Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2006 Откуда: Питер
Судя по графикам 650 долларовая Фьюри Х на дефолтных частотах( а у нее еще большой запас оверклокинга с водянкой то) обходит титанх за штуку баксов на всех разрешениях вплоть до 4К(!). И пр-сть падает лишь начиная с 5К разрешений. Отличный результат! А к осени уже ШБМ2 память выходит и память можно нарастить будет АМД.
_________________ Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
ShadowTM писал(а):
Второй интересный вывод из тестов, опять же, если мы им доверяем, заключается в том, что 390Х довольно заметно опережает 290Х
если бы 290Х могла обогнать саму себя, она могла бы заметно обогнать 780ti, ещё год назад. Но мы разумеется не доверяем... где скрины Firestrike с надписями соотв.? И ссылка на результаты на сайте? Нема?! Та ото ж
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
LyonSH причем тут разрешение? Суть новости в том, что четырёх гиговая фурия ведёт себя аналогично другим четырёх гиговым картам. Всё. Другими словами, если выйдет игра с гигантскими тукстурами без стриминга, то 390Х порвёт фьюри только за счет 8 гигов памяти. Об этом новость. А не о разрешениях
Кстати, очень интересно было бы прочитать статью на тему "разрешение VS качество" Исследовать (субъективно, с десятком наблюдателей), какая картинка воспринимается более благосклонно - с разрешением 1080p с Ультра-настройками, 1440p с высокими настройками, или же 4К со средними настройками. Тут подразумевается, что будет конфиг с одной видеокартой, и для того, чтобы удержать ФПС на уровне " ультра @1080p" настройки с увеличением разрешения придется снижать. Я, к сожалению, не располагаю материальной базой для такого исследования.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2005 Откуда: Россия Питер
Hardman77 писал(а):
Когда поставлю водянку на свой титан х - буду просто ржать над фанатигами от АМД!!!
прости мою недоверчивость не верю что у тебя титан, напиши на бумажку ник на форуме и сфоткай на фоне титана, раз у тебя она есть проблем я не вижу, только не говори что у тебя нокия 3310 без камеры ладно?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Хороший ценник зробили - Хуангу придётся поднапрячь булки. Но выводы делать рано, после тестов современных игрушек в 2K и 4K в тяжёлых режимах будет всё ясно
:D зачем вообще 12 Гб, если это не полупроф. карта и вычислять не умеет. При том, что отличий от 980ti по скорости в аккурат 3%, частоту подняли на 3% и штампанули ещё 6 Гб памяти и всё, готов титаникс, отстёгивайте +500 зелёных.
Там не только 6 гигов разница, там и чип по мелочи подрезали. Но не суть. У меня подозрение что в Титан Х нарочно воткнули лишних 6 гигов, чтобы потом их убрать и сделать 980Ti. То есть чтобы официально скинуть цену на свой топ на 35 процентов, при этом не понеся никаких имиджевых потерь. Мол не потому снижаем что конкурент сделал дешевле, а у нас просто плановый выход новой карты:))). А то что при наличии 980Ti, причем нерефов, реф Titan X вообще никому не нужен - об этом маркетинг Нвидии умалчивает)))
Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
musashimaru писал(а):
Исследовать (субъективно, с десятком наблюдателей), какая картинка воспринимается более благосклонно - с разрешением 1080p с Ультра-настройками, 1440p с высокими настройками, или же 4К со средними настройками.
О, чую я в скором времени холивар на тему минимально необходимого PPI переедет со смартфонных форумов на компьютерные. Консольные уже подцепили заразу когда хуан стал выдавать 900р в сравнении с 1080р у плойки.
А вот и нет. Fury не проигрывает на 4К ВК с большим объёмом памяти.
Потому-что тест в этом разрешении выделяет максимум 3.2 гигабайта видеопамяти. При 5K переходит за 3.5, а в 8K явно переходит отметку в 4 гигабайт.
DGerome42 писал(а):
Такой уровень детализации просто не передаст
Всем пофиг. Вон, на телефонах чисто физически нереально различить FHD от QHD, но все ссать на это хотели, надо же чем-то чипы загружать, скоро и 8K на 5 дюймах появится. Так что твои рассуждения передаст-не передаст это просто пук в пустоту.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2015 Откуда: Москва Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Всем пофиг. Вон, на телефонах чисто физически нереально различить FHD от QHD, но все ссать на это хотели, надо же чем-то чипы загружать, скоро и 8K на 5 дюймах появится. Так что твои рассуждения передаст-не передаст это просто пук в пустоту.
За всех говорить не надо. И телефоны это вам не desktop-ы. Грамотные игроделы не пойдут на такую ерунду, если только Хуанг попросит. Ещё не известно, как стандартная шина к GDDR5 поведёт себя с такими, специально перегруженными гигантскими текстурами.
_________________ i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3 CU - это немецкий магазин computerunivers
Оно может и аналог, но уж какой то очень приятный аналог. На столько приятный, что раз его посмотрев "в живую", потом трудно себя заставить от него отказаться.
Лишь убирает мыло от сглаживания, но детализации не добавит. Из 1 пикселя монитора ну никак не сделать 4.
_________________ читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.04.2008 Откуда: Минск
ясен пень для 4к 4 гигов будет мало, перестаньте верить в сказки, да и одиночку в качественных режимах только дуал вытянет 4к а расплачиваться за кросс и слай придется траблами в дровах.
_________________ Мой статус не прошел цензуру............
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения