Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
mistergrim
двд по крайней мере лучше чем рип с него с дискотекой цветов и прыжками кадров, да и вообще как любой другой рип. Качество рипов желает оставлять лучшего. Как говорится - сжатие ни к чему хорошему не приводит.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Waramagedon лучше рип с блюрея в 720p и кодированный в AVC, чем непережатый DVD, с этим ведь никто не станет спорить?
Алсо, в данном случае выложили как раз divx-рипы с DVD.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
Genrix писал(а):
У меня для вас пичальные новости - 96кгц не имеют никакого смысла, так как несут звуки до 48кгц, а человек выше 18-20кгц вообще не слышит.

Это верно, человек не слышит звук(непрерывный тон) свыше 20кГц.
С другой стороны, звук удара по струне, например, содержит значительное количество высоких частот - посмотрите как выглядет прямоугольный импульс после Фурье преобразования. Такие звуки с урезанным спектром частот ниже 20кГц ухо слышит, как немного не естественные.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
mistergrim писал(а):
Waramagedon лучше рип с блюрея в 720p и кодированный в AVC, чем непережатый DVD, с этим ведь никто не станет спорить?
Алсо, в данном случае выложили как раз divx-рипы с DVD.
Американский DVD - этот 480. 720p по любому лучше.
Не понимаю людей, которые торопяться посмотреть новые фильмы в качестве divx-рипы с DVD, а иногда эранку! Не в моготу полгода подождать?

А вообще, я залюбил 4K. При просмотре даже на 1080 монироре/телевизоре в media player classic получается офигенное качество! Честно.
Жду не дождусь перехода блу реев в 4K, хотя телек куплю не скоро - маленький смысла нет,а большой дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
а человек выше 18-20кгц вообще не слышит.

не слышит, но услышит артефакты.
это как с мониками, вроде и выше 30 кадров глаз не видит, но тиринг в 60гц одном из кадров заметит отчетливо, и тут 2 варианта, или исправлять при помощи задержки, или брать с запасом минимум трех кратным, а лучше на порядок.
любой кто работал со звуком уже это десятки раз проходил.
именно и за таких оптимизаций человек может отличить звук из колонки от живого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
С колонками кроме частотного диапазона есть другие очень важные параметры.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
на этапе разницы между 320мп3 и лослессом, самое большое искажение будет вносить комната.
И в 10-15м^2 и потолком 2,6м с этим ничего не сделать вообще.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Да херня все эти разговоры о слышимости различий между флаком и мп3. Нужны специфические условия - отсутствие лишних посторонних шумов, специально вслушиваться в композиции и т.п. Это из разряда опытов. В повседневке обычных 320 кб и ушей за пару тысяч за глаза. Тоже самое и по поводу колонок. Только с колонками ещё решает помещение где будет орать музыка. Переехал месяц назад в другое жильё, не менял ни звуковуху, ни колоники - размер комнаты внёс просто колоссальные изменения в выдаваемый звук. Комната намного больше, сама кваритра больше и выяснилось что на сабе нужно прибавить низов. И не хило так прибавить. А в в гитарных эмуляторах заново пришлось выстраивать звук, ибо с теми импульсами которые были уже совершенно не звучит - нет ни объёма, ни гейна. Какая-то фигня а не звук.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Такой холивар забавный получился, а саму суть новости никто не обсуждает, т.к. всем плевать :D

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/64GB@3600 DDR4/1TB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4080 Super/Montech 1200W/W11x64@G815@DEX


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
FoxhaunD писал(а):
а саму суть новости никто не обсуждает, т.к. всем плевать


Нет, не плевать, просто для меня это временно не актуально пока наши не замутят более-менее вменяемый перевод ибо англицком не понимать. Да и фильмы слили не все 40 а пока только несколько.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Я всё равно буду ждать, пока выйдет лицензия интересующего меня фильма.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
скринеры щас смотрят или диалапщики, или слепые, или поносники. Или произвольная их комбинация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2013
Genrix писал(а):
Честных 480р вполне достаточно для фильма в домашних условиях.

Ты когда свой "Шилялис Ц-410" поменяешь на нормальный 55" телевизор c FullHD, тогда сразу увидишь разницу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
denisis писал(а):
и только руки безустанно пишут бред.

Ваши руки.
Genrix писал(а):
Честных 480р вполне достаточно для фильма в домашних условиях. Все что выше 720р - бешенство с жира и маркетинг.

Зря вы это написали, сейчас налетят пикселедрочеры, которым FullHD на смартфоне подавай и ультру на мониторе.
Mr.Spoke писал(а):
И то, уже качество чувствуется 128 или lossles, flac/

Ничего там не чувствуется на недорогих устройствах. Это самовнушение.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Beetlejuice писал(а):
Да херня все эти разговоры о слышимости различий между флаком и мп3. Нужны специфические условия - отсутствие лишних посторонних шумов, специально вслушиваться в композиции и т.п. Это из разряда опытов. В повседневке обычных 320 кб и ушей за пару тысяч за глаза.

С разницей между мп3 и флаком согласен, ее в большинстве случаев на слух почти нет, а касаемо наушников не согласен. Отчетливо слышу разницу между наушников одной ценовой категории за 100 и больше баксов, не раз было такое что одни за сотку понравились, другие на 20-30 баксов дороже совершенно не устроили звуком как из бочки.
Один раз же послушав более дорогие наушники просто не можешь позволить себе перейти обратно на дешевый хлам и постоянно повышаешь планку...
anonimous писал(а):
Ты когда свой "Шилялис Ц-410" поменяешь на нормальный 55" телевизор c FullHD, тогда сразу увидишь разницу.

Там есть разница между 720 и 1080, но она не такая, чтобы первое разрешение приносило какие-либо неудобства. Все прекрасно видно. Но в любом случае, на жк лучше смотреть в родном разрешении по одной простой причине, о которой думаю знают все.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: оттуда
Полазил специально по сети, новость - галимый фейк. То, что там выложено, это по качеству даже на DVD не тянет - обыкновенная экранка из кинотеатра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Dimka2000 писал(а):
А вообще, я залюбил 4K

Что то я не припомню фильмов в 4к.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
lSerega92l писал(а):
Что то я не припомню фильмов в 4к.
добро пожаловать, Ultra HDClub.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan