Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Потребление, даааа....

#77

Когда Максвелл не может.
"Это ещё одно доказательство того, что улучшенная эффективность новой видеокарты во многом связана с более точной регулировкой питания при нагрузке."

#77

:writer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
с водянкой все

У меня R9 290 Tri-X на 1100МГц - артефакты, проверял на Tomb Raider, артефакты не сразу всплыли, на 1150МГц - сразу, как понимаете у Tri-X запас большой по температуре, вода тут явно лучше не сделает
svas писал(а):
Представляя информацию, я возможно помогаю людям в выборе.

Вы предоставляете заведомо ложную информацию о быстродействии, основанную на ваших пожеланиях, а не на действительности. Если нет - то будьте любезны, подкреплять факты о производительности реальными тестами, ок? Иначе вы только вводите в заблуждение читателей, а не помогаете
V1tol писал(а):
Потребление != TDP. И если у жуйфорса написано TDP 170W - это не значит, что он потребляет 170. При потреблении в 375 (если верить этому упоротому скрину) спокойно может быть TDP в 250W.

Можно вам тоже попечалиться? TDP~=Потреблению. У ВК нет никаких механических частей, которые бы расходовали энергию на движение => (вся полученная энергия идёт на нагрев + небольшие потери). Если, как вы говорите исходить из того, что TDP это только требование к системе охлаждения, то при случае, когда СО может отвести 250Вт, а потребление 375Вт - будет происходить непрерывный нагрев, т.к. оставшиеся 175Вт никто никуда не дел и они то и будут повышать температуру дальше => со временем получим перегрев. А так да, TDP как "требование к системе охлаждение" может быть ниже энергопотребления, но повлечёт за собой последствия) Поэтому как правило в TDP указывают мощность равную энергопотреблению
avtoelectrik писал(а):
технические характеристики видеокарты Sapphire Vapor-X R9 290 Tri-X OC
....
тоесть пиковая 300 ватт и это разогнанная 290х

и речь шла о R9 390X, может хватит уже всем своё фанатство на показ выставлять?
ZrZ писал(а):
Потребление, даааа....

Удобные графики? понимаю, да)
http://www.techpowerup.com/reviews/Sapp ... OC/22.html - вот любимый Tri-X R9 290X, даже меньше, чем у рефа потребление)))) походу снижена напруга)
картиночки
#77
#77
#77

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
ZrZ писал(а):
Когда Максвелл не может.

А что графики такие древние? Можно ещё с 750Ti сравнить, а чё тоже Maxwell (первого поколения).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Mause писал(а):
Удобные графики? понимаю, да)

GalielO писал(а):
А что графики такие древние?

Это не графики, он просто читать не умеет.
http://www.tomshardware.com/reviews/nvi ... 41-13.html
Цитата:
[EDIT] We originally posted Power Consumption Torture (GPGPU) results that showed a simulated GeForce GTX 970 reference card pulling over 240 Watts. This does not represent Nvidia's reference GeForce GTX 970 board because our data point was simulated with a Gigabyte GTX 970 card that has a non-reference ~250 Watt power target, unlike the reference board's ~150 W power target.
We have since pulled that data since it does not represent Nvidia's reference GeForce GTX 970 card. On the other hand, as far as we know there are no actual GeForce GTX 970 reference card designs for sale as each manufacturer has put their own spin on this model. None of the manufacturers we have talked to have released a GeForce GTX 970 card with a ~150 Watt power target as of this time, opting instead to give this product more performance headroom.

И ниже графики, где видно, что 980 под максимальной нагрузкой 177 ватт потребляет. Вообще, удивительно, конечно. На любом сайте есть подробные тесты с энергопотреблением Максвелла под нагрузкой, но все равно найдется дурак, который решит срыв покровов устроить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Mause писал(а):
avtoelectrik писал(а):
технические характеристики видеокарты Sapphire Vapor-X R9 290 Tri-X OC
....
тоесть пиковая 300 ватт и это разогнанная 290х

и речь шла о R9 390X, может хватит уже всем своё фанатство на показ выставлять?


какое к черту фанатство ???? дорогой , тут развели балаган и сделали с вк калорифер ,прежде надо почитать и посмотреть таблички на разных сайтах а не раз посмотрел на обзор нффила и давай копипастить хрен знает что .Я список видях побывавших в м оем ящике уже показывал и там ни о каком фанатстве нету даже намека

Mause писал(а):
вот любимый Tri-X R9 290X, даже меньше, чем у рефа потребление)))) походу снижена напруга)


а вот сайт производителя :D
http://www.sapphiretech.com/presentatio ... d=5&leg=0#
с этой видеокартой и там "походу...." о экономии энергии совсем другое сказано :-)

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
avtoelectrik писал(а):
какое к черту фанатство ????

обычное, неужели не замечаете? А ваш список покупок никоим образом не связан с вашим поклонением :)
avtoelectrik писал(а):
а вот сайт производителя

что я там должен был увидеть? 750WattНеобходим внешний источник питания. - это ? и сайт производителя - это очень достоверный источник )))))))

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Mause писал(а):
что я там должен был увидеть? 750WattНеобходим внешний источник питания. - это ? и сайт производителя - это очень достоверный источник )))))))

ну вот вы даже не понимаете о чем речь и пытаетесь умника строить :lol: ,там четко указано за счет чего снизили энергопотребление но никак не потому что вы писали,а насчет достоверного источника это вообще рассмешили :D

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
avtoelectrik писал(а):
ну вот вы даже не понимаете о чем речь и пытаетесь умника строить

ээээ, вот вам http://google.com развлекайтесь, там найдёте интересующую вас информацию :)) примерно так вы сделали, раз уж не потрудились указать на что обратить внимание) Естественно я не стал читать маркетинговые статьи, а сразу полез в спецификацию, в которой кроме требования к БП ничего не оказалось. И да, представляете, производителю в первую очередь продукт надо продать, а не интерес потребителя удовлетворить

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan