Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2013 Откуда: Россия Фото: 0
Beta Version писал(а):
Надо было масло под плащом из магазина вынести, простофиля.
Ну, в отличие от консоле-боев, я могу себе позволить купить что-либо помимо игр. А Вы и дальше выносите продукты и товары из магазинов под плащом, откладывая себе на игры
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
lautre1 писал(а):
Кто-то теряет от того, что скачивают копии?
Да, разработчик и издатель теряют деньги, вложенные в разработку, и прибыль.
lautre1 писал(а):
Если бы они их не качали и не покупали - что-нибудь изменилось бы?
Да. Есть большая разница между незаинтересованностью в товаре и простым воровством. В первом случае разработчик будет думать почему его товар никого не интересует и что надо исправлять. Во втором случае проще сделать упор на прибыльную платформу, а на ПК всё делать "на от**ись".
lautre1 писал(а):
Если уж так хочется проводить аналогию с обычным товаром из магазинов, то не забывай, что покупатель имеет право вернуть деньги в течении двух недель просто потому, что не понравилось.
Чушь. Даже при наличии чека тебя лесом пошлют в ответ на "я передумал". Возврат товара возможен только при наличии неисправностей и представь себе, с играми тоже самое.
lautre1 писал(а):
Такие товарно-денежные отношения я считаю справедливыми.
Потому что ты потребитель и даже не пытаешься думать за обе стороны.
lautre1 писал(а):
А то, как поступают издатели игр - это надувательство и мошенничество, причем в особо наглой форме. Если ты еще не понял - пользователи должны самостоятельно решать, отдавать им деньги за игру, как и любой другой товар или нет.
Тебя под дулом пистолета заставляют игры покупать? Не нравится - не играй.
lautre1 писал(а):
И с нормальными издателями и разработчиками это работает, пример Ведьмака очень показателен.
Чем показателен пример Ведьмака?
lautre1 писал(а):
А с алчными тварями типо Рокстара, которые решили подольше разводить народ на покупку новых консолей и игр к ним, надо поступать соответствующе.
Правильно, не играть в их игры.
soleboom писал(а):
Ну, в отличие от консоле-боев, я могу себе позволить купить что-либо помимо игр.
Это как посмотреть. Ты настолько нищий, что даже не можешь себе позволить игры покупать. Даже на ПК.
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 15.01.2015 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Да, разработчик и издатель теряют деньги, вложенные в разработку, и прибыль.
У тебя в голове каша, ты путаешь недополученную прибыль с убытками.
Beta Version писал(а):
В первом случае разработчик будет думать почему его товар никого не интересует и что надо исправлять.
В корне неверный подход. Надо изначально ответственно подходить к процессу разработки. А тот вариант, что предлагаешь ты - что покупатель должен отдать деньги несмотря ни на что, даже не имея возможности лично оценить контент, как раз приводит к тому, что все делается наплевательски по отношению к потребителю.
Beta Version писал(а):
Чушь. Даже при наличии чека тебя лесом пошлют в ответ на "я передумал".
Читай ЗЗПП.
Beta Version писал(а):
Тебя под дулом пистолета заставляют игры покупать?
Не под дулом, но всякие петушки кукарекают, что ознакомление с игрой без последующей покупки является воровством.
Beta Version писал(а):
Чем показателен пример Ведьмака?
Никаких защит от копирования не предусматривают, и тем не менее вполне успешно работают.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
lautre1 писал(а):
У тебя в голове каша, ты путаешь недополученную прибыль с убытками.
В разработку игры вложены деньги. Если игру все скачали, то бюджет игры - те самые убытки. Так же, никто не работает за еду и не хочет топтаться на месте. Кроме как отбить вложенные деньги, надо ещё и подзаработать.
lautre1 писал(а):
В корне неверный подход. Надо изначально ответственно подходить к процессу разработки.
Отвественно или безответственно - всё равно скачают. Из твоих слов следует, что сначала разработчики начали забивать на ПК, а уже потом юзеры открыли для себя мир файлообменников/торрентов.
lautre1 писал(а):
А тот вариант, что предлагаешь ты - что покупатель должен отдать деньги несмотря ни на что, даже не имея возможности лично оценить контент, как раз приводит к тому, что все делается наплевательски по отношению к потребителю.
Есть обзоры, летсплеи, демки. Летсплеи, помоему, вообще лучший способ оценить игру. Геймплей у тебя прямо перед глазами. Ну а по обзорам можно разузнать детали.
lautre1 писал(а):
Не под дулом, но всякие петушки кукарекают, что ознакомление с игрой без последующей покупки является воровством.
Разговор не о предварительной оценке на торрентах. И ты заканчивал бы хамить, быдло.
lautre1 писал(а):
Никаких защит от копирования не предусматривают, и тем не менее вполне успешно работают.
Не успешнее тех, кто предусматривает защиты от копирования. Интересно будет сравнить продажи Ведьмака 3 и Dragon Age 3.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2010 Откуда: Киев Фото: 0
Неправильно сравнивать материальный товар с нематериальным. Если ты не уверен, хороша игра или нет - качай торрент и проверяй. Вообще в последнее время большинство игр заканчиваю на 2ой миссии и удаляю. Например Воч Догс. Во многих играх может быть плохая локализация, оптимизация и прочая фигня. А ля демка как тут писали. Если тебе понравилась игрушка и ты хочешь её продолжения - поблагодари издателя и купи продукт - это должно быть внутреннее желание человека. Очень многие игры я покупал уже после полного прохождения торрент версии - и они просто висят у меня в профиле. На крайний случай - можно купить на распродаже. Что то я даже оформлял на предзаказе - если был уверен, что в это буду играть хотя бы 10 часов. А то говорить, что разрабы сволочи: выпускают гауно, затупили со сроками, тормозит на твоём ведре, но ты её прошёл и перепрошёл с удовольствием на торренте - это непорядочно. Надо быть чесным перед самим собой. Не нравится - не играй. Какая вам разница с того, выйдет ГТА5 на 2 месяца раньше или позже - она от этого будет хуже или лучше, вы оформили предзаказ (как я например :р) или к тому времени вас заберут в армию служить?
Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 15.01.2015 15:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.01.2009 Фото: 27
Стало любопытно, как себя поведут борцы с торрент эдишанами они же борцы за чистоту и справедливость, и они же большие поклонники (ну раз готовы платить не малые деньги дядюшке Сэму) серии игр "Великая кража авто". Если, предположим, вдруг, внезапно сольют рабочий билд ПК версии ГТА 5 на торрент? Будут ждать оф. релиза?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2009 Откуда: Мск
werowolf писал(а):
Вам не угодишь, просили оптимизацию - извольте ждать, сис. требования весьма заниженные я считаю
Не захотели повторять ошибок и подключать каломет в свою сторону как с GTA 4 было
Есть лишний повод Mass Effect 1-2-3 пройти)
Щас как с ватч догсом будет...
на подходе мафия 3....а гта5 на движке гта4 и многие звуки и модели авто 1 в 1 из гта4((( которую еще в 2008 году вылупили.
Я согласен с теми кто оформил предзаказ на торренте, ребята я с вами, никаких оф предзаков гта5, пусть выпустят допилят и тогда я подумаю, пока и без онлайна можно обойтись а там видно будет мб и его ломанут! Рокстар маленькие уродцы! Спровоцируем геймплей гта6 на ютубе? Мне похрен, рокстар сами виноваты! Да и подумать на андроид портировали гта са а гта 6 на пк не будут пилить?...сами подумайте)
_________________ i9 13900KS / Asus ROG Maximus Z790 Apex / G.Skill 32Gb 7800Mhz cl32 / RTX 4090 Gamerock OC / SSD Samsung 990 Pro 2Tb / Be quiet! PowerPro 12 1500W
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2007 Откуда: Latvija
Beta Version писал(а):
Но я не пи..ил музыку или фильмы или игры.
Ты сам то веришь что говоришь? Любой хоть раз да скачал или переписал музыку у друга , подруги, знакомого или в инете. Так что не надо кричать о воровстве когда у самого рыльце в пушку.
Beta Version писал(а):
Качая игры с торрентов? Ну-ну.
Да, тем самым я не плачу им за багованое убожество или хамское отношение к покупателям-игрокам.
_________________ i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|
Дочитывай до конца, и не надо вырывать кусок сообщения и в последствии переспрашивать. Для тех кто в танке(ИМХО- кроме гта5 другие игры меня не интересуют.)
soleboom писал(а):
на консолях нет читеров и все в равных условиях.
На паралимпийских играх тоже все в равных условиях.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 23.06.2013 Откуда: GB Фото: 1
enkosxs писал(а):
Дочитывай до конца, и не надо вырывать кусок сообщения и в последствии переспрашивать. Для тех кто в танке(ИМХО- кроме гта5 другие игры меня не интересуют.)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2010
ferz227 писал(а):
в PS store она стоит 3200. А можно купить на двоих-троих и обойдётся дешевле ПеКа версии
никогда гта не покупал, 4 брал у знакомых погонять. Если что - скачаю с торрента, ибо в 2015 игра которую херова толпа народа прошла - уже не актуальна
Т.е. ты никогда не скачивал обои на рабочий стол? не слушал музыку вконтактике? не копировал на флешку в магнитолу или плеер? не качал фильмы с торрентов и не смотрел сериальчики онлайн? У меня конечно кругозор большой и я могу представить что существует такой человек на сотню миллионов...прости друг, но я тебе не верю.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения