Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Volk53 писал(а):
А смысл? На 1080р нет. Если только на большее разрешение.
То бишь ты хочешь сказать, что 580 потянет любую игру в FullHD на максималках со стабильными 50-60fps?
Даже GTX 780 и R9 290 этого обеспечить не могут.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Москва
TbILI писал(а):
консоли выделяют по два ядра CPU Jaguar для нужд операционной системы.

Говорили про память, а не про CPU
TbILI писал(а):
Документация Sony говорит о том, что 4,5 Гбайт — гарантированный объём ОЗУ, доступный для игроделов.
игра в случае необходимости может запросить у ОС ещё 1 Гбайт нерегламентированной памяти

А я о чём. Консоли могут использовать больше 4 Гб ОЗУ для графики.

_________________
Ryzen 9 5950X / ASUS ROG STRIX X470-F / 64Gb / RTX 3080 / Creative SB AE-9 / SSD 1Tb + SSD 2Tb / NAS (HDD 8Tb x 4)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Termitt писал(а):
Может и мне пора поменять свою 580

780 Ti даст двухкратный прирост где-то. Если 980 будет сравнима с ней, то есть смысл поменять, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
ZEV+ писал(а):
А я о чём. Консоли могут использовать больше 4 Гб ОЗУ для графики.

ZEV+ писал(а):
На новых консолях 8 Гб памяти и вся она может использоваться для графики.

Жалкая попытка скрыть собственную глупость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
sudey писал(а):
Но вроде как хотят TSMC уже сможет выпускать во втором квартале 2015 года на 16nm для nvidia.

sudey писал(а):
вот только сколько ждать?

Скорее всего следующей осенью


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2011
У меня 2х770 2гб.не буду менять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Кто хотел апгрейд, пол года назад были 780 за 16-17 тыс. Сомневаюсь что выпустят мощнее и дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Envy писал(а):
FullHD на максималках со стабильными 50-60fps?

Когда рубишься красоту некогда смотреть. А тем более сам сказал что брать нечего пока---ничего не тянет так и так приходится настройки снижать чтобы тормозов не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Sonic-Chainik писал(а):
Хотя, когда в GTA4 пытался выкрутить всё на максимум при 1920*1200, система сказала, что ей 2Гб не хватит....

чего то не того вы там накрутили. В разрешении 1920х1080 все на мкксимуме - около 1.2 гб видеопамяти требуется в гта. Игра идет комфортно, без лагов. (заслуга SSD, на который установлена игра и процессора)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
ZEV+ писал(а):
А я о чём. Консоли могут использовать больше 4 Гб ОЗУ для графики.

5.5Гб максимум и это видеопамять + ОЗУ, что равносильно пк с 4гб ОЗУ и 1.5гб видеопамяти) ну или по другому можно покрутить, 3гб озу и 2.5гб памяти - никаких чудес и никаких 8гб на горизонте :)

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
AZZOT писал(а):
и нафига им 8гб памяти?
да сколько же вас... ну не все же собираются в новом году играть в 1080p, есть люди, кто хочет играть и в 4к разрешении. к тому же почему вы всегда судите о настоящем времени, а не о будущем?? вы видеокарту покупаете на 1 год? лично я покупаю видеокарту на 3-4 года не меньше. так что 8гб памяти очень мудрое решение.

_________________
Запомните! Что бы узнать ПСП нужно частоту памяти умножить на битность шины и поделить на 8 (пример: 7000*256\8 = 448 ГБ\сек)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 12
8 гигабайтов видеопамяти! Ура! А сколько из них в подарок?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
[RL]Max писал(а):
ну не все же собираются в новом году играть в 1080p,

То есть они должны будут переплатить за не нужную опцию. И не все - это сколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
Dmitry* писал(а):
То есть они должны будут переплатить за не нужную опцию.

ВК будут как бы 4гб, а 8гб версии просто анонсированы :) лично я собираюсь взять 8гб версию, решать всё будет цена, о которой пока не сообщалось, лишь догадки

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Groove75 Обладателям 7 серии не нужны. А кто будет апгрейдится с 5 и 6 серии, очень даже нужны. Не все же меняют железо каждый год.

Согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Фото: 1
8 гб нужно будет только в SLI, это вообще очевидно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
melsig 8 гб нужно будет только в SLI, это вообще очевидно.

Так и есть. Для разрешений 3840 x 2160. Для меньших разрешений 3-4гб более чем хватит. У меня на 1440р уже во многих играх используется от 2.5 до 3гб. В 2-3-х играх заполняется вся память, вероятно там необходимо 4гб. Для 1080р 3 гб более чем достаточно, даже с учетом на "вырост".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: М.О. Раменское
Mephisto писал(а):
5.5Гб максимум и это видеопамять + ОЗУ, что равносильно пк с 4гб ОЗУ и 1.5гб видеопамяти)

Не равносильно, у ПК это отдельная память, а в консолях единая и дважды пересекающиеся данные подгружать в разные оперативки не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Mephisto 5.5Гб максимум и это видеопамять + ОЗУ, что равносильно пк с 4гб ОЗУ и 1.5гб видеопамяти)

TbILI
Могут портировать так, что игра будет нагружать в пк 3гб видеопамяти. Потом нужно понимать, что "пк с 4гб ОЗУ и 1.5гб видеопамяти" не учтена память под ОС. Наверное можно приравнять так - консоли с 8гб(доступно 5.5) = пк с 8гб ОЗУ + 4 гб видеопамяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: М.О. Раменское
pa_ul писал(а):
Наверное можно приравнять так - консоли с 8гб(доступно 5.5) = пк с 8гб ОЗУ + 4 гб видеопамяти?

Тут всё зависит от разработчика, в реалиях современных консолей основную вычислительную нагрузку должны нести CU в GPU, так называемые GPGPU вычисления, начиная от видео вычислений и заканчивая физикой, АИ и даже звуком. Вот когда программеры выпрямят руки и научаться это делать, мы увидим тру некстген игры ну и соотношение пересекающихся данных в CPU и GPU которые они одновременно молотят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Фото: 1
Мда......была gtx550ти купил gtx670 результат---картинка игр пополнилась деталями.вырос фпс нет тормазов :super: .Покупаю допустим gtx780ти все тоже самое только фпс выше :ok: .Или покупаю gtx970 все тоже самое только фпс еще выше :-) тольковот зачем мне это если у меня 60 потолок не понимаю :?: ))))единственное плюс видеопамять

_________________
AMD Ryzen 5 3600+Wraith MAX+Samsung 2X8 (3000 OC)+MSI B450M PRO-VDH MAX+Palit 1066+ZM500-TX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan