Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Ну давай, какая разница то кто их назовёт?) Ещё Tahiti от Hawaii тоже интересно будет послушать. Я как бы погуглил, но что-то не нашёл нигде перечня изменений, кроме изменения кол-ва ядер. Не спорю что гуглил плохо, но всё же

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Tahiti от Hawaii разжевывать не буду,разные поколения,хотя и на схожей архитектуре GCN.А вот Tonga отличается от 280(7970) шиной (урезана до 256 бит),улучшенными GCN,энергопотреблением и цветовой дельта компрессией.Достаточно,чтобы обходить ранние версии GCN на базе 280(7970).Tonga XT с 4Гб памяти за 200$ была бы отличным миддлом... :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Эм...
1) шина никак не привязана к архитектуре
2) улучшенным GCN, что? а без "маркетинга"? аппаратно что поменяли то?
3) "энергопотреблением" тоже оставьте маркетологом, за счёт чего его улучшили? Что изменили в чипе, чтобы этого добиться? (хотя 10Вт признаться это за счёт шины и меньшей памяти)
4) Цветовая дельта компресия - это по вашему изменение аппаратной части? Это программное изменение так-то

Так это... что поменяли то? :)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Mause писал(а):
Эм...
1) шина никак не привязана к архитектуре
2) улучшенным GCN, что? а без "маркетинга"? аппаратно что поменяли то?
3) "энергопотреблением" тоже оставьте маркетологом, за счёт чего его улучшили? Что изменили в чипе, чтобы этого добиться? (хотя 10Вт признаться это за счёт шины и меньшей памяти)
4) Цветовая дельта компресия - это по вашему изменение аппаратной части? Это программное изменение так-то

Так это... что поменяли то? :)

1) Память набрана микросхемами с определенной ПСП,разве не аппаратное изменение?Еще как привязана к архитектуре, прямая зависимость с производительностью чипа определенной архитектуры.
2)Коммерческая тайна AMD,хотя в обзорах немного приоткрыли занавес: TrueAudio,аппаратное декодирование видео и еще что-то,не помню.
3)Смотри п.2
4)Конечно,под нее надо было оптимизировать чип на аппаратном уровне,т.е. грубо говоря перераспределять транзисторный бюджет.
Вопросы есть,кэп? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
TheRock666 нуу я бы 7950 на тонгу 2 гиговую точно менять бы не стал. всётаки они память сильно урезали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
palegamer писал(а):
нуу я бы 7950 на тонгу 2 гиговую точно менять бы не стал. всётаки они память сильно урезали.

Конечно нет, просто из-за 256 шины как уже было сказано выше они не могли поставить 3 гига, а 4 ставить видимо жаба задавила.
Mause писал(а):
1) шина никак не привязана к архитектуре

Контроллеры памяти находятся в GPU и является его частью, шина это часть архитектуры GPU учите матчасть. По поводу остальных отличий захотите сами найдете схемы обоих GPU в гугле, посмотрите на количество геометрических процессоров, ACE и самому структуру ядра, если конечно ваше "знание" матчасти позволит в ней разобраться

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
vorvort писал(а):
1) Память набрана микросхемами с определенной ПСП,разве не аппаратное изменение?Еще как привязана к архитектуре, прямая зависимость с производительностью чипа определенной архитектуры.
2)Коммерческая тайна AMD,хотя в обзорах немного приоткрыли занавес: TrueAudio,аппаратное декодирование видео и еще что-то,не помню.
3)Смотри п.2
4)Конечно,под нее надо было оптимизировать чип на аппаратном уровне,т.е. грубо говоря перераспределять транзисторный бюджет.
Вопросы есть,кэп?

1) Нет. Изменить шину обмена данными с чипом (а уж тем более урезать) - не проблема вообще, компоновку самого чипа при этом можно не менять
2) вот так на всё) ком. тайна )) TrueAudio и декодирование видео - это программные изменения на уровне микроконтроллеров, а не аппаратной части
4) Нет, это программное изменение микроконтроллера, так же как и поддержка DX

P.S. У AMD почему-то коммерческая тайна, а у других нет? Вон все изменения Fermi -> Kepler -> Maxwell все знают, SB -> IB -> Haswell - тоже, у AMD по процессорам можно найти скудную инфу, а по граф. картам только отличие между VLIW и GCN
TheRock666 писал(а):
По поводу остальных отличий захотите сами найдете схемы обоих GPU в гугле

Да? а вот vorvort утверждает что это коммерческая тайна AMD :?: а вы говорите что в гугле найти можно... Так вот, искал - не нашёл, зато по выше перечисленным продуктам других фирм - сразу же в первом же результате... Ткнёте носом? спасибо скажу :)

Я вроде бы простой вопрос задал, а в ответ столько чуши и желчи :facepalm:

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
В чем проблема самому написать в гугле tonga/tahiti architecture
http://images.anandtech.com/doci/5261/Tahiti.jpg
http://media.redgamingtech.com/rgt-webs ... iagram.jpg


Добавлено спустя 1 час 20 минут 14 секунд:
Mause писал(а):
Да? а вот vorvort утверждает что это коммерческая тайна AMD

Коммерческая тайна это вроде внутренняя архитектура самих ПП, известно что архитектура ПП там полностью переделана по сравнению с прошлым поколением, но схемы ПП в интернете пока действительно нет.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Mause писал(а):
Да? а вот vorvort утверждает что это коммерческая тайна AMD а вы говорите что в гугле найти можно... Так вот, искал - не нашёл, зато по выше перечисленным продуктам других фирм - сразу же в первом же результате... Ткнёте носом? спасибо скажу

Я вроде бы простой вопрос задал, а в ответ столько чуши и желчи

Тебе уже все разжевали.По поводу твоих примеров с Kepler,Maxwell и т.д.Ну ка расскажи мне,как у них цветовая дельта компрессия работает?Я полгода от неофитов Хуанга жду ответа,а в открытом доступе такой информации нет,только красивые слайды от Хуанга... :lol:
Все остальные твои измышления про изменение микрокода эпичны,но не состоятельны.Tonga-это именно аппаратно переработанный чип,за счет чего он эффективен.А если бы возможно было простым перепрограммированием кардинально улучшать видеокарты,то наступил бы "золотой век" для производителей и потребителей.Меняй прошивки и греби профиты лопатой,зачем тратиться на производство,инновации,да и цены можно покупателям снизить... :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Mause писал(а):
Ну давай, какая разница то кто их назовёт?)

Какие-то странные вопросы у вас.
http://www.ixbt.com/video3/tonga-part1.shtml
Цитата:
Графический процессор Tonga получил некоторые архитектурные модификации. Он основан на последнем поколении архитектуры Graphics Core Next и получил обновленный список инструкций (ISA), улучшенную производительность обработки геометрии и тесселяции, более эффективный метод сжатия буфера кадра без потерь, более качественный движок масштабирования изображения (при выводе в неродном разрешении) и новые версии движков кодирования и декодирования видеоданных. Рассмотрим все изменения поподробнее.

AMD заявляет, что в Tonga была улучшена обработка геометрии, как мы видели такое ранее в том же чипе Hawaii. Новый GPU умеет обрабатывать до четырех примитивов за такт и обеспечивает вдвое-вчетверо большую производительность тесселяции в сложных условиях. Мы обязательно проверим эти данные в следующей части нашего материала, ну а пока что посмотрим на график AMD:

Ну и далее куча синтетических тестов, в которых наглядно показано, где и почему Тонга опережает 280/290.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan