Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 124 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Поиграл часок, первые впечатления от графики - типичный результат сотрудничества с NV: перед носом все ОК, чуть дальше начинается убогая мазня (листья на деревьях просто пипец), на заднем плане - одноцветная плоская текстура. Хуанговский Hairworks убивает производительность напрочь, без этой фигни можно все выкручивать на максимум. Но толку от выкручивания мало. Общая картинка как минимум не лучше второй части.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
SamaelRanger писал(а):
тут уже давали ссылку The Witcher 3: Wild Hunt тест GPU, по их результатам "Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080" 970 дает 34-38, а 290X 27-29. Вот тут как раз те самые 7 фпс сделают игру более комфортной. Ниже 30 всегда заметно и неприятно.

С включенным геймворкс :facepalm:
Нельзя тестировать радеоны с геймворкс, он работает на них черт-те как. Сто раз уже амд в рекомендациях писала, что надо его отключать, ибо он закрыт для оптмизации под их карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
SamaelRanger писал(а):
тут уже давали ссылку The Witcher 3: Wild Hunt тест GPU, по их результатам "Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080" 970 дает 34-38, а 290X 27-29. Вот тут как раз те самые 7 фпс сделают игру более комфортной. Ниже 30 всегда заметно и неприятно.

Там тестили со включенным Hairworks. Даже в режиме "Геральт" эта хрень конкретно убивает ФПС на моей Р9 290. Без нее - полет!

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
посмотрел на вариант Gog.com - качать 10 файлов отдельно, не понятно с dlc или нет ... а ну их нафиг, проще торент эдишен, по программе всё включено.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
SamaelRanger писал(а):
Envу, тут уже давали ссылку The Witcher 3: Wild Hunt тест GPU, по их результатам "Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080" 970 дает 34-38, а 290X 27-29. Вот тут как раз те самые 7 фпс сделают игру более комфортной. Ниже 30 всегда заметно и неприятно.
Что то, говно, что то. Любой ФПС ниже 60 не комфортен по определению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2006
Откуда: Серов, Урал
kiloHerz писал(а):
на 6870 с 1Гб и пытаться не стоит?

На моем конфиге на минимальных тянет на ура, не сказать конечно что стабильный 40 фпс, но в районе 25-30 есть. И да разрешение 1680х1050.

_________________
Там хорошо, где нас с тобой нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
SamaelRanger писал(а):
тут уже давали ссылку The Witcher 3: Wild Hunt тест GPU, по их результатам "Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080" 970 дает 34-38, а 290X 27-29. Вот тут как раз те самые 7 фпс сделают игру более комфортной. Ниже 30 всегда заметно и неприятно.

Это со включенным хеирворкс, который убивает любую АМДшную карту. Если её отключить, будет прирост кадров в 10-15. Вкл\вкл этой функции на жифорсах не так пагубно сказывается на производительности, так что данные с этого теста - чистый фуфел в пользу Нвидиа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
На GTX760 играбельные 60fps в 1080p никак не сделать? В самом начале игры даже на минимальных просадки до 54, хотя в требованиях nvidia для высоких указана GTX960. :?:
Ниже 60 fps играть не комфортно. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Королев
ADmA писал(а):
Что то, говно, что то. Любой ФПС ниже 60 не комфортен по определению.

Полностью согласен. Поэтому меня удивляют рекомендации, что от того сайта, что от Нвидии. Типа, ну это же не шутер, зачем вам 60? Ходите и наслаждайтесь картинкой, ну подлагивать будет.. Ну тогда уменьшите настройки... Почему нельзя выпустить игру, чтобы она выдавала 60 fps на максимальных настройках на топовой видеокарте? Даже Титан не смог уверенно выдать 60+. Т.е. игру расхвалили как "с необыкновенной графикой", а в реальности большинство всю эту красоту урежет. Зачем тогда хвалить графику?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
NeksusBS писал(а):
Это со включенным хеирворкс, который убивает любую АМДшную карту. Если её отключить, будет прирост кадров в 10-15. Вкл\вкл этой функции на жифорсах не так пагубно сказывается на производительности, так что данные с этого теста - чистый фуфел в пользу Нвидиа.

А еще можно отключить AA, AF... Все это печально. Либо эта фича не должна включаться самой игрой на АМД, либо драйвер АМД должен это игнорть. Заточка движка под конкретного вендора может боком выйти полякам.

_________________
i7-12700KF | MSI MPG Z690 Force | MSI RTX 3080 Ventus | 2x16GB A-Data XPG DDR5-6000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
SamaelRanger писал(а):
А еще можно отключить AA, AF... Все это печально. Либо эта фича не должна включаться самой игрой на АМД, либо драйвер АМД должен это игнорть. Заточка движка под конкретного вендора может боком выйти полякам.

Хеирворкс, эта одна из расовых фишек Нвидиа, которая не работает корректно на радеонах. Просто прими это как данность и отключи её.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
не знаю что тут за нытье,максимальные настройки со сглаживанием,без мыла и зеленых волос 60+ фпс...волосы вообще производительность опускают до пола,при этом ничего кардинально не меняют.игра получилась вполне неплохой,не считая того,что управление на 100% консольное.

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


Последний раз редактировалось aisuite 19.05.2015 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
SamaelRanger писал(а):
Почему нельзя выпустить игру, чтобы она выдавала 60 fps на максимальных настройках на топовой видеокарте? Даже Титан не смог уверенно выдать 60+

Потому что бы ты купив новую видяху смог насладится еще бОльшими красотами, а не ныл что графика устарела. Вот тот же Кризис, будь он неладен, чудесно лагал еще на 1-2 следующих поколениях видях. И только спустя 3 поколения видях он начал давать приемлемый ФПС на максимальных настройках на большинстве карт.
А то получается что тебя жаба давит что кто-то может поставить настройки выше чем у тебя. Ну обозвали бы средние настройки "Ультрой", а всё что выше порезали. Тебе бы легче было?
Другой вопрос это самое соотношение графики и сис. требований на фоне других игр. Тут я уж ничего не скажу о адекватности требований - не компетентен. Но вот то что гложет - как же оно тогда на ПС4/Х-ящике идет?

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
SamaelRanger По твоей ссылке версия драйвера AMD старая. 15.4, которой уже месяц. В то время, как Nvidia уже запилила новые драйвера под Ведьмака. Поэтому с новым драйвером от AMD(который выйдет скоро) нивилируется разница, как это было в GTA 5(там, кстати, тоже вначале nvidia была впереди на 20-40%, а с выходом нового драйвера стал примерный паритет amd/nv).

Проверил уже в:
1) GTA 5;
2) DA: I;
3) AC: Unity(тут показалось, что есть небольшая разница, не больше 10%, но без мониторинга fps я бы её не заметил, а играю всегда без него, с ним только тестирую игру при первом запуске), 4) Metro: Redux;
5) FC 4(тут тоже при включении плюшек nvidia есть разница в пользу 970.... чтобы отчетливо такую маленькую разницу уловить нужно одновременно на 2х мониторах по отдельности 290-ю и 970-ю включать);
6) Daylight;
7) Middle-earth: Shadow of Mordor.

Маленькая разница в дух играх(пусть еще будет несколько, в которых я не протестировал, разница один хрен мала) не стоит переплаты в 6000 рублей.
Максимум тут доплатить 1000 за чуть увеличившуюся производительности(воспринимать это, как бонус и не более) и 1000 за меньший нагрев и меньшее потребление энергии.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
VoyageRR писал(а):
что надо его отключать, ибо он закрыт для оптмизации под их карты.
Не. Они обычно сами от нескольких дней до нескольких недель решают проблему с кривым гейворсксом и в итоге игра хорошо с ним работает даже на AMD картах.
Далеко ходить за примером не надо, так было в GTA 5(за 3-4 дня), Watch Dogs(вроде неделю или две), AC:U(тут аж месяц пыхтели) и в других играх с этой фичей.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2013
Откуда: Екатеринбург
Интересно, с i7 4770k, 16Gb и GTX 560 Ti 1gb реально на что-то в Full HD расчитывать (ну там без теней и сглаживания самом собой) или все же уже пора апгрейдиться? А то все никак повода не было.

_________________
Core i7 4770k/MSI Z87-G45 Gaming/16Gb DDR3 1866/MSI GTX 1070/OCZ Vector 150/Samsung 860 EVO/Zalman Z9 Plus/Thermaltake TRX-650M/BenQ GW2320


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Sandman_ekb Жди карты с поддержкой DX12. Остались считанные месяцы.
Все нынешние вк в отношении DX12 обрубки.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
На 7970 при фулл хд пойдёт? Размытия выключаю, сглаживания 2 достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Королев
Envу, вау, спасибо!
Тут даже больше не сами игры важны, а движки, на которых они сделаны. Насколько я помню, самый оптимизированный - это Unreal Engine 4.

Если кому интересны причины падения фпс от "волос и меха", то читайте тут. Кратко: Нвидия активно юзает тесселяцию, а у АМД это слабое звено. По идее, АМД должны выпустить драйверы, где могут уменьшить уровень (или глубину) тесселяции при данной настройке. Почему разрабы не заюзали TressFX - кто его знает. Возможно он не так удобен. Вобщем все как обычно. Ждем патчей, дров, новых карт, а потом наслаждаемся игрой.

_________________
i7-12700KF | MSI MPG Z690 Force | MSI RTX 3080 Ventus | 2x16GB A-Data XPG DDR5-6000


Последний раз редактировалось SamaelRanger 19.05.2015 19:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
SamaelRanger Не испытывал проблем с тесселяцией на картах AMD. Включал её обычно принудительно на макс. уровень в драйвере.
На мой взгляд скорее тут дело в конкретной игре, а не тесселяции.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Королев
Envу там проблема с большим количеством мелких объектов в обработке, что сильно зависит от архитектуры взаимодействия с памятью. Вобщем Нвидиа оптимизировала под свои особенности. То, что это не прибавило скорости АМД... ну да. Ну как бы Нвидиа и не обязана оптимизировать под другую архитектуру.

_________________
i7-12700KF | MSI MPG Z690 Force | MSI RTX 3080 Ventus | 2x16GB A-Data XPG DDR5-6000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
SamaelRanger А мне кажется, что игра(любая) должна поддерживать, как особенности AMD, так и особенности Nvidia.
Поэтому тут действует принцип, кто больше даст. Nvidia судя по всему больше бабосиков отваливает, чтоб их карты лучше раскупали.
И намеренно запрещает разработчикам игр оптимизировать игру, в которую они вкладываются, под особенности другой архитектуры(AMD)

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 124 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan