Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
WINTER писал(а):
IvNorco Так что если дохнет помпа можно сразу снимать все эти полу-совхозные потроха к чёртовой матери и идти в магаз за хорошей воздушкой уровня Rajintek Morpheus


или за новой помпой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Dart-s Можно и так, но я бы хороший воздух поставил и забыл, чота не очень в душу мне этот колхоз-инжиниринг в исполнении AMD Ref

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
WINTER писал(а):
Я тоже подумываю влепить себе, тока смотрю больше на Prolimatech MK-26 - тоже серьёзная бандурина

Продай 980-ю и возьми 980Ти - прирост будет и возни меньше.

Dart-s писал(а):
или за новой помпой

Помпу на Фьюри не купишь отдельно. Да и СВО не разборная.
Corsair не подойдёт - нет трубки-съёма с VRM.
Тупик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
IvNorco писал(а):
"Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам!" (с)

То есть вы не знаете, но осуждаете, перечисляя конкретные бренды, что подразумевает их сравнение с другими брендами недоводянок.
Значит вы ляпнули что не попадя, не разбираясь в вопросе.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
WINTER писал(а):
Да, и ещё одна веселуха ждёт тех у кого будут сдыхать помпы - не такое-уж редкое явление, а заменить её в этом случае задача по сложности совсем другая нежели поменять гиге жужжащий вентиль снятый с другой платы

гарантия 3 года, не?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
Genrix писал(а):
что подразумевает их сравнение с другими брендами недоводянок

Совершенно верно.
Я сравниваю одну недоводянку с другой. Себестоимость деталек этих СВО - копейки. Пластик и люминь. Себестоимость Corsair H60 три года назад была 30$.
А теперь подумайте - ЧТО вам могут предложить за 30$.


Добавлено спустя 41 секунду:
Qvak писал(а):
гарантия 3 года, не?

На 37 месяце помпа клина даст.
Сразу в ведро вся Фури полетит. Вот к чему.


А вот если на ней даст клина, то делов на полчаса и 70-100$ (вместо H80 можно и H50, H90, и H120 вкрутить - межосевые винтов только должны совпадать):
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Ещё есть вопрос - память вплотную к горячему чипу, температура снимается одной подошвой - не поплохеет памяти от такого недоброго соседства - под нагрузкой будет-же под 80С тама даже несмотря на воду... :?:

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Видимо у amd дела так плохи, что пришлось аж водянку в референс пихать. Зато на hdmi 2.0 сэкономили. Просто верх идиотизма. Пора ей уже заняться бытовой техникой и оставить тщетные попытки догнать конкурента. Хотя весьма возможно, что это обкатка технологий с подачи настоящих хозяев amd.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Если у помпы 70000 часов ресурса то это почти восемь лет (Восемь лет Карл!) работы 24/7, куда ж больше то, а если ещё учесть то, что пк далеко не у всех работают даже по 5-8 часов, по помпа считай вечная.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
WINTER писал(а):
под нагрузкой будет-же под 80С

Максимум 60C.
Там для прогрева до 80C надо подать более 350W на кристалл - защита быстрее сработает или VRM сгорит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: КЛДР
1) Чипы на стольок неудачны и горячи что ставят недоводянку.
2) Пиар водянки - недоводянки.
3) Скрытная продажа УГ водянки.
Вообщем АМд как всегда - выезжает на лохах.

_________________
"Пиратство это конечно плохо, но покупать лицензию ЕА/Ubisoft еще хуже"©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
SlavicUnion писал(а):
Восемь лет Карл!

Corsair H60/70/80 у людей через месяц начинали тарахтеть.
Проблема отчасти решалась подсоединением помпы на реобас на 7-9V. Обороты снижались, но на производительности почти не сказывалось. А тут как?


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SuntekR22GZ писал(а):
1) Чипы на стольок неудачны и горячи что ставят недоводянку.

Ну отчасти да. Но и 3-вентиляторная СО тоже не комильфо на 390X/980Ti при том, что чип всё-равно под 80С имеет. СВО получше будет.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
SuntekR22GZ
1) может забота (меньше нагрев, меньше шума, более долгий срок службы) о потребителе и попутно о своей репутации?
2) и 3) Нет ничего плохого в готовых сво и их распространении, имхо это куда практичнее чем башни на цп которые всё пространство загромождают, гнут материнку, ухудшают циркуляцию воздуха и собирают пыль, тоже можно сказать и от трёхэтажных со на видеоускорителях.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
IvNorco
Rajintek Morpheus не сломает ли текстолит? Хотя бы каркас был какой.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


Последний раз редактировалось ragnar 21.06.2015 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
IvNorco писал(а):
А тут как?

Поживём - увидим.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
ragnar писал(а):
Rajintek Morpheus не сломает ли текстолит? Хотя бы каркас был какой.

Может и сломать. Но - вещи должны ломаться, BGA отпаиваться, мосфеты гореть, паста в Ivy/Haswell сохнуть, иначе не будет оборота товара.

:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ragnar писал(а):
Rajintek Morpheus не сломает ли текстолит? Хотя бы каркас был какой.

Не должен, пол кило весит, не очень много и в длину всего 25 см, зато 129 пластин - путёвая приблуда, но пыль на себя собирать будет

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
IvNorco писал(а):
На 37 месяце помпа клина даст.
Сразу в ведро вся Фури полетит. Вот к чему.

столько лжи от одного фаната, перебор для ветки, добро пожаловать в чс
давно пора уже сделать общий список неадекватов, ставишь галочку и не видишь их комменты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
expert demon писал(а):
столько лжи от одного фаната

Ложь, это если бы у меня/всех/миллиона пользователей была Фьюри, прослужившая 37 месяцев и помпа НЕ сломалась.
Я же описываю возможную ситуацию.
Так что, юристик, поменьше пафоса.


Последний раз редактировалось IvNorco 21.06.2015 14:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
SlavicUnion писал(а):
Если у помпы 70000 часов ресурса то это почти восемь лет (Восемь лет Карл!) работы 24/7, куда ж больше то, а если ещё учесть то, что пк далеко не у всех работают даже по 5-8 часов, по помпа считай вечная.

Неужели вы в это верите? Почему тогда гарантия не 8 лет? Ну хорошо, 5 лет?

Добавлено спустя 57 секунд:
IvNorco писал(а):
сравниваю одну недоводянку с другой. Себестоимость деталек этих СВО - копейки. Пластик и люминь. Себестоимость Corsair H60 три года назад была 30$.
А теперь подумайте - ЧТО вам могут предложить за 30$.

Назовите годные модели недоводянок.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan