Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 509 • Страница 25 из 26<  1 ... 22  23  24  25  26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Nimrael писал(а):
И этот "обрубок" легко уделывает "чудо днинжинерного гения АМД". Как минимум, из-за незарезаных ROP-ов.

Глянь, еще никаких тестов нет, а уже уделывает...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
innervizionman писал(а):
ну выпендриваться перед девочками смартфонами это что-то уровня начальной школы, не выше.


Ну, а выпендриваться перед девочками новой видеокартой это какого уровня? Наверное детский сад!
Учитывая, что девочкам глубоко фиолетово, как я у тебя видеокарта!
Но пижонство головного мозга, оно такое, да! :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Tovbot писал(а):
Глянь, еще никаких тестов нет, а уже уделывает...

Ну а это называется Нвидиа головног мозга! :facepalm: :lol: :lol: :lol:
Так что спорить с такими людьми не стоит! :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
Zookko писал(а):
Почему каких-то нищебродов, неспособных заработать на норм.карту называете таким высоким званием "знающие люди". Все знающие люди сидят на 1080 уже, ну или в обнимку с 980Ти ждут 1080Ти или Фуру 2Х.

Друже что ты несеш, какие 1080\фуры? :bandhead: За 300 (это я еще молчу что рек цена 240$ :lol: ) доляр есть 480 который архитектурно лучше банально из за псп даже.

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Slasher писал(а):
в 2016 логично всё же брать карту с неким запасом.
Зачем? Вот смысл покупать то что ты не используешь и возможно не будешь использовать? Выйдет игра которая потребует больше производительности, пойдешь и купишь.
Цитата:
вот только через пол года текстуры придётся в мидл ставить.
И? Надо еще поискать современные игры где это будет существенно влиять, в особенности в динамике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Nimrael писал(а):
И этот "обрубок" легко уделывает "чудо днинжинерного гения АМД"
АМД на 480 "пофиксили" три фазы из шести, идущие в PCIe тем, что вырубили их через ШИМ? :D теперь у Хуанга 3 фазы, и у 480 три фазы :lol:
ADmA писал(а):
И? Надо еще поискать современные игры где это будет существенно влиять, в особенности в динамике.
в особенности в статике... для ультры в МЕ Каталисте, средних Вутмана и Высоких текстур в Ларке, то есть 100% качества текстур, с головой 3 Гб. Остальное уже накручивают гипертенями 8К и кубемапами. Причём даже предупреждают об этом, или в меню игры или на сайте Хуанга. Где хотя бы собственно текстуры отличались, так это разве что Shadow of Морда

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ну чё офф рек.цена 19 тонн, нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
Nimrael писал(а):
этот "обрубок" легко уделывает "чудо днинжинерного гения АМД". Как минимум, из-за незарезаных ROP-ов.

Очень даже резаных
48\106 против 64\160 у 1080.

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Цитата:
ну чё офф рек.цена 19 тонн, нормально

Картинку с табличкой приложил:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Кстати кто недоволен ценой на современный мидл :-)

gtx260-400$(вышедшая позже с 216 процессорами-229$)
gtx460-250$
gtx560-199$
gtx660-250$
gtx760-249$
gtx960-199$

Цены за редким исключением примерно на одном уровне,1060 в не рефах так же обещает быть 249$ ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
prototype7 писал(а):
Кстати кто недоволен ценой на современный мидл :-)

gtx260-400$(вышедшая позже с 216 процессорами-229$)
gtx460-250$
gtx560-199$
gtx660-250$
gtx760-249$
gtx960-199$

Цены за редким исключением примерно на одном уровне,1060 в не рефах так же обещает быть 249$ ;)


Только стоит учитывать, что 960 и 1060 далеки, как никогда, до старших карт и это еще без учета топов(ti, titan) в линейках.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
¤Demon¤ писал(а):
Только стоит учитывать, что 960 и 1060 далеки, как никогда, до старших карт и это еще без учета топов(ti, titan) в линейках.


Ну так и 760 очень далеко до 780(а до 780ti тем более)равно как и 660 далеко до 680,560 до 580 и 460 до 480 ;) Просто сейчас нету ti версий мидла,560ti была очень хороша,в разгоне до 580 даже доставала(если повезет)660ti так себе,а вот 960ti была бы очень кстати :-)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
K2K писал(а):
960 уже давно дешевле 380ой, также и тут будет, если 1060 не окажется чуть побыстрее 480.


На данный момент эти карты уже неинтересны, 380 вообще непонятная карта вышла (производительность не прибавилась, шина убавилась, а цена заместила прежнюю карту), особенно для нашей страны, 79**/280, куда предпочтительнее смотрятся, прошлой весной 280 MSI можно было за 10тр купить, 960 также, вышла в пик кризиса, до него можно было успеть урвать 290/970, по моему дешевле 960=)).
Кстати, вот еще ссылка для истории, по farcry3 , https://www.overclockers.ru/lab/66596_4/obzor-i-testirovanie-nvidia-geforce-gtx-960-na-primere-modeli-msi-geforce-gtx-960-gaming-2g.html, в преддверии вайна о том, что нвидия душит старые поколения, а на деле было другое, 960 в фарике и еще какой-то игре почти догнала 970, фанаты встрепенулись, как так, через пару недель вырвались 970/980 с выходом новых дров, при этом старое поколение даже не шелохнулось, что говорит о явной заточке под конкретные железки, сначала 960, потом и ее старших собратьев.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
¤Demon¤

Ерунда это все про заточку и урезание старых карт :-) Я вон играю на 580 вообще и никто ее не режет.Оптимальные настройки просто нужно ставить а не *ультру* которую предлагают :beer:
p.s 970 можно было за 13к взять в сентябре 2014,как сейчас помню

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
prototype7 писал(а):
Кстати кто недоволен ценой на современный мидл :-)
полный чип мидла gf114 в 500й серии был в 560ti - за 250 баксов ;) . Похоже 960-я, несмотря на свою днищевую позорность, у нас самый дешёвый вариант полного чипа для мидлов :lol:
на что похож дешёвый мидл
#77
на фоне ценников на всякие смартфоны за 150 евро и соснольку за 400, такие цены на одну детальку для поиграловки где-нибудь в Италии несомненно вызывают ужз :D

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 09.07.2016 5:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
prototype7
Проведем параллели:
560 - 336:56:32 - 256 бит.
580 - 512:64:48 - 384 бита.

660 - 960:80:24 - 192 бита.
680 - 1536:128:32 - 256 бит.
титан - 2688:256:48 - 384 бита.

760 - 1152:96:32 - 256 бит.
780 - 2304:192:48 - 384 бита.
780ти - 2880:240:48 - 384 бита.

960 - 1024:64:32 - 128бит.
980 - 2048:128:64 - 256 бит.
титан х - 3072:192:96 - 384 бита.

1060 - 1280:80:48 - 192 бита.
1080 - 2560:160:64 - 256 бит.
до 9 серии разница с каждым поколением увеличивалась, разница в 10 серии вернулась к 7, но это без учета топов, так как их еще нет)

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
l33t_h4x00r писал(а):
за 83хх не скажу, но фх-6300 вполне оправдывает себя


Когда я брал 8320, он стоил 5тр, 6*** начинались от 4тр, так что первый еще и актуальнее был в целом.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
prototype7 писал(а):
Я вон играю на 580 вообще и никто ее не режет
у 580й было 16 ядер на варп на удвоенной частоте (по идее тот же Максвелл), резать просто нечего :-) было бы некратное 24, как в мидле Ферми и 48 как в Кеплере, там могли и затыквить

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
¤Demon¤ писал(а):
Проведем параллели:
560 - 336:56:32 - 256 бит.
580 - 512:64:48 - 384 бита.

660 - 960:80:24 - 192 бита.
680 - 1536:128:32 - 256 бит.
титан - 2688:256:48 - 384 бита.

760 - 1152:96:32 - 256 бит.
780 - 2304:192:48 - 384 бита.
780ти - 2880:240:48 - 384 бита.

960 - 1024:64:32 - 128бит.
980 - 2048:128:64 - 256 бит.
титан х - 3072:192:96 - 384 бита.

1060 - 1280:80:48 - 192 бита.
1080 - 2560:160:64 - 256 бит.
до 9 серии разница с каждым поколением увеличивалась, разница в 10 серии вернулась к 7, но это без учета топов, так как их еще нет)


Просто раньше топом был двухчип,как раз трехкратная разница с двухчипом и будет :-)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
prototype7

Нет, 2-чип, это аналог сли/кросса, не более, и по мин фпс периодически не уходили от одночипов, это как сравнить 2-х процессорную материнку с 2-мя 4 ядерниками против 1-процессорной с восьми-ядерником. Да и нвидия всегда старалась делать упор на мощный одночип. Просто начиная с 6 серии Хуанг решил выделить особую категорию видеокарт топов, а-ля титан, в итоге сначала снимает сливки с хай-энд видюх, потом с топов.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
ViktorVV писал(а):
Учитывая, что девочкам глубоко фиолетово, как я у тебя видеокарта!

ну-ну
за всех то не говори =)

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Меряние разрядности шины мне напоминает историю типа:

-У меня в машине 4 колеса, отлично едет !
-Ну ты лошара ! У меня в машине 8 колес, это гораздо больше, чем 4 !!!! В 2 раза !
-Так ведь больше, чем 4 - не нужно ! Быстрее не едет же от этого !
-Ты что, фанат 4-х колес ? Это надо быть полным отморозком, чтобы говорить, что 4 колеса равны 8 колесам !
-Но ведь от прибавки еще 4х колес не меняетсая ничего !
- ХА ! Это просто ты не шаришь, имбицил ! Вот сейчас делают новые дороги - и там 8 колес будет просто необходимо ! На этих дорогах на 4 колесах ты даже ехать не сможешь ! А если 3 или 2 колеса - то тебя даже не пустят на эту дорогу ! Только 8 колес - только хардкор !!!
- А когда это будет ?
- Ты что, дурак ? Конечно же скоро ! ОЧень скоро ! И тогда ты сильно пожалеешь, что взял отстойное 4х колесное недоразумение, вместо 8ми колесного крутого вездехода !
- А насколько скоро ?
- Лет через 5 точно !
- Так за 5 лет моя 4х колесная машина устареет и я куплю новую, по-лучше, и дешевле ! А старую продам. И у меня будет машина лучше, чем та, что утебя сейчас !
- Ты конченный дурак ! Ты ничего не понимаешь ! Не умеешь считать деньги ! Моя 8-ми колесная машина у меня уже 10 лет - и не разу не пришлось ее поменять ! Она везде проходит !
- Но ведь ты ездишь на ней только до магазина и назад !!!
- Ты ничего не понимаешь ! Зато моя 8ми колесная машина может во время войны защитить меня !!!!
- Окей, я подумаю конечно )))))) Твои доводы очень убедительны ))))) Но пока-что буду с комфортом ездить на 4-х колесном лимузине :)



Как-то так ))))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


Последний раз редактировалось cypher1999 15.07.2016 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 509 • Страница 25 из 26<  1 ... 22  23  24  25  26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan