Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Сравнивайте результаты по GTX980/970 именно GPU Score, а не Combined.

В тырнете нет вменямых графиков.
А выкладывать тесты, где разогнанные 6-8 ядерники и сопоставлять со стоковым 4770 - бред.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
mentoza
У вас тишка. Интересно глянуть GPU Score на обычной 980.



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Veselchuk-pesemist

Это обычную 980 я прогнал. Не ТИшку.

PS Посмотрел внимательно на графические тесты. Если это правда топовый Полярис, то беда-печаль. Уж больно разница большая.
Где у GTX980 100 кадров, у поляриса 75. Скорее уровень 970й у него, получается. Жаль.
Одно обнадеживает - результаты предварительные, да и марк не совсем показатель.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
С водоблоком бы одну вымутить и сидеть до китайской пасхи :) отличная карта выресовывается

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Caliostro44 писал(а):
Она 980 уступает , о чем вы вообще говорите между 980 и 980ti

Новый техпроцесс даст хороший разгон. 980-я в разгоне достает сток Тишки, чем хуже 480-я? Или тебе Хуанг OC-версии 980-й за 250$ продает?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
BSS91 писал(а):
С водоблоком бы одну вымутить и сидеть до китайской пасхи отличная карта выресовывается

PowerColor уже анонсировала такую карту, интересно, что она покажет в разгоне...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Казань
Ну, ну, Ну скажите мне, что она дешевле 20к и мощнее 7950?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Кто бы что не говорил и не ждал от 480-й, но уровень 780Ти/980 всего за 200-250$ это очень даже неплохо, имхо.
А энергопотребление и тепловыделение будут лучше, чем у 390/390Х, что тоже хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
И 1070, и 480 зачетные карты. Будет конкуренция нам от этого только лучше. Даже, тем у кого 980 превращаются в тыквы. Они энтузиасты, им денех на новые карты не жалко :D

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Замена/альтернатива- R9 290/390

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Резы Фурии не показатель, т.к. в сравнении разогнанная версия да и на проц побыстрее, чем у конкурентов, а вот GPU score такой же как и у RX480. А вообще что-то АМД совсем скатилась...

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
dempsey писал(а):
Кто бы что не говорил и не ждал от 480-й, но уровень 780Ти/980 всего за 200-250$ это очень даже неплохо, имхо.

Именно. Как уже писали в теме, у подавляющего большинства моники FHD и для этого разрешения карты уровня ~ 980 более чем достаточно. А учитывая то что карта будет иметь полную поддержку 12 дх, 4\8 гига памяти то этого будет достаточно чтобы пользоваться такой картой 3-5 лет. Интересно будет посмотреть на ответ НВ. Если будет сопоставимая производительность, объём памяти да к тому же будет холоднее и мене прожорливая в купе с сопоставимым ценником, то наконец-то есть то, на что можно менять 7950.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
mentoza писал(а):
Если это правда топовый Полярис, то беда-печаль.

за 200 долларов топовый, когда официально говорили что нижний мидл, уровень диванности на уровне дилтеда и замполита78.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Сейчас глянул результаты марк 11 и в очередной раз убедился, что уповать на перформанс не стоит. В марк 11 перформанс - 680 х2 быстрее 780 на 50%, а в экстрим уже на 40%. Это я к тому, как более слабые карты теряют производительность с увеличением разрешения. А на 480ю нам упорно дают результаты только 11 марка пеформанс(1280х720) :diablo:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
homa177 ну да, только у тебя и проц 4790к на 4ггц, снизь до 3.3 и тести.

Добавлено спустя 54 секунды:
K2K нам дают резалты для сравнения.... а не просто посмотрите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
lavletyoung писал(а):
нам дают резалты для сравнения.... а не просто посмотрите.
Для сравнения в 1280х720? Карта минимум для FHD, потому и говорю, что нужны тесты в экстрим, а лучше вообще в 13 марке, а не абы что. Так-то могли и в 1024х768 дать для сравнения, вот только кому нужны результаты в таком разрешении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
expert demon

Карта выйдет на 2,5 года позже чем 980, по новому техпроцессу и все равно не дотягивается.

И цена 200 долларов тут не из-за альтруизма АМД. Я отлично помню Атлон ФХ по 999 долларов. Могли бы задрать цены - с радостью задрали.

На данный момент мы видим попытку отжать долю рынка при помощи демпинга. В краткосрочной перспективе это может сработать.

Но остается вопрос - сможет ли АМД поднять на этих карточках достаточно средств для разработки нормального топа и нормальной архитектуры, способной конкурировать с НВидиа во всех диапазонах цен? Или все скатится к аналогу Интел-АМД в процессорах. Где неплохие, в общем то, процессоры АМД вынуждены кушать крошки с барского стола и тесниться в практически несуществующих рыночных нишах.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
mentoza поздно оправдываться зашквар был засчитан, можешь придумывать что угодно сможет ли перспектива, уже смогла так как сони и майка и апле все выбрали амд, зашквар снова, удачи в спорах с дилтедом и прочими


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
За 200$ в 4k конечно не поиграешь, но для телика 2014-2015 г.в. сойдет. Думаю, что 1060 ждет та же участь, что и 960 - не умеет nVidia делать low-end. Заменят ее 480 или накрайняк 480x, более высокие по производительности и за разумную цену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
mentoza писал(а):
На данный момент мы видим попытку отжать долю рынка при помощи демпинга.

Не факт. Во-первых карточка изначально спроектирована под этот сегмент. Во-вторых этот чип скорее всего пойдет в основу новых консолей, то есть там уже экономия на обьемах закладывается.
АМД сейчас не может себе позволить продавать что-то в убыток.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
xseed писал(а):
любой американский врач/полицейский с заработком 2500$ может позволить себе такую карту раз в месяц

Гы, поэтому в США большинство играет на консолях за 300 баксов, которые покупаются на пять-десять лет:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
а почему на 11 марке, а не файрстрайк?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
paresser писал(а):
а почему на 11 марке, а не файрстрайк?
Чтоб никто не догадался. Хомяки фапают на многатыщ, а потом оказца, что это всего-то 1280х720 :haha: Это уже не первый тест в марке и все только в 11 марке и только P.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan