Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
lizardx писал(а):
а то уже надоели со своей памятью. Просто читаешь комменты к gtx960 4гб модификации и диву даешься как разводят народ...

Я выше уже писал..Всё может изменить выход Дирекса 12 - ,с его низкоуровневым доступом и возможно с другими фишками - То есть ,производительность будет софтово повышена - Смотрите Мантлу у АМД.- Какова будет эффективность - пока не понятно..Но вполне возможно,что карточки средней мощности найдут способ использовать свою большую память - Тем более пред -топы и топы..Надо всего лишь немного подождать - Думаю в течении года увидим всё,на что способны будут новшества в софте и железе.- Или будет пшик,или прорыв..- Категорично нельзя ничего утверждать...Ждём...

_________________
MSI PRO Z790 P.i5 12600K.RAM 2 по 16 гиг частотой 6000. RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440.Windows 11



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Yalg писал(а):
Не можем догнать зеленых? А давайте впаяем дохреналион
памяти и скажем что у нас больше

напиши Хуангу то же самое про Титан Х с 12 гб озу.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
OLD Hunter писал(а):
А оснастить нормальными драйвера свои графические решения она не хочет?

- Драйвер NVIDIA GeForce 350.05 Hotfix: поддержка OpenCL 1.2 и исправления - свят-свят!
OLD Hunter писал(а):
с релиза прошло 4(!) месяца, в конце марта выкатили только тухлую бету

- 15.3 вполне себе рабочая версия, багов пока не словил, так в чем тухлость?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Stavropolec писал(а):
в Скайриме..- так как упирается в память

Да Скайрин с граф-модами и модами на ландшафт это отдельная тема но опять же не кто реально эти моды не оптимизировал и да если у меня на FullHD с 8х сглаживанием я видел загрузку памяти 5 с хвостиком Гигов. Но карта тащила все это на 60 кадрах синхрона. Да и Скайрим игра не свежая.
В Скайриме нет Теселяции и многих модных фишек.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Цитата:
Например, если Fiji первого поколения будет проигрывать Pascal по быстродействию, AMD может дать отмашку на "перевооружение" первого из графических решений памятью типа HBM2.
Т.е. одну и ту же карту продадут два раза, только сначала с памятью не очень, а потом нормальной? Представляю "радость" купивших 390ые с HBM1.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
K2K писал(а):
Представляю "радость" купивших 390ые с HBM1.


nvidia же не сьели до сих пор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
[b]Stavropolec[/молодца жди

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
K2K писал(а):
Представляю "радость" купивших 390ые с HBM1.


Поверь мне все будет тип топ. Все будут довольны и счастлевы так как разница во времени будет порядка года что б обкатать 2ю ревизию. А если 390я и впрямь будет стоить 700 бакинских а по производительности ну может чуть чуть уступать Титану Х-овому а может и не будет кстати то выбор будет очевиден. Сам я являюсь Владельцем карт Нвидия уже очень долго. Но вот на данный момент ценовая политика этой компании меня ставит в тупик. У красных на данный момент ценник более демократичен и приемлем.
Вообще охото посмотреть на противостояние 2х топов а то пока паритет за Зелёным лагерем.
ИМХО

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
ACDCOVER писал(а):
Толку от титана икс Всё равно эта видеокарта для 4К не годится даже с 12Гб


Объём 12 Gb памяти предназначен для подключения нескольких карт и мониторов..
А что касается низкой производительности в 4к, то после тестов с монитором G-Sync в другом обзоре, его авторы придерживаются иной точки зрения.

Stavropolec писал(а):
Скоро будут появлятся доступные телевизоры - 4к


Доступные? По вашему, какая цена за 4к телевизор доступная?

ZiC писал(а):
Но вот на данный момент ценовая политика этой компании меня ставит в тупик. У красных на данный момент ценник более демократичен и приемлем.


300$ за более быструю GTX970 - для вас дорого? А ведь она быстрее топа красных 290X и потребляет до двух раз меньше энергии..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
K2K писал(а):
Представляю "радость" купивших 390ые с HBM1

разница в объеме 4 и 8 Гб. но 8 будет у 390Х для 390 возможно только 4Гб.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Jeter писал(а):
300$ за более быструю GTX970 - для вас дорого?

в рублях по яндекс маркету ценник напиши, для региона того кто выбирает.
разброс цен между 290 и 970 тебя приятно удивит ~ в 10 000 р.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
K2K писал(а):
Т.е. одну и ту же карту продадут два раза, только сначала с
памятью не очень

все так делают и НВ в том числе только еще хуже. продают ГМ200 в трех
ипостасях + 1 Про. И ничего пипл жует и причмокивает просит еще.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Mokujin_82 писал(а):
рублях по яндекс маркету ценник напиши, для региона того кто выбирает.
разброс цен между 290 и 970 тебя приятно удивит ~ в 10 000 р.


При чём здесь другой регион - покупайте по более низким ценам в Москве, ведь доставка идёт по всей стране с гарантией! GTX970 можно за 300$ купить здесь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Jeter писал(а):
А ведь она быстрее топа красных 290X и потребляет до двух раз меньше энергии..


что ж не до десяти-то, как можно верить в такие сказки? Я легче поверю в 15-кратный рост производительности при переходе с DX11 на DX12

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
K2K писал(а):
Представляю "радость" купивших 390ые с HBM1.

HBM1 ничем не отличается от HBM2, у HBM2 та же ПСП при в два раза меньшей шине и выше плотность слоев, а соответственно и тепловыделение

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
svas писал(а):
HBM1 ничем не отличается от HBM2
А как же тогда
Цитата:
если Fiji первого поколения будет проигрывать Pascal по быстродействию, AMD может дать отмашку на "перевооружение" первого из графических решений памятью типа HBM2.
Т.е. намекают на то, что HBM2 даст прирост производительности.
Я конечно не спорю, тебе как знатоку памяти типа HBM виднее, но, если разницы нет, значит нам просто врут.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
svas писал(а):
у HBM2 та же ПСП при в два раза меньшей шине
А при равной шине?

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
K2K писал(а):
Т.е. намекают на то, что HBM2 даст прирост производительности.
Я конечно не спорю, тебе как знатоку памяти типа HBM виднее, но, если разницы нет, значит нам просто врут.

edal писал(а):
А при равной шине?

ПСП в два раза выше. Но зачем? :dntknw:

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
svas писал(а):
что ж не до десяти-то, как можно верить в такие сказки?


Почему сказки? Даже в разгоне на 1500 МГц ASUS Strix-GTX 980 потребляет
всего 206-212 Вт, а у GeForce GTX 970
165-171 Вт. Ну а конкурент Radeon 290 в небольшом разгоне бьёт все рекорды по пожиранию ваттов! Так что разница даже выше двукратной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
у нвидии действительно архитектура впечатляющая сейчас... ну что даже титан х потребляет меньше 290х


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Jeter писал(а):
Ну а конкурент Radeon 290 в небольшом разгоне бьёт все рекорды по пожиранию ваттов!


Только вот у конкурентов в обзорах 290X всего 350 в пике под полной загрузкой жрёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Jeterрасскажи сколько уже с экономил на ваттах?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jeter писал(а):
300$ за более быструю GTX970 - для вас дорого? А ведь она быстрее топа красных 290X и потребляет до двух раз меньше энергии..

Вот тебе свежий обзор
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/ba ... t-gpu.html
:lol:
По поводу энергопотребления
http://www.3dnews.ru/assets/external/il ... 85/zpw.png
Разница в 100 Вт в Crysis 3, если иметь ввиду разгон 970 до 1500/8000 то разница будет ватт 50 или меньше. :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
vorvort писал(а):
Вот тебе свежий обзор
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/ba ... t-gpu.html

Спасибо, интересно! и это всё в Dx11, чем ближе к 4K тем GTX 980 всё хуже и хуже, а в 4к уже сливает R9 290x и равняется обычной R9 290 которая на 300 зеленых дешевле. В DX12 Слив 980 будет ещё больше.
Подкину для зеленых, пускай жуют R9 290X может состязаться с NVIDIA GeForce TITAN X.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan