Ну прямо таки не впечатлила ждём поделки от Асуса! Будет как всегда красиво и холодно!
Ну 7970/280X были не очень. Офигенно отводили тепло от ГПУ и ВРМ, но 3 чипа памяти из 12 не охлаждались ничем, что приводило у большой части пользователей к неюзабельности платы. Можете погуглить, артефакты на asus r9 280x. Самому попалась плата с таким дефектом.
Сейчас как раз плата R9 280X от XFX с дизайном СО как на пикчах. Она очень тихая (ну асусовская 560ти directcu2 орала как истребитель, эту плату я вообще не замечаю). Чуть подразогнана, 70 градусов, играется шикарно. Но если нагрузить FurMark'ом, VRM греется до 115 градусов и чип троттлит (при 75 градусах на чипе в этот момент). В играх же 60-70 градусов на VRM'е.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
Chugumoto писал(а):
слота на 3-4?
Карты с нормальными СО и должны занимать 3-4 слота, как это и происходит с альтернативными СО, у которых нормальные приличные радиаторы, а не хрень толщиною с мезинец, которую продувай, как хочешь - толку все равно не будет. Тем более, если кросс делать, то такие печки явно только под воду надо ставить.
Irlander писал(а):
Уважаемые, а где есть инфа о макс. допустимой/рабочей температуре чудо-памяти? В презинтациях, вроде не видел - поделитесь пожалуйста, если не сложно.
Судя по тому, как многие производители даже не пытаются ее остудить, предел там явно высокий и париться на этот счет вообще не стоит. Разве, что гнаться может хуже...
Последний раз редактировалось Feilan 13.04.2015 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Россия
С другой стороны, сложно спорить с тем фактом, что эталонные образцы Radeon R9 390X (Fiji XT) путешествуют по планете – они неоднократно были замечены в индийской таможенной базе данных. В этой стране находятся специалисты AMD, задействованные в разработке драйверов.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения