Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 06.09.2016
Ниже на картинке тесты трех разных процев Zen на частотах 2,16 / 2,3 / 2,5 ГГц. Если брать производительность одного ядра первого теста, то теоретически Zen на удвоенной частоте 4,32 ГГц выдаст результат около 4000 очей на ядро, у Intel на той же частоте результат для одного ядра примерно 4500-4700. Так что Zen реально сможет конкурировать.
тесты AMD Zen
Вложение:
AMD Zen_Geekbench.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.11.2013 Откуда: Москва\Рославль Фото: 12
Мой домашний ксеончик смеется ему в лицо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. _________________ в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Vik12 писал(а):
у Intel на той же частоте результат для одного ядра примерно 4500-4700
А если поточнее? У какого Интел? Потому что разница между 1 ядром у санди и 1 ядром у ская может быть процентов ~30%.. Если судить по какому-нибудь Сайнбенчу...
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
Vik12 писал(а):
Ниже на картинке тесты трех разных процев Zen на частотах 2,16 / 2,3 / 2,5 ГГц.
Ничего не перепутали?
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 06.09.2016
homa177 писал(а):
Мой домашний ксеончик смеется ему в лицо.
Вы уверены, что тест вашего проца проходил на частоте 2,38 ГГц ? Вы мониторили частоту во время прохождения теста ? Ведь Geekbench у процев Intel всегда указывает базовую частоту, даже если проц разогнан под азотом до 7 ГГц ! У процев AMD в большинстве случаев частота определяется правильно.
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
miklebat писал(а):
Ничего не перепутали?
Где именно ?
Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
ZrZ писал(а):
Я вообще не вижу смысла гадать о реальных данных по идиотскому "тесту" (у которого результаты на одном и том же оборудовании отличаются в два (!) раза
Это выдумки. Просто все тестят на разных частотах. К тому же, для процев Intel в этом бенче есть баг в определении частоты, что и вызывает путаницу. Даже если вы будете тестить процы Intel в разгоне под азотом до 7 ГГц, бенч все равно всегда будет указывать базовую частоту.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.11.2013 Откуда: Москва\Рославль Фото: 12
Vik12 писал(а):
Вы уверены, что тест вашего проца проходил на частоте 2,38 ГГц ? Вы мониторили частоту во время прохождения теста ? Ведь Geekbench у процев Intel всегда указывает базовую частоту, даже если проц разогнан под азотом до 7 ГГц ! У процев AMD в большинстве случаев частота определяется правильно.
Конечно уверен.Ведь ксеоны нельзя разгонять,иначе 6950х не кому не нужен был бы.
_________________ в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 06.09.2016
homa177 писал(а):
Конечно уверен.Ведь ксеоны нельзя разгонять,иначе 6950х не кому не нужен был бы.
При чем здесь другие процы и разгон ? У вашего проца бенч указывает базовую частоту, а реально тест мог проходить в бусте при 3,0 ГГц. Если хотите сравнить в честном сравнении с Zen'ами, отключите в биосе 8 ядер у своего проца и намертво установите частоту 2,50 ГГц. Так мы сможем сравнить производительность с двухъядерной версией Zen по моему скрину. После дайте ссылку на результат. Но мониторить частоту во время прохождения бенча нужно обязательно. Особенно, если частота была выставлена в утилитах электропитания внутри самой Винды ! Для проверки результата можно сделать дополнительно несколько прогонов при других частотах. Главное, не гонять все 10 ядер, так как из-за ограничения охлаждения под максимальной нагрузкой частота может сильно плавать !
Какая разница инженерник или нет, архитектура сформирована и максимум что поправят к релизу это утечки тока, то есть проц будет меньше жрать.
разница может быть КОЛОССАЛЬНОЙ. Даже релизные процессоры ВСЕГДА содержат ошибки, и требуют различных мер для их устранения (если возможно), зачастую негативно сказывающихся на производительности. Вспомнить хотя бы 1-е поколение Phenom'ов и ошибку TLB, её исправление приводило к существенной потере производительности. Чего уж про инженерники говорить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.11.2013 Откуда: Москва\Рославль Фото: 12
Vik12 писал(а):
При чем здесь другие процы и разгон ? У вашего проца бенч указывает базовую частоту, а реально тест мог проходить в бусте при 3,0 ГГц.
При нагрузке на все ядра частота процессора не может быть выше заявленных 2.38грц. Только при нагрузке на одно ядро включается турбо буст до 3 грц .Первый результат в сингл коре именно в бусте до 3грц а вот в мульти коре уже частота 2.38грц.
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Vik12 писал(а):
Главное, не гонять все 10 ядер, так как из-за ограничения охлаждения под максимальной нагрузкой частота может сильно плавать !
У меня температуры процессора не переваливают выше 40гр даже после часа лимпака на сорока тысячах задач.
_________________ в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#
Как грязи на самом деле. А если ловить (чем многие и занимаются), то можно и дешевле. Ещё есть аукционы на Ebay - там и не такие чудеса бывают, только там реакция нужна.
Последний раз редактировалось ShadowTM 02.10.2016 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Вы это с таким пафосом сказали, что кто-нибудь может подумать, что там действительно есть какие-то заметные различия. Ну, т.е. различия действительно есть: мать и память на LGA2011 на том же Алике тоже будут стоить копейки, в отличие от V3. При этом, разницы в производительности нет.
но и упоминается объём кэш-памяти третьего уровня – каждому из двух процессоров причитается по 512 МБ (8 х 64 МБ)
Во-первых, Geekbench явно ошибся, так как уже известно, что этот процессор будет иметь 64 Мбайт соответствующей кэш-памяти. Во-вторых, научитесь грамотно писать обозначения. Согласно ГОСТ 8.417, писать нужно «Мбайт», а никак не «МБ».
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2012 Откуда: UA, Чорнобиль. Фото: 37
Grotlon писал(а):
Согласно ГОСТ 8.417, писать нужно «Мбайт», а никак не «МБ».
Имелось в виду латинское Mb, просто автору лень раскладку переключить было.
_________________ 1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом. Растёте...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения