Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2015 Откуда: Москва Фото: 0
IvNorco писал(а):
Да и по поводу покупки на Яйцах - сэкономив 3 т.р. при стоимости карты в 39-40К: 1. Лишаемся гарантии. 2. Имеем проблемы перепродажи через год-два (второй владелец захочет чек с гарантией).
Ещё надо добавить время, которое нужно потратить на то, чтобы разобраться в системе покупки товаров в иностранных магазинах, время на оформление всех почтовых бумаг.
_________________ i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3 CU - это немецкий магазин computerunivers
с нашим рублём который опять свалился до 1/54,8 доллара ... снижения цен действительно можно не ждать..... вон вчера кто-то линк кидал 380 с 2 гигами памяти.......14*** рубей!
Последний раз редактировалось palegamer 27.06.2015 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Европа платит свой налог с продажи, если правильно помню он составляет 35%
Он разный во всех странах. Может отличаться даже в зависимости от групп товаров.
Mause писал(а):
Собственно если приехать лично туда, купить товар, сохранить чек, то при выезде из страны тебе по чеку вернут эти уплаченные % налога
Только в том случае, если Вы приобретаете товар в магазине, работающем по системе Tax Free Check. Причём, не любой товар, а товар определённых групп. За любую покупку вернуть налог нельзя. Кроме того, в большинстве случаев деньги Вы будете получать не на границе, а, например, в офисе ВТБ-24. И главное: если Вы получили на вывозимый товар штамп Tax Free, то такой штамп обяжет Вас на границе уплатить российский НДС, да ещё, возможно, и пошлину. При условии конечно, что ввозимый товар формально подлежит декларированию. Говорю Вам как человек, многократно сталкивавшийся с этой системой в странах ЕС.
По примеру процессора, который Вы привели, очень сомневаюсь, что действительно можно купить его примерно на 15% дешевле, чем в России. Лениво разбираться, но там наверняка есть засады (помимо очевидных с проверкой и гарантией). Например, стоимость пересылки, либо товар идёт с пометкой Tax Free и тогда даже при получении для собственного пользования, Вы обязаны уплатить НДС - 18%.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2014 Откуда: Default City Фото: 1
А смысл им снижать цену на 980 ti? Кушает\греется меньше, быстрее, драйвера не нужно ждать по 10 лет, памяти больше, стоит так же. PS: В Европе железки дороже с VAT. Наши продавцы тоже платят НДС. А вообще барыги на зоне, граждане совки
Я понял, что фанаты - полнейшие неадекваты Снижают им цену. Они не радуются, спрашивают - а зачем снижают? Да вам то не пох? Вышла альтернатива их карте, потенциально более дешевая. Они не радуются, начинют обливать соперника грязью. Откройте глаза, малыши! Вам надо свои интересы блюсти, а не хуанов с красными вместе.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2014 Откуда: Default City Фото: 1
pavd2000 Нет ни новых официальных цен ни дат. На данный момент это лишь слухи. Нет никаких причин снижать цену, ведь адекватный человек купит 980, а не фурию. Я вообще не понимаю как можно брать АМД по цене=Nvidia. Были бы на 10-15% дешевле при равной производительности(как раньше), то можно ещё подумать.
Ну, по некоторым обзорам Radeon R9 Fury X в полтора раза быстрее в некоторых играх, чем 980 Ti. Причем, чем новее драйвер от AMD, тем перевес выше. Кто-то пишет, что тесты врут. А вот Nvidia думает уже о снижении цен, что говорит, что потенциал у Radeon R9 Fury X очень хорший, дело за драйверо-писателями.
На счет хороших драйверов у nvidia. Недавно был скандал, что на старых версиях драйверов Witcher 3 идет существенно быстрее у 780 Ti, чем на новых, что объясняется что nvidia специально прекратила оптимизировать драйверы для карт, которые стоили полтора года назад бешеные деньги и были топовыми, дабы продвинуть нговую архитектуру. Ну, это вся грязная возня и плевок в душу фанатов. Все производителе карт на своей стороне, а не на нашей. Они хотят нажиться, хотят чтобы мы раз в год покупали новую карту. Желательно за 800$, не меньше. Нам же нужно просто объективно смотреть за ходом этой мерзкой крысиной возни, и учитьсяч ситать свои деньги.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2014 Откуда: Default City Фото: 1
Не хочу начинать холивар по поводу драйверов. Я 3 раза брал АМД и всё время были какие-то косяки. Дело даже вовсе не в играх и не в fps, а во всей системе в целом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2015 Откуда: Москва Фото: 0
Напомню, что низкие цены на нефть установил не Кремль, поэтому обвинять во всём Кремль огульно. Да и доступ к западным кредитам нам США перекрывают, которые хотят Украину до состояния Грузия 2008 довести. Кто бы санкции против США ввёл за то, что после их вмешательства ИГИЛ появился.
_________________ i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3 CU - это немецкий магазин computerunivers
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Есть соглашение об избежании двойного налогообложения, чтобы чел не платил одни и теже налоги в стране покупки и у себя. Поэтому магазины типа CU могут вычитать VAT (ака НДС) из цены при экспорте товара, а НДС вы должны заплатить в РФ. Но что-то тут идет не так и до ваших мелких покупок налоговой и таможне тут нет дела. Поэтому получается такая разница в сумме. Если кремль решит починить эту систему, то покупка за рубежом будет не выгодна и даже убыточна. Только то брать, чего здесь нет вообще. Так что это не наши барыги, это вы багоюзаете недоплату налогов.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
чёта результаты там совсем не такие какие я видел последние два дня. хотя это может быть вызвано тамшоним драйвером "15.15-180612a-18565BE". Я никого больше с этим драйвером не видел.
Hobgoblin Ну, Вы ознакомьтесь с обзором полностью, там при высоких разрешениях есть отсавание очень серьезное (а там, как раз даже пара fps может все решить, к примеру http://www.ixbt.com/video3/images/fiji/09-3840a.html
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения