Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
DXP писал(а):
но зато надежнее.
какое странное мерило надежности. Скажи это моему "ненадежному" 10000 который по надежности заткнет за пояс и Хитачу и Тошибу и Сыгу. Или его предкам в виде САС винтов на 10-15К. Или зеленому ВДшному испажнению на 5х00 оборотов, которые сыпятся на раз два имея "надежную" скорость. Куда больше на надежность влияет криворукий грузчик, и юзер с нервным тиком ноги и БП от Кодеген чем скорость или бренд. Еще раз повторяю, чихать на бренд, выбирайте правильную линейку.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2013 Откуда: Riga. Latvija.
Sanьka писал(а):
Вы работаете в авторизованных сц ВД и Сегейт?
Именно, но с оговоркой - работал до недавнего времени. И авторизация по ТОшибе, даже ЛЫЖа, Соня, ХП, ДЕЛЛ и много ещё чего тоже. Специфика рынка латвии. Один крупнейший авторизированный сервисный центр по факту. Только авторизация по ЖД заключается в дефектации и гарантийной замене. Уровни авторизации СЦ и условия получения от разных производителей знаете? Например , автор. ЖК САмсов и Лыжи сертификаты получали мастера персонально. Автор.СЦ и утверждение уровня автор. по ЖК производилась по подтверждению сертификата мастера и выполнению СЦентром условий уровня от производителя. Но это так - отступление от темы, для общего развития.
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Forzay писал(а):
Странно, что такой "опытный" пользователь делает такие нубские заключения, опять судит по бренду в целом
Опять правило демагога в действии? Что уж, приводите мой пост полностью - "Личный опыт и говорит, что и сега УГ и ВД уг, тошка и хитача - более-менее(с оговорками - в массовом сегменте)". И хватит переходить на личности - я высказал личное мнение, а не пытаюсь вам что-то доказать, приводя марки ,проценты, даты, ибо бестолку.
_________________ Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
Forzay писал(а):
Уровни авторизации СЦ знаете?
конечно
Forzay писал(а):
Личный опыт и говорит, что и сега УГ и ВД уг, тошка и хитача - более-менее(с оговорками - в массовом сегменте)
Массовый это какой? Десктопный = массовый, Корпоративный = тоже массовый так как дает огромный кусок прибыли компаниям. А, ну да Велоцираптор эдинственный в своем роде 10000 для десктопа не является массовым обделили шустрячка )))) И среди этих массовых у всех произ-й без исключения как правило отличные винты в корпоративном сегменте. Хотя где то вроде было исключание какой то 2ТБ то ли3ТБ показывал не лучшие показатели....забыл какой именно.
Forzay писал(а):
И хватит переходить на личности - я высказал личное мнение, а не пытаюсь вам что-то доказать, приводя марки ,проценты, даты, ибо бестолку.
Да я и не перехожу. Если чем то оскорбил, пардон Я так же высказую свое ИМХО о том что шильдик не главное. Есть куча удачных "Рыб" и других винтов любой марки.
Скажи это моему "ненадежному" 10000 который по надежности заткнет за пояс и Хитачу и Тошибу и Сыгу.
Не путай 2.5 и 3.5 " харды. 2.5 пластины не создают такой вибрации как 3.5.
Sanьka писал(а):
Или зеленому ВДшному испажнению на 5х00 оборотов, которые сыпятся на раз два имея "надежную" скорость.
Все же у сигейта болячек побольше чем у WD. WD более сговорчивые при ремонте. А после того, как очевидец рассказал про культуру производства на заводе сигейт, я каждый раз жду подвохов «от производителя». Достаточно только одной этой картинки от Backblaze, чтобы понять что сигейт сосет https://www.backblaze.com/blog/wp-content/uploads/2014/01/blog-survival-drives-by-month.jpg
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2009 Откуда: Москва
DXP писал(а):
Все же у сигейта болячек побольше чем у WD.
Да ну, а у WD их меньше? "Slow Responding", повальное окисление контактов, похабное качество пластин, высокая вероятность покупки диска с различными акустическими эффектами в работе. Отсутствие даже теоретической возможности обновления FW (исправления программных ошибок микрокода), дизайн строения корпусов одноблиновых моделей кочует из прошлого века.
DXP писал(а):
WD более сговорчивые при ремонте.
Специалисты говорят Seagate достаточно легко восстанавливаемые, конечно зависит от типа дефекта.
DXP писал(а):
А после того, как очевидец рассказал про культуру производства на заводе сигейт, я каждый раз жду подвохов «от производителя».
Где он ваш очевидец и что он там такого увидел, можно полюбопытствовать? Или очередной "вброс" аналогичный формулировке "на базаре бабка сказала" ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
DXP писал(а):
Не путай 2.5 и 3.5 " харды. 2.5 пластины не создают такой вибрации как 3.5.
3.5 10000 тоже очень надежны.
DXP писал(а):
Все же у сигейта болячек побольше чем у WD.
Не совсем.Просто у некоторых моделей бывают более громние проблемы из-за которых потом много ненужной шумихи.
PSYDRUGS писал(а):
Где он ваш очевидец и что он там такого увидел,
Kuja писал(а):
Смотрю прошивки на ХДД никто не смотрит и не обновляет.
Кстати прошивки Сыгов доступны без гемора. Тоже плюс.
DXP писал(а):
А после того, как очевидец рассказал
А где он? Можно с ним пообщатся? Или хотя бы есть официальное заявление очевидца? (читай те слова, за не подтверждение которых можно ответить перед законодательством)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
Sanьka ты просто фанат, а статистика такова, что в очередной год сига бьет рекорды по отказу дисков, но некоторым проще придумать 100 отмазок, чем поверить в реальность.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2010 Откуда: Днепр
Приведу своя статистику ) Сейчас у меня трудятся самсунг 501j ,хитачи 1тб. Первому 7 лет, второму 5. Идеальные смарты, скорость практически не просела, учитывая нонейм блок питания в системе. Что касается Вд -мой первый винт на 160гб, пришлось заменить на самсунг, так как начал сыпаться через год, нормально работает и по сей день в качестве файл помойки у брата. В ноуте изначально стоял вд на 500гб, сломался из за парковок через год, в сервисе поставили аналогичный сиагейт. Работает уже 2, 5 года нормально!
DXP писал(а): А после того, как очевидец рассказал
А где он? Можно с ним пообщатся? Или хотя бы есть официальное заявление очевидца? (читай те слова, за не подтверждение которых можно ответить перед законодательством)
Ты еще не на все предыдущие мои вопросы ответил, а уже требуешь доказательств. Не вижу смысла дальше продолжать дискуссию с фанбоем, все равно каждый останется при своем мнении.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
Сигейта как и ВД для меня давно уже не существует. Вот мне еще гемора не хватало, специально выискивать в тонне брака работоспособные модели. Да и ВД идет лесом со своими гринами, которые каждую секунду паркуются, а потом летят пачками. Что касается всяких редов, блю и блеков, то цена на них завышена более чем на 30%. Зачем мне платить за скорость, если нужен объем? А у ВД нет надежных дисков для хранения. Итого, довольно давно употребляю самсунги, хитачи и тошибы. И никогда не было никаких проблем, более 6 лет и ни одного бэда.
palegamer писал(а):
WD30EFRX 5 - 45 % (262), 4 - 12% (70), 3 - 7% (43), 2 - 11% (65), 1 - 24% (136) - вот реды отличились у них отзывы в целом намного лучше других.
Нет смысла в таких дисках. Нужна скорость - ссд, нужно хранилище - берем недорогие аналоги гринов от тошибы(а это обычные десктопные винты без дебильных интеллипоуэр) и точка.
PSYDRUGS писал(а):
Специалисты говорят Seagate достаточно легко восстанавливаемые, конечно зависит от типа дефекта.
Так берите эти диски пачками, чтобы их легко восстанавливать. А я буду брать тошибы и хитачи, которые будут у меня стабильно работать и 10 лет при желании. Хотя из-за прогреса и выхода более емких накопителей устаревание происходит обычно быстрее.
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения