960 ) 390-390х никогда к сегменту массовых решении не относились Так что кто тут
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
djon#ekb писал(а):
GeForce 6800 Ultra – 499$ Geforce 7900GTX - 450$ Geforce 8800GTX - 599$ Geforce GTX 280 - 649$ GeForce GTX 480 – 499$ GeForce GTX 580 – 499$ GeForce GTX 680 – 499$ GeForce GTX 780 – 650$ GeForce GTX 980 - 550$ GeForce GTX 980 Ti - 650$ GeForce GTX 1080 - 599$ Если 1080 действительно будет быстрее 980ti, + память 2Гб, всего на 50$ будет дешевле и выгоднее, если судить по предыдущим поколениям, то средняя цена в районе ~ 500$, не беру в расчет титаны, 2х-чиповые, ультра, gx2, хотя по логике цена должны быть 500-550$.
Ага, только все перечисленные карты до GTX680 являются настоящими топами, т.к. в них стоит самый мощный (большой) кристалл GPU. Ну это мелочи, да. А то, что Хуан несколько поколений к ряду выдает ПОЛНЫЙ чип со всеми рабочими блоками за 1000$ - это еще большая мелочь.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
Caliostro44, я тоже видел дорожную карту, и вот на ней начало 2017 года отмечается как выход Vega - замена Фурии на 14нм. Сам подумай, если АМД не выпустит 490х (Polaris) в июне, то это будет крах. Сомневаюсь, что руководство АМД не продумало этот момент.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
ragnar, 490х и есть миддл-сегмент. А то, что ты понимаешь под 490 - уже топ-сегмент и 2-я серия Фурии. Или ты думаешь, что АМД собралась бороться с 1080-й (миддл-сегмент) при помощи 380х?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
ragnar писал(а):
Мидл за 600? 290/390/x тоже были мидлом? Чушь не неси, что 1080, что 490 это топ. 1080ti/титаны/фьюри это "решение для энтузиастов".
Это можно называть как хочешь, но суть такова. Решения на самом мощном чипе - это топы, на менее мощном - миддлы, далее - лоуэнд. От того, что Хуанг стал разгонять средние чипы и продавать их по 500-550-600 баксов - топами они от этого не стали. Просто теперь Хуанг стрижет капусту 2 раза. Первый раз, когда выпускает разогнанный миддл с хорошими характеристиками, а потом чип +50% и снова собирает капусту.
Добавлено спустя 5 минут 57 секунд: ragnar, нашел тут роудмэп. 490х (Полярис 10) в середине года, типичный миддл. Вега 10 - нафаршированный топ, в начале 2017 года.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2015 Откуда: Белгород Фото: 70
Хочу развеить великие мифы сказочников 480-480х и Пред топы 490-490х выпуск 2016 год и уже vega 2017 и не как по другому! то что вы гадаете от этого не чего не изменится,теперь интересно увидеть 1080 в играх с dx12.главный конкурент 1080-1070 в лице 490(х) выйдет скоро не расраивайтесь Смешно читать о сливах радеонов когда видеш что например в квантум брэк 980ti=390x уже Caliostro44амд о ваших планах не в курсе...
Добавлено спустя 7 минут 4 секунды: Faitzz типичный мидл 490х !?здрасте приехали...откуда вы такие беретесь!?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
foetopsy писал(а):
типичный мидл 490х !?здрасте приехали...
Если тебя это топ, то не имею ничего против. Для кого-то и 950 в категорию топов входит. Раньше производители считали топами решения на самом мощном чипе, сейчас же понапридумывали категорий, а пользователи с тугим кошельком защищают их.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.02.2008 Фото: 12
Faitzz писал(а):
490х (Полярис 10) в середине года, типичный миддл
Представитель AMD заявлял, что Polaris 10 нацелен на миддл-сегмент, конкретно - до 350$. 390 на закате своей жизни столько стоит, а тут 490 выкатят со стартом 350$? Корпораций добра не бывает.
Faitzz писал(а):
топами решения на самом мощном чипе
Вот только топом и миддлом линейки ВК не ограничиваются. Fury X - топ, Fury/Nano - high end, 390(X) - high, 380(Х) - middle end и так далее. По крайней мере, сами маркетологи свои продукты позиционируют именно так.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения