Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2008 Откуда: С-Петербург
Была такая видеокарта Sapphire Ultimate Edition RADEON X800 GTO. Сперва охлаждение выглядело так: #77 #77
а потом стало выглядеть так: #77 Как в анекдоте: "Ну не смогла я, не смогла". Фурии необходим один вентилятор на вдув, второй на выдув. Например парочка "Noctua NF-A4x10". Запитать их от 5В, и их будет не слышно. И никакого перегрева.
Насчет VRM: у 970 за 110с переваливает, Sergtrav приводил пример, Аффторитет тоже в своей ветке писал. По поводу 290Х в разгоне: не больше 260 Ватт, скрин в моем фотоальбоме. Реф 290Х вообще не в тему: проблема существовала в конце 2013-начале 2014, на дворе 2015, кэп. По поводу памяти: там, где не хватает 4 Гб Фурии, в пролете и 980 Ти с 6 Гб, потому твой аргумент опять мимо.
Не возвращают - значит брали те, кому лишь бы амдшное хоть и гудящее 104 и 110 это очень много в любом случае - холодной не назвать. Да и толку от водного охлаждения - всё равно пока разгон не больше по процентам чем у нвидии. Ну а уж по потреблению 290х... сколько смотрел тестов - система с 970/980 ест меньше 290х на целую лампу накаливания в игровой нагрузке, амд фанаты правда это не считают за минус. У 980ти и фуры цена рекомендованная одинаковая. Реально дороже стоили только нерефы нвидевской. Я уже видел тесты что в сильно накрученной по настройкам гта 5 фупра сливалась ниже 10, когда нвидевская выдавала где-то 17.... это значит что ситуации, когда нвидевская с 6 гигами будит тянуть а фуря уже нет - реальность.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
palegamer писал(а):
сколько смотрел тестов - система с 970/980 ест меньше 290х на целую лампу накаливания в игровой нагрузке, амд фанаты правда это не считают за минус
... при этом система на нв стоит на несколько светодиодных ламп дороже. для нашей глубинке счет за электричество которое по идеи должно окупить переплату за нв окупиться лет через 10... остается только вопрос шумности и в этом плане радеоны проигрывают, но это опять смотря какая "корпусяка" и как она стоит.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения