Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Если gpu будет жрать 300вт то протянет так секунд 30 пока не расплавится припой на карте. Если только выводы не будут с торца а охлаждение будет с двух сторон - бутербродного типа.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2014
Даже если и будет она столько потреблять - то лично мне абсолютно плевать. Вы видели хоть одного геймера который к такой карет поставил бы блок питания на 600 Ватт? Или человека никогда не игравшего в игры но купивший себе эту карту. Для таких вот ребят существуют миддл решения R5 и R7, а если хочешь покупать топовую карту, то и остальные комплектующие должны быть подстать, вы же не покупаете к камню i7-5960X видюху GT 740?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Блоки питания уже киловатты выдают - и ничего в них не плавится. Ватты - они разные, про одни пудрят мозги что это "теплопакет", про другие - что это потребляемая в пике/простое/максзагрузке "мощность". Поэтому пока кто-нибудь не измерит температуру прямо на самой плате, говорить что что-то там расплавится от скольких там ватт - нет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Zhao писал(а):
Заголовок следует изменить на "... может потреблять 300 Вт" или "... возможно будет потреблять 300 Вт"
А так новость из репертуара "познавательных" программ канала РЕН-ТВ

В стиле РЕН-Тв это будет так:"Графический процессор AMD с памятью HBM будет потреблять 300 Вт. В его разработке принимали участие рептилоиды с планеты Нибиру."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Jeter писал(а):
Так никто и не обещает Radeon 390X на 14 нм техпроцессе.
А я и не говорил про R390х. Человек привел слайд с процессором Samsung и переходом с 28 до 14 нм.
maddestiny писал(а):
берем 2700k и 3770k
Потому что 22 нм Интел это 32 нм, повернутые на бок.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
RecCcon писал(а):
Первый Чуанго-фанат горит,при чем,ярко-красным пламенем

Ты так, между делом, конфиг мой глянь, да.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
-=metallist=- писал(а):
Не многовато ли 300 Вт? И как она еще гнаться будет надо посмотреть.
Она внушали робкий оптимизм...


Если это максимальное потребление всех чипов на одном кристалле или проще говоря максимальное потребление видеокарты, то это нормально, учитывая что HBM потребляет до 3 раз больше и в 9 раз быстрее в пике.
#77

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Yalg писал(а):
прирост производительности до 45%


Прирост производительности 45% - это только по предварительным тестам на инженерных образцах. Конечные продукты будут еще быстрее. До 50% подтянут точно. Вряд ли сама AMD при разработке нового чипа ставила такую кривую цифру до 45% перед своими инженерами?

Yalg писал(а):
Архитектурные улучшения = 0.


Если максимальное энергопотребление будет всего 300 ватт, то архитектурные улучшения есть. Я же кидал ссылку на максимальное энергопотребление Radeon 290X? Так вы прибавьте к ее энергопотреблению еще 50% потоковых ядер, а после вычтите 30% перехода на новый техпроцесс? Так у старенькой архитектуры Radeon 290X было бы потребление свыше 350 ватт! Так что улучшения есть.
Внезапно: будущий топовый (Maxwell) GTX980Ti будет иметь всего до 2700 ядер и он будет быстрее GTX980 всего на 34%, а это полный слив перед Radeon 390X.
Результаты тестов будущих видеокарт AMD и NVIDIA

aasheron писал(а):
Вот только как обычно - облажался. Там забавная надпись "lower leakage enables longer battery life" (ниже токи утечки увеличивают срок работы от батареи".


1. Там написано, что переход на более низкий техпроцесс - снижает энергопотребление на 30%!
2. Батареи здесь вообще ни при чем!
3. Подтяните свой английский.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Jeter писал(а):
Внезапно: будущий топовый (Maxwell) GTX980Ti будет иметь всего до 2700 ядер

А можно ссылку на статью, где об этом говорит представитель Nvidia или хотя бы скрин с GPU-Z приведен, а то странно как-то.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
2700 - очень странное число, должно быть либо 2688, либо 2720. И это ещё без учёта архитектуры, возможно, и эти числа не подходят. И потом, я лично нигде ни на одном сайте не видел ничего подобного подобному утверждению. Все пишут одно - никто не знает каким будет титан, будет ли он на базе 980 или другой чип, вообще не понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
В любом случае bga пайка такого не выдержит. Вангую реболл таких карт каждые полгода. Или новые высокотемпературные технологии в домашней электронике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Ну вот только "подтверждение" старых слухов о 3072 в новых титанах
http://www.techpowerup.com/208501/possi ... rface.html
И там же один из этих старых слухов
http://www.techpowerup.com/207101/nvidi ... ailed.html
В любом случае, это всё недостоверно. А если и достоверно, то устарело. Ведь никто не мешает невидии пускать запутывающие слухи, а потом выпускать не совсем то, что обещали. Тем более, что так уже делали (не только НВидия).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Стандарт на требования к видеокарте и уровень графики ещё только зададут игры которые выйдут в этом году. Ещё рано решать какую карту брать и сколько на ней должно быть памяти. Надо ждать конца года. А assassin's creed unity это явное лобби nvidia и не показатель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Ляд писал(а):
2700 - очень странное число, должно быть либо 2688


Ну так по ссылке на тесты именно эта цифра и указывается как точно-известная.

Ляд писал(а):
никто не мешает невидии пускать запутывающие слухи, а потом выпускать не совсем то, что обещали.


Так это не слухи, это уже точно известно. Конечно, Nvidia может выпустить карту и с 2880, и даже 3000 ядрами, но это будет уже скорее всего для Titan'а - по цене 999$. А для карты GTX980Ti - будут 2688 ядер по более доступной цене. На картинки с тестами смотреть не нужно, вы почитайте всю новость внимательно по ссылке на тесты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Jeter писал(а):
эта цифра и указывается как точно-известная.


Если говорить о чём-либо точно известном, то пока нет даже достоверной информации о том, будет ли выпущен GM200.
И, если будет, то когда и с какими характеристиками.
Из достоверной информации по этому поводу есть лишь заявление о том, что на GM200 (как и на любых других чипах текущей архитектуры) не будет ускорителей вычислений. Безусловно, такое заявление не означает прямо, что GM200 не увидит свет, но зато оно означает больше, чем все остальные слухи по поводу чипа вместе взятые. Хотя бы потому, что их источник - не сайты, перепечатывающие или генерирующие слухи, а сама Nvidia.
И если в текущем поколении GM204 так и останется топовым чипом - это не будет удивительной ситуацией, ибо в текущей маркетинговой ситуации его более, чем достаточно, а бороться с будущими флагманами AMD, вероятно, будут представители следующих архитектур, которые мы должны увидеть уже примерно через год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
ShadowTM писал(а):
пока нет даже достоверной информации о том, будет ли выпущен.


Шо? Уже существуют тесты всех карт!

ShadowTM писал(а):
бороться с будущими флагманами AMD, вероятно, будут представители следующих архитектур, которые мы должны увидеть уже примерно через год.


Да ладно вам. Каких еще других архитектур? Через какой еще год? Вы в своем уме? Все карты запустят в производство уже в ближайшие пару месяцев. А конкурировать с AMD - будет именно Maxwell, так как другие архитектуры будут только в 2016-2017 годах.
Уже известно, что в обрубке GM200 будет всего 2688 ядер и она быстрее GTX980 всего на 23%, а полная версия GM200 - будет быстрее до 34-45%. источник.
P.S.Вам нужно не только картинки с тестами разглядывать, но еще и сами тексты читать! Ах да, вы же мне уже говорили, что на чтение у вас нет силы воли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
не понимаю, че так некоторые насчет 300 Вт взбесились? БП у большинства 700/800 Вт. А вот проволока аж в год с лишним с прошлого топа r9 290x (дек. 2013) - позитива не несет явно, что-то там у них со скрипом движется очевидно

_________________
часы бьют... всех... "Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что угодно"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
SerGee писал(а):
не понимаю, че так некоторые насчет 300 Вт взбесились?


Ну так говорят же некоторые эксперты здесь, что при таких мощностях от перегрева чипы отваливаются. Вот народ и негодует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Jeter писал(а):
Уже существуют тесты всех карт!


Не сомневаюсь, что у Вас уже существуют и тесты и цены и даже фотографии всех будущих карт.
В реальном же мире относительно новых продуктов обеих компаний существуют лишь слухи и домыслы разного уровня достоверности, которые нередко противоречат друг другу, а иногда ещё логике и математике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
ShadowTM писал(а):
Не сомневаюсь, что у Вас уже существуют и тесты


При чем здесь я и мои тесты? Вам показали реальные результаты обеих новинок AMD Fiji XT и Bermuda XT. Одновременно вам привели тесты урезанного чипа GM200 с 2688 ядрами, а также его полную версию..

ShadowTM писал(а):
слухи и домыслы разного уровня достоверности, которые нередко противоречат друг другу


А что в этих тестах противоречивого? Тесты как тесты, еще и данными о энергопотреблении подогрели. Понятное дело, что карты Nvidia в них на старом 28 нм техпроцессе, а карты AMD - на новом 20 нм. Уже давно было известно, что AMD будет производить свои GPU на фабриках Globalfoundries, которая в этом преуспела выпустив пробную партию новых чипов еще в прошлом году.
Nvidia же решила выпускать чипы у TSMC по старому 28 нм техпроцессу, а чуть позже в 2015 году перевести их на новый 20 нм. По тестам у Nvidia получилась очень даже нормальная карта со своими 225 ватт потребления и приростом в производительности до 25%. Даже на старом техпроцессе Nvidia умудрилась сделать карту лучше, чем AMD Fiji XT. Но Bermuda XT - еще быстрее. Вот если бы ее сегодня можно было перевести на 14 нм, потребляла бы она всего 200 ватт. То есть, если у слабых видеокарт с энергопотреблением 100 ватт эти 30% энергоэффективности не особо и впечатляют, то 300 ваттного монстра эта цифра облегчит сразу на целых 100 ватт. Но это преимущество в данный момент есть только у Хуанга, ведь его архитектура Maxwell как раз до 30% энергоэффективней.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan