Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2016 Откуда: Chelyabinsk Фото: 5
Цитата:
Второй снимок демонстрирует обнажённый графический процессор, кожух системы охлаждения и её радиатор с медной вставкой в районе контакта с графическим процессором.
сейчас на кулерах для процессора медь все реже и реже встречается, так что для TDP=110W охлаждайки вполне должно хватать
Когда сказать нечего, это ужасно, да. Я уж надеялся, что ты сейчас с умным видом начнешь рассказывать, что TDP, обоже, это не параметр энергопотребления, а требование для системы охлаждения. Но ты просто решил молча сойти типа за умного.
Через 9 дней вы жестоко обламаетесь насчет холоднее там примерно 87 градусов будет (хотя может это и не много)
Все поняли уже как тебя бомбит от этой карты, там хоть 50 градусов будет ты будешь кричать печка через 9 дней карту будут сметать с полок хоть за 200 хоть за 300 зелёных, конкурента-то нет
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2015 Фото: 3
AlarmZone13 тдп - это не потребление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1%80%D0%B0 Потреблять она может сколько ей нужно, это означает что в эталонной модели (реф) система охлаждения рассчитана на отведения 150 ватт тепла. Конкретно моя 980ти тоже не постоянно потребляет 250 ватт и так любая современная карта уж точно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2003 Откуда: between worlds Фото: 12
Renegade1979 писал(а):
это правдоподобное, а правда в том, что подобная схема как раз единственная пригодная под несколько PNY квадро и прочих фаерпро штабелями в слотах, в рабстанции, и ничего другого кроме чипов в Нвидии с АМД и не разрабатывали, ибо это им нафиг не нужно. Для одиночной карты само собой вентиляторная схема гораздо лучше
А может быть правда, как обычно посреди
_________________ http://youtu.be/QAE303Fb0bw http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511 Котэ на аве моё.
Опять болезнь 290/390х: один чип памяти между кристаллом и разъемом pci-e остается без охлаждения.
Нет же, на радиаторе выступ для граф. чипа чуть длиннее с нижней стороны, и именно там находится неприкрытый чип памяти, он видимо будет охлаждаться этим радиатором через термопрокладку
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
AlarmZone13 Опять же, там 100, а у меня в голове 110 засела. То есть это я не от балды наванговал, а где-то видел конкретно цифру 110. Возможно я эту цифру от какой-то другой карты приплел. Возможно от своей 650 Ti все никак не отойду, там как раз 110 заявлено.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения