Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.07.2015 Откуда: из Крыма
innervizionman писал(а):
ну выпендриваться перед девочками смартфонами это что-то уровня начальной школы, не выше.
Ну, а выпендриваться перед девочками новой видеокартой это какого уровня? Наверное детский сад! Учитывая, что девочкам глубоко фиолетово, как я у тебя видеокарта! Но пижонство головного мозга, оно такое, да!
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Tovbot писал(а):
Глянь, еще никаких тестов нет, а уже уделывает...
Ну а это называется Нвидиа головног мозга! Так что спорить с такими людьми не стоит!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2003 Фото: 1
Zookko писал(а):
Почему каких-то нищебродов, неспособных заработать на норм.карту называете таким высоким званием "знающие люди". Все знающие люди сидят на 1080 уже, ну или в обнимку с 980Ти ждут 1080Ти или Фуру 2Х.
Друже что ты несеш, какие 1080\фуры? За 300 (это я еще молчу что рек цена 240$ ) доляр есть 480 который архитектурно лучше банально из за псп даже.
_________________ Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2013 Фото: 4
Slasher писал(а):
в 2016 логично всё же брать карту с неким запасом.
Зачем? Вот смысл покупать то что ты не используешь и возможно не будешь использовать? Выйдет игра которая потребует больше производительности, пойдешь и купишь.
Цитата:
вот только через пол года текстуры придётся в мидл ставить.
И? Надо еще поискать современные игры где это будет существенно влиять, в особенности в динамике.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Nimrael писал(а):
И этот "обрубок" легко уделывает "чудо днинжинерного гения АМД"
АМД на 480 "пофиксили" три фазы из шести, идущие в PCIe тем, что вырубили их через ШИМ? теперь у Хуанга 3 фазы, и у 480 три фазы
ADmA писал(а):
И? Надо еще поискать современные игры где это будет существенно влиять, в особенности в динамике.
в особенности в статике... для ультры в МЕ Каталисте, средних Вутмана и Высоких текстур в Ларке, то есть 100% качества текстур, с головой 3 Гб. Остальное уже накручивают гипертенями 8К и кубемапами. Причём даже предупреждают об этом, или в меню игры или на сайте Хуанга. Где хотя бы собственно текстуры отличались, так это разве что Shadow of Морда
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.03.2015 Откуда: Ванкувер
¤Demon¤ писал(а):
Только стоит учитывать, что 960 и 1060 далеки, как никогда, до старших карт и это еще без учета топов(ti, titan) в линейках.
Ну так и 760 очень далеко до 780(а до 780ti тем более)равно как и 660 далеко до 680,560 до 580 и 460 до 480 Просто сейчас нету ti версий мидла,560ti была очень хороша,в разгоне до 580 даже доставала(если повезет)660ti так себе,а вот 960ti была бы очень кстати
_________________ Люблю старые игры,старые машины,старое кино
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2007 Откуда: Нижний Новгород Фото: 65
K2K писал(а):
960 уже давно дешевле 380ой, также и тут будет, если 1060 не окажется чуть побыстрее 480.
На данный момент эти карты уже неинтересны, 380 вообще непонятная карта вышла (производительность не прибавилась, шина убавилась, а цена заместила прежнюю карту), особенно для нашей страны, 79**/280, куда предпочтительнее смотрятся, прошлой весной 280 MSI можно было за 10тр купить, 960 также, вышла в пик кризиса, до него можно было успеть урвать 290/970, по моему дешевле 960=)). Кстати, вот еще ссылка для истории, по farcry3 , https://www.overclockers.ru/lab/66596_4/obzor-i-testirovanie-nvidia-geforce-gtx-960-na-primere-modeli-msi-geforce-gtx-960-gaming-2g.html, в преддверии вайна о том, что нвидия душит старые поколения, а на деле было другое, 960 в фарике и еще какой-то игре почти догнала 970, фанаты встрепенулись, как так, через пару недель вырвались 970/980 с выходом новых дров, при этом старое поколение даже не шелохнулось, что говорит о явной заточке под конкретные железки, сначала 960, потом и ее старших собратьев.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.03.2015 Откуда: Ванкувер
¤Demon¤
Ерунда это все про заточку и урезание старых карт Я вон играю на 580 вообще и никто ее не режет.Оптимальные настройки просто нужно ставить а не *ультру* которую предлагают p.s 970 можно было за 13к взять в сентябре 2014,как сейчас помню
_________________ Люблю старые игры,старые машины,старое кино
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
prototype7 писал(а):
Кстати кто недоволен ценой на современный мидл
полный чип мидла gf114 в 500й серии был в 560ti - за 250 баксов . Похоже 960-я, несмотря на свою днищевую позорность, у нас самый дешёвый вариант полного чипа для мидлов
на что похож дешёвый мидл
#77
на фоне ценников на всякие смартфоны за 150 евро и соснольку за 400, такие цены на одну детальку для поиграловки где-нибудь в Италии несомненно вызывают ужз
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Последний раз редактировалось Renegade1979 09.07.2016 5:05, всего редактировалось 1 раз.
1060 - 1280:80:48 - 192 бита. 1080 - 2560:160:64 - 256 бит. до 9 серии разница с каждым поколением увеличивалась, разница в 10 серии вернулась к 7, но это без учета топов, так как их еще нет)
Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
l33t_h4x00r писал(а):
за 83хх не скажу, но фх-6300 вполне оправдывает себя
Когда я брал 8320, он стоил 5тр, 6*** начинались от 4тр, так что первый еще и актуальнее был в целом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
prototype7 писал(а):
Я вон играю на 580 вообще и никто ее не режет
у 580й было 16 ядер на варп на удвоенной частоте (по идее тот же Максвелл), резать просто нечего было бы некратное 24, как в мидле Ферми и 48 как в Кеплере, там могли и затыквить
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
1060 - 1280:80:48 - 192 бита. 1080 - 2560:160:64 - 256 бит. до 9 серии разница с каждым поколением увеличивалась, разница в 10 серии вернулась к 7, но это без учета топов, так как их еще нет)
Просто раньше топом был двухчип,как раз трехкратная разница с двухчипом и будет
_________________ Люблю старые игры,старые машины,старое кино
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2007 Откуда: Нижний Новгород Фото: 65
prototype7
Нет, 2-чип, это аналог сли/кросса, не более, и по мин фпс периодически не уходили от одночипов, это как сравнить 2-х процессорную материнку с 2-мя 4 ядерниками против 1-процессорной с восьми-ядерником. Да и нвидия всегда старалась делать упор на мощный одночип. Просто начиная с 6 серии Хуанг решил выделить особую категорию видеокарт топов, а-ля титан, в итоге сначала снимает сливки с хай-энд видюх, потом с топов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2003 Откуда: Калининград
Меряние разрядности шины мне напоминает историю типа:
-У меня в машине 4 колеса, отлично едет ! -Ну ты лошара ! У меня в машине 8 колес, это гораздо больше, чем 4 !!!! В 2 раза ! -Так ведь больше, чем 4 - не нужно ! Быстрее не едет же от этого ! -Ты что, фанат 4-х колес ? Это надо быть полным отморозком, чтобы говорить, что 4 колеса равны 8 колесам ! -Но ведь от прибавки еще 4х колес не меняетсая ничего ! - ХА ! Это просто ты не шаришь, имбицил ! Вот сейчас делают новые дороги - и там 8 колес будет просто необходимо ! На этих дорогах на 4 колесах ты даже ехать не сможешь ! А если 3 или 2 колеса - то тебя даже не пустят на эту дорогу ! Только 8 колес - только хардкор !!! - А когда это будет ? - Ты что, дурак ? Конечно же скоро ! ОЧень скоро ! И тогда ты сильно пожалеешь, что взял отстойное 4х колесное недоразумение, вместо 8ми колесного крутого вездехода ! - А насколько скоро ? - Лет через 5 точно ! - Так за 5 лет моя 4х колесная машина устареет и я куплю новую, по-лучше, и дешевле ! А старую продам. И у меня будет машина лучше, чем та, что утебя сейчас ! - Ты конченный дурак ! Ты ничего не понимаешь ! Не умеешь считать деньги ! Моя 8-ми колесная машина у меня уже 10 лет - и не разу не пришлось ее поменять ! Она везде проходит ! - Но ведь ты ездишь на ней только до магазина и назад !!! - Ты ничего не понимаешь ! Зато моя 8ми колесная машина может во время войны защитить меня !!!! - Окей, я подумаю конечно )))))) Твои доводы очень убедительны ))))) Но пока-что буду с комфортом ездить на 4-х колесном лимузине
Как-то так ))))
_________________ Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни. АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR 14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16
Последний раз редактировалось cypher1999 15.07.2016 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения