Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
WINTER писал(а):
IvNorco Так что если дохнет помпа можно сразу снимать все эти полу-совхозные потроха к чёртовой матери и идти в магаз за хорошей воздушкой уровня Rajintek Morpheus
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
IvNorco писал(а):
"Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам!" (с)
То есть вы не знаете, но осуждаете, перечисляя конкретные бренды, что подразумевает их сравнение с другими брендами недоводянок. Значит вы ляпнули что не попадя, не разбираясь в вопросе.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.09.2012 Откуда: Мордор Фото: 69
WINTER писал(а):
Да, и ещё одна веселуха ждёт тех у кого будут сдыхать помпы - не такое-уж редкое явление, а заменить её в этом случае задача по сложности совсем другая нежели поменять гиге жужжащий вентиль снятый с другой платы
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
Genrix писал(а):
что подразумевает их сравнение с другими брендами недоводянок
Совершенно верно. Я сравниваю одну недоводянку с другой. Себестоимость деталек этих СВО - копейки. Пластик и люминь. Себестоимость Corsair H60 три года назад была 30$. А теперь подумайте - ЧТО вам могут предложить за 30$.
Добавлено спустя 41 секунду:
Qvak писал(а):
гарантия 3 года, не?
На 37 месяце помпа клина даст. Сразу в ведро вся Фури полетит. Вот к чему.
А вот если на ней даст клина, то делов на полчаса и 70-100$ (вместо H80 можно и H50, H90, и H120 вкрутить - межосевые винтов только должны совпадать): #77
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Ещё есть вопрос - память вплотную к горячему чипу, температура снимается одной подошвой - не поплохеет памяти от такого недоброго соседства - под нагрузкой будет-же под 80С тама даже несмотря на воду...
Видимо у amd дела так плохи, что пришлось аж водянку в референс пихать. Зато на hdmi 2.0 сэкономили. Просто верх идиотизма. Пора ей уже заняться бытовой техникой и оставить тщетные попытки догнать конкурента. Хотя весьма возможно, что это обкатка технологий с подачи настоящих хозяев amd.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Если у помпы 70000 часов ресурса то это почти восемь лет (Восемь лет Карл!) работы 24/7, куда ж больше то, а если ещё учесть то, что пк далеко не у всех работают даже по 5-8 часов, по помпа считай вечная.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.10.2011 Откуда: КЛДР
1) Чипы на стольок неудачны и горячи что ставят недоводянку. 2) Пиар водянки - недоводянки. 3) Скрытная продажа УГ водянки. Вообщем АМд как всегда - выезжает на лохах.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
SlavicUnion писал(а):
Восемь лет Карл!
Corsair H60/70/80 у людей через месяц начинали тарахтеть. Проблема отчасти решалась подсоединением помпы на реобас на 7-9V. Обороты снижались, но на производительности почти не сказывалось. А тут как?
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SuntekR22GZ писал(а):
1) Чипы на стольок неудачны и горячи что ставят недоводянку.
Ну отчасти да. Но и 3-вентиляторная СО тоже не комильфо на 390X/980Ti при том, что чип всё-равно под 80С имеет. СВО получше будет.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
SuntekR22GZ 1) может забота (меньше нагрев, меньше шума, более долгий срок службы) о потребителе и попутно о своей репутации? 2) и 3) Нет ничего плохого в готовых сво и их распространении, имхо это куда практичнее чем башни на цп которые всё пространство загромождают, гнут материнку, ухудшают циркуляцию воздуха и собирают пыль, тоже можно сказать и от трёхэтажных со на видеоускорителях.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
IvNorco писал(а):
А тут как?
Поживём - увидим.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2005 Откуда: Россия Питер
IvNorco писал(а):
На 37 месяце помпа клина даст. Сразу в ведро вся Фури полетит. Вот к чему.
столько лжи от одного фаната, перебор для ветки, добро пожаловать в чс давно пора уже сделать общий список неадекватов, ставишь галочку и не видишь их комменты.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
expert demon писал(а):
столько лжи от одного фаната
Ложь, это если бы у меня/всех/миллиона пользователей была Фьюри, прослужившая 37 месяцев и помпа НЕ сломалась. Я же описываю возможную ситуацию. Так что, юристик, поменьше пафоса.
Последний раз редактировалось IvNorco 21.06.2015 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
SlavicUnion писал(а):
Если у помпы 70000 часов ресурса то это почти восемь лет (Восемь лет Карл!) работы 24/7, куда ж больше то, а если ещё учесть то, что пк далеко не у всех работают даже по 5-8 часов, по помпа считай вечная.
Неужели вы в это верите? Почему тогда гарантия не 8 лет? Ну хорошо, 5 лет?
Добавлено спустя 57 секунд:
IvNorco писал(а):
сравниваю одну недоводянку с другой. Себестоимость деталек этих СВО - копейки. Пластик и люминь. Себестоимость Corsair H60 три года назад была 30$. А теперь подумайте - ЧТО вам могут предложить за 30$.
Назовите годные модели недоводянок.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения