Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 194 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
мне немного непонятна политика амд , если карта будет быстрее 980ти , то и стоимость фьюри должна быть выше, я в благотворительность неверю!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Судя по графикам 650 долларовая Фьюри Х на дефолтных частотах( а у нее еще большой запас оверклокинга с водянкой то) обходит титанх за штуку баксов на всех разрешениях вплоть до 4К(!). И пр-сть падает лишь начиная с 5К разрешений. Отличный результат! А к осени уже ШБМ2 память выходит и память можно нарастить будет АМД.

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2011
Откуда: Silent Hill
А что уже моники 5к-8к пошли в серийное производство? Сколько людей с таким монитором? Полтора хуанга...

_________________
тишина - тоже звук....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ShadowTM писал(а):
Второй интересный вывод из тестов, опять же, если мы им доверяем, заключается в том, что 390Х довольно заметно опережает 290Х
если бы 290Х могла обогнать саму себя, она могла бы заметно обогнать 780ti, ещё год назад. Но мы разумеется не доверяем... где скрины Firestrike с надписями соотв.? И ссылка на результаты на сайте? Нема?! Та ото ж

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
LyonSH писал(а):
А что уже моники 5к-8к пошли в серийное производство? Сколько людей с таким монитором?

А вам не монитор нужен, а кол-во памяти потребляемое приложением

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
LyonSH причем тут разрешение? Суть новости в том, что четырёх гиговая фурия ведёт себя аналогично другим четырёх гиговым картам. Всё. Другими словами, если выйдет игра с гигантскими тукстурами без стриминга, то 390Х порвёт фьюри только за счет 8 гигов памяти. Об этом новость. А не о разрешениях :facepalm:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Кстати, очень интересно было бы прочитать статью на тему "разрешение VS качество"
Исследовать (субъективно, с десятком наблюдателей), какая картинка воспринимается более благосклонно - с разрешением 1080p с Ультра-настройками, 1440p с высокими настройками, или же 4К со средними настройками.
Тут подразумевается, что будет конфиг с одной видеокартой, и для того, чтобы удержать ФПС на уровне " ультра @1080p" настройки с увеличением разрешения придется снижать.
Я, к сожалению, не располагаю материальной базой для такого исследования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
Hardman77 писал(а):
Когда поставлю водянку на свой титан х - буду просто ржать над фанатигами от АМД!!!

прости мою недоверчивость не верю что у тебя титан, напиши на бумажку ник на форуме и сфоткай на фоне титана, раз у тебя она есть проблем я не вижу, только не говори что у тебя нокия 3310 без камеры ладно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
gaduka писал(а):
20 терафлопс !???

У Титан X нет 12 терафлопс. На картинке явно не терафлопсы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Вводится новая должность в форумах overclockers.ru - адепты/свидетели сжатия.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
striderbyhl2
А вот и нет. Fury не проигрывает на 4К ВК с большим объёмом памяти.

striderbyhl2 писал(а):
Другими словами, если выйдет игра с гигантскими тукстурами без стриминга


Для играбельных разрешений гигантские текстуры не нужны. Такой уровень детализации просто не передаст монитор из за ограничений размера пиксела.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
hatul' писал(а):
я в благотворительность неверю

Выглядит как попытка повлиять на это:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Хороший ценник зробили - Хуангу придётся поднапрячь булки. Но выводы делать рано, после тестов современных игрушек в 2K и 4K в тяжёлых режимах будет всё ясно
Vesdaris писал(а):
А к осени уже ШБМ2 память выходит


А к зиме ЖБН4 :-)

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Renegade1979 писал(а):
:D зачем вообще 12 Гб, если это не полупроф. карта и вычислять не умеет. При том, что отличий от 980ti по скорости в аккурат 3%, частоту подняли на 3% и штампанули ещё 6 Гб памяти и всё, готов титаникс, отстёгивайте +500 зелёных.

Там не только 6 гигов разница, там и чип по мелочи подрезали. Но не суть. У меня подозрение что в Титан Х нарочно воткнули лишних 6 гигов, чтобы потом их убрать и сделать 980Ti. То есть чтобы официально скинуть цену на свой топ на 35 процентов, при этом не понеся никаких имиджевых потерь. Мол не потому снижаем что конкурент сделал дешевле, а у нас просто плановый выход новой карты:))). А то что при наличии 980Ti, причем нерефов, реф Titan X вообще никому не нужен - об этом маркетинг Нвидии умалчивает)))

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
musashimaru писал(а):
Исследовать (субъективно, с десятком наблюдателей), какая картинка воспринимается более благосклонно - с разрешением 1080p с Ультра-настройками, 1440p с высокими настройками, или же 4К со средними настройками.

О, чую я в скором времени холивар на тему минимально необходимого PPI переедет со смартфонных форумов на компьютерные. Консольные уже подцепили заразу когда хуан стал выдавать 900р в сравнении с 1080р у плойки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
DGerome42 писал(а):
А вот и нет. Fury не проигрывает на 4К ВК с большим объёмом памяти.

Потому-что тест в этом разрешении выделяет максимум 3.2 гигабайта видеопамяти. При 5K переходит за 3.5, а в 8K явно переходит отметку в 4 гигабайт.

DGerome42 писал(а):
Такой уровень детализации просто не передаст

Всем пофиг. Вон, на телефонах чисто физически нереально различить FHD от QHD, но все ссать на это хотели, надо же чем-то чипы загружать, скоро и 8K на 5 дюймах появится. Так что твои рассуждения передаст-не передаст это просто пук в пустоту.

musashimaru писал(а):
или же 4К со средними настройками

8K на низких и поехали! :dance:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Потому-что тест в этом разрешении выделяет максимум 3.2 гигабайта видеопамяти. При 5K переходит за 3.5, а в 8K явно переходит отметку в 4 гигабайт.


Пруфы есть?

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Всем пофиг. Вон, на телефонах чисто физически нереально различить FHD от QHD, но все ссать на это хотели, надо же чем-то чипы загружать, скоро и 8K на 5 дюймах появится. Так что твои рассуждения передаст-не передаст это просто пук в пустоту.


За всех говорить не надо. И телефоны это вам не desktop-ы. Грамотные игроделы не пойдут на такую ерунду, если только Хуанг попросит. ;-)
Ещё не известно, как стандартная шина к GDDR5 поведёт себя с такими, специально перегруженными гигантскими текстурами.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
VII писал(а):
Оно может и аналог, но уж какой то очень приятный аналог. На столько приятный, что раз его посмотрев "в живую", потом трудно себя заставить от него отказаться.
Лишь убирает мыло от сглаживания, но детализации не добавит. Из 1 пикселя монитора ну никак не сделать 4.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
ясен пень для 4к 4 гигов будет мало, перестаньте верить в сказки, да и одиночку в качественных режимах только дуал вытянет 4к а расплачиваться за кросс и слай придется траблами в дровах.

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
BoombarashЖдём dx12 для суммирования памяти 4+4.

_________________
Я снова живу!!! :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 194 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan