Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
VII писал(а):
Врятли. В США есть какое то ограничение на монополизм. Кажись не более 80%. А дальше насильно заставляют делится. То ли деньгами, то ли технологиями?
Нет там такого ограничения. Накажут за нечестную конкуренцию, но если конкурент сам не способен на рынке удержаться, то никого за это наказывать не будут. Если AMD сфейлит, ей не помогут ни конкуренты, ни антимонопольный комитет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Yalg я даже маркировку на памяти рассмотреть не говоря уже о выводах... нв тоже бегала с макетами где память не на интерпозере была ну помните "первые варианты". если это какой то тестовый образец - почему нет? ведь вытравить даже сложную плату под тесты легче чем заказать совершенно не дешевый (не в массовых поставках) интерпозер.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Интел придется стероидами пичкать свой ирис, чтобы хотя бы рядом смотреться, а то так пришлось попу рвать, чтобы кавери обогнать броадвелл ктото покупает?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Yalg процессоры фуджитсу вообще никогда не были в "производстве" есть 2-3 суперПк на них вот и все те производство может есть но продаж как таковых нет... те все произведенные платы давно уже куплены. а с точки зрения цены такие вопросы часто не решают (не конечно решают но по другому выгодность поставки под заказ большой партии процессоров / плат всегда выгодней розничной торговли).
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
mag_ai Это уже придирки, факт в том что HMC может работать без интерпозера и уже имеет 4гб на стак, в то время HBM1 имеет 1гб на стак и ставится только на интерпозер.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Yalg я еще раз вам говорю любую стековую память можно поместить не использую интерпозер - сложность печатной платы будет "огого" но и только. в штучнок производстве - когда таких плат нужно меньше 100к это может и актуально но когда нужно продавать на массовом рынке - нет... просто цена решения будет заоблачная плюсом вы просто не обеспечить выход достаточного количества продукта.
так понятно что я хочу сказать? вы же прекрасно понимаете что разводка 512 битной шины радеона это совершенно не 128 бит нвидии - в 4 раза плата сложней грубо говоря... но при этом в серийных радеонах стоит память с частотой ниже чем у нв что как бэ компенсирует цену печатной платы. массовый рынок живет по другим законам нежели суперпк вычислители и тд которых на рынок выходит "тысячами" в отличии от "миллионов" плат на рынке массовом.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Yalg писал(а):
факт в том что HMC может работать без интерпозера и уже имеет 4гб на стак
еще бы узнать цену такой вот памяти... ведь решает вопрос всегда - количества и цены. можно уметь делать супер пупер процы но выпускать их штучно и продавать в золотых кейсах по цене крыла самолета. а можно делать массовую память и продавать ее соответственно... магия она близко. (:
Добавлено спустя 43 секунды: Yalg это без разницы - выводы это дело наживное... слоем больше слоем меньше пф пф...
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Yalg там никак не может быть выводов как у ддр3 просто потому что у ддр всего 128 битный кп в процессоре (уж не знаю сколько бит на банк памяти). может быть там на слой столько выводов но никак не на модуль потому что стековые памяти все идут с "широкой шиной" а если там мало бит на модуль то частота этого всего должна быть просто овермегагерц - потому что псп там то не хилое (это я по хеон фи знаю)... при этом 1024 бит шины на модуль у хбм это все же не 1к выводов опять же по одному физическому "проводку" можно передавать и 2 сигнала и даже больше... вы просто с такой уверенностью заявляете такие вещи "мол это лучше и все..." в реальности я живу на той же планете и читаю статьи что и вы и не могу так же уверенно заявлять о превосходстве или недостатках технологий. есть конечный факт - hmc не пошел пока в массовый рынок а пошла hbm что уже само по себе доказывает что последняя лучше адаптирована под массовый рынок чем первая. или вы считаете что в нв или амд сидят дураки? или интел с чего то вдруг переходит на ддр4 когда у него под боком есть технологический прорыв? кря все это... кря... люди которые принимают решения больше нашего знают и не пытайтесь их заменить или сказать что "они тупанули" имхо
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
mag_ai Вот первое поколение, упаковки 31 x 31, 896-ball BGA 16 x 19.5, 666-ball FBGA. BGA!, а не непонятная ересь как у HBM. Вот остальная информация #77 Как мы видим HMC даже проще DDR3\4. Прогресс пошел. Второе поколение имеет объем уже не в 2 или 4гб, а 4 или 8. Третье видимо до 16, обещают в следующем этом году закончить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Yalg то есть вы считаете что 1к выводов у нбм это много а 900 у нмс это норм? в чем проблема в bga корпус упаковать любую память?.. хорош уже бредить. или вы думаете кристаллы ддр1-4 рождаются упакованными в корпуса? ммм...
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения