Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Faitzz писал(а):
Проблема в том, что внедрение 4к в массы начато при помощи говно-мониторов.


С момента ухода ЭЛТ в принципе хороших мониторов нет, у меня была надежда на такие моники, https://ru.wikipedia.org/wiki/FED-дисплей, но походу их забросили для массового сегмента.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
¤Demon¤ писал(а):
в принципе хороших мониторов нет

Ну я бы не был так категоричен (все равно встречались хорошие модели). А вот первая волна 4к так и будет тормозить внедрение 4к в массы. Такое ощущение, что производители разучились делать мониторы.
А что эти Fed? Как у них с картинкой было?

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
DOaG писал(а):
Ни баись. Ниудачнегам хринова висде.

Ага. Особенно в отсталых странах типа РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Smile286 писал(а):
Ага. Особенно в отсталых странах типа РФ.

Съезди в Европу и поживи там - получишь разрыв шаблона.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Faitzz писал(а):
почему 780ти является более успешным решением на фоне первого Титана - ответ в том, что 780ти быстрее и дешевле, а "больше памяти" не стал показателем вожделения.

да потому что у 780Ти блоков больше чем у Титана 1. А между Титан Х и "980Ти" паритет в блоках. Только титан есть уже сейчас и памяти больше. Надо она или нет, дело второе, суть в том что Титан уже полноценный.
Faitzz писал(а):
На укроверах была новость с поясняющей таблицей - ты там часто зависаешь, найдешь без проблем.

Укровера редкое говно, с чего бы я том зависал...часто еще?
Faitzz писал(а):
1250 долларов против 550 долларов и это выражается в +15-35% в тестах

В сверх тор сегменте соотношение никогда не было пропорциональным.
Ляд писал(а):
Плинтус для вашего юмора выше Эвереста. Браво, Петросян рад за вас.

Аналогично могу сказать о Вашем мышлении((

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Sanьka писал(а):
Укровера редкое говно, с чего бы я том зависал...часто еще?

1. Там сейчас маловато адекватных на форуме, а так в целом вполне нормальный ресурс.
2. Еще скажи, что ты там не зарегистрирован. :crazy:
Sanьka писал(а):
да потому что у 780Ти блоков больше чем у Титана 1

А 980ти обещают с повышенными частотами (явно будет использоваться новая ревизия), вот тебе и преимущество.
Sanьka писал(а):
В сверх тор сегменте соотношение никогда не было пропорциональным.

Это не сверхтопсегмент - а только топ-сегмент, который раньше 500-550 баксов стоил. Но это все равно не повод оправдывать повышение ценника за топ каждый раз.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
несмотря на курс движемся к 90-м - когда комп стоил 3000 тысячи убитых енотов, неподъемная вещь для обычных людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Sanьka писал(а):
да потому что у 780Ти блоков больше чем у Титана 1.

не стоит забывать, что был еще titan black, у которого блоков как у 780 ti, но памяти 6гб.
сейчас же если проводить аналогию, то мы УЖЕ имеем titan black 2, т.е. самую крутую видюху на протяжении года.

Faitzz писал(а):
А 980ти обещают с повышенными частотами (явно будет использоваться новая ревизия), вот тебе и преимущество.

2 ползунка в msi AB. такое-то преимущество.
давно пора понять, что если на одной архитектуре разные частоты -это искусственное позиционирование, т.к. иначе получились бы забавные ситуации, когда на 1х частотах между 280 и 280x разница не маркетинговые 15%, смешные а 7-8%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
carsar1 писал(а):
2 ползунка в msi AB. такое-то преимущество

Это не увеличит потенциал разгона.
carsar1 писал(а):
давно пора понять, что если на одной архитектуре разные частоты -это искусственное позиционирование

Да-да, конечно. Вот только Titan, 780ti, Titan Black, Titan Z построены на разных ревизиях одного и того же чипа и имеют разный разгонный потенциал.
Там где возможно поднять частоты при вписывании в требемый термопакет - зеленые обязательно это сделают.
Разгонный потенциал 1-го Титана ~1150 по чипу, 2-го Титана ~1350 по чипу. И да, частоты по умолчанию у них разные.
980ti скорей всего будет более высокие частоты за счет новой ревизии. +15% к Титану (даже при -6гб памяти) за 600-700 баксов может серьезно подкосить уверенность в выборе между 980ti и Titan X.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Faitzz писал(а):
Разгонный потенциал 1-го Титана ~1150 по чипу, 2-го Титана ~1350 по чипу. И да, частоты по умолчанию у них разные.

как можно сранивать разные архитектуры в плане разгона :crazy:
Faitzz писал(а):
980ti скорей всего будет более высокие частоты за счет новой ревизии. +15% к Титану

засчет нерефернесного охлада, относительно принудительного референса на титане может и будут 15%.
а если юзать один охлад, то разгон будет чисто рандомный.

Faitzz писал(а):
Вот только Titan, 780ti, Titan Black, Titan Z построены на разных ревизиях

таки все на разных ревизиях?)))
т.е. берут 780 ti -это одна ревизия, отключают пару блоков от одного и того же чипа -и получается новая ревизия? :lol:
или как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
carsar1 писал(а):
как можно сранивать разные архитектуры в плане разгона

Откуда у Титана и Титан Блэк разные архитектуры? :haha: :lol:
carsar1 писал(а):
засчет нерефернесного охлада, относительно принудительного референса на титане может и будут 15%

Причем здесь неференсный охлад? Я речь веду о новой ревизии чипа, у которого токи утечек меньше и возможные частоты повыше при том же термопакете.
carsar1 писал(а):
таки все на разных ревизиях?)))
т.е. берут 780 ti -это одна ревизия, отключают пару блоков от одного и того же чипа -и получается новая ревизия? :lol:
или как

Titan Z - GK110-350-B1
Titan Black - GK110-430-B1
780ti - GK110-425-B1
780 GHZ - GK110-300-B1
Titan - GK110-400-A1
780 - GK110-300-A1
Ты только что посмеялся над своей технической безграмотностью.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Faitzz писал(а):
Откуда у Титана и Титан Блэк разные архитектуры?

ну ты писал не о титане black, а о втором титане. хотя карты титан 2 и не существует. ну ты понял, в чем твой косяк.
Faitzz писал(а):
Titan Z - GK110-350-B1
Titan Black - GK110-430-B1
780ti - GK110-425-B1
Titan - GK110-400-A1
780 A1 это обрезок от 1-го Титана, 780 B1 это обрезок от 780ти - имеет более высокие частоты и более высокий потенциал разгона.

мура это. все они гонятся рандомно и в среднем одинаково.
тут легче спросить владельцев 780, считают ли они стоковые частоты заниженными
Faitzz писал(а):
Ты только что посмеялся над своей технической безграмотностью.

раскрою карты, над тобой я посмеялся.

ну а теперь загадка , которая обрушит всю твою манялогику.
у 680 и 670 разные частоты, у 970 и 980 разные частоты. тоже ревизии разные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
carsar1 писал(а):
ну ты писал не о титане black, а о втором титане. хотя карты титан 2 и не существует. ну ты понял, в чем твой косяк.

Я писал о втором по счету Титане на рынке. Но ты прежде, чем подумать - решил смеяться.
carsar1 писал(а):
мура это. все они гонятся рандомно и в среднем одинаково.

В среднем разный разгон. Я уже писал, что Титан Блэк достигает больших частот, чем 1-й Титан.
А что спрашивать владельцев? Хотя спроси у них - у кого-нибудь из них ревизия А1 (780) разгонялась до 1400 по чипу?
carsar1 писал(а):
раскрою карты, над тобой я посмеялся.

Ну вот, начинаешь выкручиваться, ты не ожидал увидеть то, что подтвержу свои слова. Вместо того, чтобы признать свою неправоту, начинаешь юлить - впрочем, не ты первый, не ты последний.
У 970 ревизия GM204-200-A1, у 980 ревизия GM204-400-A1, частоты режутся не только из-за невозможности всех обрезков работать (при одинаковом напряжении и термопакете всех 670/970) на частотах полноценных чипов (680/980), но и в целях маркетинга. Если выравнять частоты, то разница между 670/970 и 680/980 может повредить объему продаж последних.
У 670 ревизия GK104-325-A2, у 680 ревизия GK104-400-A2, у 770 ревизия GK104-425-A2.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Faitzz писал(а):
и в целях маркетинга. Если выравнять частоты, то разница между 670/970 и 680/980 может повредить объему продаж последних

спс кэп. и никакх гарантий, что так не сделают в случае с 980 ти -нет.
"давно пора понять, что если на одной архитектуре разные частоты -это искусственное позиционирование, т.к. иначе получились бы забавные ситуации, когда на 1х частотах между 280 и 280x разница не маркетинговые 15%, смешные а 7-8%."

Faitzz писал(а):
ты не ожидал увидеть то, что подтвержу свои слова

почему это. ну подтвердил и молодец, другой вопрос -титан обрезок от 780 ti, тогда и ревизия одна, а не как у тебя.
или титан обрезок не от 780 ти, а от проф карточки?
тогда 780 первая это тоже обрезок от проф карточки?

Faitzz писал(а):
Я писал о втором по счету Титане на рынке. Но ты прежде, чем подумать - решил смеяться.

ты создал путаницу, не уточнив, вот и все.
тем более что фраза про средний разгон 1350мгц больше подходит к титан х, а не титан блек.
что это за титан блеки, которые в среднем до 1350 гонятся? не слишком ли круто)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Faitzz писал(а):
2. Еще скажи, что ты там не зарегистрирован.

Я много где зареган, мой "родной сайт - ДПК, на уа овера не хожу уже очень давно. Новости - запоздалая копия руоверов, форум - сборище неадеквашек. За исключением некоторых норм юзеров которых просто зажали в угол.
Faitzz писал(а):
А 980ти обещают с повышенными частотами (явно будет использоваться новая ревизия), вот тебе и преимущество.

ахах разгон ненеслышал? Думаю те кто покупают ТОР карты слыхали о нем. А вот блоки недостающие не нарисуешь никак.
Faitzz писал(а):
Это не сверхтопсегмент

Титан - сверх топ. Титан/ТитанЧерный/ТитанХу/ТитанЗёд!
carsar1 писал(а):
но памяти 6гб.

Вышел вроде позже 780-ти, у него не было преимущества "уже в продаже" как сейчас у "Х"
carsar1 писал(а):
сейчас же если проводить аналогию, то мы УЖЕ имеем titan black 2, т.е. самую крутую видюху на протяжении года.

Согласен, полноценная и сразу. Вот и ценник соответсвенный. Все гуд.
Ны надо было прошлый Титан1 назвать 780Ти, а ее Титаном1. Тогда все было бы идеально и не возникло бы путаницы. Ну и ценники соотв выставить ))
Faitzz писал(а):
780 GHZ - GK110-300-B1

О, у меня В1....круто ))))

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Sanьka писал(а):
ахах разгон ненеслышал? Думаю те кто покупают ТОР карты слыхали о нем. А вот блоки недостающие не нарисуешь никак

Я уже писал, если новая ревизия позволяет повышать частоты в том же термопакете - чем не преимущество? Кто сказал, что преимущество должно быть обязательно в виде дополнительных блоков.
Вот, например, 780 А1 - 863/900, 780 В1 - 1006/1046. 16% по частотам при том же термопакете + потолок разгона также выше.
А теперь представь - выходит 980ти +15% быстродействия, 6гб, 700 долларов. Ты думаешь, много людей после этого побежит за Титаном Х. Ты скажешь - но ведь Титан Х есть уже сейчас, а 980ти выйдет осенью. Отвечу - покупатели подождут. Можно подкопить и взять уже 2х980ти - будет быстрее.
Sanьka писал(а):
Титан - сверх топ. Титан/ТитанЧерный/ТитанХу/ТитанЗёд!

Нет никакого сверхтопсегмента. Нвидиа выпускала жирный чип и миддл. После того, как жирный чип стало проблемно выпускать (480 и 580), Хуанг перевел жирный чип в категорию 700 долларов и 1000+ за удвоенную память (раньше было 500 и 550 соотвественно). А миддл вытащил выше - в район 500-550 баксов. Титан Зю был рекламным ходом, но на нем зеленые сильно облажались.
Sanьka писал(а):
на уа овера не хожу уже очень давно

Сорри, увидел поздние посты. Не взглянул на дату.
Sanьka писал(а):
Новости - запоздалая копия руоверов

Я бы так не сказал - иногда там новости появляются даже раньше, чем на руоверах.
Sanьka писал(а):
форум - сборище неадеквашек

После майдана - они на редкость злые и неадекватные. Следующая зима без газа их обязательно вылечит (в этом году им повезло, что хунта отжала у Фирташа 5 млрд кубов газа, но в следующем отжимать будет не у кого).
Sanьka писал(а):
За исключением некоторых норм юзеров которых просто зажали в угол

Общаться стало действительно трудно.

Sanьka писал(а):
О, у меня В1....круто ))))

Поздравляю, выиграл в лотерею. :-)

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:
carsar1 писал(а):
спс кэп

Странно, зачем ты тогда задаешь вопросы, на которые знаешь ответы?
carsar1 писал(а):
и никакх гарантий, что так не сделают в случае с 980 ти -нет

Здесь зависит от скорости 390х. Хуанг посмотрит, что выпустит АМД во 2-м квартале, а потом решит, что дальше делать. Не зря ведь на сентябрь перенес.
carsar1 писал(а):
когда на 1х частотах между 280 и 280x разница не маркетинговые 15%, смешные а 7-8%

Дело в том, что один показатель в виде повышенных частот не гарантирует кратного повышения производительности, так как сами частоты еще не все решают, а еще с возрастанием частоты увеличивается кукурузность отдачи от повышения частот.
carsar1 писал(а):
другой вопрос -титан обрезок от 780 ti, тогда и ревизия одна, а не как у тебя.
или титан обрезок не от 780 ти, а от проф карточки?
тогда 780 первая это тоже обрезок от проф карточки?

Так там же видно, какие чипы и когда отбирались.
Сначала, когда уровень брака не позволял получить нужное количество чипов - брак шел на 780 А1. Потом, когда качество выпускаемых пластин увеличилось - набрали чипов на первый Титан - но момент релиза чипов было все равно маловато. Разговаривал с тестером - он сообщил, что ко времени выдачи обзоров по первому Титану - не хватало видеокарт всем даже основным тестерам. Ему пришлось ждать начала марта, когда он сможет протестировать Титан, который приедет в первой-второй партии. Возможно на первом этапе отбора чипов и нашлось немного полноценных чипов, но их количество явно не соответствовало амбициям Хуанга.
Здесь повторилась ситуация с 480 и 580 - по сути чип один и тот же, но ревизии разные. В природе даже существовала 480 (512) (в то время, как оригинальный и вышедший в продажу имел 480 процессоров), но качество и количество явно не соответствовало запросам для продаж и осенью был выпущена полноценная версия с 512-ю процессорами и получила название 580. Аналог 480 был урезан и стал 570-й.
На втором этапе (более отточенное производство пластин) накопили чипов на 780 В1, потом на полноценный 780ти, еще отборней чипы пошли на второй Титан (черный), а отдельные отобранные чипы (энергоэффективные, но хреноворазгоняемые по отношению к черному Титану и 780ти) - пошли на Титан Зю, там обязательно нужно было влезть в рамки термопакета.
Конкретно, никто ничего не резал на чипах - просто блокировались нерабочие блоки на уровне биоса. Что касается двойной точности - то ее достаточно обрезать на уровне драйверов.
Это в отношении АМД можно сказать, что 290 это обрезок от 290х, 7950 от 7970, 6950 от 697о и так далее - АМД гораздо быстрее получает годное количество чипов - там инженеры лучше проектируют в соотношении с освоением техпроцесса, поэтому долго сопли не жует и выпускает чипы раньше зеленых (но это было раньше, сейчас красные тоже перешли на стратегию зеленых) - у зеленых чипы сложней, отсюда и проблемы с выпуском.
Причем, Хуанг умудряется продать все обрезки. :lol:
А АМД сама режет топы для младших чипов, так как не всегда обрезки имеют "битые" блоки, а обрезки нужно выпускать на рынок, так как кроме топов нужны и более дешевые видеокарты. На одних топах больших денег не заработаешь.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Когда играешь в тот же Asasin и жрет у тебя больше 6 гигов видеопамяти, я 980 Ti с 6 гигами не куплю. Чтобы потом опять бежать через полгода за новой картой. Возьму две titan X с 12 гигами и париться не буду что потом 980ti будут быстрее. Скорости на двух мне хватает, а вот памяти уже нет :))))

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Вот :applause:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Reveal809 писал(а):
Вот

те, что на некстгене не вышли -друт мало, которые вышли -жрут много.

вывод: для игры в дотку и пастген берите 2гб.

для игры в новинки и 3гб маловато будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Faitzz спасибо за подробную инфу :-) .

_________________
Ветеран компьютерных войн.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan