Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2008 Откуда: Russia Фото: 10
svas писал(а):
MSI заявлены другие характеристики
Это конкретная карта MSI с не референсным кулером, которая к тому же еще и разогнана, но в этой новости, такой карты нет и на скриншоте здесь указана частота 1050.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.11.2011 Откуда: Украина. Симфер
william blake Только в Фиджи и то потому что глобал штампует и не факт что она, остальное TSMC но новостей про оптимизацию 28 от них не видел. Ух ты же был на 5 стал на 4 Модеры не отдыхают
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
NiTr0 писал(а):
8800->9800 - кто-то удивился?
8800GTS 512 - 9800GTX - GTS250. Но ничего, фанаты покупали и даже никто не задумывается о количестве бабла, которое Хуан греб (конкурент сел в лужу со своим R600) - да они могли хоть каждое поколение выпускать новый чип. Но зачем, бабло еще тратить на разработки, прибыли меньше будет. А они хотят от терпящей убытки АМД каждый раз новинку (хотя Fiji это и есть та самая новинка). Двойные стандарты во всей красе.
з.ы. И да, таки новые-старые Гаваи все равно будут побыстрее 970-ки и сильно лучше в плане памяти и шины - 8Гб (да даже 4Гб)+512бит против 3,5Гб+224бит. И сколько 770, 780 и 780Ти прожили (в смысле - Хуан не забил на них в плане дровописания) до списания их в утиль самим Хуаном же? 960 опять между 780 и 780Ти. #77
Как чип с 2,94 млрд транзисторов может быть быстрее чипа с 7,1 млрд, ведь тех процесс у них один и тот же (про псп и прочее вообще молчу)? Ах, ну да, волшебная арх-ра же.
#77
Последний раз редактировалось ZrZ 14.06.2015 16:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
ZrZ писал(а):
8800GTS 512 - 9800GTX - GTS250. Но ничего, фанаты покупали и даже никто не задумывается, что Хуанито греб такое баблище (конкурент сел в лужу со своим R600), что мог хоть каждое поколение выпускать новый чип. Но зачем, бабло еще тратить на разработки, прибыли меньше будет. А они хотят от терпящей убытки АМД каждый раз новинку (хотя Fiji это и есть та самая новинка). Двойные стандарты во всей красе.
Естесственно, зачем сильно тратиться на разработки, если конкурент вообще чуть ли не в коме находится?
ZrZ писал(а):
И да, таки новые-старые Гаваи все равно будут побыстрее 970-ки и в плане памяти и шины много лучше 8Гб+512бит против 3,5Гб+224бит.
Да, если 970-ки тестировать не только на штатной частоте в 1050МГЦ, но и еще до 700-800 ее уменьшить, то возможно) И пофиг, что эти карты меньше 1400 МГц вообще не берут, даже без поднятия напряжения, в то время как эти печи в лучшем случае до 1200 разгоняются, изрыгивая в воздух 350 Ватт тепловыделения. 8 Гб памяти? Да этот чип показывает неприемлимый фпс, при настройках которые 4 Гб забивают. О каких 8-ми речь может идти - маркетинг чистой воды. Оно и понятно, перемаркировав всего лишь чип и ничего не улучшив, надо хоть чем-то завлекать новых покупателей.
ZrZ писал(а):
И сколько 770, 780 и 780Ти прожили (в смысле - Хуан не забил на них в плане дровописания) до списания их в утиль самим Хуаном же?
Спасили в утиль только те, кто даже в руках их не держал.
375$ при этом соотношение цена/качество будет лучше как и всегда http://www.newegg.com/Product/Product.a ... -_-Product Да и печатная плата другая, все контроллеры другие номиналы другие, небольшое различие в расположении компонентов #77
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 14.06.2015 17:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Airotciv писал(а):
Где ты там что другое увидил, кроме элементов (ну это и понятно там XFX, а вторая хз, но не XFX).
Поправил. Пишут что по маркировке плат: чип 290х произведен на GloFo по старому 28нм техпроцессу, а чип 390х на TSMC по новому 28нм. Отсюда +10% частоты без увеличения TDP и +10% в бенчмарках http://www.reddit.com/r/hardware/commen ... ront_back/, ну и контроллеры питания другие
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2006 Фото: 46
ZrZ писал(а):
Как чип с 2,94 млрд транзисторов может быть быстрее чипа с 7,1 млрд, ведь тех процесс у них один и тот же (про псп и прочее вообще молчу)? Ах, ну да, волшебная арх-ра же.
а вот если смотреть на 7950-70 то и тут они буду очень даже ничего ,а че там тогда в те времена у нвидиъа было ?и где оно сейчас? у меня были и печ460 тот что хавк и 470ка от зотака ,до них 4850 с залманом вф900 так я ее себе и оставил ...отличная карта и стоит на работе в компе,сейчас дома трудится 6970 и ее по сей день хватает на все ,но думаю уже сменить и точно не на зеленую карту ,давно такое заметил ,если покупаешь радеон то его хватает на значительно большее время чем жифорс ,и + к тому же они еще и дешевле .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
avtoelectrik 79хх - 9 января 2012, 6xx - 22 марта 2012 года. Не думаю что хуанг ответ слепил за 2 месяца, обычное плановое обновление линейки. А вот ваша 6970 конкурент 580-ой и боюсь там все как было так и осталось печально для 6970.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2006 Фото: 46
Airotciv писал(а):
avtoelectrik писал(а): сейчас дома трудится 6970 и ее по сей день хватает на все
Яснопонятно
мне хватает я сейчас играю только в одну игру ,для остальных уже возраст не тот ,не интересно
Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Airotciv писал(а):
avtoelectrik 79хх - 9 января 2012, 6xx - 22 марта 2012 года. Не думаю что хуанг ответ слепил за 2 месяца, обычное плановое обновление линейки.
но как вам эти два месяца длились? ,интересно было бы почитать тогдашние каменты по поводу этого...., а то что 680 и сейчас ничего ..так это еще не долго осталось ,а вот 79хх будут еще жить благодаря r9 3хх ,ведь это одно и то же ,дровами будут подтягивать под каждую игру ,чего не скажешь о зеленых.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
ведь это одно и то же ,дровами будут подтягивать под каждую игру ,чего не скажешь о зеленых.
Ой, тут все красные в один голос кричат что GCN 1.0 не будет в 300 серии, что 300 серия это только элитные экономичные чипы на супер новой архитектуре, а вы так смело заявляете что это одно и то же).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2006 Фото: 46
Airotciv писал(а):
Ой, тут все красные в один голос кричат что GCN 1.0 не будет в 300 серии, что 300 серия это только элитные экономичные чипы на супер новой архитектуре, а вы так смело заявляете что это одно и то же).
я не красный и не зеленый так как я писал выше имел много железяк от обеих кантор ,и вот с нвидиа gtx470 у меня есть один хреновый случай ,все..., после нее больше в эту сторону не смотрю ,так как с отвалами по статистике продаж нерабочего железа по барахолках всяких там нвидиа просто лидер!!! ,и не только с видяхами но с их чипсетами которые и гарантийный строк прожить не могли ,вот блин как спецом такую фигню делают ,лишь бы бабло рекой ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
avtoelectrik у них доля рынка выше, карт больше и поломок соответственно больше, а процент смертей/брака я думаю +- одинаковый, если смотреть на тысячу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2006 Фото: 46
Airotciv писал(а):
avtoelectrik у них доля рынка выше, карт больше и поломок соответственно больше, а процент смертей/брака я думаю +- одинаковый, если смотреть на тысячу.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения