Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Новый дум шикарен. Хочу

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Rock3t Sci3ntist писал(а):
И у меня она была. И у кучи друзей. И много у кого были проблемы с производительностью. Тупо не было чего-то, что до 2004 года было так же требовательно к системе

Тут таки подтверждаю. Достаточно глянуть на ixbt тесты производительности видях за 2004-2005 годы
http://www.ixbt.com/video2/1104i-video.shtml

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
erazel писал(а):
Достаточно глянуть на ixbt тесты производительности видях за 2004-2005 годы

Чтобы понять, что та же HL2 была не менее требовательной.
Походу некоторые путают знаменитую в свое время альфа-версию DOOM3, которая действительно могла поставить любую систему на колени, с официальным релизом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
erazel
Тогда да, и графон прорывной и карты были нужны топовые.
Будет смешно, если на этом графоне дум4 980ти выдаст меньше 120 кадров в 1080р.
Впрочем поигравшись с ReShade я уже понял, что можно уронить фпс в разы без особых визуальных отличий.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
oversale
Первый раз я проходил дум3 на 6600gt, не на максимуме и 30фпс и с лагами, а бодро играл уже когда купил 7800gt, там было 60фпс и максимум.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: UA
О чем спор? Для ультра нужно было 512 метров видео, которое в 2004 году было только на топовой 6800 ультра. Даже помню, как гнали 6800GT ради него. Все писали кипятком от одних только требований. Это был такой себе Crysis 2004 года. Даже создавали мануалы с консольными командами для тонкой настройки. Я кое-как смог пройти только на 6600 с 128 метрами, а HL2 прошел без проблем еще на radeon 9550.
А по поводу того, что в 2004 были другие красивые игры - вот 2001 год https://www.youtube.com/watch?v=80guchXqz14


Последний раз редактировалось XT-G 15.06.2015 22:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
Графика откровенно не впечатляет, к 2016 будет еще хуже, купили бы сразу норм движок.

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Kyle Reeze писал(а):
Судя по видео, атмосфера старого доброго Дум ощущается - не спорю.

На первый взгляд вроде бы и есть что-то похожее, но как-то монстров все же маловато и динамика не та, в старом думе вроде повеселее было с толпами монстров. Может это конечно только начальные уровни и сложность подкачала в этом видосе. Потом головоломок с поисками выходов/кнопок, тайников и т. п. тоже незаметно, простенько все как-то в этом смысле. Интересность самих уровней опять же под вопросом, из этого видео не очень понятно пока. В движении графон конечно не особо впечатлил, видео мутноватое, фик знает.

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2015
Фото: 5
Должно получится достойное продолжение серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Опять набежали любители разглядывать пиксели с лупой у монитора :facepalm:

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
смотрю на пушку, смотрю на монстра.. ну пластиковое малость, а где лучше-то? мне нравится, если мультиплеер приделают.
если соло только-не сдался такой дум ни разу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2012
Откуда: Новосибирск
Genrix писал(а):
Будет смешно, если на этом графоне дум4 980ти выдаст меньше 120 кадров в 1080р.

Да вы жжете... Конечно выдаст меньше, просто вы видимо мало смыслите насколько сложно реально(!) улучшить графику и не уронить фпс в разы(!).
Кроме того, как я помню, в дум4 собирались делать модели монстров по технологии воксельного дерева. Весьма прожорливая штука, благодаря которой можно сделать хоть какое-то подобие реалистичных ранений, что мы и видим в трейлере. Правдоподобных, это когда дырка в мобе появляется там куда ты попал, а не где попало и вообще появляется. Не нарисованная текстурой красная точка, а реальная дырка в модели. Это жрет немеряно ресурсов. И это только одно из много. И это отражается не столько на графике, сколько на геймплее и восприятии игры. Если для вас графика превыше геймплея и атмосферы, то эта игра не для вас. А геймплей и атмосфера в дум 4 явно на своих местах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СПБ
Doom 3 делали под ПК, поэтому была графика и прорыв. Этот же делают под консолоту. Отсюда уровень игры в плане технологий - консолота в чистом виде. Никакого графического прорыва от мультиплатформенных игр в наше время ждать не стоит.

dadoc писал(а):
Интересность самих уровней опять же под вопросом, из этого видео не очень понятно пока

Кстати редактор карт показывали в роликах. Он очень простой. Так что фанаты наделают интересных если стандартные будет не достаточно круты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Шикарная игра будет. Не тот недо-хоррорный трешак, что был в третьей части. Главное чтобы мясца завезли. Ну и продолжительность не 6 часов :D

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Xerxess писал(а):
Шикарная игра будет. Не тот недо-хоррорный трешак, что был в третьей части.

Уверен? А по мне - так консольное говно получится. Твоё любимое... Забыл как id software игры делала - да ты и не помнил. Напомню: DOOM(1993) - Quake(1996) - Quake2(1997) - Quake3(1999) - DOOM3(2004) - 11 лет - 5 движков, десятки игр на них. Это и есть ПРОГРЕСС. Их тормознули после DOOM3 - сколько бы id налепила ИГР-ДВИЖКОВ за очередные 11 лет? Где бы сейчас была индустрия РСигр выпусти они пару-тройку продолжений движка DOOM3. / На сколько % УЛУЧШЕН графон по сравнению с DOOM3 из 2004го : подели на 11 лет = выдача очередной порции консольного дерьма в час по чайной ложке. Теперь всегда так будет. Смешно и грусно - DOOM от Bethesda

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Kyle Reeze писал(а):
В ближайшее время выйдет хоть один пк-экслюзив?

Сильно сомневаюсь! Зато наверняка выйдет GeForce 1400 -> 1500 -> 1600 -> 1700 -> 1900 + пара-тройка титанов для долгожданного DirectX 12. Доильня в самом разгаре


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
ioop писал(а):
Шикарная игра будет. Не тот недо-хоррорный трешак, что был в третьей части

Да точно шикарная! А насчёт 3-го вы зря - классная игра была!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Genrix писал(а):
Первый раз я проходил дум3 на 6600gt

Я на 2 мх лол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
cide писал(а):
Я на 2 мх лол

В какой разный DOOM3 мы играли! Я прошел DOOM3 первый раз после покупки 7800GTX, на 17 дюймовом ЭЛТ в разрешении 1600х1200. Не понравилась игра только тем кто играл в неё сидя в подвале, переделанного в компьютерный клуб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
ioop писал(а):
Не понравилась игра только тем кто играл в неё сидя в подвале, переделанного в компьютерный клуб.

Как раз в первый раз на калькуляторе дум зашел неплохо. Ибо выбора особого не было - что запишут на болванки в то и играешь. А там диск не читается, а тут архив битый, пока эту конину установишь полгода пройдет :lol: Тогда думал, настанет ли то время когда дум смогу с тенями побегать или вобще на максе. Так вот когда то время настало думец не смог ничем порадовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
cide писал(а):
Так вот когда то время настало думец не смог ничем порадовать.

Да! Темп игры они знатно изменили. На вырост , для РС, движок игры был идеальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Специяльно для любителей крузиса новость 11 месячной давности:
The lead graphics engineer at Crytek – the guy responsible for laying down the foundation and groundwork for the CryEngine and related technology – has left the studio to pursue (or further) his career at id Software.

According to Gamespot, graphics engineer Tiago Sousa has parted ways from Crytek and has decided to join forces with rival company, id Software.
http://www.cinemablend.com/games/Crytek ... 66340.html

Таперича он Lead Renderer Programmer at id Software.

https://twitter.com/idSoftwareTiago

_________________
GA-Z68XP-UD4 (rev. 1.0) /i2500K@4700/4x4GB SEC1333@1866 9-10-9-29/290X Lightning @1150&6360 /EK SupremeHF CU Gold+EK Fullcover+Laing D5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan