Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
cide писал(а):
чо чо?


У меня дежавю? :?:



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
K2K писал(а):
но полярисолюбов это не останавливает и их фантазия придумывает желаемую производительность. Пока скромно остановились на уровне между 390х и фури.


Есть три факта: терафлопсы, скрин из 3дмарка и скрин из сингулярити. Вполне достаточно, чтобы наванговать производительность. А вот по поводу 1060 пока вообще ничего неизвестно, но ей уже пророчат убийцу AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 13
b00german писал(а):
От этого вопроса все ждуны поляриса катаются по полу, пуская смешную пену изо рта

Что мешало взять 780 до 970, та же пена?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Откуда: Таможенный союз
striderbyhl2 писал(а):
Конкурент в лице 380 смотрится приличнее, наверное, за счет того, что потребление выше в 2 раза (тыц), чем у 960.

125Вт у 960, 175Вт у 380, и прямо так в два раза больше, новая математика какая-то :lol:
ну и 380 она побыстрее как бээ...
хотя я бы не стал брать не ту не другую, но зачем придумывать то чего нет :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
ragnar писал(а):
Только имбецил возьмёт 1060 после 660 и 960.

Да бросьте Вы - по 1060 ничего не известно. 660 была хорошей видяхой когда вышла, ведь предлагала производительность почтиГТХ580 за меньшие деньги. 960 нормальное решение для фуллхд, без всяких сглаживаний (подводит курс доллара для РФ).

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 13
BE@ST писал(а):
Что в 960 не так?

Ну по локалной логике - 79x0 или 680/770 которая была задолго до 960й

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
BE@ST писал(а):
Что в 960 не так?

Огрызок забущенный только софтом, сейчас тыквой станет.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
kel_tas писал(а):
Да хоть ссы в глаза, все Хуанга роса

на 5 на 5.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
ragnar писал(а):
Огрызок забущенный только софтом, сейчас тыквой станет.


Можно подробнее в чём он огрызок, где буст и как проявится становление тыквой?
п.с. Как у Вас проигрывает это видео?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
BE@ST писал(а):
Можно подробнее в чём он огрызок

Читаем тех. характеристики.
BE@ST писал(а):
где буст

В драйверах
BE@ST писал(а):
и как проявится становление тыквой?

780=960 в ведьмаке, впрочем 960 ждёт такая же судьба.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Что в 960 не так?
BE@ST писал(а):
Можно подробнее в чём он огрызок

Уже на момент выпуска было понятно, что карта с 2-мя гигами памяти - не жилец.

_________________
AMD Ryzen 5 3500 6-Core, GTX-980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
ragnar писал(а):
Читаем тех. характеристики.


Прочитал и не один раз. Ничего криминального не вижу.

ragnar писал(а):
В драйверах


Это называется оптимизация для эффективного использования расчётных мощностей устройства. Чем выше уровень оптимизации тем эффективнее используется устройство.

ragnar писал(а):
780=960 в ведьмаке, впрочем 960 ждёт такая же судьба.


Так и не понял на что Вы намекаете. :?:
Хотя, наверное, догадываюсь - новые видеокарты не должны быть мощнее предыдущих. Так?
Раньше этому радовались(возможность купить железо мощнее), а сейчас некоторых людей начало напрягать, что в момент выхода новой серии их карты уже не самые мощные :facepalm: .
Что за антипатия к прогрессу?

Добавлено спустя 50 секунд:
SerVal-2 писал(а):
Уже на момент выпуска было понятно, что карта с 2-мя гигами памяти - не жилец.


Ага. Спасибо игроделам с шикарной оптимизацией кода.
п.с. но есть 4гб версии. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
BE@ST писал(а):
Прочитал и не один раз. Ничего криминального не вижу.

Значит ты слеп.
BE@ST писал(а):
Это называется оптимизация

Цитата:
780=960

Фирменная оптимизация Хуанитки.
BE@ST писал(а):
Хотя, наверное, догадываюсь - новые видеокарты не должны быть мощнее предыдущих. Так?

Как карта с такими слабыми характеристиками может обойти 780? Всё дело в софте, Хуанг мухлюет.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
ragnar писал(а):
Значит ты слеп.


Значит Вас не научили обращаться к незнакомым людям на Вы.
п.с. если есть конкретные замечания по характеристикам, озвучивайте тут.

ragnar писал(а):
Фирменная оптимизация Хуанитки.


Вроде доступно объяснил выше, что новая серия должна быть производительнее старой, за счёт новых инструкций, техпроцесса и дополнительных расчётных блоков.

ragnar писал(а):
Как карта с такими слабыми характеристиками не может обойти 780. Всё дело в софте, Хуанг мухлюет.


т.е. для Вас главное цифры для каких-то характеристик без учёта архитектуры? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва, Ясенево
BE@ST писал(а):
Что за антипатия к прогрессу?

Прогресс, это когда выпускают приличную карту, что-то новое. Например GTX 980.

А если после этого начинают судорожно думать: "Чего бы нам ухудшить, чтобы продавать не по 500уё, а по 300?",
то это уже не прогресс, а манипуляция рынком в отсутствии конкуренции!

_________________
AMD Ryzen 5 3500 6-Core, GTX-980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
SerVal-2 писал(а):
А если после этого начинают судорожно думать: "Чего бы нам ухудшить, чтобы продавать не по 500уё, а по 300?",
то это уже не прогресс, а манипуляция рынком в отсутствии конкуренции!


А Вы предлагаете продавать карты только от 500$ :?:
Интересно, что Вам скажут многие читатели этого форума...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Цену для RX 480 с 4 гигами на борту в 199 баксов подтвердили.
ragnar писал(а):
Всё дело в софте, Хуанг мухлюет.

Крестьянские поверия, что драйверами занижает производительность у НВ, всё ещё живы?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / KFA2 RTX4090 /
G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
BE@ST писал(а):
Значит Вас не научили обращаться к незнакомым людям на Вы

Скорее кто-то ещё не осознал что так общались только на заре рунета.
BE@ST писал(а):
п.с. если есть конкретные замечания по характеристикам, озвучивайте тут.

Я их озвучил, карта сплошное замечание.
BE@ST писал(а):
Вроде доступно объяснил выше, что новая серия должна быть производительнее старой, за счёт новых инструкций, техпроцесса и дополнительных расчётных блоков.

Да, но никогда карта с такими слабыми характеристиками обходит топ прошлого поколения с шиной в два раза шире.
BE@ST писал(а):
для Вас главное цифры для каких-то характеристик без учёта архитектуры?

Нет. Но не в такой степени как в случае с 960 и 780.
Frost писал(а):
Крестьянские поверия, что драйверами занижает производительность у НВ, всё ещё живы?

Не занижается, просто прироста в новых играх не будет т.е. карта по сути поддерживается только 2 года, а потом только на бумаге.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


Последний раз редактировалось ragnar 02.06.2016 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Есть три факта: терафлопсы, скрин из 3дмарка и скрин из сингулярити. Вполне достаточно, чтобы наванговать производительность.
Терафлопсы на игры особо не примеришь. Очень загадочно, что скрин с 3D марка почему-то только в 1280х720, а скрин из AoS вообще сделан самой амд при неизвестных настройках. Ну и как тут можно объективно судить о производительности. Только ванговать желаемое.
ultrafx писал(а):
А вот по поводу 1060 пока вообще ничего неизвестно, но ей уже пророчат убийцу AMD.
Это наверное пошутил кто-то :D Что-то не верится, что 1060 будет по 200$, если ее сделают как половину 1080.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Зря сретесь, конкуренция пошла потихоньку, потребители только выигрывают.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 174 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan