Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
А вот на НВ можно своими руками преобразить производительность :)

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: С-Петербург
Была такая видеокарта Sapphire Ultimate Edition RADEON X800 GTO. Сперва охлаждение выглядело так:
#77
#77

а потом стало выглядеть так:
#77
Как в анекдоте: "Ну не смогла я, не смогла". Фурии необходим один вентилятор на вдув, второй на выдув. Например парочка "Noctua NF-A4x10". Запитать их от 5В, и их будет не слышно. И никакого перегрева.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
vorvort писал(а):
Насчет VRM: у 970 за 110с переваливает, Sergtrav приводил пример, Аффторитет тоже в своей ветке писал.
По поводу 290Х в разгоне: не больше 260 Ватт, скрин в моем фотоальбоме. Реф 290Х вообще не в тему: проблема существовала в конце 2013-начале 2014, на дворе 2015, кэп.
По поводу памяти: там, где не хватает 4 Гб Фурии, в пролете и 980 Ти с 6 Гб, потому твой аргумент опять мимо.

Не возвращают - значит брали те, кому лишь бы амдшное хоть и гудящее :lol: 104 и 110 это очень много в любом случае - холодной не назвать. Да и толку от водного охлаждения - всё равно пока разгон не больше по процентам чем у нвидии.
Ну а уж по потреблению 290х... сколько смотрел тестов - система с 970/980 ест меньше 290х на целую лампу накаливания в игровой нагрузке, амд фанаты правда это не считают за минус.
У 980ти и фуры цена рекомендованная одинаковая. Реально дороже стоили только нерефы нвидевской. Я уже видел тесты что в сильно накрученной по настройкам гта 5 фупра сливалась ниже 10, когда нвидевская выдавала где-то 17.... это значит что ситуации, когда нвидевская с 6 гигами будит тянуть а фуря уже нет - реальность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
palegamer писал(а):
сколько смотрел тестов - система с 970/980 ест меньше 290х на целую лампу накаливания в игровой нагрузке, амд фанаты правда это не считают за минус

... при этом система на нв стоит на несколько светодиодных ламп дороже. :D для нашей глубинке счет за электричество которое по идеи должно окупить переплату за нв окупиться лет через 10... остается только вопрос шумности и в этом плане радеоны проигрывают, но это опять смотря какая "корпусяка" и как она стоит.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
mag_ai писал(а):
при этом система на нв стоит на несколько светодиодных ламп дороже

кстати их я бы уж точно ставить не стал - уж очень много разговоров что они вредные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
palegamer гмо вредней наверное... а еще соседский ви-фи сотовые вышки и тд люди вообще живут во вредной среде )))))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan