Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Если заявление АМД правильно 8 ядер Зен однозначно порвет 4 ядра Скайлайк Разница в IPS одного ядра с Интел минимальна. Сейчас будет 25%, а раньше была 75%, IPS Зен на ядро должен быть больше чем у Санди. В новых играх уже (Ведьмак и т.д.) 8 ядерники АМД равны 4 ядерным Интел. Производительность на ядро где-то на 20% важнее общей производительности в случае плохой поддержки многоядерности.
Те кто пишет, что AMD "всего лишь" догонит сэнди забывают, что у AMD будет минимум 4 ядра и скорее всего до 5ГГц штатно. Цены на 4-хядерные интели все знают. Так что посмотрим на ценовую политику особенно на разблокированные процессоры. Ну и плюс по слухам в следующем году новый уровень интегрированной системы где на одной подложке интерпозера будет HBM память, четыре ядра Зен и GCN чип уровня 285-го. При разумной цене это порвёт десктопный и серверный рынок.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ragnar писал(а):
Сейчас определённо точно можно сказать, стоит ли переходить в ближайшем будущем на DDR4? В играх разница есть?
Нету. Более того повторяется ситуация с DDR3 на старте - доступная DDR4 сейчас тормознее хорошей DDR3 хоть и дороже.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения