Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 168 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
OLD Hunter писал(а):
Многие бы очень удивились если бы увидели 760 = 660.

А ты не увидел и не удивился, соответственно.
Повторяю, зеленые фанаты частенько бревна в своем глазу не замечают.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
svas писал(а):
MSI заявлены другие характеристики

Это конкретная карта MSI с не референсным кулером, которая к тому же еще и разогнана, но в этой новости, такой карты нет и на скриншоте здесь указана частота 1050.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
william blake Только в Фиджи и то потому что глобал штампует и не факт что она, остальное TSMC но новостей про оптимизацию 28 от них не видел.
Ух ты же был на 5 стал на 4 Модеры не отдыхают

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
svas писал(а):
Ценники разве конские? Sapphire R9 390X Tri-X OC 8GB $439.99
Ведь есть дешевле, здесь и сейчас - http://www.regard.ru/catalog/tovar178009.htm Разве это не одно и тоже?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
NiTr0 писал(а):
8800->9800 - кто-то удивился?

8800GTS 512 - 9800GTX - GTS250.
Но ничего, фанаты покупали и даже никто не задумывается о количестве бабла, которое Хуан греб (конкурент сел в лужу со своим R600) - да они могли хоть каждое поколение выпускать новый чип. Но зачем, бабло еще тратить на разработки, прибыли меньше будет.
А они хотят от терпящей убытки АМД каждый раз новинку (хотя Fiji это и есть та самая новинка).
Двойные стандарты во всей красе.

з.ы. И да, таки новые-старые Гаваи все равно будут побыстрее 970-ки и сильно лучше в плане памяти и шины - 8Гб (да даже 4Гб)+512бит против 3,5Гб+224бит. И сколько 770, 780 и 780Ти прожили (в смысле - Хуан не забил на них в плане дровописания) до списания их в утиль самим Хуаном же?
960 опять между 780 и 780Ти. :facepalm:
#77

Как чип с 2,94 млрд транзисторов может быть быстрее чипа с 7,1 млрд, ведь тех процесс у них один и тот же (про псп и прочее вообще молчу)?
Ах, ну да, волшебная арх-ра же. :facepalm:

#77


Последний раз редактировалось ZrZ 14.06.2015 16:22, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
ZrZ писал(а):
8800GTS 512 - 9800GTX - GTS250.
Но ничего, фанаты покупали и даже никто не задумывается, что Хуанито греб такое баблище (конкурент сел в лужу со своим R600), что мог хоть каждое поколение выпускать новый чип. Но зачем, бабло еще тратить на разработки, прибыли меньше будет.
А они хотят от терпящей убытки АМД каждый раз новинку (хотя Fiji это и есть та самая новинка).
Двойные стандарты во всей красе.

Естесственно, зачем сильно тратиться на разработки, если конкурент вообще чуть ли не в коме находится?

ZrZ писал(а):
И да, таки новые-старые Гаваи все равно будут побыстрее 970-ки и в плане памяти и шины много лучше 8Гб+512бит против 3,5Гб+224бит.

Да, если 970-ки тестировать не только на штатной частоте в 1050МГЦ, но и еще до 700-800 ее уменьшить, то возможно) И пофиг, что эти карты меньше 1400 МГц вообще не берут, даже без поднятия напряжения, в то время как эти печи в лучшем случае до 1200 разгоняются, изрыгивая в воздух 350 Ватт тепловыделения. 8 Гб памяти? Да этот чип показывает неприемлимый фпс, при настройках которые 4 Гб забивают. О каких 8-ми речь может идти - маркетинг чистой воды. Оно и понятно, перемаркировав всего лишь чип и ничего не улучшив, надо хоть чем-то завлекать новых покупателей.

ZrZ писал(а):
И сколько 770, 780 и 780Ти прожили (в смысле - Хуан не забил на них в плане дровописания) до списания их в утиль самим Хуаном же?

Спасили в утиль только те, кто даже в руках их не держал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
K2K писал(а):
Ведь есть дешевле, здесь и сейчас - http://www.regard.ru/catalog/tovar178009.htm Разве это не одно и тоже?

375$ при этом соотношение цена/качество будет лучше как и всегда
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... -_-Product
Да и печатная плата другая, все контроллеры другие номиналы другие, небольшое различие в расположении компонентов
#77

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 14.06.2015 17:04, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
svas писал(а):
375$ при этом соотношение цена/качество будет лучше как и всегда
Ну а чего ты тогда глупые вопросы задаешь?
Цитата:
Ценники разве конские? Sapphire R9 390X Tri-X OC 8GB $439.99
svas писал(а):
Да и печатная плата вообще не похожа на 290х
А в чем разница? Чип другой(улучшенный), память быстрее, или что?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
svas писал(а):
Да и печатная плата другая

Где ты там что другое увидил, кроме элементов (ну это и понятно там XFX, а вторая хз, но не XFX).

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Airotciv писал(а):
Где ты там что другое увидил, кроме элементов (ну это и понятно там XFX, а вторая хз, но не XFX).

Поправил. Пишут что по маркировке плат: чип 290х произведен на GloFo по старому 28нм техпроцессу, а чип 390х на TSMC по новому 28нм. Отсюда +10% частоты без увеличения TDP и +10% в бенчмарках http://www.reddit.com/r/hardware/commen ... ront_back/, ну и контроллеры питания другие

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
ZrZ писал(а):
Как чип с 2,94 млрд транзисторов может быть быстрее чипа с 7,1 млрд, ведь тех процесс у них один и тот же (про псп и прочее вообще молчу)?
Ах, ну да, волшебная арх-ра же. :facepalm:

а вот если смотреть на 7950-70 то и тут они буду очень даже ничего :D ,а че там тогда в те времена у нвидиъа было ?и где оно сейчас? :crazy:
у меня были и печ460 тот что хавк и 470ка от зотака ,до них 4850 с залманом вф900 так я ее себе и оставил ...отличная карта и стоит на работе в компе,сейчас дома трудится 6970 и ее по сей день хватает на все ,но думаю уже сменить и точно не на зеленую карту :D ,давно такое заметил ,если покупаешь радеон то его хватает на значительно большее время чем жифорс ,и + к тому же они еще и дешевле .

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
сейчас дома трудится 6970 и ее по сей день хватает на все

Яснопонятно
avtoelectrik писал(а):
а вот если смотреть на 7950-70 то и тут они буду очень даже ничего :D ,а че там тогда в те времена у нвидиъа было ?и где оно сейчас? :crazy:

GTX680 4-ех гиговая версия которой и сейчас ничем им не уступает.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 14.06.2015 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Airotciv писал(а):
GTX680 4-ех гиговая версия которой и сейчас ничем не уступает.

когда выпустили 79хх у зеленых вроде 6хх еще небыло :D

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
avtoelectrik 79хх - 9 января 2012, 6xx - 22 марта 2012 года. Не думаю что хуанг ответ слепил за 2 месяца, обычное плановое обновление линейки.
А вот ваша 6970 конкурент 580-ой и боюсь там все как было так и осталось печально для 6970.

Даже соврал: "Tahiti — Radeon HD 7950 — будет официально представлен 31 января." http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 12/108637/

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 14.06.2015 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Airotciv писал(а):
avtoelectrik писал(а):
сейчас дома трудится 6970 и ее по сей день хватает на все

Яснопонятно

мне хватает я сейчас играю только в одну игру ,для остальных уже возраст не тот ,не интересно :D

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Airotciv писал(а):
avtoelectrik 79хх - 9 января 2012, 6xx - 22 марта 2012 года. Не думаю что хуанг ответ слепил за 2 месяца, обычное плановое обновление линейки.

но как вам эти два месяца длились? :D ,интересно было бы почитать тогдашние каменты по поводу этого...., а то что 680 и сейчас ничего ..так это еще не долго осталось :-) ,а вот 79хх будут еще жить благодаря r9 3хх ,ведь это одно и то же ,дровами будут подтягивать под каждую игру ,чего не скажешь о зеленых.

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
ведь это одно и то же ,дровами будут подтягивать под каждую игру ,чего не скажешь о зеленых.

Ой, тут все красные в один голос кричат что GCN 1.0 не будет в 300 серии, что 300 серия это только элитные экономичные чипы на супер новой архитектуре, а вы так смело заявляете что это одно и то же).

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
NiTr0 писал(а):
На единичку отличается.
Дата выпуска чипа в биосе не зашита. Берется из базы

да, уже посмотрел, дата выпуска тоже из базы берётся.
А вот Device-ID - не отличается, R9 390X и R9 290X 1002-67B0

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Airotciv писал(а):
Ой, тут все красные в один голос кричат что GCN 1.0 не будет в 300 серии, что 300 серия это только элитные экономичные чипы на супер новой архитектуре, а вы так смело заявляете что это одно и то же).

я не красный и не зеленый :D так как я писал выше имел много железяк от обеих кантор ,и вот с нвидиа gtx470 у меня есть один хреновый случай :rip: ,все..., после нее больше в эту сторону не смотрю ,так как с отвалами по статистике продаж нерабочего железа по барахолках всяких там нвидиа просто лидер!!! :D,и не только с видяхами но с их чипсетами которые и гарантийный строк прожить не могли :D ,вот блин как спецом такую фигню делают ,лишь бы бабло рекой ...

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
avtoelectrik у них доля рынка выше, карт больше и поломок соответственно больше, а процент смертей/брака я думаю +- одинаковый, если смотреть на тысячу.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Airotciv писал(а):
avtoelectrik у них доля рынка выше, карт больше и поломок соответственно больше, а процент смертей/брака я думаю +- одинаковый, если смотреть на тысячу.

ну ваша склонность к одной из контор очевидна

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 168 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan