если у 970 будет только 1 разьём доп.питания пси-е х6, то видеокарта не будет гнаться. потребление у 970 заявлено 148вт, а слот пси-е и доп.питание пси-е х6 способны дать только 75+75=150вт т.е. потребляемую мощность можно увеличить только на 2вт.
Чушь собачья. А что по Вашему помешает видеокарте потреблять от шестипинового разъема питания скажем 80 Вт? Блок питания самоликвидируется или провода от разъема сразу же отгорят?
_________________ -=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan* This game has no name...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.06.2004 Фото: 16
Хорошая попытка Хуанг! Но я пожалуй ещё немного посижу на GTX280, ибо для того во что я играю хватает . Вот было время - вспомните бусты при смене 5900Ultra на 6800Ultra, или 7900GTX на 8800Ultra.
_________________ ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 21.12.2013
DinDoo писал(а):
Вы комп. железом, я смотрю, недавно начали увлекаться ?!
Нет давно -просто в те времена -денег категорическии не хватало ,-и что то дороже 9800GT -GTS 250 позволить себе не мог ,-поэтому более дорогие карты -так мельком просматривал,-не вдаваясь в подробности
DinDoo писал(а):
кстати в 680-ой 195 watt! анонс 980-ой - копия анонса 680-ой , получается проходной продукт
Почему проходной -Крепкии Мидл (будет немного быстрее 780Ti -самое оно )-это если провести аналогию Core i7-4790K в мире GPU Тогда как GM 200 (Анонсируемый в ноябре -аналог core i7 5960x-дорого и круто),-но не всем по карману А дальше неизвестно что будет -что там потом Maxwell Refresh(20/16нм)-Стековая память, Проект Денвер ,-так можно до Паскаля ждать Ну переведут позже GM 204 на 20нм -будет GM214 -и что это даст -частоты поднимут? -так они уже Запредельные. Потребление снизят -так оно и так низкое ,-смысл ждать GM214?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 21.12.2013
brazil писал(а):
Тю, в 980печ всего 2048 куда корез
Что Эквивалентно примерно 3000 ядер Кеплер -тю Как говаривал Форест Гамп -ядра ядрам Рознь А так да -GeForce GTX 980 имеет 16 потоковых мультипроцессоров Максвелл (SMM), которые дают нам 2048 ядер CUDA в общей сложности. Для сравнения, GTX 970 имеет только 13 SMMS (1664 Cudas), так что разница 384 CUDA ядер между этими двумя картами. http://videocardz.com/52339/nvidia-geforce-gtx-980-has-2048-cuda-cores Обесчают подробный анализ GM 204 в ближаишее время
Последний раз редактировалось marti 777 15.09.2014 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Created June 28 2014 CPU Name Intel Core i7-4930K CPU Clockspeed 1 MHz Physical / Logical CPUs 1 / 12 CPU Cores 6 CPU Manufacturing 22 nm Motherboard ASUSTeK COMPUTER INC. RAMPAGE IV BLACK EDITION GPU Name NVIDIA GeForce GTX 780 Ti GPU Vendor Asustek Computer, Inc. # of Cards 1 GPU Memory 3072 MB GPU Core clock 1786 Mhz GPU Memory clock 2100 Mhz GPU Driver NVIDIA GeForce GTX 780 Ti
Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
XIMERA123 писал(а):
еще как отгорят, при 90 ватт они уже греются прилично и это на хорошем блоке, с хорошим сечением.
Откуда эти сказки? 90ватт - 7,5А Достаточно детская нагрузка на провод. Если уж у вас при 90VA греются провода - что ж тогда должно происходить с проводами в стенах, при включении, к примеру, пылесоса с мощностью порой в 2 киловатта. Плазма и шаровые молнии не образуются? И совсем уж страшно становится, когда включается индукционная плитка или стиральная машина...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения