Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2011 Откуда: ЦФО Фото: 0
Поиграл часок, первые впечатления от графики - типичный результат сотрудничества с NV: перед носом все ОК, чуть дальше начинается убогая мазня (листья на деревьях просто пипец), на заднем плане - одноцветная плоская текстура. Хуанговский Hairworks убивает производительность напрочь, без этой фигни можно все выкручивать на максимум. Но толку от выкручивания мало. Общая картинка как минимум не лучше второй части.
тут уже давали ссылку The Witcher 3: Wild Hunt тест GPU, по их результатам "Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080" 970 дает 34-38, а 290X 27-29. Вот тут как раз те самые 7 фпс сделают игру более комфортной. Ниже 30 всегда заметно и неприятно.
С включенным геймворкс Нельзя тестировать радеоны с геймворкс, он работает на них черт-те как. Сто раз уже амд в рекомендациях писала, что надо его отключать, ибо он закрыт для оптмизации под их карты.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2011 Откуда: ЦФО Фото: 0
SamaelRanger писал(а):
тут уже давали ссылку The Witcher 3: Wild Hunt тест GPU, по их результатам "Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080" 970 дает 34-38, а 290X 27-29. Вот тут как раз те самые 7 фпс сделают игру более комфортной. Ниже 30 всегда заметно и неприятно.
Там тестили со включенным Hairworks. Даже в режиме "Геральт" эта хрень конкретно убивает ФПС на моей Р9 290. Без нее - полет!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2013 Фото: 4
SamaelRanger писал(а):
Envу, тут уже давали ссылку The Witcher 3: Wild Hunt тест GPU, по их результатам "Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080" 970 дает 34-38, а 290X 27-29. Вот тут как раз те самые 7 фпс сделают игру более комфортной. Ниже 30 всегда заметно и неприятно.
Что то, говно, что то. Любой ФПС ниже 60 не комфортен по определению.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2015 Откуда: и куда?
SamaelRanger писал(а):
тут уже давали ссылку The Witcher 3: Wild Hunt тест GPU, по их результатам "Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080" 970 дает 34-38, а 290X 27-29. Вот тут как раз те самые 7 фпс сделают игру более комфортной. Ниже 30 всегда заметно и неприятно.
Это со включенным хеирворкс, который убивает любую АМДшную карту. Если её отключить, будет прирост кадров в 10-15. Вкл\вкл этой функции на жифорсах не так пагубно сказывается на производительности, так что данные с этого теста - чистый фуфел в пользу Нвидиа.
На GTX760 играбельные 60fps в 1080p никак не сделать? В самом начале игры даже на минимальных просадки до 54, хотя в требованиях nvidia для высоких указана GTX960. Ниже 60 fps играть не комфортно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2006 Откуда: Королев
ADmA писал(а):
Что то, говно, что то. Любой ФПС ниже 60 не комфортен по определению.
Полностью согласен. Поэтому меня удивляют рекомендации, что от того сайта, что от Нвидии. Типа, ну это же не шутер, зачем вам 60? Ходите и наслаждайтесь картинкой, ну подлагивать будет.. Ну тогда уменьшите настройки... Почему нельзя выпустить игру, чтобы она выдавала 60 fps на максимальных настройках на топовой видеокарте? Даже Титан не смог уверенно выдать 60+. Т.е. игру расхвалили как "с необыкновенной графикой", а в реальности большинство всю эту красоту урежет. Зачем тогда хвалить графику?
Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
NeksusBS писал(а):
Это со включенным хеирворкс, который убивает любую АМДшную карту. Если её отключить, будет прирост кадров в 10-15. Вкл\вкл этой функции на жифорсах не так пагубно сказывается на производительности, так что данные с этого теста - чистый фуфел в пользу Нвидиа.
А еще можно отключить AA, AF... Все это печально. Либо эта фича не должна включаться самой игрой на АМД, либо драйвер АМД должен это игнорть. Заточка движка под конкретного вендора может боком выйти полякам.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2015 Откуда: и куда?
SamaelRanger писал(а):
А еще можно отключить AA, AF... Все это печально. Либо эта фича не должна включаться самой игрой на АМД, либо драйвер АМД должен это игнорть. Заточка движка под конкретного вендора может боком выйти полякам.
Хеирворкс, эта одна из расовых фишек Нвидиа, которая не работает корректно на радеонах. Просто прими это как данность и отключи её.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2012 Откуда: Compton Фото: 17
не знаю что тут за нытье,максимальные настройки со сглаживанием,без мыла и зеленых волос 60+ фпс...волосы вообще производительность опускают до пола,при этом ничего кардинально не меняют.игра получилась вполне неплохой,не считая того,что управление на 100% консольное.
_________________ PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT
Последний раз редактировалось aisuite 19.05.2015 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2006 Откуда: Тернополь(Укр.)
SamaelRanger писал(а):
Почему нельзя выпустить игру, чтобы она выдавала 60 fps на максимальных настройках на топовой видеокарте? Даже Титан не смог уверенно выдать 60+
Потому что бы ты купив новую видяху смог насладится еще бОльшими красотами, а не ныл что графика устарела. Вот тот же Кризис, будь он неладен, чудесно лагал еще на 1-2 следующих поколениях видях. И только спустя 3 поколения видях он начал давать приемлемый ФПС на максимальных настройках на большинстве карт. А то получается что тебя жаба давит что кто-то может поставить настройки выше чем у тебя. Ну обозвали бы средние настройки "Ультрой", а всё что выше порезали. Тебе бы легче было? Другой вопрос это самое соотношение графики и сис. требований на фоне других игр. Тут я уж ничего не скажу о адекватности требований - не компетентен. Но вот то что гложет - как же оно тогда на ПС4/Х-ящике идет?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.07.2010 Откуда: Волгоград Фото: 1
SamaelRanger По твоей ссылке версия драйвера AMD старая. 15.4, которой уже месяц. В то время, как Nvidia уже запилила новые драйвера под Ведьмака. Поэтому с новым драйвером от AMD(который выйдет скоро) нивилируется разница, как это было в GTA 5(там, кстати, тоже вначале nvidia была впереди на 20-40%, а с выходом нового драйвера стал примерный паритет amd/nv).
Проверил уже в: 1) GTA 5; 2) DA: I; 3) AC: Unity(тут показалось, что есть небольшая разница, не больше 10%, но без мониторинга fps я бы её не заметил, а играю всегда без него, с ним только тестирую игру при первом запуске), 4) Metro: Redux; 5) FC 4(тут тоже при включении плюшек nvidia есть разница в пользу 970.... чтобы отчетливо такую маленькую разницу уловить нужно одновременно на 2х мониторах по отдельности 290-ю и 970-ю включать); 6) Daylight; 7) Middle-earth: Shadow of Mordor.
Маленькая разница в дух играх(пусть еще будет несколько, в которых я не протестировал, разница один хрен мала) не стоит переплаты в 6000 рублей. Максимум тут доплатить 1000 за чуть увеличившуюся производительности(воспринимать это, как бонус и не более) и 1000 за меньший нагрев и меньшее потребление энергии.
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
VoyageRR писал(а):
что надо его отключать, ибо он закрыт для оптмизации под их карты.
Не. Они обычно сами от нескольких дней до нескольких недель решают проблему с кривым гейворсксом и в итоге игра хорошо с ним работает даже на AMD картах. Далеко ходить за примером не надо, так было в GTA 5(за 3-4 дня), Watch Dogs(вроде неделю или две), AC:U(тут аж месяц пыхтели) и в других играх с этой фичей.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.03.2013 Откуда: Екатеринбург
Интересно, с i7 4770k, 16Gb и GTX 560 Ti 1gb реально на что-то в Full HD расчитывать (ну там без теней и сглаживания самом собой) или все же уже пора апгрейдиться? А то все никак повода не было.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2006 Откуда: Королев
Envу, вау, спасибо! Тут даже больше не сами игры важны, а движки, на которых они сделаны. Насколько я помню, самый оптимизированный - это Unreal Engine 4.
Если кому интересны причины падения фпс от "волос и меха", то читайте тут. Кратко: Нвидия активно юзает тесселяцию, а у АМД это слабое звено. По идее, АМД должны выпустить драйверы, где могут уменьшить уровень (или глубину) тесселяции при данной настройке. Почему разрабы не заюзали TressFX - кто его знает. Возможно он не так удобен. Вобщем все как обычно. Ждем патчей, дров, новых карт, а потом наслаждаемся игрой.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.07.2010 Откуда: Волгоград Фото: 1
SamaelRanger Не испытывал проблем с тесселяцией на картах AMD. Включал её обычно принудительно на макс. уровень в драйвере. На мой взгляд скорее тут дело в конкретной игре, а не тесселяции.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2006 Откуда: Королев
Envу там проблема с большим количеством мелких объектов в обработке, что сильно зависит от архитектуры взаимодействия с памятью. Вобщем Нвидиа оптимизировала под свои особенности. То, что это не прибавило скорости АМД... ну да. Ну как бы Нвидиа и не обязана оптимизировать под другую архитектуру.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.07.2010 Откуда: Волгоград Фото: 1
SamaelRanger А мне кажется, что игра(любая) должна поддерживать, как особенности AMD, так и особенности Nvidia. Поэтому тут действует принцип, кто больше даст. Nvidia судя по всему больше бабосиков отваливает, чтоб их карты лучше раскупали. И намеренно запрещает разработчикам игр оптимизировать игру, в которую они вкладываются, под особенности другой архитектуры(AMD)
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения