Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Если заявление АМД правильно 8 ядер Зен однозначно порвет 4 ядра Скайлайк
Разница в IPS одного ядра с Интел минимальна. Сейчас будет 25%, а раньше была 75%, IPS Зен на ядро должен быть больше чем у Санди. В новых играх уже (Ведьмак и т.д.) 8 ядерники АМД равны 4 ядерным Интел. Производительность на ядро где-то на 20% важнее общей производительности в случае плохой поддержки многоядерности.

_________________
Mantle - сила!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
svas писал(а):
IPS Зен на ядро должен быть больше чем у Санди. В

Санди нельзя победить!!! Запомни это раз и навсегда. Так как он НЕПОБЕДИМЫЙ!

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Sanьka писал(а):
Санди нельзя победить!!! Запомни это раз и навсегда. Так как он НЕПОБЕДИМЫЙ!

Да ладно, пусть уж амд в 2015ом, догонит санди 2011 года :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Groove75 писал(а):
Да ладно, пусть уж амд в 2015ом, догонит санди 2011 года :D

лучше "амд в 15 догонит норму прибыли интела-11"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Сейчас определённо точно можно сказать, стоит ли переходить в ближайшем будущем на DDR4? В играх разница есть?

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Те кто пишет, что AMD "всего лишь" догонит сэнди забывают, что у AMD будет минимум 4 ядра и скорее всего до 5ГГц штатно. Цены на 4-хядерные интели все знают. Так что посмотрим на ценовую политику особенно на разблокированные процессоры. Ну и плюс по слухам в следующем году новый уровень интегрированной системы где на одной подложке интерпозера будет HBM память, четыре ядра Зен и GCN чип уровня 285-го. При разумной цене это порвёт десктопный и серверный рынок.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ragnar писал(а):
Сейчас определённо точно можно сказать, стоит ли переходить в ближайшем будущем на DDR4? В играх разница есть?


Нету. Более того повторяется ситуация с DDR3 на старте - доступная DDR4 сейчас тормознее хорошей DDR3 хоть и дороже.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
5Ггц и 120-150Вт? А оно нужно потребителю?
ragnar писал(а):
в следующем году новый уровень интегрированной системы где на одной подложке интерпозера будет HBM память, четыре ядра Зен и GCN чип уровня 285-го.

Ну да. Сейчас на старые машинки памяти добавил, и работают. А нужно будет новый камень покупать с материнкой, это возрастание спроса будет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
hendehog писал(а):
на одной подложке интерпозера будет HBM память, четыре ядра Зен и GCN чип уровня 285-го. При разумной цене это порвёт десктопный и серверный рынок.


Конечно, ни кто в этом и не сомневается, ведь в серверном сегменте уже так давно нуждаются в 4хядернике с прикрученным чипом уровня 185 :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
hendehog писал(а):
Те кто пишет, что AMD "всего лишь" догонит сэнди забывают, что у AMD будет минимум 4 ядра и скорее всего до 5ГГц штатно.


минимум 2 и 3,5 штатно

Цитата:
Так что посмотрим на ценовую политику особенно на разблокированные процессоры.

начиная с с-бридж у интела всё ок с ценами в линейке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Кому эти Санди интересны, лучше бы поведали какая разница с народными i920 и q6600 при равных частотах.

_________________
AM4/B550-F/5950X/128Gb/4070S/4x4Tb NVMe


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mike3000 писал(а):
Кому эти Санди интересны, лучше бы поведали какая разница с народными i920 и q6600 при равных частотах.

у 8-ядерного зен будет в разы

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2014
svas писал(а):
у 8-ядерного зен будет в разы

А у четырехядерного эльбруса в десятки раз!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
svas писал(а):
у 8-ядерного зен будет в разы


пруф или ......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
svas писал(а):
у 8-ядерного зен будет в разы

У 4 ядерного тоже, ибо 920 почти лоу-энд по нынешним временам и конкурент 4 ядерного Фенома
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i7-9 ... X4-945-95W

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
ragnar писал(а):
Сейчас определённо точно можно сказать, стоит ли переходить в ближайшем будущем на DDR4? В играх разница есть?

0%...2% смысла нет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
denisis писал(а):


пруф или ......[/quote]
Этот человек давно относится к категории "или".

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
TheRock666 писал(а):
У 4 ядерного тоже, ибо 920 почти лоу-энд по нынешним временам и конкурент 4 ядерного Фенома

Только если в чьих-то наркоманских снах http://www.tomshardware.com/reviews/ove ... 119-5.html

_________________
AM4/B550-F/5950X/128Gb/4070S/4x4Tb NVMe


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan