Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2016
AlarmZone13 писал(а):
Тем более, Radeon RX 480 холоднее.

Через 9 дней вы жестоко обламаетесь насчет холоднее :haha:
там примерно 87 градусов будет (хотя может это и не много)



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Caliostro44 писал(а):
Через 9 дней вы жестоко обламаетесь насчет холоднее :haha:
там примерно 87 градусов будет (хотя может это и не много)


У 380 TDP - 190 ватт. У 480 - 110 ватт. Соответственно, да, 480 холоднее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2016
ultrafx писал(а):
У 380 TDP - 190 ватт. У 480 - 110 ватт. Соответственно, да, 480 холоднее

Ужос :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
Откуда: Chelyabinsk
Фото: 5
Цитата:
Второй снимок демонстрирует обнажённый графический процессор, кожух системы охлаждения и её радиатор с медной вставкой в районе контакта с графическим процессором.

сейчас на кулерах для процессора медь все реже и реже встречается, так что для TDP=110W охлаждайки вполне должно хватать

_________________
i5-3470 (gammaxx300) / MSI GTX1060 GamingX 6G / Aerocool KCAS 600W (80+ bronze) / SSD 120Gb Evo850 / HDD 640Gb WD


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
SmaSheR писал(а):
Ни испарительной камеры, ни тепловых трубок - удачи с разгоном и берегите уши :D


Ну так TDP всего 110 ватт. Для сравнения, у меня 9600 GT с TDP 96 ватт охлаждалась вот таким блинчиком и этого хватало с запасом, чтобы под 100% нагрузкой удерживать температуру в пределах 55 градусов без слышимого повышения оборотов вентилятора.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Caliostro44 писал(а):
Ужос :facepalm:


Когда сказать нечего, это ужасно, да. Я уж надеялся, что ты сейчас с умным видом начнешь рассказывать, что TDP, обоже, это не параметр энергопотребления, а требование для системы охлаждения. Но ты просто решил молча сойти типа за умного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2015
Откуда: Latvia
Фото: 2
SlavicUnion Есть видос, где в FireStrike она до 95 гр. греется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
coolio писал(а):
Кстати размер кристалла примерно как у 1080 - значит охлаждать будет в два раза легче.

На 100 мм меньше должен быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Caliostro44 писал(а):
Через 9 дней вы жестоко обламаетесь насчет холоднее
там примерно 87 градусов будет (хотя может это и не много)

Все поняли уже как тебя бомбит от этой карты, там хоть 50 градусов будет ты будешь кричать печка :) через 9 дней карту будут сметать с полок хоть за 200 хоть за 300 зелёных, конкурента-то нет

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2016
тут запылился старенький медный никелированный радиатор для гпу от залманов... думал не пригодится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Grotlon писал(а):
> coolio
> Кстати размер кристалла примерно как у 1080 - значит охлаждать будет в два раза легче.


На 100 мм меньше должен быть.

Площадь чипа у сего Поляриса по моим прикидкам 228 мм². Прикидки во вложении :-)
А у ГТХ 1080 действительно заявлено 314 мм².


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Славен 21.06.2016 1:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Ну так TDP всего 110 ватт

150


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
JohnWhite писал(а):
150

110-150 Вт. Заявлено 150 Вт, но карта в основном употребляет 110 Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Фото: 3
AlarmZone13 тдп - это не потребление
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1%80%D0%B0
Потреблять она может сколько ей нужно, это означает что в эталонной модели (реф) система охлаждения рассчитана на отведения 150 ватт тепла. Конкретно моя 980ти тоже не постоянно потребляет 250 ватт и так любая современная карта уж точно.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
JohnWhite Точно, 150 же. Хз откуда у меня в голове цифра 110 засела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Хз откуда у меня в голове цифра 110 засела.
Думал о лучшем. 110W, разгон до 1800мгц ... :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Славен писал(а):
Площадь чипа у сего Поляриса по моим прикидкам 228 мм². Прикидки во вложении

Ну ладно, тогда давайте скажем, что он на уровне Питкарна :-). У которых проблем с охлаждением не было особых.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Renegade1979 писал(а):
это правдоподобное, а правда в том, что подобная схема как раз единственная пригодная под несколько PNY квадро и прочих фаерпро штабелями в слотах, в рабстанции, и ничего другого кроме чипов в Нвидии с АМД и не разрабатывали, ибо это им нафиг не нужно. Для одиночной карты само собой вентиляторная схема гораздо лучше

А может быть правда, как обычно посреди ;)

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2014
Vitaly писал(а):
Опять болезнь 290/390х: один чип памяти между кристаллом и разъемом pci-e остается без охлаждения.

Нет же, на радиаторе выступ для граф. чипа чуть длиннее с нижней стороны, и именно там находится неприкрытый чип памяти, он видимо будет охлаждаться этим радиатором через термопрокладку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
JohnWhite писал(а):
тдп - это не потребление

В курсе.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
ultrafx писал(а):
Точно, 150 же. Хз откуда у меня в голове цифра 110 засела.

http://www.ixbt.com/news/2016/06/15/rad ... 0-100.html


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
AlarmZone13 Опять же, там 100, а у меня в голове 110 засела. То есть это я не от балды наванговал, а где-то видел конкретно цифру 110. Возможно я эту цифру от какой-то другой карты приплел. Возможно от своей 650 Ti все никак не отойду, там как раз 110 заявлено.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan