Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
mistergrim двд по крайней мере лучше чем рип с него с дискотекой цветов и прыжками кадров, да и вообще как любой другой рип. Качество рипов желает оставлять лучшего. Как говорится - сжатие ни к чему хорошему не приводит.
Waramagedon лучше рип с блюрея в 720p и кодированный в AVC, чем непережатый DVD, с этим ведь никто не станет спорить? Алсо, в данном случае выложили как раз divx-рипы с DVD.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
У меня для вас пичальные новости - 96кгц не имеют никакого смысла, так как несут звуки до 48кгц, а человек выше 18-20кгц вообще не слышит.
Это верно, человек не слышит звук(непрерывный тон) свыше 20кГц. С другой стороны, звук удара по струне, например, содержит значительное количество высоких частот - посмотрите как выглядет прямоугольный импульс после Фурье преобразования. Такие звуки с урезанным спектром частот ниже 20кГц ухо слышит, как немного не естественные.
Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
mistergrim писал(а):
Waramagedon лучше рип с блюрея в 720p и кодированный в AVC, чем непережатый DVD, с этим ведь никто не станет спорить? Алсо, в данном случае выложили как раз divx-рипы с DVD.
Американский DVD - этот 480. 720p по любому лучше. Не понимаю людей, которые торопяться посмотреть новые фильмы в качестве divx-рипы с DVD, а иногда эранку! Не в моготу полгода подождать?
А вообще, я залюбил 4K. При просмотре даже на 1080 монироре/телевизоре в media player classic получается офигенное качество! Честно. Жду не дождусь перехода блу реев в 4K, хотя телек куплю не скоро - маленький смысла нет,а большой дорого.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
а человек выше 18-20кгц вообще не слышит.
не слышит, но услышит артефакты. это как с мониками, вроде и выше 30 кадров глаз не видит, но тиринг в 60гц одном из кадров заметит отчетливо, и тут 2 варианта, или исправлять при помощи задержки, или брать с запасом минимум трех кратным, а лучше на порядок. любой кто работал со звуком уже это десятки раз проходил. именно и за таких оптимизаций человек может отличить звук из колонки от живого.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: SPB Фото: 39
на этапе разницы между 320мп3 и лослессом, самое большое искажение будет вносить комната. И в 10-15м^2 и потолком 2,6м с этим ничего не сделать вообще.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Да херня все эти разговоры о слышимости различий между флаком и мп3. Нужны специфические условия - отсутствие лишних посторонних шумов, специально вслушиваться в композиции и т.п. Это из разряда опытов. В повседневке обычных 320 кб и ушей за пару тысяч за глаза. Тоже самое и по поводу колонок. Только с колонками ещё решает помещение где будет орать музыка. Переехал месяц назад в другое жильё, не менял ни звуковуху, ни колоники - размер комнаты внёс просто колоссальные изменения в выдаваемый звук. Комната намного больше, сама кваритра больше и выяснилось что на сабе нужно прибавить низов. И не хило так прибавить. А в в гитарных эмуляторах заново пришлось выстраивать звук, ибо с теми импульсами которые были уже совершенно не звучит - нет ни объёма, ни гейна. Какая-то фигня а не звук.
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 07.04.2008 Фото: 4
FoxhaunD писал(а):
а саму суть новости никто не обсуждает, т.к. всем плевать
Нет, не плевать, просто для меня это временно не актуально пока наши не замутят более-менее вменяемый перевод ибо англицком не понимать. Да и фильмы слили не все 40 а пока только несколько.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
denisis писал(а):
и только руки безустанно пишут бред.
Ваши руки.
Genrix писал(а):
Честных 480р вполне достаточно для фильма в домашних условиях. Все что выше 720р - бешенство с жира и маркетинг.
Зря вы это написали, сейчас налетят пикселедрочеры, которым FullHD на смартфоне подавай и ультру на мониторе.
Mr.Spoke писал(а):
И то, уже качество чувствуется 128 или lossles, flac/
Ничего там не чувствуется на недорогих устройствах. Это самовнушение.
Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Beetlejuice писал(а):
Да херня все эти разговоры о слышимости различий между флаком и мп3. Нужны специфические условия - отсутствие лишних посторонних шумов, специально вслушиваться в композиции и т.п. Это из разряда опытов. В повседневке обычных 320 кб и ушей за пару тысяч за глаза.
С разницей между мп3 и флаком согласен, ее в большинстве случаев на слух почти нет, а касаемо наушников не согласен. Отчетливо слышу разницу между наушников одной ценовой категории за 100 и больше баксов, не раз было такое что одни за сотку понравились, другие на 20-30 баксов дороже совершенно не устроили звуком как из бочки. Один раз же послушав более дорогие наушники просто не можешь позволить себе перейти обратно на дешевый хлам и постоянно повышаешь планку...
anonimous писал(а):
Ты когда свой "Шилялис Ц-410" поменяешь на нормальный 55" телевизор c FullHD, тогда сразу увидишь разницу.
Там есть разница между 720 и 1080, но она не такая, чтобы первое разрешение приносило какие-либо неудобства. Все прекрасно видно. Но в любом случае, на жк лучше смотреть в родном разрешении по одной простой причине, о которой думаю знают все.
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения