Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
AndreyDV писал(а):
Простое улучшения архитектуры дает почти 40 % прирос?! АМД ГЕНИИ
где 40%, не вижу.
AndreyDV писал(а):
Вон не фанаты зелёных сами говорят что Тонга на 30-40 % прирост
Это писали как раз вы, никто тут кроме вас про 40% не заикался.
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
markz0R писал(а):
3.5Гб обрубке ПЕЧ970 хватает, а 4Гб с новым сжатием это мало
Снова таки 970 карта позицианируется как игровая карта для FHD, в то время как 390X позицианируется как игровая карта для 2K-4K. Если бы не этот несущественный факт никто бы тут не заикался про память. Да и платить 700+ уев за 4Гб как бы не ок.
З.Ы. о каком новом сжатии все говорят, тот аглогитм что используется в Maxwell? Так тут красные с пеной у рта брысжут что он картинку портит, svas так вообще в каждом втором сообщение об этом пишет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2005 Откуда: Россия Питер
3.5гб врам нвидии божья роса (все на 970 или мечтают советуют "на всё хватает на максималках"), 4гб новой быстрой эффективной от амд уже провал, фанатские ко ко ко, весь смысл сообщений.
Нууу это пичаль =-/ 4 гига это для дорогущего (по слухам) топа это как-то мало.... да ещё и который типа противник титана х. Лучше бы тогда 8 гигов гддр5 с высокими частотами напаяли пока хбм не готов к объёмам большим.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
производство HBM не отлажено, нужна кремниевая подложка для связи с ГПУ, видимо сложности в изготовлении. Карта для энтузиастов и тестеров, потом выйдут массовые продукты и памяти добавят. Если некоторым криворуким игроделам не хватает 4гб, теперь по 10гиг пихать ради консольных портов? хуангофаны не пищали когда после 3х гиговой 7970 вышла 2х гиговая 680 ка, и стоила дороже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.05.2004 Фото: 104
Цитата:
GeForce GTX 970 – это высокопроизводительная видеокарта, созданная для серьезных игр. Основанная на архитектуре NVIDIA® Maxwell™ нового поколения, видеокарта GeForce GTX 970 объединяет в себе самые продвинутые технологии с первоклассной производительностью для обеспечения невероятного игрового процесса в виртуальной реальности на дисплеях HD качества и ультра-высокого разрешения 4K.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
expert demon писал(а):
3.5гб врам нвидии божья роса (все на 970 или мечтают советуют "на всё хватает на максималках"), 4гб новой быстрой эффективной от амд уже провал, фанатские ко ко ко, весь смысл сообщений.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
Kuchkun писал(а):
"Когда вышла 970 с отличной производительностью но на старом техпроцессе - так ничего, а как значит вышла амд так сразу весь мусор летит в неё. Кому то 3,5гб хватает, а на фиджи, 4гб убер быстрой, так не хватает..." Ребята, не пора ли определится?
Нельзя не вбросить г*вна на вентилятор, особенно в теме про АМД. ЖИФОРС ЛУЧШИЙ!111
Mause писал(а):
тоже можно сказать и о R9 280 и GTX 770... памяти меньше, шина уже, а производительность сравнима
В GTA5 несравнима. Дропы до 50-ти процентной разницы - доставляют. Да и 33% разницы в бенче (вроде в бенче - там момент в конце, где на машинке едет герой) тоже явно бросаются в глаза. + Дроп фпс-а при выходе на большие, открытые пространства - сказываются ограничения 2-ух гигов (чего у 3-ех гиговой 280Х не наблюдается).
brazil писал(а):
Но АМД уперлась рогом об стену, ей нужно было 8ГБ, из-за этого был задержан выход 390Х.
Пруф будет на то, что АМД так заявляла - "Ждем лета, чтобы поставить 8Гб HBM-памяти на Fiji" ?
vorvort писал(а):
Топ с 4 Гб памяти, даже очень быстрой-никому не нужен.С 8 Гб памяти карта уверенно бы чувствовала себя в 2К и конкурировала с Титан Х благодаря цене/качеству.Маркетологов AMD всех на улицу, убирать помойки...
"В настоящее время SK Hynix выпускает лишь базовые кристаллы HBM1 в четырёхслойных упаковках ёмкостью 8 Гбит, и четыре таких корпуса дают в сумме 4 Гбайт видеопамяти. Лишь в 2016 году появятся базовые кристаллы большей ёмкости."
Ужели это было такой тайной за семью печатями, что там будет 4Гб? Особенно, учитывая этот слайд и предыдущую цитату - #77
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
vorvort писал(а):
Тогда смысл этой карты?Ты можешь назвать целевую аудиторию?
Это те, кто хочет покупать что-то новое ради того чтобы иметь новое. Есть люди уверенные, что новое всегда лучше старого. А ещё те, кто засиделся на старом железе лишние пару лет. Для них это будет апгрейдом точно. Тут полно народу с GTX580 и т.п.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
VRoman писал(а):
Это те, кто хочет покупать что-то новое ради того чтобы иметь новое. Есть люди уверенные, что новое всегда лучше старого. А ещё те, кто засиделся на старом железе лишние пару лет. Для них это будет апгрейдом точно. Тут полно народу с GTX580 и т.п.
Апгрейд за 850$? Проще пару Sapphire R9 290X Tri X Vapor купить в кросс: и производительность будет выше, и деньги сэкономишь! Тем более через 1,5 года уже будут 14,16-ти нм видеокарты...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.09.2012 Откуда: Мордор Фото: 69
vorvort писал(а):
Проще пару Sapphire R9 290X Tri X Vapor купить в кросс
не проще - скорее всего потребуется замена блока питания хотя бы на приличную модель 800В 80+ бронз. Возможно и замена матплаты - чтобы был кросс 16+16. Ну и как бы надо задумываться с охладом корпуса. В итоге куча геморра.
Ну и про всех - смешно до слез читать "пуки" диванных аналлитиков и аналлизаторов - прям все специалисты высшего класса. Сама АМД еше ничео не объявляла, тестов еще никто не выкладывал, но "зеленые", которые массово купили себе по 600 баксов 970-ые обрубки во всю воют, что у АМД Фиджи УГ будет. Прям читаю и плачу со смеху, ей богу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
Rommel85FRO писал(а):
Массовый переход на 4к будет ТОЛЬКО с появлением доступных мониторов 32-34 дюйма. А это будет очень нескоро. 24-28 дюймам как сейчас 4к не нужны. Телеки 40-80 дюймов вообще в мониторы не годятся, сам попробовал 49" 4к телек использовать в качестве монитора - отстой полный по сравнению с хорошим 27" монитором.
Вы просто в ТВ в качестве монитора не умеете. Я вот умею и уже скоро будет 10 лет как пользуюсь. Только сейчас вышли нормальные 4K ТВ, которые можно использовать в качестве монитора, до этого были только очень дорогие Panasonic с DisplayPort, первая ревизия Samsung HU8500, а также более дорогие HU9000. Сейчас жду появления в продаже Samsung JU7500. JU7000 уже можно купить, если больше по душе плоский.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Qvak писал(а):
не проще - скорее всего потребуется замена блока питания хотя бы на приличную модель 800В 80+ бронз. Возможно и замена матплаты - чтобы был кросс 16+16. Ну и как бы надо задумываться с охладом корпуса. В итоге куча геморра.
Об этом раньше надо думать.У меня все это есть,кроме 16+16, еще с 2011 года, хоть Sli, хоть Crossfire делай.
Qvak писал(а):
Ну и про всех - смешно до слез читать "пуки" диванных аналлитиков и аналлизаторов - прям все специалисты высшего класса. Сама АМД еше ничео не объявляла, тестов еще никто не выкладывал, но "зеленые", которые массово купили себе по 600 баксов 970-ые обрубки во всю воют, что у АМД Фиджи УГ будет. Прям читаю и плачу со смеху, ей богу.
За 850$ карта с 4 Гб HBM-фейк.Кстати, уже есть новость, что флагман Fiji будет двухчиповый с 8 Гб HBM.Представляешь, сколько он потребляет, по сравнению с Титан Х?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения