Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
edal Производительнось/цена железа в отрыве от софта бессмысленна.
Софт под армы будете писать лично вы? Пока что тем шлаком, что завален андроид маркет я более чем не впечатлёт. Как и самим андроидом. Одни свистелки/перделки, Вау-эффекты, и никаких реальных возможностей и удобства использования.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
william blake писал(а):
жесть какая.
Жесть или нет, но Интел не будет работать за те деньги, за которые работают китайцы а обесценивая Атом она обесценит весь х86 сегмент рынка...

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
FDuskTDawn писал(а):
Софт под армы будете писать лично вы? Пока что тем шлаком, что завален андроид маркет я более чем не впечатлёт. Как и самим андроидом
Не андроидом единым жив АРМ, но в качестве пинка - и его хватило... В действительности приложений "привязанных" к х86 не так и много, в основном ориентация на минимальный уровень производительности требуемый для работы и он АРМами уже достигнут(уровень Интел Атом). Привязка к ВинАПИ тоже не носит глобальный характер.
С учетом того что Apple Cyclone был представлен как процессор "настольного класса" у Apple на него тоже планы серьёзные что автоматом добавляет массу приложений для Андроид/Линукс под АРМ в виду совместимости архитектур.

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
edal писал(а):
Жесть или нет, но Интел не будет работать за те деньги, за которые работают китайцы а обесценивая Атом она обесценит весь х86 сегмент рынка...

вы видели китайцев на десктопе? где?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
william blake писал(а):
вы видели китайцев на десктопе? где?
Речь о
Цитата:
Представлено новое поколение мобильных APU AMD

применительно к
fulcrum писал(а):
Прекрасно. Теперь пусть Интел и АМД, конкурируя друг с другом, очистят рынок от фоторамок на Ведре и АРМе, оставив тем самый дешёвый сегмент, скажем, до 100 у.е., где им и место.

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
edal писал(а):
применительно к

а это к чему применительно:
Цитата:
И какой дурак(кроме фанатов и школьников) тогда заплатит за настольные в 50-100 раз больше если они быстрее максимум в 10 раз?

?
именно это-"жесть" ещё та


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
william blake Может я вас неправильно понял, но моя мысль такая:
Не так давно проскакивала новость о продаже компанией Интел процессоров Атом китайским сборщикам по цене ~5 у.е. Если это старьё - понятно, надо же спихнуть хлам, если же новые из 3***-серии(а они уже достаточно производительные) Интел будет продавать по 5у.е(мобильные версии, как более экономные, дороже настольных), таким образом она обвалит весь х86 сектор, так как для абсолютного большинства домашних и офисных компютеров бОльшая производительность нафиг не нужна, исключение - геймеры и рабочие станции. Первые - люди с зависимостью(мне их жаль), вторые - зачастую вообще используют серверное оборудование(многопроцессорные платы) и о них речь не идет.

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
edal писал(а):
Может я вас неправильно понял, но моя мысль такая:

Цитата:
тогда заплатит за настольные в 50-100 раз больше если они быстрее максимум в 10 раз?

10 медленных процев не будут работать так же как 1 быстрый ;)

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
william blake писал(а):
?именно это-"жесть" ещё та
настольные - имелось ввиду i3 - i7, с их производительностью и ценой

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Mephisto писал(а):
10 медленных процев не будут работать так же как 1 быстрый
а им и не требуется, при цене в 5уе у них производительность на доллар выше в 10 раз, а сам уровень производительности достаточный абсолютному большинству исключая
edal писал(а):
исключение - геймеры и рабочие станции

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
rrrrex писал(а):
С чего вдруг решили, что там графика хорошая стоит, в лучшем случае будет на уровне adreno 330. Это вам не нвидиа, которая рассказывает про графику уровня консолей, умалчивая о том, что tdp в этом случае не позволит установит проц в планшет/смартфон.

Если верить кроссплатформенным тестам, то даже старый A4-5000 (Kabini) быстрее чем Andreno 330 в 2-3 раза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
dirt
#77


В PCMark 8 тактовая частота CPU колебалась вокруг отметки 1600 МГц, лишь несколько раз достигая 2 ГГц или даже превышая эту планку (короткие пики на графике). Графические тесты 3DMark, равно как и тест Casual Gaming в составе PCMark 8 сбрасывают частоту до 1-1,3 ГГц. В общем, не стоит возлагать большие надежды на заявленную для топового APU Mullins предельную тактовую частоту 2,2 ГГц, хотя де-факто она действительно достижима на короткие периоды времени.

график
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Grotlon, так частота у 5000 значительно выше. При текущем техпроцессе выше 40-50 гфлопс не получить, вот и считайте какая производительность будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: L-City
vvladimir писал(а):
потому что матчасть подучить надо

Оу! Да у нас тут представитель силиконовой долины! Нутк подучил бы меня чему нить ссылку какую кинул.
Глядишь и я стал бы немного понимать как процы то делают.

_________________
-=vrtArmy=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Versuz, ссылки сами ищите.
Вводная часть простыми словами:
1. Техпроцесс 28 нм, используемый на фабриках GloFo сейчас для APU AMD, существенно отличается от техпроцессов использовавшихся для производства CPU и APU AMD в последнее десятилетие на фабриках GloFo/AMD. Новый 28 нм техпроцесс аналогичен техпроцессам, использовавшимся для производства GPU на фабриках TSMC. Просто так отмасштабировать кристалл со старого 32 нм на новый 28 нм нельзя - его нужно проектировать заново.
2. Используемый 28 нм техпроцесс более универсален, под него больше заказов и он удобнее для производства кристаллов под невысокие частоты, но с высокими частотами этот техпроцесс справляется плохо. AMD и GloFo приложили огромные усилия, чтобы поднять потолок частот ощутимо выше 2 ГГц, но не всё так хорошо. Яркий пример - процессоры Kaveri в сравнении с Richland (базовые частоты):
95 (100) Вт:
A10-7850K vs A10-6800K: 3,7 ГГц vs 4.1 ГГц - меньше на 400 МГц
65 Вт:
A8-7600 65 Вт vs A8-6500: 3,3 ГГц vs 3,5 ГГц - меньше на 200 МГц
A8-7600 65 Вт vs A10-6700: 3,3 ГГц vs 3,7 ГГц - меньше на 400 МГц
45 Вт:
A8-7600 45 Вт vs A8-6500T: 3,1 ГГц vs 2,1 ГГц - больше на 1000 МГц
A8-7600 45 Вт vs A10-6700T: 3,1 ГГц vs 2,5 ГГц - больше на 600 МГц
Хорошо видно, что до 3+ ГГц техпроцесс намного эффективнее старого, но дальше энергопотребление (и TDP) начинают расти ударными темпами, что заставляет, при равном TDP с предыдущим поколением, снижать частоты.
Вывод - если FX8320/8350 выпустить по тому же 28 нм техпроцессу GloFo, тем более без доработок - они не взлетят даже на тех же базовых частотах 3,5-4 ГГц.

Появится ли 20 нм FD-SOI у GloFo, как нарисовано на этой картинке (которой около года, или больше), который позволит с лёгкостью (но дороже?) вернуться к высоким частотам - прогнозировать не берусь:
#77
Ранее планировавшегося 28 нм FD-SOI у GloGo уже точно не будет:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
vvladimir писал(а):
Хорошо видно, что до 3+ ГГц техпроцесс намного эффективнее старого, но дальше энергопотребление (и TDP) начинают расти ударными темпами

на тесты потребления смотрите плиз а не на маркировку тдп
45вт ричленда и кавери-они очень разные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
vvladimir, а про более навороченное GPU уже забыли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
AMD Mullins в бенчмарках и повседневных задачах
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
william blake писал(а):
на тесты потребления смотрите плиз а не на маркировку тдп
45вт ричленда и кавери-они очень разные.

дайте ссылку - посмотрю.
devl547 писал(а):
а про более навороченное GPU уже забыли?

что именно забыл? что, типа, они отъедают часть теплопакета? нет, не забыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
vvladimir писал(а):
Хорошо видно, что до 3+ ГГц техпроцесс намного эффективнее старого, но дальше энергопотребление (и TDP) начинают расти ударными темпами, что заставляет, при равном TDP с предыдущим поколением, снижать частоты.

Глупые догадки, далекие от действительности.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
rrrrex писал(а):
Grotlon, так частота у 5000 значительно выше. При текущем техпроцессе выше 40-50 гфлопс не получить, вот и считайте какая производительность будет.

Частота там одинаковая, это даже уже подтвердили тестами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
vvladimir писал(а):
дайте ссылку - посмотрю.

http://techreport.com/review/25908/amd- ... eviewed/12
http://www.tomshardware.com/reviews/a10 ... 25-15.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Grotlon писал(а):
Глупые догадки, далекие от действительности.

Ok, выйдут мобильные Kaveri с частотами ниже, чем у Richland - признаюсь, что был неправ.

william blake писал(а):
http://techreport.com/review/25908/amd- ... eviewed/12
http://www.tomshardware.com/reviews/a10 ... 25-15.html

Первая ссылка - разница 13 Вт в пике в одном определённом приложении. ok. AMD или в первый или во второй раз соврала про TDP. (Или это гибкое управление частотой, когда возможен выход за пределы TDP и последующий сброс частоты и в Kaveri это работает агрессивнее?) Это вовсе не значит, что общие выводы неверны. Как я написал выше, это можно будет оценить после выхода мобильных версий Kaveri - ждём.
Вторая ссылка - а где тут сравнение 45 Вт моделей? В первом графике нет 45 Вт Richland, в остальных - 45 Вт Kaveri. Или я был невнимателен?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan