Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.12.2006 Откуда: Reichskanzlei
Scank писал(а):
ждем паскаль с 20тфлопс и можно будет мидлл брать ))
Паскаль наверное только в следующем году будет. А осенью наверное должно что-то новое прийти на смену 960/970/980, они стабильно каждый год меняются. 950ти (или что там было) я не считаю.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
У нас всегда все только растет. Даже когда курс падает. Хотя он сейчас пытается расти все равно. К тому же провал фурии дает зеленный свет для этого. Хотя фанаты красных будут истерить и дальше что это не так и прочее но факты есть факты. 980ti лучше фурии икс. Разгон конечно может помочь но это уже другой разговор. Ибо лишь единицы захотят гробить карту за 40-50 тысяч.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2012 Откуда: Екатеринбург Фото: 4
Что то совсем грустно становится от жадности наших ритейлеров. Ладно хоть цены на АМД держат ( это не про новую линейку в наших магазинах , хотя у Ангелы Меркель разница между R9 290x и R9 390X смешная ).
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Egik72-2 писал(а):
Ибо лишь единицы захотят гробить карту за 40-50 тысяч.
Так то Radeon R9 Fury X - 38000 с доставкой в Россию .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
49K за 980Ti... и 54К за Титан Х. Конечно, я сэкономлю 5000 рублей и куплю обрезок! Ну, или ZOTAC GeForce GTX 980Ti 6.0 GB Enthusiast graphics card Активное охлаждение (Dual-Slot) 577,23 € 35 643 руб.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
Такие ценники - ажиотажная набивка маржи, не более. Хайп один в один как с 970 в октябре. Подождите 2-3 недели, пока карты будут во всех 9 магазинах и спокойно делайте покупку.
Sitronix писал(а):
3 года гарантии, плюс карта напрямую от нвидии
Нвидия не делает карт сама. Чипы делаются на Тайване. А все рефы делаются в Китае. В Калифорнии только офис и НТЦ.
Незваный Гость писал(а):
раскрою автору секрет, половина страны на 60.000 руб живёт не месяц, а как минимум пол года.
Для Москвы 100К не деньги были ещё прошлым летом.
Медведь писал(а):
Помнится в далеком 2005-ом 15 тыщ за 7800ПЕЧ 512мб, казались заоблачными деньгами
15000 2005 года = 30000 2015 года (чисто по долларам). Ну и деликатно промолчим про людей, которые брали GTX 680 в апреле-июне 2012 по 600$.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Москва Фото: 0
IvNorco писал(а):
Для Москвы 100К не деньги были ещё прошлым летом.
Сейчас и 200к - не деньги, ничего осерьезного на них не купить, разве что полтора дивана (мебель вобщем), а раньше за 40к можно было взять еврокнижку обтянутой алькантарой, а сегодня - 200к.
Не понимал никогда извращенцев берущих такую дорогущую мебель. чтобы потом детей ругать нельзя прыгать на диване он же 50 тыщ! и тряпками завешать. ой алькантара! расходный материал. зажрались просто люди. видюшки за 50 к подавай.. хотя толку от них как от 10 тысячной. разница в производительности не оправдывает разницу в цене чаще всего. Знакомая банкирша. так вообще за 150 кухню купила. а старую за 80 подарила родным. вот как будто что то изменилось в её жизни. бабы любят деньги. покупают расходный материал за сотни тысяч а гордятся будто статую или замок купили
С Паскалем всё просто: выпускать его на 28нм Хуангу вряд ли хочется, а кроме TSMC подрядчика у него пока нет. Так что нужно внимательно следить за TSMC: как только оттуда массово пойдут 16нм изделия для Apple и Qualcomm - значит примерно через полгода стоит ожидать новых GPU от Nvidia. Мидлов, правда. Предтопы и топы - ещё спустя полгода. Так что нетрудно посчитать, что в ближайшие 14-16 месяцев топов Паскаля ожидать не стоит.
Ну, есть, правда, полуфантастические варианты, при которых может быть и раньше: 1. 28нм. 2. Договорённость с Samsung.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Москва Фото: 0
diman5566 писал(а):
Не понимал никогда извращенцев берущих такую дорогущую мебель. чтобы потом детей ругать нельзя прыгать на диване он же 50 тыщ! и тряпками завешать. ой алькантара!
Как раз таки для детей только алькантара, а не понимали, потому, что не интересовались. Не все воспитывают своих детей так как вы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Во вас припекло на 4 страницы. Все хотели завтра бежать в магаз за тишкой чтобы Ватманчик полятел?
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
IvNorco писал(а):
Ну и деликатно промолчим про людей, которые брали GTX 680 в апреле-июне 2012 по 600$.
сейчас нам раскажут, что 650 зелёных это не деньги ничего "осерьезного" на них не купить, разве что полтора дивана (мебель вобщем). Впрочем, на 600 евро в то время можно было нарыть даже целый системник мидл-класса
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Конечно, я сэкономлю 5000 рублей и куплю обрезок! Ну, или ZOTAC GeForce GTX 980Ti 6.0 GB Enthusiast graphics card Активное охлаждение (Dual-Slot) 577,23 € 35 643 руб.
Я бы на вашем месте подождал: евро скоро упадёт рублей на 10 и будет ещё выгодней.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
Это ненаучно -10 рублей за евро. Блистательная Эльвира не допустит. Будет, скорее, 61 рубль за евро и 98 за доллар, ибо стабильный курс евро - это наше всё.
Сейчас этот форум просматривают: Frezist и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения