Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
А что еще кто-то покупает видеокарты дороже 200$ ? Остается только покрутить у виска.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
пару 660 в сли, что бы на телик вывести хватает спокойно, чую придется еще одно поколение пропускать либо к новом году пару 280 в сли кинуть, еще на пару лет хватит, с данным угом что сейчас из игр..... так что можно не суетиться....

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
Envу писал(а):
Продам свою R9 290 за 13500р

с начало продать надо.

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
Grotlon писал(а):
Энергопотребление имеет значение лишь в том случаи, если ты живешь в США или в другой развитой стране.

Меньше энергопотребление => меньше нагрев => больше разгон / меньше шума - вот это важно + ниже требования к БП, то ли на 500Вт БП запустить 2x970(150*2=300W) + i7 (~100W), то ли одну gtx 780ti в разгоне, а с повышенным напряжением на ядре там и за 300W перевалит потребление
Y0! писал(а):
Для меня комп с i5-4670 и GTX 770 стоит 3 месячных зарплаты

3 таких за одну зп... о непосредственном использовании эл. энергии беспокоюсь только из-за проводки, меньшего нагрева, комфорта. Меня например не очень обрадует если в случае резкого скачка напряжения взорвётся лампа на 1kW, или держать под ногами киловатный БП, который тоже может с треском выйти из строя не зависимо от его качества, это чисто моральный фактор, а не попытка экономить :)

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Rasamaha писал(а):
Почему огрызок то, никак не пойму.
было 7 млрд транзисторов, стало 5, соотв. это не полный чип аналог GK110, он даже называется GM204, а не GM210
Y0! писал(а):
(что поделать, кое-кто постарался, при чём как внутри страны, так и недалеко за её пределами)
шо ющеры, шо лугецкие, сценарий одинаковый, помню как это делалось в Афгане, если своих в аминсовете нет, быстренько заслать шпетсназЪ, перебить руководство, захватить здание аминсовета и поставить вертухаев, пусть вопят во всю горлянку, призывая ограниченный контингент. Можно даже "рехрендум" провести. Главное захватить аминсовет. Главное, НАТА свой контингент что-то не рвётся вводить, всё через заддд

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Фото: 1
Grotlon писал(а):
США или в другой развитой стране

ты видел мисс Америка-2014? Выбрали дочку русских эмигрантов, которую едва симпатичной назовёшь! Такая безвкусица и вульгарность.. Прямо с сайта досуг.ру! Это называется "развитая страна" - устраивает антироссийскую истерию на весь мир и тут же выбирает себе в идеалы ЭТО :scare: Это ТАКОЕ досвидание!! :haha:

Про новые карты скажу одно: кто планирует смену видюхи - 970-ую надо брать в ноябре. Сам следил за АМД 280Х с момента её появления и она дешевле так и не стала. Успел рвануть летом по 10500. А именно с этой цены она и начинала продаваться. :heat:

_________________
Профиль поменял на новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Марс777 писал(а):
которую едва симпатичной назовёшь!
Ага. С этим её ртом, готовым проглотить арбуз целиком...

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Renegade1979 писал(а):
было 7 млрд транзисторов, стало 5, соотв. это не полный чип аналог GK110, он даже называется GM204, а не GM210

чип полный сам по себе, но будет "старший" брат.
P.S. не придираюсь, не подумайте неправильно - просто так, мне кажется, будет правильно.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Envу писал(а):
Продам свою R9 290 за 13500р и возьму 970, если та не
будет уступать по производительности 290-ой.

На барахолке твоя стоит 9000 руб с норм СО.
970 примерно = или чуть быстрее чем 290 разве что греется и жрет меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
online_rus писал(а):
Как думаете на сколько ватт БП брать, чтоб на будущее хватило на:
i5 4690k + GTX 970 SLI ? Я думаю 800вт выше крыши?

150+150вт 2х970 + ЦПУ 100-150+ 100 запас = 550Вт, можно и 600ВТ. с КПД 90%.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Cyborg39rus писал(а):
Хотя к чему такие мощности я пока не понял.
Имею одну не плохую 780, жарит на ней почти все игры в 3200х1800.

- Думаю в следующем обзоре Гражданин "Феникс" с тобой вряд ли согласиться.
Хотя быть может случится Чудо, если в него поверить. и 780 прокормит 2560х1600
И не сильно сольет 980ой что на 200$ окажется дороже 780ой.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
технология Dynamic Super Resolution, она обеспечивает 4K-качество
на мониторах 1080p. Хотя это все спокойно делается и на старых картах.

- Это только лишний раз подтверждает то, что 900 серия не даст мега буст перед ГТХ700.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
Buksss писал(а):
Еще Иваны любят ездить на крузаках и поршах и ныть как много ест бензина...хотя он тоже дешевле чем в США. Но я же хочу комфортно ездить (играть) мне еще за это платить? Как так?

:facepalm: Подтвердить сможете?
http://gochicago.ru/stoimost-benzina-v-chikago/
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140311143634.shtml
Про минимальную часовую оплату и мин. пособие по безработице гугл в помощь :facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Grotlon писал(а):
Энергопотребление имеет значение лишь в том случаи, если ты живешь в США или в другой развитой стране. Там высокие цены на электроэнергию и низкие на комплектующие

а тут даже тройного мало - Вы даже понятия не имеете, что значит "жить в США" :mad2:

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
AndrewUNP писал(а):

Ты хоть читал?
Цитата:
средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов $3,512 за галлон (примерно $0,928 за литр)

0.928$ = 35.55 руб за 92-ой. У нас же 92-ой стоит 31 руб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Mokujin_82 писал(а):
На барахолке твоя стоит 9000 руб с норм СО.
970 примерно = или чуть быстрее чем 290 разве что греется и жрет меньше.
Как это моя и какой барахолке? Моя на Авито висит за 13500 рублей.
Полно народу звонило, предлагали от 11000 до 12500 и двое согласны забрать за 13500 рублей, один чет звонить перестал, а второй вчера вечером еще раз позвонил, говорит, что через 2 дня у него на работе аванс и готов приехать забрать ВК за 13500.
Я еще наговорил, что доллар растет и вам лучше быстрее решать вопрос с этим делом, иначе в скором времени вы увидите в продаже эту вк за 20 т.р.


Я GTX 260 216 в 2011 втюхал за 3800 рублей через этот же Авито, когда ей цена была новой 2500-3000 рублей. На тот момент были аналоги с DX11 от 3000 рублей: HD6770 или GTX 550ti.

Продавать на этом форуме или еще каких-нибудь специфических форумах смысла нет. А на Авито можно за нормальную цену продать. На 20-30% ниже магазинной цены.
Сам я б/у никогда не покупал и покупать не буду, опасаюсь.
А продавать вполне.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Envу писал(а):
Если она будет стоить 300 долларов, то это круто

- разве что при курсе 1$ = 33р.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Envу писал(а):
Как это моя и какой барахолке? Моя на Авито висит за 13500 рублей.

- Личку проверь плиз. Там по дешману Видеокарт Завались на любой вкус и цвет.
так что покупать 970 в замен 290ой, при цене 970ой в 17 тыщ, не разумно.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Все одно, на 7-й серии сидеть до следующего поколения и не париться.
Кто с нуля системник собирать будет - подумает 970 или 290.
А в свете крайних событий - идите ка зеленые пендосы (главный офис Нвидиа расположен в Санта Кларе, штат Калифорния) со своей новинкой в 3.1415926 ))

Добавлено спустя минуту-две:
Envу писал(а):
Если 970 будет стоить 300 долларов, то это круто.
Продам свою R9 290 за 13500р и возьму 970, если та не будет уступать по производительности 290-ой.
Покупателя для 290-ой уже нашел, к тому же.
Цитата:
кто ее только возьмет за такую сумму :lol:

Envу писал(а):
Два покупателя на Авито уже есть.
У меня в городе новая стоит 17500 рублей. Моя на гарантии и в отл. состоянии.
Осталось дождаться тестов, если 970 будет стоить 300$ и обеспечивать производительность, как у 290, то буду продавать.
Ну и гнаться 970 должна хорошо.
Если у вас в городе "новая 290 стоит 17500 рублей", то 970-я будет стоить явно не "300$".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
mokk У gtx970 пока что рек. цена 299$, а у r9 290 - 399$. Видимо 300$ gtx970 стоить не будет, но если все-таки будет, то вряд ли её будут продавать дороже чем за ~14000 рублей.
Ибо при переводе в рубли 38.4*299=11600. Налог, плюс накидка магазина - на то выйдет тысяч 14.
Зато при этом я получу менее прожорливую и более холодную видеокарту и мне не придется в дальнейшем менять БП, если я решу заменить процессор на аналогичный с индексом K.
Сейчас-то 500W у меня БП.

Но в 299$ как-то больно слабо верится... Учитывая цену на 980 в 549-599$.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Envу писал(а):
mokk У gtx970 пока что рек. цена 299$, а у r9 290 - 399$.

- как бы цены озвучены для США без учета налогов и сборов, так что мечты, мечты.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2011
Откуда: default city
Mephisto писал(а):
3 таких за одну зп... о непосредственном использовании эл. энергии беспокоюсь только из-за проводки, меньшего нагрева, комфорта
Полностью согласен с подобными высказываниями. Я тоже могу на одну ЗП купить несколько таких компов (по текущим ценам), но вопрос энергопотребления мне очень важен. И в еще большей степени важна тищина, причем с водой принципиально не хочу связываться.

AndrewUNP писал(а):
Подтвердить сможете? Про минимальную часовую оплату и мин. пособие по безработице гугл в помощь
Ну что вы придираетесь. Люди читали на форуме оверклокерс.ру о том, что электроэнергия в Европе (США разве не Европа, нет?) значительно, даже нет, значительно дороже, чем в России. Вот и вставляют фразу о том, что "для россии это не важно" на лево и на право, когда речь идёт о жуткожрущих решениях. Правда про разницу в средних доходах в этих случаях почти не вспоминают.

А потом у нас очень любят думать за других, а уж тем более считать их деньги, оценивая что много, а что нет. Уже давно я сменил в одной комнате люстру с двенадцатью 25Вт-галогенками на 5 энергосберегалок суммарной мощностью в 75 Вт. С учетом того, что в сутки эта люстра работает порядка 8 часов, за месяц выходит порядка 200 рублей экономии (без учета накладных расходов на лампы, которых я покупал на замену порядка 20 штук в год). Вроде бы ерунда - что такое двести рублей в месяц, но с момента установки у меня даже новая красивая люстра окупилась уже...

Также и с компом. Мне вот, например, очень приятно, что моя железяка в режиме киношки/браузер потребляет не больше 100 Вт вместе с монитором и при этом днём или вечером её вообще не слышно.

Envу писал(а):
А на Авито можно за нормальную цену продать. На 20-30% ниже магазинной цены
Мою старушку GTX 560 Ti проще выкинуть, чем продать. Но если жить не в Москве (а просто в довольно крупном городе), то продать старую железяку более чем реально. А вот почем можно толкнуть текущую видяху пока не присматривался. Но новая (при том что с тех пор, как я её брал, официальные цены упали на $50) стоит дороже на 800 рублей...

mokk писал(а):
Если у вас в городе "новая 290 стоит 17500 рублей", то 970-я будет стоить явно не "300$"
Иногда такие цены бывают в 100 км от Москвы. Если хотя бы иногда мотаешься в столицу, то можно продать у себя, а купить в Москве.

_________________
R Tape loading error, 0:1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
Buksss писал(а):
Еще Иваны любят ездить на крузаках и поршах и ныть как много ест бензина...хотя он тоже дешевле чем в США. Но я же хочу комфортно ездить (играть) мне еще за это платить? Как так?

К слову, динамично ездить можно и с малым расходом топлива. Как-бы не парадоксально это звучало.
Я, по-доброму завидую, скажем владельцу Audi A6 3.0 TDI (~250 коней) или BMW 550d (турбодизель 3.0 - 380 коней). Там расход по городу ~8 литров (у бэхи чуть поболее. т.к. серьезно форсирован) при очень достойной динамике. И смотрю на свое чудо с крестом - Chevy Epica (2л, 140 коней) жрет 12~13 в городе при спокойной езде. Технологии, блин, стоят денег :(

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan