Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 352 • Страница 4 из 18<  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
snu22 писал(а):
сравнивают нереф msi 390x уже погнаную

50мгц - просто в хлам разогнали :lol:

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
svas писал(а):
из описания техпроцесса 1200МГц для нее как 1000МГц для 290х

TSMC говорила, что можно выбрать что-то - или +10-15% к производительности или -20-30% к потреблению.
АМД очевидно выбрали посредине. +5% к частоте и где-то -15% к потреблению.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
snu22 писал(а):
тогда получается 390x в разгоне = 980ti?

390х в разгоне ~ 980 в разгоне

_________________
Mantle - сила!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
Rudolf Witzig писал(а):
http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... ew,19.html
самый быстрый из анонсированных нерефов 390Х догнал референс 980.
При этом нерефы 980 приблизительно на 10% быстрее

Самый быстрый нереференс разогнан аж на целых космических 50МГц, и только это ему позволяет догнать 980ую в стоке :lol:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
warprof писал(а):
Самый быстрый нереференс разогнан аж на целых космических 50МГц, и только это ему позволяет догнать 980ую в стоке :lol:

а ты покажи более быстрый нереф 390Х :D
их пока нет потому что карта и так донельзя разогнана
А у 980 запас большой - нерефы дают +10% к производительности и на 10% быстрее нерефов 390Х ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Lozov писал(а):
TSMC говорила, что можно выбрать что-то - или +10-15% к производительности или -20-30% к потреблению.
АМД очевидно выбрали посредине. +5% к частоте и где-то -15% к потреблению.

Компания такого не говорила. Для HPC+ из описания по сравнению с HPC нужно на 20%-30% меньше напряжения для обеспечения той же частоты в пике, вот и регуляторы для фаз другие.

_________________
Mantle - сила!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
snu22 писал(а):
тогда получается 390x в разгоне = 980ti?

390X спокойно работает на 1200МГц, тогда как для 290X - это редкость. И если 1200МГц для 290X - максимум, то в случае с 390X - это будет ближе к 1300МГц. Вот и делай выводы.

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Lozov писал(а):
На Гуру написано, что легко работает и на 1200 МГц
А долго так может?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Rudolf Witzig писал(а):
а ты покажи более быстрый нереф 390Х :D
их пока нет потому что карта и так донельзя разогнана
А у 980 запас большой - нерефы дают +10% к производительности и на 10% быстрее нерефов 390Х ;)

да, действительно мертвое дело

_________________
Mantle - сила!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
Rudolf Witzig писал(а):
а ты покажи более быстрый нереф 390Х
их пока нет потому что карта и так донельзя разогнана


На гуру пишут, что карта в 1200-1250 себя комфортно чувствует. Но тебе, не фанату, конечно виднее, как 50МГц донельзя разгоняют карты :lol:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
K2K писал(а):
А долго так может?

Столько же как и 290х на 1000МГц. Если будет нормальное охлаждение, то постоянно.

_________________
Mantle - сила!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... ew,26.html
http://www.guru3d.com/articles-pages/ms ... iew,1.html
Одинаковая СО.

просто сравните разгон и его эффективность.

1200 по ядру и 6600 по памяти 390х берет максимум через афтербернер, дальше - нужно шить вольтаж через биос видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Обзор гуру3д все расставляет по своим местам: 390Х обычная переименовка Гаваев с +50 Мгц по ядру и дополнительными 4 гигабайтами памяти. Непонятно только, почему 390Х почти равна 980й, я думал, она на уровне 970 будет. Ну и энергопотребление у АМД атас, конечно: 980ая жрет на 90 ватт меньше. В этом же обзоре автор ругается на драйвера АМД, кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
warprof писал(а):
На гуру пишут, что карта в 1200-1250 себя комфортно чувствует. Но тебе, не фанату, конечно виднее, как 50МГц донельзя разгоняют карты

и что? Покажи нереференс 390Х с большим, чем 1100 МГц разгоном ядра :D
Его нет, так что успокойся


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2005
Откуда: Питер
Цитата:
В этом же обзоре автор ругается на драйвера АМД, кстати.


амд в своем стиле. пилили карточку новую пол года ,теперь дрова столько же жди.
а нвидиа купил и играй не запариваясь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
Rudolf Witzig писал(а):
и что? Покажи нереференс 390Х с большим, чем 1100 МГц разгоном ядра
Его нет, так что успокойся

Я сам себе делаю нереференсы с большими частотами. Как и все адекваты. А вот, что делают не фанаты на этом ресурсе - сказать сложно :haha:

panda65 писал(а):
Обзор гуру3д все расставляет по своим местам: 390Х обычная переименовка Гаваев с +50 Мгц по ядру и дополнительными 4 гигабайтами памяти. Непонятно только, почему 390Х почти равна 980й, я думал, она на уровне 970 будет.

28HPC+ вместо обычного = перемаркировка. Потребление меньше на 20W (минимум). Тоже, наверное перемаркировка. А, и да. Теперь спокойно держит 1200МГц, хотя раньше далеок не каждые гаваи такое брали. Тоже, наверное, божественная перемаркировка влияет

Добавлено спустя 58 секунд:
snu22 писал(а):
амд в своем стиле. пилили карточку новую пол года ,теперь дрова столько же жди.
а нвидиа купил и играй не запариваясь.

Что? Официальных драйверов нет для этих карт. На это и ругается автор с гуру, а не за то, что они криво работают (а работают они нормально) :facepalm: Все будет после 24 Июня.

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: [UA] Kharkov
как бы 390х слебее и горячее 980
но разница 100-150$ довольно существенная...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Откуда нефанатов столько берется. Как только АМД проигрывает наплывают. АМД выигрывает тоже как рой мух. Драйвера не будут сильно отличаться, те же самые что и для 290х. Ведь "перемаркировка" Невозможно нормально в форуме участвовать, вы ж нормальных людей отпугиваете или еще хуже в заблуждение вводите.

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 18.06.2015 17:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Нет ну вообще карты довольно близки
Что неплохо для AMD
Fire Strike макс разгон обеих карт (ручной разгон)
390х -12610 попугаев
980- 13665 попугаев

В роли 390х самый самый 390х MSI
В роли 980 навороченный GTX 980 HOF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2005
Откуда: Питер
Цитата:
Что? Официальных драйверов нет для этих карт.


то есть купил карточку а там в комплекте бета драйвера? :-(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 352 • Страница 4 из 18<  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan