Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.02.2013 Откуда: Galaxy500
Rattus писал(а):
мозги-то у кодеров никто пока не апгрейдит, на минуточку. А как их апгрейдить - вообще неизвестно
Как апгрейднуть известно - добавить еще пару уровней абстракций и дать "кодить" UML-диаграммами. Ну не мозги, но "производительность" точно апгрейднится.
#77
Непонятно только куда девать мощности в потребительском секторе, когда люди заняты потреблением "контента" на сайтах с приколами/в лентах соцсетей, просмотром видео с котами, тыканьем фтп недоигр и т.п. - потребности в квантовых процессорах как-то не ощущается . Разве что игрунам в полноценные игры еще что-то нужно, тем более намечается распространение ОВР (но будут ли игры под ОВР жрать намного больше ресурсов?).
Так что пора какому-нибудь новому Джобсу придумывать, чем занять массы, чтобы это, к тому же, требовало серьезных вычислительных ресурсов, иначе через лет 10 можно будет выпускать последнюю серию супертонких планшетов с разрешением 8к, 32 гб оперативки, 16 ядерным процессором, и закрывать заводы. Потому что Птицам 3Д и суперчетким видео с котами больше точно не понадобится.
_________________ Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.10.2002 Откуда: Russia
Marc Crass писал(а):
Лексагон что, зарплату в баксах получает?
Для этого надо работать на зарубежном ресурсе.
Alexey200 писал(а):
Лексагон, на пенсию не пора ?
Если вы мне её будете выплачивать, с радостью.
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
1kot4u писал(а):
переводя промтом статью
Их нет у меня.
Добавлено спустя 25 секунд:
1kot4u писал(а):
"Такие переводчики нам не нужны!"
Так вам никто и не предлагает.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
1kot4u писал(а):
"Ждун" имеет ярко негативный окрас
Не согласен.
straytor писал(а):
"Ждун" - вполне себе приличное слово, никаких негативных/тюремно-жаргонных ассоциаций не вызывает
Согласен.
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды: Всем спасибо за интерес к остро социальной теме, больше просмотров сегодня только про Summit Ridge было. Желаю дорогим читателям в наступающие выходные провести как можно меньше времени у компьютеров и получить как можно больше положительных эмоций.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2013
рынок допустим сократится до 20% +++ фирмы должны куда то деть товар со склада
с одной стороны товар будет дорожать ---> А с другой стороны ---> кому его продать ТО !???
= = = = = = Хазин _ твой СОВЕТ _ США !??? ---> ТЫ советуешь закрыть все заводы США _ ИЛИ _ ТЫ советуешь выделять сумасшедшие деньги на содержание заводов США !???
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
straytor писал(а):
Пруфов не будет, есть намёк тут, а также здравый смысл, судя по которому никто вам не даст скайлейк с л4 кешем и полной iGPU по цене хасвелла, будет либо кастрат, либо повышение цены.
Настольный Skylake будет в большинстве своем с GT2 графикой, наверняка только K-модели получат GT4e (L4), учитывая их TDP... IMHO, я бы повышения цен на Skylake не ждал.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2010 Откуда: Семихолмовск
Количество ждунов возросло с тех пор, как AMD слилась из процев окончательно и, по всей видимости, бесповоротно, а в видеокартах такой ужасный застой, что нафиг надо. А это произошло задолго до повышения цен. Интел вообще офонарел, скоро смегму под крышку мазюкать будет и +1% к производительности за косарь бакинских.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Россия
Почему то никого не заботит вопрос о том как исправить падение продаж. Такое ощущение что все бизнесом без ликвидности готовы заниматься, завтра хоть трава не расти.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2012 Откуда: Юг Руси Фото: 1
Smile286 писал(а):
Это рубель упал, но это проблемы не Intel, а россиюшки, "вставшей с колен".
Россиюшка с Китаем в основном и затариваются комплектухой по отдельности, если мы перестанем хапать, то интелу и прочим железоделам придется познать силу ослабшего рубля и как он на них повлияет)))
Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Rattus писал(а):
Ну не выбрасывать же IDE-винт на 120GB в самом деле!
Есть переходники на сата, можно взять было его и материнку по новее...
Thunder745 писал(а):
Потому что предприниматель не уверен что ему удастся быстро и безболезненно купить валюту, а за деревянные ему никто ничего не продаст. Потому закладывают подорожание больше текущей разницы курсов. А если потом курс опустился но брать товар все равно продолжают то зачем опускать цену.
Пусть потом не обижаются, когда продажи встанут СОВСЕМ. Люди тоже не хотят покупать дороже, имея риск увидеть потом значительное снижение цены. Пройдет год-два, выйдут новые поколения железа, а барыги останутся с кучей дорогого и уже устаревшего железа... Это капитализм, детка
Добавлено спустя 46 минут 19 секунд:
Surak писал(а):
Правильно - российские барыги в своем репертуаре. Хотя не поверю, что конкретно этот девайс пользуется популярностью, скорее все же именно бездумная жадность. Погорят и позакрываются - туда им и дорога.
У нас в Кей одна двд-р болванка на 4,7 гига вербатим или тдк 120 рублей ОДНА стоит. Барыги при таком раскладе должны с голоду помереть!
Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Surak писал(а):
может же быть _ что это просто очередная кулстори ---> ведь мне _ еще в прошлом году _ один ванговал доллар за 100 рублей к лету
а ПОКА _ вроде _ он ---> только упал
Мы еще и 115-150 рублей за бакс увидим. Тут все просто - в Россию пришли горячие деньги (баксы) их продают и покупают рубли, а на эти рубля доприхватизируют все то, что осталось. Поэтому рубль сейчас, в моменте укрепляется. Но когда международные барыги начнут фиксировать прибыль и сливать рубль, покупая баксы и еры, то тогда рубль сильно просядет. Плюс спрос на баксы будет подогреваться теми, кто кредиты и ипотеки в баксах понахватался...
_________________ Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm РУССКИЕ ИДУТ!
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Smile286 писал(а):
А то, что они сильно выросли в местной папуасской рублевой валюте, - это исключительно проблемы российских нефтенаркоманов в правительстве.
У них то проблем как раз нет, так как больше 80% доходов государство получает от углеводородов, в долларах, а государствообразующий этнос-в рублях.И допуская обесценивание рубля государство просто забирает недополученный доход от нефти на внешнем рынке с внутреннего, ухудшая и без того низкий уровень жизни россиян,вместо того,чтобы снижать госрасходы и внедрять более эффективные модели управления, а также бороться с воровством и коррупцией.Выстроенная модель напоминает анекдот:Подорожала водка.Сын спрашивает: "Папа,ты теперь будешь меньше пить?" "Нет,сынок-это ты будешь меньше кушать!" Т.е. вы все хоть умрите, но мы получали свои ... млрд. $ и будем получать, и ни центом меньше!А все остальное в прессе и на телевидении-лишь дымовая завеса, призванная отвлечь людей от творящегося произвола.Кстати, все бизнесмены-продукт порочной государственной машины, так как цивилизованно вести бизнес тебе просто не дадут.По-этому и подход у них такой: "Хапну сегодня,сговорюсь с такими же волками,обдеру людей,поделюсь с чиновниками, рвану потом за бугор, а здесь хоть трава не расти!"Прошу прощения за оффтоп,накипело!
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2013
-=metallist=- писал(а):
Мы еще и 115-150 рублей за бакс увидим. Тут все просто - в Россию пришли горячие деньги (баксы) их продают и покупают рубли, а на эти рубля доприхватизируют все то, что осталось. Поэтому рубль сейчас, в моменте укрепляется. Но когда международные барыги начнут фиксировать прибыль и сливать рубль, покупая баксы и еры, то тогда рубль сильно просядет. Плюс спрос на баксы будет подогреваться теми, кто кредиты и ипотеки в баксах понахватался...
все намного проще
они вам дают $ под 10% годовых допустим на 10 лет
ВЫ взяли 800 миллиардов ---> значит должны вернуть 1.6 триллиона $
ВЫ ---> никогда НЕ расплатитесь ---> через пару лет россия будет страной ---> бомжей !!!
Jose Marti
Статус: Не в сети Регистрация: 27.05.2003 Откуда: Бобруйск Фото: 1
vorvort писал(а):
И допуская обесценивание рубля государство просто забирает недополученный доход от нефти на внешнем рынке с внутреннего, ухудшая и без того низкий уровень жизни россиян,вместо того,чтобы снижать госрасходы и внедрять более эффективные модели управления, а также бороться с воровством и коррупцией.Выстроенная модель напоминает анекдот:Подорожала водка.Сын спрашивает: "Папа,ты теперь будешь меньше пить?" "Нет,сынок-это ты будешь меньше кушать!" Т.е. вы все хоть умрите, но мы получали свои ... млрд. $ и будем получать, и ни центом меньше!А все остальное в прессе и на телевидении-лишь дымовая завеса, призванная отвлечь людей от творящегося произвола.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
-=metallist=- писал(а):
Россиюшка с Китаем в основном и затариваются комплектухой по отдельности, если мы перестанем хапать, то интелу и прочим железоделам придется познать силу ослабшего рубля и как он на них повлияет)))
Россиюшка - это всего лишь ~3% мирового ВВП. За 1 год мировой ВВП повышается ~3%. Т.е. за в среднем за год планета Земля прирастает вот такой вот "Россиюшкой" (в плане ВВП). Для Intel'а Россия - мелкий рынок, не преувеличивайте ее роль. Поэтому "отряд не заметит потери бойца"... А с Китаем (первая по ВВП страна) никто ссорится не будет в здравом уме, забудьте. Это влажные "мрии" патриотов...
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
vl писал(а):
в детстве уронили? Ну представьте мир, без этого "мелкого игрока" с 140млн населения.
К сожалению ведущие мировые компании ориентированы на рынки США,Европы и Юго-Восточной Азии.Есть отличные лекции на YouTube о "климатическом" налоге, где легко и доходчиво объясняется, почему не выгодно иностранным компаниям строить предприятия в России или какой-либо другой стране,кроме Китая,Индии и нескольких других.Внутренние ресурсы страны идут куда угодно, кроме развития экономики...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения