Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
K2K писал(а):
но полярисолюбов это не останавливает и их фантазия придумывает желаемую производительность. Пока скромно остановились на уровне между 390х и фури.
Есть три факта: терафлопсы, скрин из 3дмарка и скрин из сингулярити. Вполне достаточно, чтобы наванговать производительность. А вот по поводу 1060 пока вообще ничего неизвестно, но ей уже пророчат убийцу AMD.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2013 Откуда: Омск Фото: 13
b00german писал(а):
От этого вопроса все ждуны поляриса катаются по полу, пуская смешную пену изо рта
Что мешало взять 780 до 970, та же пена?
_________________ более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 05.11.2014 Откуда: Таможенный союз
striderbyhl2 писал(а):
Конкурент в лице 380 смотрится приличнее, наверное, за счет того, что потребление выше в 2 раза (тыц), чем у 960.
125Вт у 960, 175Вт у 380, и прямо так в два раза больше, новая математика какая-то ну и 380 она побыстрее как бээ... хотя я бы не стал брать не ту не другую, но зачем придумывать то чего нет
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2008 Откуда: Saint-Peterburg Фото: 3
ragnar писал(а):
Только имбецил возьмёт 1060 после 660 и 960.
Да бросьте Вы - по 1060 ничего не известно. 660 была хорошей видяхой когда вышла, ведь предлагала производительность почтиГТХ580 за меньшие деньги. 960 нормальное решение для фуллхд, без всяких сглаживаний (подводит курс доллара для РФ).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2013 Откуда: Омск Фото: 13
BE@ST писал(а):
Что в 960 не так?
Ну по локалной логике - 79x0 или 680/770 которая была задолго до 960й
_________________ более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2012 Откуда: Беларусь, Брест Фото: 44
ragnar писал(а):
Читаем тех. характеристики.
Прочитал и не один раз. Ничего криминального не вижу.
ragnar писал(а):
В драйверах
Это называется оптимизация для эффективного использования расчётных мощностей устройства. Чем выше уровень оптимизации тем эффективнее используется устройство.
ragnar писал(а):
780=960 в ведьмаке, впрочем 960 ждёт такая же судьба.
Так и не понял на что Вы намекаете. Хотя, наверное, догадываюсь - новые видеокарты не должны быть мощнее предыдущих. Так? Раньше этому радовались(возможность купить железо мощнее), а сейчас некоторых людей начало напрягать, что в момент выхода новой серии их карты уже не самые мощные . Что за антипатия к прогрессу?
Добавлено спустя 50 секунд:
SerVal-2 писал(а):
Уже на момент выпуска было понятно, что карта с 2-мя гигами памяти - не жилец.
Ага. Спасибо игроделам с шикарной оптимизацией кода. п.с. но есть 4гб версии.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2012 Откуда: Беларусь, Брест Фото: 44
ragnar писал(а):
Значит ты слеп.
Значит Вас не научили обращаться к незнакомым людям на Вы. п.с. если есть конкретные замечания по характеристикам, озвучивайте тут.
ragnar писал(а):
Фирменная оптимизация Хуанитки.
Вроде доступно объяснил выше, что новая серия должна быть производительнее старой, за счёт новых инструкций, техпроцесса и дополнительных расчётных блоков.
ragnar писал(а):
Как карта с такими слабыми характеристиками не может обойти 780. Всё дело в софте, Хуанг мухлюет.
т.е. для Вас главное цифры для каких-то характеристик без учёта архитектуры?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.02.2006 Откуда: Москва, Ясенево
BE@ST писал(а):
Что за антипатия к прогрессу?
Прогресс, это когда выпускают приличную карту, что-то новое. Например GTX 980.
А если после этого начинают судорожно думать: "Чего бы нам ухудшить, чтобы продавать не по 500уё, а по 300?", то это уже не прогресс, а манипуляция рынком в отсутствии конкуренции!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2012 Откуда: Беларусь, Брест Фото: 44
SerVal-2 писал(а):
А если после этого начинают судорожно думать: "Чего бы нам ухудшить, чтобы продавать не по 500уё, а по 300?", то это уже не прогресс, а манипуляция рынком в отсутствии конкуренции!
А Вы предлагаете продавать карты только от 500$ Интересно, что Вам скажут многие читатели этого форума...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 3
BE@ST писал(а):
Значит Вас не научили обращаться к незнакомым людям на Вы
Скорее кто-то ещё не осознал что так общались только на заре рунета.
BE@ST писал(а):
п.с. если есть конкретные замечания по характеристикам, озвучивайте тут.
Я их озвучил, карта сплошное замечание.
BE@ST писал(а):
Вроде доступно объяснил выше, что новая серия должна быть производительнее старой, за счёт новых инструкций, техпроцесса и дополнительных расчётных блоков.
Да, но никогда карта с такими слабыми характеристиками обходит топ прошлого поколения с шиной в два раза шире.
BE@ST писал(а):
для Вас главное цифры для каких-то характеристик без учёта архитектуры?
Нет. Но не в такой степени как в случае с 960 и 780.
Frost писал(а):
Крестьянские поверия, что драйверами занижает производительность у НВ, всё ещё живы?
Не занижается, просто прироста в новых играх не будет т.е. карта по сути поддерживается только 2 года, а потом только на бумаге.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
ultrafx писал(а):
Есть три факта: терафлопсы, скрин из 3дмарка и скрин из сингулярити. Вполне достаточно, чтобы наванговать производительность.
Терафлопсы на игры особо не примеришь. Очень загадочно, что скрин с 3D марка почему-то только в 1280х720, а скрин из AoS вообще сделан самой амд при неизвестных настройках. Ну и как тут можно объективно судить о производительности. Только ванговать желаемое.
ultrafx писал(а):
А вот по поводу 1060 пока вообще ничего неизвестно, но ей уже пророчат убийцу AMD.
Это наверное пошутил кто-то Что-то не верится, что 1060 будет по 200$, если ее сделают как половину 1080.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения