Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
Mause писал(а):
Вообще как раз готовность внутри по температуре и определяется ) Причём безошибочно. Есть такие штука - термодатчик для готовки (не знаю точного названия), втыкаешь поглубже в мясо в духовке, ставишь и при опр. температуре оно готово. Никаких зубочисток не надо
Да нифига, я же пирог или кекс могу запечь и при 180 и при 200 и при 250, очевидно, и температура внутри будет разной, но он в любом случае приготовится, но потребуется разное время на это и структура внутри будет различной, а некоторые блюда вообще готовят ниже температуры кипения воды, правда, в совсем других девайсах Или при готовности температура внутри должна сравняться с температурой в камере? А если я захотел мясо посочнее и запечатал его на сковороде, как это отразится на температуре внутри? Есть у меня такой щуп-термодатчик, так ни разу им и не пользовался.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
SmaSheR писал(а):
Да нифига, я же пирог или кекс могу запечь и при 180 и при 200 и при 250, очевидно, и температура внутри будет разной, но он в любом случае приготовится, но потребуется разное время на это и структура внутри будет различной, а некоторые блюда вообще готовят ниже температуры кипения воды, правда, в совсем других девайсах Или при готовности температура внутри должна сравняться с температурой в камере? А если я захотел мясо посочнее и запечатал его на сковороде, как это отразится на температуре внутри? Есть у меня такой щуп-термодатчик, так ни разу им и не пользовался.
Вот именно что по температури внутри и определяется готовность, причём безошибочно, если выбрать самое глубокое место Жар доходит не сразу же, если вы выставите 250 - то внешняя часть сгорит, не успев передать тепло внутренней. По поводу того, какие температуры для каких продуктов нужны - это в специальную литературу) Если не ошибаюсь, то для мяса что-то около 65 или 80 градусов, поизучайте, полезно будет) Я это ни раз в действии видел, сам правда так не готовлю
Как ни странно но NVIDIA и ранее сообщала что Tegra K1 не будет использоваться в мобильном сегменте - так что настольный вариант вполне неплох и при экране в 5 дюймов смотреть как обжаривается и покрывается коркой блюдо не особо различиш что подгорело а что нет а вот трансляция в 4K на экран 50" для гурманов будет все видно да и видео камер будет IMHO не менее 4 . Так что в цене комлектации этой печки чип NVIDIA Tegra K1 будет не самым дорогим . Это очень нишевой продукт и дойдет до прилавков несколько сотен или в лучшем случае тысяч печек , если вообще дойдут
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения