Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
d2015 писал(а):
На самом деле, полярис им интересен только ради конкуренции, в надежде что ху сбросит цены, чтобы они с радостью могли купить паскаль


Не сбросит он цены до тех пор пока AMD свои топы не выкатит, а будет это как раз к новому году!
Или вы думаете что Хуанг совсем глупый, чтобы из за мидлов конкурента цены на свои топы сбрасывать, это же дикий бред товарищ. :facepalm:
Не будет такого ни когда, а купить какрту будет ту выгодно которая в своём сегменте за свои деньги больше даст, а не верить в то что Хуанг вдруг станет меценатом. ;) ;)
A AMD опять я чувствую в маркетинге сольётся, так что цены ей придётся ниже делать, чтобы хоть так покупателей привлечь! :haha: :lol: :lol: :lol:



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2016
АМД последнее время вообще ничего путного не выпускает. Честно говоря, к АМД уже нет доверия. Регулярно обещают выпустить бомбу, а в результате получаем пшик.
Рынок топовых дискреток по факту представлен только НВИДИА. А у них ценовая политика не сильно то радует человека, который любит хорошее железо.
Сижу теперь размышляю а нужно ли делать апгрейд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Не, ну серьёзно?, я-то наивный думал, что вся инфа будет к концу мая.. А они походу решили тупо забить болт.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
homa177 писал(а):
на 10фпс быстрее.

Чуть больше, примерно на 12-13 средних кадров больше по всему видео.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
В конце июня обзоры, но информацию должны 1 выкатить, а это уже хотя бы что-то. Ну если нечего не скажут, это фейл.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
degradatoome писал(а):
За 1070 паскаль мало кто будет готов отдать 35 000

Откуда такие данные? На какой статистике сделаны такие выводы?!

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Самара
Антимыло писал(а):
Тем временем, уже есть тесты игр на GTX 1080: https://www.youtube.com/user/DudeRandom84/videos пока вечно догоняющая что-то обещает.

Что за чушь? Кто на 1200 по ядру на 980ти играет?

_________________
R7 5800x3d; 32G(3600); MSI RX6900XT; 1T m2 SSD 7200m/s.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Nimrael писал(а):
на что смотреть? DX12 игр всего одна - AoS. Это реально единственная игра разработанная под DX12. Остальные это либо "сбоку прикрученный" либо соснолепорты.[/quote]

Вроде Total War: Warhammer тоже поддерживает DX12. Тут вот тестировали http://www.pcgamer.com/total-war-warham ... into-cpus/ от 12 директа неплохая прибавка, временами до 40%. И Фура там в тяжёлых разрешениях на Ультра-настройках идёт обычно второй (видимо памяти не хватает), а на FHD и High-настройках первые места берёт, делая в том числе и новорожденную 1080.
Всё-таки архитектура неплохая, а вот с объёмом HBM подкачали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Фото: 3
vigo фура идет 3-ей, после тишки, ибо памяти ей не хватает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
JohnWhite писал(а):
vigo фура идет 3-ей, после тишки, ибо памяти ей не хватает


Ну не знаю, #77 Здесь в UHD-вторая.
Здесь #77 в FHD High-первая.
Я про DX 12 если что...

исправил..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Sigma957 писал(а):
Ну тогда зачем вообще карты выпускать? С чем конкурировать? По 1080 да, там понятно, а 1070 очень может быть.

Ну, а ты сам подумай, если такая тишина о примерной производительности, то понятно, что там хвастаться совершенно нечем. Иначе бы АМД уже трубила во всю и начинала снимать трололо-ролики)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
omoikane писал(а):
Что же вы все 10тый полярис в конкуренты старшим Паскалям прочите. Уже 100раз сказано, что это мидл сегмент, сам производитель говорит об этом, старшие Вега будут скорее всего в 2017.

Именно с этим АМД и придется столкнуться. У покупателей сразу возникнет вопрос: а чего это мы будем брать Радеоны, если они медленнее Жифорсов? Это вы смотрите тесты, а большинству достаточно ответа на вопрос: что круче - Радеон или Жифорс.
Плохой маркетинг у АМД, боюсь не увеличить им таким Макаром долю рынка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Да, сколько можно ждать, давайте быстрее? Проклятые барыги на барахолке не хотят до 15т.р. скидывать цену на GTX 980, а она мне нужна! :bandhead:

Добавлено спустя 2 минуты:
Антимыло писал(а):
Тем временем, уже есть тесты игр на GTX 1080: https://www.youtube.com/user/DudeRandom84/videos пока вечно догоняющая что-то обещает.

А с нормальным процессором тесты есть, а не с этим селероном-6700K?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Zeno писал(а):
Ну, представят они свои полярисы в конце следующего месяца на бумаге, а часть потенциальных покупателей уже на 1070 будет сидеть.

лол, вот если бы цена было у 1070 как у 970 то да, но свои 35 т руб они могут засунуть себе по глубже. Потенциальные покупатели покрутят у виска и дождутся поларис или вегу.

_________________
AsRock B450 Pro4|Ryzen 5 5600x 4.6Ghz|Colorful Tomahawk RTX 3080 Ti Deluxe Edition|Crucial Ballistix Black 2×8gb DDR4@3534Mhz|SSD XPG GAMMIX S11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
SmaSheR писал(а):
У покупателей сразу возникнет вопрос: а чего это мы будем брать Радеоны, если они медленнее Жифорсов?


Один покупатель уже выбрал (речь про Apple).
Дело за остальными (речь про интеграторов).
Тем более, что Polaris 11 пока видится просто доминатором наиболее массового ноутбучного сегмента.
AMD всё делает правильно. Да, дополнить линейку убедительным топом, конечно, было бы неплохо. Но возможности AMD, всё же, ограничены. Приходится выбирать. Даже Хуанг не в силах выпустить сразу всю линейку.
А при выборе, на чём сосредоточиться - на топах или наиболее массовом и финансово ёмком сегментах - ответ очевиден.

В этом сегменте не так важно, что скажут фанаты или люди, вникающие в обзоры - важно, что скажут производители PC и ноутбуков.
Недаром Хуанг несколько недель назад клеймил чмом рынок OEM - он всегда так делает, когда терпит неудачу в каком-то сегменте. Видно, знает больше, чем мы с вами.


Последний раз редактировалось ShadowTM 29.05.2016 18:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
vigo писал(а):

Вроде Total War: Warhammer тоже поддерживает DX12. Тут вот тестировали http://www.pcgamer.com/total-war-warham ... into-cpus/ от 12 директа неплохая прибавка, временами до 40%. И Фура там в тяжёлых разрешениях на Ультра-настройках идёт обычно второй (видимо памяти не хватает), а на FHD и High-настройках первые места берёт, делая в том числе и новорожденную 1080.
Всё-таки архитектура неплохая, а вот с объёмом HBM подкачали...

Поддерживает и разработана под D3D12 - разние вещи. Сбоку прикрутить - особого ума не нужно. А вот реально взять и грамотно сделать игру под D3D12, где будет грамотная оптимизация и правильная работа со всеми PSO и прочим - такого практически нет. А этот API намного более требователен к качеству кода. Вот просто гляньте на результаты тестов "D3D12" игр - ветка под 11-ую версию нагибает по производительности ветку под 12-ую. Хотя должно быть с точностью до наоборот. И фактически только AoS демонстрирует относительно правильный подход. Была ещё Fable legends, но майкрософт ее похоронили.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
ShadowTM писал(а):
Один покупатель уже выбрал (речь про Apple).
Дело за остальными (речь про интеграторов).
Тем более, что Polaris 11 пока видится просто доминатором наиболее массового ноутбучного сегмента.

Вам, может, и видится. Но в реальности все будет как обычно. Тем более, что сомнения в том, что полярис сможет дойти до энергоэффективности Паскаля весьма и весьма обширны. А чипы, подходящие для ноутбуков уже есть - GP106, и GP107 не за горами.

за исключением огрызков - но даже там не будет особо много профита для АМД. Сотрудничество с эпплом как шло ранее, не особо помогая, так и будет продолжаться с той же эффективностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: отовсюду
Вся эта возня смахивает на сговор двух монополистов о разделе рынка -кто в каком секторе "играет". А фанатизм всегда был двигателем торговли, а не технического прогресса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Nimrael писал(а):
сомнения в том, что полярис сможет дойти до энергоэффективности Паскаля весьма и весьма обширны.


Только у Вас.
На деле же, даже с Тонгами AMD в прошедшем квартале немного потеснила Nvidia.
А выбор, который сделала Apple, зная возможности обеих архитектур (и конкретных чипов), многое говорит нам о предпочтительности Поляриса перед конкурентом. По крайней мере, в плане сочетания цена/производительность. Да и энергоэффективность Apple не могли не учитывать.
Собственно говоря, я сильно сомневаюсь с способноcти Nvidia оказать конкуренцию Полярису в его сегментах. Ведь мало того, что Паскаль - тот же Максвел, только на новом ТП, так ещё есть все основания считать, что себестоимость у AMD будет много ниже, чем у Хуанга.
Ну, а уж чей ТП окажется удачнее - лотерея, конечно, но одна из сторон может в ней неплохо выиграть.
Короче, если Хуанг и потягается с Полярисом, то, вероятнее всего, более дорогими решениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Фото: 3
vigo http://www.pcgameshardware.de/Total-War ... 2-1196355/ вот, фура загнулась, учитывая то что это красная игра


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Nimrael писал(а):
И фактически только AoS демонстрирует относительно правильный подход

Как ты можешь это утверждать, если, например, есть игры онли dx12, в которых эту твою "правильность" никак не проверить? Та же самая форза, понятно, что нативного 12 там тоже не особо много, но и сравнить с одиннадцатым нет никакой возможности, а значит и утверждать, что он быстрее нельзя.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
JohnWhite ну и где она загнулась??? :lol: она в первой тройке ,давай чувак представим да,например фуру перевели на новый техпроцесс и она работает к примеру на 1500 мгц и буст до 2ггц +- и нвм2,как ты думаешь че будет с паскалями и даже с теми что должны выйти типа титана и тиай??? :lol: они будут в глубоком ан..се :D ,а так она даже очень не плохо держит ооочень играбельный фпс ,для фуллхд даже почти вдвое избыточный,ну а вега это и будет фура на бешенных частотах только еще + к тому же с наамного улучшенной архитектурой не то что эти переименовки максвелла на новом тп всего навсего :D

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan