Продавец
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2006 Фото: 10
Veselchuk-pesemist
Это обычную 980 я прогнал. Не ТИшку.
PS Посмотрел внимательно на графические тесты. Если это правда топовый Полярис, то беда-печаль. Уж больно разница большая. Где у GTX980 100 кадров, у поляриса 75. Скорее уровень 970й у него, получается. Жаль. Одно обнадеживает - результаты предварительные, да и марк не совсем показатель.
_________________ Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ
Jose Marti
Статус: Не в сети Регистрация: 27.05.2003 Откуда: Бобруйск Фото: 1
Кто бы что не говорил и не ждал от 480-й, но уровень 780Ти/980 всего за 200-250$ это очень даже неплохо, имхо. А энергопотребление и тепловыделение будут лучше, чем у 390/390Х, что тоже хорошо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.03.2005 Откуда: Мск Измайлово
И 1070, и 480 зачетные карты. Будет конкуренция нам от этого только лучше. Даже, тем у кого 980 превращаются в тыквы. Они энтузиасты, им денех на новые карты не жалко
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.01.2007 Откуда: Минск Фото: 18
Резы Фурии не показатель, т.к. в сравнении разогнанная версия да и на проц побыстрее, чем у конкурентов, а вот GPU score такой же как и у RX480. А вообще что-то АМД совсем скатилась...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
dempsey писал(а):
Кто бы что не говорил и не ждал от 480-й, но уровень 780Ти/980 всего за 200-250$ это очень даже неплохо, имхо.
Именно. Как уже писали в теме, у подавляющего большинства моники FHD и для этого разрешения карты уровня ~ 980 более чем достаточно. А учитывая то что карта будет иметь полную поддержку 12 дх, 4\8 гига памяти то этого будет достаточно чтобы пользоваться такой картой 3-5 лет. Интересно будет посмотреть на ответ НВ. Если будет сопоставимая производительность, объём памяти да к тому же будет холоднее и мене прожорливая в купе с сопоставимым ценником, то наконец-то есть то, на что можно менять 7950.
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
Сейчас глянул результаты марк 11 и в очередной раз убедился, что уповать на перформанс не стоит. В марк 11 перформанс - 680 х2 быстрее 780 на 50%, а в экстрим уже на 40%. Это я к тому, как более слабые карты теряют производительность с увеличением разрешения. А на 480ю нам упорно дают результаты только 11 марка пеформанс(1280х720)
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
lavletyoung писал(а):
нам дают резалты для сравнения.... а не просто посмотрите.
Для сравнения в 1280х720? Карта минимум для FHD, потому и говорю, что нужны тесты в экстрим, а лучше вообще в 13 марке, а не абы что. Так-то могли и в 1024х768 дать для сравнения, вот только кому нужны результаты в таком разрешении.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Продавец
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2006 Фото: 10
expert demon
Карта выйдет на 2,5 года позже чем 980, по новому техпроцессу и все равно не дотягивается.
И цена 200 долларов тут не из-за альтруизма АМД. Я отлично помню Атлон ФХ по 999 долларов. Могли бы задрать цены - с радостью задрали.
На данный момент мы видим попытку отжать долю рынка при помощи демпинга. В краткосрочной перспективе это может сработать.
Но остается вопрос - сможет ли АМД поднять на этих карточках достаточно средств для разработки нормального топа и нормальной архитектуры, способной конкурировать с НВидиа во всех диапазонах цен? Или все скатится к аналогу Интел-АМД в процессорах. Где неплохие, в общем то, процессоры АМД вынуждены кушать крошки с барского стола и тесниться в практически несуществующих рыночных нишах.
_________________ Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2005 Откуда: Россия Питер
mentoza поздно оправдываться зашквар был засчитан, можешь придумывать что угодно сможет ли перспектива, уже смогла так как сони и майка и апле все выбрали амд, зашквар снова, удачи в спорах с дилтедом и прочими
За 200$ в 4k конечно не поиграешь, но для телика 2014-2015 г.в. сойдет. Думаю, что 1060 ждет та же участь, что и 960 - не умеет nVidia делать low-end. Заменят ее 480 или накрайняк 480x, более высокие по производительности и за разумную цену.
На данный момент мы видим попытку отжать долю рынка при помощи демпинга.
Не факт. Во-первых карточка изначально спроектирована под этот сегмент. Во-вторых этот чип скорее всего пойдет в основу новых консолей, то есть там уже экономия на обьемах закладывается. АМД сейчас не может себе позволить продавать что-то в убыток.
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
xseed писал(а):
любой американский врач/полицейский с заработком 2500$ может позволить себе такую карту раз в месяц
Гы, поэтому в США большинство играет на консолях за 300 баксов, которые покупаются на пять-десять лет:)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
paresser писал(а):
а почему на 11 марке, а не файрстрайк?
Чтоб никто не догадался. Хомяки фапают на многатыщ, а потом оказца, что это всего-то 1280х720 Это уже не первый тест в марке и все только в 11 марке и только P.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения