Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
danilkras писал(а):
Gtx 780Ti для СЛИ за 10000рублей


Т.е. за $200? ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 104
Envу
Что ж так восхищаешься 980 то? имея 290.
Как появятся реальные игровые тесты, тогда можно будет говорить.
Сплошная демагогия.

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


Последний раз редактировалось ZETT 15.09.2014 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
TheVITALI писал(а):
если у 970 будет только 1 разьём доп.питания пси-е х6, то видеокарта не будет гнаться.
потребление у 970 заявлено 148вт, а слот пси-е и доп.питание пси-е х6 способны дать только 75+75=150вт
т.е. потребляемую мощность можно увеличить только на 2вт.


Чушь собачья. А что по Вашему помешает видеокарте потреблять от шестипинового разъема питания скажем 80 Вт? Блок питания самоликвидируется или провода от разъема сразу же отгорят? :haha:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
marti 777 писал(а):
Ха-Ха потребление GTX 980 как у R9 270X (7870).
А вот R9 285 -жрет уже больше

GTX 660 со своими 140 ватт, в реальности потребляет даже больше чем R9 270X, у которой 180 ватт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Grotlon писал(а):
GTX 660 со своими 140 ватт, в реальности потребляет даже больше чем R9 270X, у которой 180 ватт.

пруф в студию :-)
я вот нашёл картинку с крайзис 3 в который радион на 33 больше ест.
в фурмарке на 41
http://www.anandtech.com/show/7503/the- ... sus-his/16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Если с потреблением правда, то даже рефы должны быть очень тихими и холодными, учитывая кулер от Титана.
marti 777 писал(а):
Бэкплейт на референсе -это в новинку .

С чего вдруг? 2008 год, референс GTX280/GTX260
#77


Последний раз редактировалось eds 15.09.2014 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
marti 777 писал(а):
Ну и TDP в 180 Ватт у GTX 980 конечно же радует ,-что уж говорить о 148Ватт у GTX 970


Меня не то чтобы всякий раз радуют цифры, официально озвученные хуангом, но забавляют однозначно :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2008
Откуда: Екатеринбург
marti 777 писал(а):
Бэкплейт на референсе -это в новинку

Вы комп. железом, я смотрю, недавно начали увлекаться ?! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
eds, вот человек с хорошей памятью или с "невероятной" способностью - пользоваться поисковиками :D

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
кстати в 680-ой 195 watt! анонс 980-ой - копия анонса 680-ой , получается проходной продукт :hi:

_________________
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 2
Вот выйдет GTX 980 Ti или Titan 2, ну на край GTX 990 вот тогда и обсудим все детально. :D

_________________
"Не жалуйся на жизнь — кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь" (О. де Бальзак).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Хорошая попытка Хуанг! Но я пожалуй ещё немного посижу на GTX280, ибо для того во что я играю хватает :). Вот было время - вспомните бусты при смене 5900Ultra на 6800Ultra, или 7900GTX на 8800Ultra.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
DinDoo писал(а):
eds, вот человек с хорошей памятью или с "невероятной" способностью - пользоваться поисковиками :D

Почему бы не помнить, если у меня GTX 260 с бекплейтом до сих пор дома валяется :-) :
#77

DinDoo писал(а):
кстати в 680-ой 195 watt! анонс 980-ой - копия анонса 680-ой , получается проходной продукт

Это и так было понятно, что GTX980 это аналог GTX680, а потом выйдет GTX Titan 2, а уже после него настоящий топ, какой-нибудь GTX985 Ti или GTX990 Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
DinDoo писал(а):
Вы комп. железом, я смотрю, недавно начали увлекаться ?!


Нет давно -просто в те времена -денег категорическии не хватало ,-и что то дороже 9800GT -GTS 250 позволить себе не мог ,-поэтому более дорогие карты -так мельком просматривал,-не вдаваясь в подробности
DinDoo писал(а):
кстати в 680-ой 195 watt! анонс 980-ой - копия анонса 680-ой , получается проходной продукт


Почему проходной -Крепкии Мидл (будет немного быстрее 780Ti -самое оно )-это если провести аналогию Core i7-4790K в мире GPU
Тогда как GM 200 (Анонсируемый в ноябре -аналог core i7 5960x-дорого и круто),-но не всем по карману
А дальше неизвестно что будет -что там потом Maxwell Refresh(20/16нм)-Стековая память, Проект Денвер ,-так можно до Паскаля ждать
Ну переведут позже GM 204 на 20нм -будет GM214 -и что это даст -частоты поднимут? -так они уже Запредельные.
Потребление снизят -так оно и так низкое ,-смысл ждать GM214? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
А что по Вашему помешает видеокарте потреблять от шестипинового разъема питания скажем 80 Вт?

предохранители.
Цитата:
Блок питания самоликвидируется или провода от разъема сразу же отгорят?

еще как отгорят, при 90 ватт они уже греются прилично и это на хорошем блоке, с хорошим сечением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Тю, в 980печ всего 2048 куда корез :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
brazil писал(а):
Тю, в 980печ всего 2048 куда корез

Что Эквивалентно примерно 3000 ядер Кеплер -тю ;)
Как говаривал Форест Гамп -ядра ядрам Рознь
А так да -GeForce GTX 980 имеет 16 потоковых мультипроцессоров Максвелл (SMM), которые дают нам 2048 ядер CUDA в общей сложности. Для сравнения, GTX 970 имеет только 13 SMMS (1664 Cudas), так что разница 384 CUDA ядер между этими двумя картами.
http://videocardz.com/52339/nvidia-geforce-gtx-980-has-2048-cuda-cores
Обесчают подробный анализ GM 204 в ближаишее время


Последний раз редактировалось marti 777 15.09.2014 18:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Buksss писал(а):
Intel Core i7-4930K + 980х2 - 18000 очей... http://www.3dmark.com/fs/2742971
Intel Core i7-4930K + 780 ti x 1 - 17877 очей)


Где ж вас штампуют-то...
Цитата:
Created
June 28 2014
CPU Name
Intel Core i7-4930K
CPU Clockspeed
1 MHz
Physical / Logical CPUs
1 / 12
CPU Cores
6
CPU Manufacturing
22 nm
Motherboard
ASUSTeK COMPUTER INC. RAMPAGE IV BLACK EDITION
GPU Name
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti
GPU Vendor
Asustek Computer, Inc.
# of Cards
1
GPU Memory
3072 MB
GPU Core clock
1786 Mhz
GPU Memory clock
2100 Mhz
GPU Driver
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti


Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
XIMERA123 писал(а):
еще как отгорят, при 90 ватт они уже греются прилично и это на хорошем блоке, с хорошим сечением.

Откуда эти сказки? 90ватт - 7,5А Достаточно детская нагрузка на провод. Если уж у вас при 90VA греются провода - что ж тогда должно происходить с проводами в стенах, при включении, к примеру, пылесоса с мощностью порой в 2 киловатта. Плазма и шаровые молнии не образуются? И совсем уж страшно становится, когда включается индукционная плитка или стиральная машина...

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
pa_ul писал(а):
Это 100% прирост. Такого никогда не будет в рамках двух серий.

Но ведь было же. 4890 и 5870 как пример. Может быть не 100% буст, но до 80% в играх точно.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
palegamer писал(а):
Grotlon писал(а):
GTX 660 со своими 140 ватт, в реальности потребляет даже больше чем R9 270X, у которой 180 ватт.

пруф в студию
я вот нашёл картинку с крайзис 3 в который радион на 33 больше ест.
в фурмарке на 41
http://www.anandtech.com/show/7503/the- ... sus-his/16


ПРУФ, В СТУДИЮ! Крутите барабан дальше! Таки да, на 1Вт, но побольше.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
ZrZ писал(а):
Крутите барабан дальше!

http://www.techpowerup.com/reviews/AMD/R9_270X/24.html отсюда ? а в фурмарке у 660 - 138 у 270х - 172.

вобщем в
Grotlon писал(а):
GTX 660 со своими 140 ватт, в реальности потребляет даже больше чем R9 270X, у которой 180 ватт.
я уже точно не верю ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2013
Вроди как избавились от лишнего dvi :writer: #77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan