Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Rattus писал(а):
мозги-то у кодеров никто пока не апгрейдит, на минуточку. А как их апгрейдить - вообще неизвестно

Как апгрейднуть известно - добавить еще пару уровней абстракций и дать "кодить" UML-диаграммами. Ну не мозги, но "производительность" точно апгрейднится.
#77

Непонятно только куда девать мощности в потребительском секторе, когда люди заняты потреблением "контента" на сайтах с приколами/в лентах соцсетей, просмотром видео с котами, тыканьем фтп недоигр и т.п. - потребности в квантовых процессорах как-то не ощущается :lol: . Разве что игрунам в полноценные игры еще что-то нужно, тем более намечается распространение ОВР (но будут ли игры под ОВР жрать намного больше ресурсов?).

Так что пора какому-нибудь новому Джобсу придумывать, чем занять массы, чтобы это, к тому же, требовало серьезных вычислительных ресурсов, иначе через лет 10 можно будет выпускать последнюю серию супертонких планшетов с разрешением 8к, 32 гб оперативки, 16 ядерным процессором, и закрывать заводы. Потому что Птицам 3Д и суперчетким видео с котами больше точно не понадобится.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
Marc Crass писал(а):
Лексагон что, зарплату в баксах получает?

Для этого надо работать на зарубежном ресурсе.
Alexey200 писал(а):
Лексагон, на пенсию не пора ?

Если вы мне её будете выплачивать, с радостью.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
1kot4u писал(а):
переводя промтом статью

Их нет у меня.

Добавлено спустя 25 секунд:
1kot4u писал(а):
"Такие переводчики нам не нужны!"

Так вам никто и не предлагает.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
1kot4u писал(а):
"Ждун" имеет ярко негативный окрас

Не согласен.
straytor писал(а):
"Ждун" - вполне себе приличное слово, никаких негативных/тюремно-жаргонных ассоциаций не вызывает

Согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Всем спасибо за интерес к остро социальной теме, больше просмотров сегодня только про Summit Ridge было. Желаю дорогим читателям в наступающие выходные провести как можно меньше времени у компьютеров и получить как можно больше положительных эмоций.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
Rattus писал(а):
Потому прекращайте апгрейдить и начинайте жить.
:beer:

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
Rattus писал(а):
Потому прекращайте апгрейдить и начинайте жить.

Золотые слова, Юрий Венедиктович!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
рынок допустим сократится до 20% +++ фирмы должны куда то деть товар со склада

с одной стороны товар будет дорожать ---> А с другой стороны ---> кому его продать ТО !???

= =
= = = =
Хазин _ твой СОВЕТ _ США !??? ---> ТЫ советуешь закрыть все заводы США _ ИЛИ _ ТЫ советуешь выделять сумасшедшие деньги на содержание заводов США !???

http://subscribe.ru/group/razumno-o-svo ... m/8454999/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
straytor писал(а):
Пруфов не будет, есть намёк тут, а также здравый смысл, судя по которому никто вам не даст скайлейк с л4 кешем и полной iGPU по цене хасвелла, будет либо кастрат, либо повышение цены.

Настольный Skylake будет в большинстве своем с GT2 графикой, наверняка только K-модели получат GT4e (L4), учитывая их TDP... IMHO, я бы повышения цен на Skylake не ждал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Количество ждунов возросло с тех пор, как AMD слилась из процев окончательно и, по всей видимости, бесповоротно, а в видеокартах такой ужасный застой, что нафиг надо. А это произошло задолго до повышения цен.
Интел вообще офонарел, скоро смегму под крышку мазюкать будет и +1% к производительности за косарь бакинских.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
gaduka писал(а):
http://subscribe.ru/group/razumno-o-svo ... m/8454999/

Лютая кулстори, автор реально прошарен в генерировании заговоров (пока читал, думал, что это старина поехавший стариков :lol: ).
Death_Arrow писал(а):
AMD слилась из процев окончательно и, по всей видимости, бесповоротно

Последние новости выглядят интересно. Так что "надо ждать", как говорил Лектор.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Surak писал(а):
Лютая кулстори, автор реально прошарен в генерировании заговоров (пока читал, думал, что это старина поехавший стариков :lol: ).


Хазин _ открыто говорит _ осенью США опять обрушит рубль

ИМ опять нужны деньги _ США заставит напечатать много рублей ---> на эти рубли с рынка откупить доллары И отдать США

осень экономика россии опять РУХНЕТ в 2 раза !!!

у всех упадут продажи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
Почему то никого не заботит вопрос о том как исправить падение продаж. Такое ощущение что все бизнесом без ликвидности готовы заниматься, завтра хоть трава не расти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
gaduka писал(а):
Хазин _ открыто говорит _ осенью США опять обрушит рубль

ИМ опять нужны деньги _ США заставит напечатать много рублей ---> на эти рубли с рынка откупить доллары И отдать США

осень экономика россии опять РУХНЕТ в 2 раза !!!

у всех упадут продажи


ладно _ посмотрим _ что ТОГДА будет

ЕСЛИ _ не рухнет ---> я вспомню эту тему И ЕСЛИ что маякну

может же быть _ что это просто очередная кулстори ---> ведь мне _ еще в прошлом году _ один ванговал доллар за 100 рублей к лету

а ПОКА _ вроде _ он ---> только упал

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Мне чисто видеокарту бы обновить, в ГТА-5 поиграть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Smile286 писал(а):
Это рубель упал, но это проблемы не Intel, а россиюшки, "вставшей с колен". :haha:


Россиюшка с Китаем в основном и затариваются комплектухой по отдельности, если мы перестанем хапать, то интелу и прочим железоделам придется познать силу ослабшего рубля и как он на них повлияет)))

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Rattus писал(а):
Ну не выбрасывать же IDE-винт на 120GB в самом деле!


Есть переходники на сата, можно взять было его и материнку по новее...

Thunder745 писал(а):
Потому что предприниматель не уверен что ему удастся быстро и безболезненно купить валюту, а за деревянные ему никто ничего не продаст. Потому закладывают подорожание больше текущей разницы курсов. А если потом курс опустился но брать товар все равно продолжают то зачем опускать цену. :)

Пусть потом не обижаются, когда продажи встанут СОВСЕМ. Люди тоже не хотят покупать дороже, имея риск увидеть потом значительное снижение цены. Пройдет год-два, выйдут новые поколения железа, а барыги останутся с кучей дорогого и уже устаревшего железа... Это капитализм, детка ;)

Добавлено спустя 46 минут 19 секунд:
Surak писал(а):
Правильно - российские барыги в своем репертуаре. Хотя не поверю, что конкретно этот девайс пользуется популярностью, скорее все же именно бездумная жадность. Погорят и позакрываются - туда им и дорога.


У нас в Кей одна двд-р болванка на 4,7 гига вербатим или тдк 120 рублей ОДНА стоит. Барыги при таком раскладе должны с голоду помереть!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Surak писал(а):
может же быть _ что это просто очередная кулстори ---> ведь мне _ еще в прошлом году _ один ванговал доллар за 100 рублей к лету

а ПОКА _ вроде _ он ---> только упал


Мы еще и 115-150 рублей за бакс увидим. Тут все просто - в Россию пришли горячие деньги (баксы) их продают и покупают рубли, а на эти рубля доприхватизируют все то, что осталось. Поэтому рубль сейчас, в моменте укрепляется. Но когда международные барыги начнут фиксировать прибыль и сливать рубль, покупая баксы и еры, то тогда рубль сильно просядет. Плюс спрос на баксы будет подогреваться теми, кто кредиты и ипотеки в баксах понахватался...

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Smile286 писал(а):
А то, что они сильно выросли в местной папуасской рублевой валюте, - это исключительно проблемы российских нефтенаркоманов в правительстве.

У них то проблем как раз нет, так как больше 80% доходов государство получает от углеводородов, в долларах, а государствообразующий этнос-в рублях.И допуская обесценивание рубля государство просто забирает недополученный доход от нефти на внешнем рынке с внутреннего, ухудшая и без того низкий уровень жизни россиян,вместо того,чтобы снижать госрасходы и внедрять более эффективные модели управления, а также бороться с воровством и коррупцией.Выстроенная модель напоминает анекдот:Подорожала водка.Сын спрашивает: "Папа,ты теперь будешь меньше пить?"
"Нет,сынок-это ты будешь меньше кушать!"
Т.е. вы все хоть умрите, но мы получали свои ... млрд. $ и будем получать, и ни центом меньше!А все остальное в прессе и на телевидении-лишь дымовая завеса, призванная отвлечь людей от творящегося произвола.Кстати, все бизнесмены-продукт порочной государственной машины, так как цивилизованно вести бизнес тебе просто не дадут.По-этому и подход у них такой: "Хапну сегодня,сговорюсь с такими же волками,обдеру людей,поделюсь с чиновниками, рвану потом за бугор, а здесь хоть трава не расти!"Прошу прощения за оффтоп,накипело! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
-=metallist=- писал(а):
Мы еще и 115-150 рублей за бакс увидим. Тут все просто - в Россию пришли горячие деньги (баксы) их продают и покупают рубли, а на эти рубля доприхватизируют все то, что осталось. Поэтому рубль сейчас, в моменте укрепляется. Но когда международные барыги начнут фиксировать прибыль и сливать рубль, покупая баксы и еры, то тогда рубль сильно просядет. Плюс спрос на баксы будет подогреваться теми, кто кредиты и ипотеки в баксах понахватался...


все намного проще

они вам дают $ под 10% годовых
допустим на 10 лет

ВЫ взяли 800 миллиардов ---> значит должны вернуть 1.6 триллиона $

ВЫ ---> никогда НЕ расплатитесь ---> через пару лет россия будет страной ---> бомжей !!!

ЧЁ _ ТЫ мне НЕ веришь !??? ---> сам послушай http://www.youtube.com/watch?v=a7O6BenZ ... detailpage


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
vorvort писал(а):
Прошу прощения за оффтоп,накипело! :D

:beer: :beer:
Редко здесь правду можно услышать.
Как и во всей стране,к сожалению.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
vorvort писал(а):
И допуская обесценивание рубля государство просто забирает недополученный доход от нефти на внешнем рынке с внутреннего, ухудшая и без того низкий уровень жизни россиян,вместо того,чтобы снижать госрасходы и внедрять более эффективные модели управления, а также бороться с воровством и коррупцией.Выстроенная модель напоминает анекдот:Подорожала водка.Сын спрашивает: "Папа,ты теперь будешь меньше пить?"
"Нет,сынок-это ты будешь меньше кушать!" Т.е. вы все хоть умрите, но мы получали свои ... млрд. $ и будем получать, и ни центом меньше!А все остальное в прессе и на телевидении-лишь дымовая завеса, призванная отвлечь людей от творящегося произвола.

Тост за благоразумие :old_beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
-=metallist=- писал(а):
Россиюшка с Китаем в основном и затариваются комплектухой по отдельности, если мы перестанем хапать, то интелу и прочим железоделам придется познать силу ослабшего рубля и как он на них повлияет)))

Россиюшка - это всего лишь ~3% мирового ВВП.
За 1 год мировой ВВП повышается ~3%. Т.е. за в среднем за год планета Земля прирастает вот такой вот "Россиюшкой" (в плане ВВП). Для Intel'а Россия - мелкий рынок, не преувеличивайте ее роль. Поэтому "отряд не заметит потери бойца"...
А с Китаем (первая по ВВП страна) никто ссорится не будет в здравом уме, забудьте. Это влажные "мрии" патриотов...

vorvort
Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Smile286 , в детстве уронили? Ну представьте мир, без этого "мелкого игрока" с 140млн населения.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
vl писал(а):
в детстве уронили? Ну представьте мир, без этого "мелкого игрока" с 140млн населения.

К сожалению ведущие мировые компании ориентированы на рынки США,Европы и Юго-Восточной Азии.Есть отличные лекции на YouTube о "климатическом" налоге, где легко и доходчиво объясняется, почему не выгодно иностранным компаниям строить предприятия в России или какой-либо другой стране,кроме Китая,Индии и нескольких других.Внутренние ресурсы страны идут куда угодно, кроме развития экономики... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan