Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
palegamer писал(а):
странно в большинстве корпусов к которым я видел обзоры температура повышается у видюх по сравнению с открытым стендом, а у хардов понижается за счёт продува градусов чуть ли не на десять. вобщем.... скорее бы тесты....
ничего странного: у меня с закрытой крышкой на 3 градуса меньше
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Уже меньше десяти дней до анонса на компутексе...
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
То есть, в твоём мире не существует YouTube, заваленного видеороликами с фризами?
YouTube - по запросам "глючит AMD" ~ 3000 видео , по запросам "глючит nvidia" ~ 4000 видео ... - По запросам "фризит nvidia" ~ 3600 видео , по запросам "фризит AMD" ~ 2900 видео ... Какой неудачный - вы пример привели .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.04.2011 Откуда: СПб Фото: 1
3AXAPOB писал(а):
YouTube - по запросам "глючит AMD" ~ 3000 видео , по запросам "глючит nvidia" ~ 4000 видео ... - По запросам "фризит nvidia" ~ 3600 видео , по запросам "фризит AMD" ~ 2900 видео ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2010 Откуда: Киев Фото: 0
SmaSheR писал(а):
Кому как. Я не хочу платить за дорогую недоводу, так как мне все равно водоблок брать.
Думаю снять и продать через аукцион будет не проблема, хотя бы за полцены. Многим нужны зап. комплектующие, а учитывая что это реф. - популяция таких карт будет значительной. А имея прямые руки, такое СВО можно будет переделать под любую другую ВК или даже ЦП (если там не фулл кавер конечно).
Причём надо учитывать, что воздушное СО тоже каких то денег стоит - около 50 уев для таких карт. Только оно потом мало кому нужно)
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Veselchuk-pesemist писал(а):
Причём надо учитывать, что воздушное СО тоже каких то денег стоит - около 50 уев для таких карт. Только оно потом мало кому нужно)
Да и металла там уходит считай столлько же сколько и на готовую сво если судть по весу.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
3AXAPOB писал(а):
YouTube - по запросам "глючит AMD" ~ 3000 видео , по запросам "глючит nvidia" ~ 4000 видео ... - По запросам "фризит nvidia" ~ 3600 видео , по запросам "фризит AMD" ~ 2900 видео ... Какой неудачный - вы пример привели .
25% рынка у видеокарт АМД, такс 25% - 3000 и 75% - 4000, дайка подумать, с чем чаще проблемы).
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
SlavicUnion писал(а):
Да и металла там уходит считай столлько же сколько и на готовую сво если судть по весу.
боюсь Вас расстроить но стоимость охлаждения не сильно зависит от кол-ва в ней металла.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Airotciv писал(а):
боюсь Вас расстроить но стоимость охлаждения не сильно зависит от кол-ва в ней металла.
В случае с СВО стоимость компенсируется эффективностью, +50 баксов к себистоимоти грубо говоря вообще не критично если чип в итоге не будет переходить по температуре за 60-65 градусов.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
Gradus810 писал(а):
То есть, опять выйдет пышущий огнём прожорливый монстр с чудовищными потребительскими качествами, но полчища прихожан трёхбуквенной церкви всё равно понесут деньги своим пастырям?
После тестов, когда Fiji окажется немного быстрее 980Ti (наверняка так и будет), станут говорить: "Но ведь быстрее же! Подумаешь, что рядом стоит помпа размером с холодильник! Главное же результат! Подумаешь, что зелень выдаёт почти столько же fps на обычном воздухе. Всё равно Fiji круче!"
В коробке с каждой Radeon 490X наверняка будет лежать стакан для жидкого азота. С его помощью вновь удастся слегка превзойти конкурирующие решения. И опять орды бесноватых бросятся на защиту любимой конторы с криком "Но ведь быстрее же!".
Хотя бы за последний бред вас можно заносить в незнайки или в неадекватных.
Gradus810 писал(а):
Впрочем, чего это я? Всё рано в большинстве значимых (да и второстепенных) игр CrossFire попросту не работает (см. "Ведьмак"), а если и поддерживается, то дико глючит. Воистину грандиозна компания AMD.
Не работает как максимум в таком же кол-ве игр, как и у НВ (хотя игоры могут быть разные - на TPU в 20-ти играх кросс дал в сумее 35% прироста, сли - 29%, емнип). #77
Gradus810 писал(а):
То есть, неспособность производителя сделать быструю видеокарту с воздушным охлаждением - это его достоинство? Да ты истинный нефанат.
Делали воздушную СО на топ-карте - плохо, сделали водянку - плохо. Вы хейтер?
Gradus810 писал(а):
Иными словами, система охлаждения у 290X за год успела превратиться в анахронизм?
Реф 290-ых уже на старте был превращен не пойми во что шумящее и охлаждающее весьма посредственно чип (ВРМ правда неплохо остужал), да еще не дававший карте работать на стандартных 1000МГц.
Airotciv писал(а):
25% рынка у видеокарт АМД, такс 25% - 3000 и 75% - 4000, дайка подумать, с чем чаще проблемы).
О, еще один, рассуждающий о количестве установленных карт (и процентном соотношении) в компах юзеров по количеству поставленных карт в магазины за 4-ый квартал 2014 года (когда ВНЕЗАПНО, НВ представила 980 и 970 - и вся эта огроменная партия поехала на склады/в магазины).
Если что - выручка у НВ (если брать только GPU) за весь 2014-ый год была больше, чем у АМД, на 24%, хотя АМД не представляла новые карты в 2014 году вообще (NVIDIA закончила 2014 год - Наибольшие показатели продаж - 3,839 млрд. долларов - у бизнеса GPU. Здесь лишь за последний квартал рост составил 38%. Весьма успешен бизнес Tegra, он вырос на 45%, но в последнем квартале наметились обратные тенденции, и сейчас NVIDIA возлагает надежды на Tegra X1.
AMD - Подразделение AMD Computing and Graphics (графика и процессоры вместе, да, не нашел инфы по выручке только процессорного отделения, они сейчас у них вместе) закончило 2014 год с выручкой в размере $3,1 млрд).
Что интересно - последний, 4-ый квартал принес НВ 44% прибыли от предыдущих 3-ех (вот что значит - новое поколение карт в магазинах): "Выросла прибыль: она составила 193 млн. долларов за четвёртый квартал (в прошлом году она была равна 147 млн. долларов). За год прибыль выросла с 440 до 631 млн. долларов".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2013 Фото: 4
Airotciv писал(а):
25% рынка у видеокарт АМД, такс 25% - 3000 и 75% - 4000, дайка подумать, с чем чаще проблемы).
Не известно. Так как ты не учитываешь несколько факторов: 1. Активность пользователей. Почему, ты решил, что она одинаковая? 2. У АМД есть еще процы со встройкой. Ты их учитывал? 3. Изменения доли рынка. Имеешь точные цифры за весь период выкладывания роликов?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
Lupor писал(а):
Если бы это было не нормально, жэнь-всунь бы не допустил этого, верно?))
Скверно. Полагаю, что для этого есть другие люди, которые рассчитывают разные нормы и допуски, правда, иногда не очень удачно(в силу каких-то причин), что сказывается на потребительских свойствах. Хотя, инжинеры компаний всегда косячат - с точки зрения некоторых пользователей, которые мнят себя бальшими анжинерами В случае с Fiji не должны накосячить с СО, думаю, 290ые их научили.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
K2K писал(а):
В случае с Fiji не должны накосячить с СО, думаю, 290ые их научили.
Я очень надеюсь, что дел с подрядчиком, который произвел для них такие говеные кулера, они больше иметь не будут (хотя вряд ли это коснется версий с воздушными СО, у них вроде бы контракт с PC еще надолго, из-за которого они не могут перейти на другого производителя систем охлаждения. Такое слышал когда-то).
Lupor писал(а):
Там не совсем в кулерах дело.
В кулере - хотя бы оттого, что основание его такое "№;%?*ое, что просто офигиваешь.
Последний раз редактировалось ZrZ 23.05.2015 22:54, всего редактировалось 6 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения