из описания техпроцесса 1200МГц для нее как 1000МГц для 290х
TSMC говорила, что можно выбрать что-то - или +10-15% к производительности или -20-30% к потреблению. АМД очевидно выбрали посредине. +5% к частоте и где-то -15% к потреблению.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2015 Откуда: Belarus
Rudolf Witzig писал(а):
http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... ew,19.html самый быстрый из анонсированных нерефов 390Х догнал референс 980. При этом нерефы 980 приблизительно на 10% быстрее
Самый быстрый нереференс разогнан аж на целых космических 50МГц, и только это ему позволяет догнать 980ую в стоке
_________________ Дорога возникает под шагами идущего
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2009 Откуда: Харьков, UA
warprof писал(а):
Самый быстрый нереференс разогнан аж на целых космических 50МГц, и только это ему позволяет догнать 980ую в стоке
а ты покажи более быстрый нереф 390Х их пока нет потому что карта и так донельзя разогнана А у 980 запас большой - нерефы дают +10% к производительности и на 10% быстрее нерефов 390Х
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Lozov писал(а):
TSMC говорила, что можно выбрать что-то - или +10-15% к производительности или -20-30% к потреблению. АМД очевидно выбрали посредине. +5% к частоте и где-то -15% к потреблению.
Компания такого не говорила. Для HPC+ из описания по сравнению с HPC нужно на 20%-30% меньше напряжения для обеспечения той же частоты в пике, вот и регуляторы для фаз другие.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2015 Откуда: Belarus
snu22 писал(а):
тогда получается 390x в разгоне = 980ti?
390X спокойно работает на 1200МГц, тогда как для 290X - это редкость. И если 1200МГц для 290X - максимум, то в случае с 390X - это будет ближе к 1300МГц. Вот и делай выводы.
_________________ Дорога возникает под шагами идущего
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Rudolf Witzig писал(а):
а ты покажи более быстрый нереф 390Х их пока нет потому что карта и так донельзя разогнана А у 980 запас большой - нерефы дают +10% к производительности и на 10% быстрее нерефов 390Х
Обзор гуру3д все расставляет по своим местам: 390Х обычная переименовка Гаваев с +50 Мгц по ядру и дополнительными 4 гигабайтами памяти. Непонятно только, почему 390Х почти равна 980й, я думал, она на уровне 970 будет. Ну и энергопотребление у АМД атас, конечно: 980ая жрет на 90 ватт меньше. В этом же обзоре автор ругается на драйвера АМД, кстати.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2015 Откуда: Belarus
Rudolf Witzig писал(а):
и что? Покажи нереференс 390Х с большим, чем 1100 МГц разгоном ядра Его нет, так что успокойся
Я сам себе делаю нереференсы с большими частотами. Как и все адекваты. А вот, что делают не фанаты на этом ресурсе - сказать сложно
panda65 писал(а):
Обзор гуру3д все расставляет по своим местам: 390Х обычная переименовка Гаваев с +50 Мгц по ядру и дополнительными 4 гигабайтами памяти. Непонятно только, почему 390Х почти равна 980й, я думал, она на уровне 970 будет.
28HPC+ вместо обычного = перемаркировка. Потребление меньше на 20W (минимум). Тоже, наверное перемаркировка. А, и да. Теперь спокойно держит 1200МГц, хотя раньше далеок не каждые гаваи такое брали. Тоже, наверное, божественная перемаркировка влияет
Добавлено спустя 58 секунд:
snu22 писал(а):
амд в своем стиле. пилили карточку новую пол года ,теперь дрова столько же жди. а нвидиа купил и играй не запариваясь.
Что? Официальных драйверов нет для этих карт. На это и ругается автор с гуру, а не за то, что они криво работают (а работают они нормально) Все будет после 24 Июня.
_________________ Дорога возникает под шагами идущего
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Откуда нефанатов столько берется. Как только АМД проигрывает наплывают. АМД выигрывает тоже как рой мух. Драйвера не будут сильно отличаться, те же самые что и для 290х. Ведь "перемаркировка" Невозможно нормально в форуме участвовать, вы ж нормальных людей отпугиваете или еще хуже в заблуждение вводите.
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 18.06.2015 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения