Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2007 Откуда: Нижний Новгород Фото: 65
Faitzz писал(а):
Проблема в том, что внедрение 4к в массы начато при помощи говно-мониторов.
С момента ухода ЭЛТ в принципе хороших мониторов нет, у меня была надежда на такие моники, https://ru.wikipedia.org/wiki/FED-дисплей, но походу их забросили для массового сегмента.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
¤Demon¤ писал(а):
в принципе хороших мониторов нет
Ну я бы не был так категоричен (все равно встречались хорошие модели). А вот первая волна 4к так и будет тормозить внедрение 4к в массы. Такое ощущение, что производители разучились делать мониторы. А что эти Fed? Как у них с картинкой было?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
Faitzz писал(а):
почему 780ти является более успешным решением на фоне первого Титана - ответ в том, что 780ти быстрее и дешевле, а "больше памяти" не стал показателем вожделения.
да потому что у 780Ти блоков больше чем у Титана 1. А между Титан Х и "980Ти" паритет в блоках. Только титан есть уже сейчас и памяти больше. Надо она или нет, дело второе, суть в том что Титан уже полноценный.
Faitzz писал(а):
На укроверах была новость с поясняющей таблицей - ты там часто зависаешь, найдешь без проблем.
Укровера редкое говно, с чего бы я том зависал...часто еще?
Faitzz писал(а):
1250 долларов против 550 долларов и это выражается в +15-35% в тестах
В сверх тор сегменте соотношение никогда не было пропорциональным.
Ляд писал(а):
Плинтус для вашего юмора выше Эвереста. Браво, Петросян рад за вас.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
Sanьka писал(а):
Укровера редкое говно, с чего бы я том зависал...часто еще?
1. Там сейчас маловато адекватных на форуме, а так в целом вполне нормальный ресурс. 2. Еще скажи, что ты там не зарегистрирован.
Sanьka писал(а):
да потому что у 780Ти блоков больше чем у Титана 1
А 980ти обещают с повышенными частотами (явно будет использоваться новая ревизия), вот тебе и преимущество.
Sanьka писал(а):
В сверх тор сегменте соотношение никогда не было пропорциональным.
Это не сверхтопсегмент - а только топ-сегмент, который раньше 500-550 баксов стоил. Но это все равно не повод оправдывать повышение ценника за топ каждый раз.
да потому что у 780Ти блоков больше чем у Титана 1.
не стоит забывать, что был еще titan black, у которого блоков как у 780 ti, но памяти 6гб. сейчас же если проводить аналогию, то мы УЖЕ имеем titan black 2, т.е. самую крутую видюху на протяжении года.
Faitzz писал(а):
А 980ти обещают с повышенными частотами (явно будет использоваться новая ревизия), вот тебе и преимущество.
2 ползунка в msi AB. такое-то преимущество. давно пора понять, что если на одной архитектуре разные частоты -это искусственное позиционирование, т.к. иначе получились бы забавные ситуации, когда на 1х частотах между 280 и 280x разница не маркетинговые 15%, смешные а 7-8%.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
carsar1 писал(а):
2 ползунка в msi AB. такое-то преимущество
Это не увеличит потенциал разгона.
carsar1 писал(а):
давно пора понять, что если на одной архитектуре разные частоты -это искусственное позиционирование
Да-да, конечно. Вот только Titan, 780ti, Titan Black, Titan Z построены на разных ревизиях одного и того же чипа и имеют разный разгонный потенциал. Там где возможно поднять частоты при вписывании в требемый термопакет - зеленые обязательно это сделают. Разгонный потенциал 1-го Титана ~1150 по чипу, 2-го Титана ~1350 по чипу. И да, частоты по умолчанию у них разные. 980ti скорей всего будет более высокие частоты за счет новой ревизии. +15% к Титану (даже при -6гб памяти) за 600-700 баксов может серьезно подкосить уверенность в выборе между 980ti и Titan X.
Разгонный потенциал 1-го Титана ~1150 по чипу, 2-го Титана ~1350 по чипу. И да, частоты по умолчанию у них разные.
как можно сранивать разные архитектуры в плане разгона
Faitzz писал(а):
980ti скорей всего будет более высокие частоты за счет новой ревизии. +15% к Титану
засчет нерефернесного охлада, относительно принудительного референса на титане может и будут 15%. а если юзать один охлад, то разгон будет чисто рандомный.
Faitzz писал(а):
Вот только Titan, 780ti, Titan Black, Titan Z построены на разных ревизиях
таки все на разных ревизиях?))) т.е. берут 780 ti -это одна ревизия, отключают пару блоков от одного и того же чипа -и получается новая ревизия? или как
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
carsar1 писал(а):
как можно сранивать разные архитектуры в плане разгона
Откуда у Титана и Титан Блэк разные архитектуры?
carsar1 писал(а):
засчет нерефернесного охлада, относительно принудительного референса на титане может и будут 15%
Причем здесь неференсный охлад? Я речь веду о новой ревизии чипа, у которого токи утечек меньше и возможные частоты повыше при том же термопакете.
carsar1 писал(а):
таки все на разных ревизиях?))) т.е. берут 780 ti -это одна ревизия, отключают пару блоков от одного и того же чипа -и получается новая ревизия? или как
Titan Z - GK110-350-B1 Titan Black - GK110-430-B1 780ti - GK110-425-B1 780 GHZ - GK110-300-B1 Titan - GK110-400-A1 780 - GK110-300-A1 Ты только что посмеялся над своей технической безграмотностью.
ну ты писал не о титане black, а о втором титане. хотя карты титан 2 и не существует. ну ты понял, в чем твой косяк.
Faitzz писал(а):
Titan Z - GK110-350-B1 Titan Black - GK110-430-B1 780ti - GK110-425-B1 Titan - GK110-400-A1 780 A1 это обрезок от 1-го Титана, 780 B1 это обрезок от 780ти - имеет более высокие частоты и более высокий потенциал разгона.
мура это. все они гонятся рандомно и в среднем одинаково. тут легче спросить владельцев 780, считают ли они стоковые частоты заниженными
Faitzz писал(а):
Ты только что посмеялся над своей технической безграмотностью.
раскрою карты, над тобой я посмеялся.
ну а теперь загадка , которая обрушит всю твою манялогику. у 680 и 670 разные частоты, у 970 и 980 разные частоты. тоже ревизии разные?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
carsar1 писал(а):
ну ты писал не о титане black, а о втором титане. хотя карты титан 2 и не существует. ну ты понял, в чем твой косяк.
Я писал о втором по счету Титане на рынке. Но ты прежде, чем подумать - решил смеяться.
carsar1 писал(а):
мура это. все они гонятся рандомно и в среднем одинаково.
В среднем разный разгон. Я уже писал, что Титан Блэк достигает больших частот, чем 1-й Титан. А что спрашивать владельцев? Хотя спроси у них - у кого-нибудь из них ревизия А1 (780) разгонялась до 1400 по чипу?
carsar1 писал(а):
раскрою карты, над тобой я посмеялся.
Ну вот, начинаешь выкручиваться, ты не ожидал увидеть то, что подтвержу свои слова. Вместо того, чтобы признать свою неправоту, начинаешь юлить - впрочем, не ты первый, не ты последний. У 970 ревизия GM204-200-A1, у 980 ревизия GM204-400-A1, частоты режутся не только из-за невозможности всех обрезков работать (при одинаковом напряжении и термопакете всех 670/970) на частотах полноценных чипов (680/980), но и в целях маркетинга. Если выравнять частоты, то разница между 670/970 и 680/980 может повредить объему продаж последних. У 670 ревизия GK104-325-A2, у 680 ревизия GK104-400-A2, у 770 ревизия GK104-425-A2.
и в целях маркетинга. Если выравнять частоты, то разница между 670/970 и 680/980 может повредить объему продаж последних
спс кэп. и никакх гарантий, что так не сделают в случае с 980 ти -нет. "давно пора понять, что если на одной архитектуре разные частоты -это искусственное позиционирование, т.к. иначе получились бы забавные ситуации, когда на 1х частотах между 280 и 280x разница не маркетинговые 15%, смешные а 7-8%."
Faitzz писал(а):
ты не ожидал увидеть то, что подтвержу свои слова
почему это. ну подтвердил и молодец, другой вопрос -титан обрезок от 780 ti, тогда и ревизия одна, а не как у тебя. или титан обрезок не от 780 ти, а от проф карточки? тогда 780 первая это тоже обрезок от проф карточки?
Faitzz писал(а):
Я писал о втором по счету Титане на рынке. Но ты прежде, чем подумать - решил смеяться.
ты создал путаницу, не уточнив, вот и все. тем более что фраза про средний разгон 1350мгц больше подходит к титан х, а не титан блек. что это за титан блеки, которые в среднем до 1350 гонятся? не слишком ли круто)))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
Faitzz писал(а):
2. Еще скажи, что ты там не зарегистрирован.
Я много где зареган, мой "родной сайт - ДПК, на уа овера не хожу уже очень давно. Новости - запоздалая копия руоверов, форум - сборище неадеквашек. За исключением некоторых норм юзеров которых просто зажали в угол.
Faitzz писал(а):
А 980ти обещают с повышенными частотами (явно будет использоваться новая ревизия), вот тебе и преимущество.
ахах разгон ненеслышал? Думаю те кто покупают ТОР карты слыхали о нем. А вот блоки недостающие не нарисуешь никак.
Вышел вроде позже 780-ти, у него не было преимущества "уже в продаже" как сейчас у "Х"
carsar1 писал(а):
сейчас же если проводить аналогию, то мы УЖЕ имеем titan black 2, т.е. самую крутую видюху на протяжении года.
Согласен, полноценная и сразу. Вот и ценник соответсвенный. Все гуд. Ны надо было прошлый Титан1 назвать 780Ти, а ее Титаном1. Тогда все было бы идеально и не возникло бы путаницы. Ну и ценники соотв выставить ))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
Sanьka писал(а):
ахах разгон ненеслышал? Думаю те кто покупают ТОР карты слыхали о нем. А вот блоки недостающие не нарисуешь никак
Я уже писал, если новая ревизия позволяет повышать частоты в том же термопакете - чем не преимущество? Кто сказал, что преимущество должно быть обязательно в виде дополнительных блоков. Вот, например, 780 А1 - 863/900, 780 В1 - 1006/1046. 16% по частотам при том же термопакете + потолок разгона также выше. А теперь представь - выходит 980ти +15% быстродействия, 6гб, 700 долларов. Ты думаешь, много людей после этого побежит за Титаном Х. Ты скажешь - но ведь Титан Х есть уже сейчас, а 980ти выйдет осенью. Отвечу - покупатели подождут. Можно подкопить и взять уже 2х980ти - будет быстрее.
Нет никакого сверхтопсегмента. Нвидиа выпускала жирный чип и миддл. После того, как жирный чип стало проблемно выпускать (480 и 580), Хуанг перевел жирный чип в категорию 700 долларов и 1000+ за удвоенную память (раньше было 500 и 550 соотвественно). А миддл вытащил выше - в район 500-550 баксов. Титан Зю был рекламным ходом, но на нем зеленые сильно облажались.
Sanьka писал(а):
на уа овера не хожу уже очень давно
Сорри, увидел поздние посты. Не взглянул на дату.
Sanьka писал(а):
Новости - запоздалая копия руоверов
Я бы так не сказал - иногда там новости появляются даже раньше, чем на руоверах.
Sanьka писал(а):
форум - сборище неадеквашек
После майдана - они на редкость злые и неадекватные. Следующая зима без газа их обязательно вылечит (в этом году им повезло, что хунта отжала у Фирташа 5 млрд кубов газа, но в следующем отжимать будет не у кого).
Sanьka писал(а):
За исключением некоторых норм юзеров которых просто зажали в угол
Общаться стало действительно трудно.
Sanьka писал(а):
О, у меня В1....круто ))))
Поздравляю, выиграл в лотерею.
Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:
carsar1 писал(а):
спс кэп
Странно, зачем ты тогда задаешь вопросы, на которые знаешь ответы?
carsar1 писал(а):
и никакх гарантий, что так не сделают в случае с 980 ти -нет
Здесь зависит от скорости 390х. Хуанг посмотрит, что выпустит АМД во 2-м квартале, а потом решит, что дальше делать. Не зря ведь на сентябрь перенес.
carsar1 писал(а):
когда на 1х частотах между 280 и 280x разница не маркетинговые 15%, смешные а 7-8%
Дело в том, что один показатель в виде повышенных частот не гарантирует кратного повышения производительности, так как сами частоты еще не все решают, а еще с возрастанием частоты увеличивается кукурузность отдачи от повышения частот.
carsar1 писал(а):
другой вопрос -титан обрезок от 780 ti, тогда и ревизия одна, а не как у тебя. или титан обрезок не от 780 ти, а от проф карточки? тогда 780 первая это тоже обрезок от проф карточки?
Так там же видно, какие чипы и когда отбирались. Сначала, когда уровень брака не позволял получить нужное количество чипов - брак шел на 780 А1. Потом, когда качество выпускаемых пластин увеличилось - набрали чипов на первый Титан - но момент релиза чипов было все равно маловато. Разговаривал с тестером - он сообщил, что ко времени выдачи обзоров по первому Титану - не хватало видеокарт всем даже основным тестерам. Ему пришлось ждать начала марта, когда он сможет протестировать Титан, который приедет в первой-второй партии. Возможно на первом этапе отбора чипов и нашлось немного полноценных чипов, но их количество явно не соответствовало амбициям Хуанга. Здесь повторилась ситуация с 480 и 580 - по сути чип один и тот же, но ревизии разные. В природе даже существовала 480 (512) (в то время, как оригинальный и вышедший в продажу имел 480 процессоров), но качество и количество явно не соответствовало запросам для продаж и осенью был выпущена полноценная версия с 512-ю процессорами и получила название 580. Аналог 480 был урезан и стал 570-й. На втором этапе (более отточенное производство пластин) накопили чипов на 780 В1, потом на полноценный 780ти, еще отборней чипы пошли на второй Титан (черный), а отдельные отобранные чипы (энергоэффективные, но хреноворазгоняемые по отношению к черному Титану и 780ти) - пошли на Титан Зю, там обязательно нужно было влезть в рамки термопакета. Конкретно, никто ничего не резал на чипах - просто блокировались нерабочие блоки на уровне биоса. Что касается двойной точности - то ее достаточно обрезать на уровне драйверов. Это в отношении АМД можно сказать, что 290 это обрезок от 290х, 7950 от 7970, 6950 от 697о и так далее - АМД гораздо быстрее получает годное количество чипов - там инженеры лучше проектируют в соотношении с освоением техпроцесса, поэтому долго сопли не жует и выпускает чипы раньше зеленых (но это было раньше, сейчас красные тоже перешли на стратегию зеленых) - у зеленых чипы сложней, отсюда и проблемы с выпуском. Причем, Хуанг умудряется продать все обрезки. А АМД сама режет топы для младших чипов, так как не всегда обрезки имеют "битые" блоки, а обрезки нужно выпускать на рынок, так как кроме топов нужны и более дешевые видеокарты. На одних топах больших денег не заработаешь.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.11.2009 Откуда: Россия Екб Фото: 17
Когда играешь в тот же Asasin и жрет у тебя больше 6 гигов видеопамяти, я 980 Ti с 6 гигами не куплю. Чтобы потом опять бежать через полгода за новой картой. Возьму две titan X с 12 гигами и париться не буду что потом 980ti будут быстрее. Скорости на двух мне хватает, а вот памяти уже нет )))
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения