считают обычно весь системник, ибо это и БП сказывается и материнка.
Угу, поставим интел с 85+ БП с 50-70% запаса по мощности, а рядом - амд на дешевом кодегене, работающем на пределе с КПД % 50, и будем кричать о том что АМД жутко неэкономичен... Так? А мамка - Вт 15-20 максимум (для топового 990FX) разницы... Хотя для бюджетных типа 760-го - разница еще меньше. Об охлаждении, которое кушает целых 2 ватта (да-да, типовый кулер 12В 0.15-0.18А), вообще молчу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
NiTr0 писал(а):
Угу, поставим интел с 85+ БП с 50-70% запаса по мощности, а рядом - амд на дешевом кодегене, работающем на пределе с КПД % 50
Огорчу, БП одинаковый. Просто посмотрите на штатное охлаждение. И вопросы отпадут.
NiTr0 писал(а):
Об охлаждении, которое кушает целых 2 ватта (да-да, типовый кулер 12В 0.15-0.18А), вообще молчу.
+2Вт это сколько по децибелам шума? В пролете, шумный, горячий и ниже скорость. может тягаться с и3-и5, но шумный, с добавлением денег на куллер, не может тягаться толком с интел. АМД это конкурент пентиумов в ниже и точка. Есть некоторые исключения когда берут не для всего, а для определенных целей, но на то и правила, что бы были исключения.
Огорчу, БП одинаковый. Просто посмотрите на штатное охлаждение. И вопросы отпадут.
Тогда нафига вы в рассчеты БП сунете, если БП одинаковый с одинаковым КПД?
Alexsandr писал(а):
+2Вт это сколько по децибелам шума?
Причем децибеллы ваши к ваттам? Мы вроде как о потреблении говорим, не? А фат остается фактом - 89Вт интел и 95Вт амд разница небольшая.
Alexsandr писал(а):
может тягаться с и3-и5, но шумный
Да-да, а стоковый недокулер от интела на i5-i7 тихий и нормально охлаждает, лол... Давно там иви бриджи на боксовом охладе в троттлинг уходили под вой кулера?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
NiTr0 писал(а):
Причем децибеллы ваши к ваттам? Мы вроде как о потреблении говорим, не? А фат остается фактом - 89Вт интел и 95Вт амд разница небольшая.
Факт на скриншоте. А по ДТП, то сколько там 77 у интел и 125 у АМД. Это официально, на практике АМД поболее берет.
NiTr0 писал(а):
Тогда нафига вы в рассчеты БП сунете, если БП одинаковый с одинаковым КПД?
Это к тому, что кушать может только процессор разницу.
NiTr0 писал(а):
Да-да, а стоковый недокулер от интела на i5-i7 тихий и нормально охлаждает, лол...
Вол первых тише все же, во вторых проще намного. А чем проще, тем меньше тепла выделяет процессор и тем дешевле альтернативное тихое охлаждение.
Ну и заявленный цифры
...С релизом процессоров на ядре Barcelona компания начинает использовать новый подход к этой проблемем. Теперь вместо Thermal Design Power (TDP), которая указывала на максимульную мощность, необходимую для охлаждения процессора, AMD будет использовать Аverage CPU Power – мощность необходимую для поддержания работы процессора, сообщает BetaNews.
AMD измеряет среднюю нагрузку на процессор... т.е. даже завяленные 125вт это еще не максимум.
Intel предпочитает указывать типичный уровень TDP, тоже не максимальный,но судя по измерениям, сейчас он ближе к реальному, чем раньше, а у АМД дальше. Сейчас доходит до того, что некоторые материснкие платы официально поддерживающие фх6ххх 125Вт (биос последний) не стартуют с этим процессором. Это скорее всего редкость (название не будут в целях "рекламы" приводить), но есть такое. Тоже ведь не с путого места такое поведение. Да и измерения напрямую потребления системного блока ну никак не в пользу АМД.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения