Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 198 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
IvNorco писал(а):
Да и по поводу покупки на Яйцах - сэкономив 3 т.р. при стоимости карты в 39-40К:
1. Лишаемся гарантии.
2. Имеем проблемы перепродажи через год-два (второй владелец захочет чек с гарантией).


Ещё надо добавить время, которое нужно потратить на то, чтобы разобраться в системе покупки товаров в иностранных магазинах, время на оформление всех почтовых бумаг.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
ragnar писал(а):
снижение цен нас не коснётся.
с нашим рублём который опять свалился до 1/54,8 доллара ... снижения цен действительно можно не ждать..... вон вчера кто-то линк кидал 380 с 2 гигами памяти.......14*** рубей!


Последний раз редактировалось palegamer 27.06.2015 12:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Mause писал(а):
Европа платит свой налог с продажи, если правильно помню он составляет 35%


Он разный во всех странах. Может отличаться даже в зависимости от групп товаров.

Mause писал(а):
Собственно если приехать лично туда, купить товар, сохранить чек, то при выезде из страны тебе по чеку вернут эти уплаченные % налога


Только в том случае, если Вы приобретаете товар в магазине, работающем по системе Tax Free Check. Причём, не любой товар, а товар определённых групп. За любую покупку вернуть налог нельзя.
Кроме того, в большинстве случаев деньги Вы будете получать не на границе, а, например, в офисе ВТБ-24.
И главное: если Вы получили на вывозимый товар штамп Tax Free, то такой штамп обяжет Вас на границе уплатить российский НДС, да ещё, возможно, и пошлину. При условии конечно, что ввозимый товар формально подлежит декларированию.
Говорю Вам как человек, многократно сталкивавшийся с этой системой в странах ЕС.

По примеру процессора, который Вы привели, очень сомневаюсь, что действительно можно купить его примерно на 15% дешевле, чем в России. Лениво разбираться, но там наверняка есть засады (помимо очевидных с проверкой и гарантией). Например, стоимость пересылки, либо товар идёт с пометкой Tax Free и тогда даже при получении для собственного пользования, Вы обязаны уплатить НДС - 18%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
А смысл им снижать цену на 980 ti? Кушает\греется меньше, быстрее, драйвера не нужно ждать по 10 лет, памяти больше, стоит так же.
PS: В Европе железки дороже с VAT. Наши продавцы тоже платят НДС. А вообще барыги на зоне, граждане совки :bad:

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 27.06.2015 12:21, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Я понял, что фанаты - полнейшие неадекваты :) Снижают им цену. Они не радуются, спрашивают - а зачем снижают? Да вам то не пох? Вышла альтернатива их карте, потенциально более дешевая. Они не радуются, начинют обливать соперника грязью. Откройте глаза, малыши! Вам надо свои интересы блюсти, а не хуанов с красными вместе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Hobgoblin писал(а):
А смысл им снижать цену на 980 ti?

Ну так это же не хлеб - спрос эластичный, при снижении отпускной цены возрастут объемы продаж и прибыль, если, конечно, не демпинговать по черному ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
pavd2000
Нет ни новых официальных цен ни дат. На данный момент это лишь слухи.
Нет никаких причин снижать цену, ведь адекватный человек купит 980, а не фурию.
Я вообще не понимаю как можно брать АМД по цене=Nvidia. Были бы на 10-15% дешевле при равной производительности(как раньше), то можно ещё подумать.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 27.06.2015 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Mokujin_82 писал(а):
не мели ерунду, у товарищей своих магазинов есть. к тому же в другихмагазах в городе есть знакомые еще ни разу за квартал ни кто не купил 980Ти.

ссылку давай на этот магазин и какой квартал, карта две недели как в продаже :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Hobgoblin писал(а):
Нет никаких причин снижать цену

Ну, по некоторым обзорам Radeon R9 Fury X в полтора раза быстрее в некоторых играх, чем 980 Ti. Причем, чем новее драйвер от AMD, тем перевес выше. Кто-то пишет, что тесты врут. А вот Nvidia думает уже о снижении цен, что говорит, что потенциал у Radeon R9 Fury X очень хорший, дело за драйверо-писателями.

На счет хороших драйверов у nvidia. Недавно был скандал, что на старых версиях драйверов Witcher 3 идет существенно быстрее у 780 Ti, чем на новых, что объясняется что nvidia специально прекратила оптимизировать драйверы для карт, которые стоили полтора года назад бешеные деньги и были топовыми, дабы продвинуть нговую архитектуру. Ну, это вся грязная возня и плевок в душу фанатов. Все производителе карт на своей стороне, а не на нашей. Они хотят нажиться, хотят чтобы мы раз в год покупали новую карту. Желательно за 800$, не меньше. Нам же нужно просто объективно смотреть за ходом этой мерзкой крысиной возни, и учитьсяч ситать свои деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Не хочу начинать холивар по поводу драйверов. Я 3 раза брал АМД и всё время были какие-то косяки.
Дело даже вовсе не в играх и не в fps, а во всей системе в целом.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 27.06.2015 12:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
pavd2000 писал(а):
Ну, по некоторым обзорам Radeon R9 Fury X в полтора раза быстрее в некоторых играх, чем 980 Ti.

Чегооо О_О ? Какие полтора раза ? Практически во всех обзорах фуря проигрывает 980ти по всем фронтам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
palegamer писал(а):
Чегооо О_О ? Какие полтора раза ?

http://www.ixbt.com/video3/fiji-part1.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
По очень достоверным обзорам, ага. :lol:

Mokujin_82 писал(а):
не мели ерунду, у товарищей своих магазинов есть. к тому же в других
магазах в городе есть знакомые еще ни разу за квартал ни кто не купил 980Ти.

Доо, в топик про ТХ/980ti зайди. Вообще никто ничего не покупает, ага. О каком квартале речь, если в их ларьках 980ti дай бог месяц как появилась.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
http://www.ixbt.com/video3/images/fiji/08-3840.html

http://www.ixbt.com/video3/images/fiji/09-3840a.html


Последний раз редактировалось pavd2000 27.06.2015 12:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Напомню, что низкие цены на нефть установил не Кремль, поэтому обвинять во всём Кремль огульно. Да и доступ к западным кредитам нам США перекрывают, которые хотят Украину до состояния Грузия 2008 довести. Кто бы санкции против США ввёл за то, что после их вмешательства ИГИЛ появился.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Есть соглашение об избежании двойного налогообложения, чтобы чел не платил одни и теже налоги в стране покупки и у себя.
Поэтому магазины типа CU могут вычитать VAT (ака НДС) из цены при экспорте товара, а НДС вы должны заплатить в РФ.
Но что-то тут идет не так и до ваших мелких покупок налоговой и таможне тут нет дела.
Поэтому получается такая разница в сумме. Если кремль решит починить эту систему, то покупка за рубежом будет не выгодна и даже убыточна. Только то брать, чего здесь нет вообще.
Так что это не наши барыги, это вы багоюзаете недоплату налогов.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
pavd2000 писал(а):
http://www.ixbt.com/video3/images/fiji/08-3840.html

Я вижу разницу 10% в одной игре, да ещё и без разгона, который у 980ти намного лучше.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
pavd2000 писал(а):

чёта результаты там совсем не такие какие я видел последние два дня.
хотя это может быть вызвано тамшоним драйвером "15.15-180612a-18565BE". Я никого больше с этим драйвером не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Hobgoblin
Ну, Вы ознакомьтесь с обзором полностью, там при высоких разрешениях есть отсавание очень серьезное (а там, как раз даже пара fps может все решить, к примеру http://www.ixbt.com/video3/images/fiji/09-3840a.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
ShadowTM писал(а):
И обратиться по гарантии будет некуда.

- хочешь сказать в фирменных представительствах вендора в РФ отфутболят?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 198 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan