Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
ultrafx писал(а):
За приличные материнки вроде Asus P5Q3 Deluxe до сих пор по 3-7 тыщ просят.

Тащемта там речь явно была про 939 сокет. А вы можете бу покупать на любом сокете , хоть за 3-7 тыщ, причем долларов. И просить они могут сколько угодно. Авито , и особенно ярмарка(из рук в руки)это заповедник сказочных долбоебов. Никакая материнка старше 12 лет не может стоить больше 1000

_________________
Meizu m2/Minix x8 plus/Lenovo b570e



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Да вы хоть усритесь тут все, мне нравится гонять старые железки и на ваше мнение насрать с большой колокольни. А на парашюте в моем городе каждый малолетний турист, нефига для этого не надо кроме денег и желания, знаний тоже не каких, весь инструктаж сразу на месте и вперед.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Rattus
Нет, на сигме не довелось полетать. Было бы интересно. Обычно на цесне 172.
Пузо
Ковыряние в дедовских жигулях 60 годов не прибавит знаний по новой калине. Прыжки это не голый адреналин. Это выезд на природу, общение, шашлыки, иногда возможность выбросить из самолета жену или сына ☺. В итоге один позитив на целый день дающим моральный заряд на месяц.

TheRock666
Знания там нужны, чтобы стать мешком с г....м сброшенным сверху. Надо иметь еще силу воли и смелость шагнуть в бездну. У нас через раз бывают новички, которые так и не смогли перешагнуть порог страха и вернулись на землю в кукурузнике.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Waramagedon Можно и на шашлыки сходить, и с парашютом прыгнуть, и на карте покататься, и на лыжах, и как-то не обломаться совместить это еще и с железками. Если у вас по жизни интересы ограничиваются одним занятием, что вы так на него молитесь, то это ваши проблемы, остается только пожалеть вас.

В следующий раз перед написанием очередного поста, не забудьте посмотреть выше, на каком сайте вы находитесь. Это не парашюты.рф, а overclockers.ru.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Москва
Чуваки, я вам скажу что действительно ретро комп с хорошими железками далеко не дешевое удовольствие. Я не говорю о том ширпотребе с авито по 500 рублей за системник. К слову сказать я словил обострение ностальгии в прошлом году и собрал себе аж 2 ящика:
Для DOS/Windows 98 до 2001 года: Chaintech 6BTM/Pentium 3 1100/512Mb SDRAM/HDD 120Gb IDE PATA/SB AWE64Gold ISA/Audician 32+ (Yamaha718s) ISA/ Turtle Beach Aureal Vortex 2 8830/3Dfx VooDoo 5 5500 128Mb (modded) /Ext. midi Roland MT-32 + Roland SC-55 ~ 45 тыс. руб.
Для игр 2002-2008 : Asrock AM2NF3/AMD FX-62/HDD 400Gb/AGP Radeon 3850 512Mb/SB Audigy ~ 8 тыс. руб.

Наставил на них игрушек и офигеть как доволен. Включаю время от времени и играюсь. Удовольствие огромное !

PS Пройти заново Monkey Island, Kyrandia, Space Quest с роландовским звуком и поиграть с 3Dfxовской картинкой в Q2, Unreal, Sin, Red Faction, Chaser - бесценно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Артурчег Где камень такой надыбал(я про FX62)? Видюха только не очень, x1900/ 7900GTX поинтересней будут.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Москва
TheRock666 писал(а):
Артурчег Где камень такой надыбал(я про FX62)? Видюха только не очень, x1900/ 7900GTX поинтересней будут.


Проц купил на авито.
Radeon HD3850 - самая быстрая видеокарта на AGP. Ты чего-то перепутал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
ultrafx
В следующий раз перепрочитайте прошлые посты, не я спросил про хобби. А на каком сайте нахожусь, я знаю практически с самого начала работы данного сайта. Раньше к счастью здесь не разгоняли чехлы для смартфонов, а теперь каждый второй оверклокер чехла.

Артурчег

поищи 4670 AGP

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Москва
Артурчег

поищи 4670 AGP[/quote]

Сабж немного медленне 3850. Была такая с 1Гб на борту.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Артурчег Тоже имею нечто подобное (в профиле №3 конфиг), помимо конфига из профиля, есть еще карты вроде 7900GTX, X1950, 8800, процы Pentium D 945, 631 и т.д. Интересная в целом забава, и даже не столько поиграть в старье на старье (я вообще не игроман, но некоторый дополнительный эффект от запуска старых игр на этих железках присутствует), сколько все в одном месте в одно время между собой сравнить (редко кто так делает, обычно сравниваются железки 1-2 поколений и не более) и сравнить не просто в тупую по итоговой производительности, а попытаться вывести какое-то значение эффективности, которая в зависимости от архитектуры и поколения разная.
Вот только материнскую плату нормальную найти не получилось, а сейчас заботы другие есть.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Waramagedon Начали именно вы, считая, что ваше хобби - единственное верное, а занятия других - "мазохизм".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Артурчег Так я не говорил про скорость, просто 3850 это уже карта нового поколения с унифицированной архитектурой, в ретро компе для души охото чего-то по интересней ИМХО

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Москва
TheRock666 писал(а):
Артурчег Так я не говорил про скорость, просто 3850 это уже карта нового поколения с унифицированной архитектурой, в ретро компе для души охото чего-то по интересней ИМХО


Для души у меня 3Dfx VooDoo 5500 :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Оттуда
Пузо писал(а):
Приму в дар vortex 2 )))

звуковуху ? реально нужна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
ultrafx
Вы не внимательны. Я считаю мазохизмом ковыряние в старом железе, от которого нет практической пользы. Ну собрал ты пентиум 2/3, вытвщил-вставил память, процессор и прочее, установил винду или линукс - и что дальше? :) Даже бабушкам стыдно уже такое давать, у них и так каждая минута на счету. Для меня лично это хлам, который должен пойти на свалку истории. Ещё какой то коммерческий интерес составляет парк, начиная с коре2дуо или феном2.
Артурчег
сабж 4670 быстрее как раз, немного, но быстрее.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Waramagedon писал(а):
Для меня лично


Ваше лично является вашим личным. Зачем вы свое личное распыляете здесь на всех уже три страницы?
Если для вас overclockers.ru - это воткнул/вставил и все, то вы сайтом ошиблись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Кстати таки на японских акционах периодически попадаются очень интересные девайсы. Причем ценник иногда заметно меньше, чем на ебее получается.
Несколько лет назад я там видел FX 5800 Ultra, жаль не купил.

Артурчег писал(а):
Для души у меня 3Dfx VooDoo 5500

Я сейчас думаю разориться на Voodoo5 5500 MAC D-Sub+DVI с таобао, цена вопроса около 12-15к. :hitrost:
Как у уважаемого Clear66 - https://www.overclockers.ru/lab/57877_2 ... h_igr.html.
TheRock666 писал(а):
просто 3850 это уже карта нового поколения с унифицированной архитектурой, в ретро компе для души охото чего-то по интересней ИМХО

У меня есть и HD 3850 и 7950GT AGP, причем не от обычная от XFX, а предпродажный/инженерный образец, точно такая как здесь :old_cool:
Артурчег писал(а):
4670 AGP
Сабж немного медленне 3850

Я сравнивал, 3850 быстрее

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Waramagedon писал(а):
Я считаю мазохизмом ковыряние в старом железе, от которого нет практической пользы. Ну собрал ты пентиум 2/3, вытвщил-вставил память, процессор и прочее, установил винду или линукс - и что дальше?

Дальше можете пойти почитать обзоры мобилок и исследование производительности 64 видеокарт в 128 играх. :facepalm:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Foxylady69 писал(а):
Тащемта там речь явно была про 939 сокет


Тащемта я написал слово "вроде", то есть привел пример платы, которая интересна в рамках данного сайта.

ЗЫ. Вот, кстати, интересное предложение на 939 - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _800982136


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2010
Откуда: Красноярск
Думал на данном сайте посты грамотнее, а тут от знатоков диву даёшься...
478 сокет сравнительно легко тянет ютуб-видео в формате 720р с видюхой начиная с Radeon hd2600, т.к. она аппаратно рендерит видеопоток, но нужен флэш плеер 10-ой версии (это косяк Адобов), но уже начиная с Radeon hd4xxx можно ставить любую версию флэша, ибо там такой траблы нет.
Проц желательно пентиум пресскот 3ггц с гипер трейдингом, но можно и слабее.
А вообще если поставить какой-нибудь пентиум экстрим 3.4ггц, то 720р пойдёт даже без аппаратного ускорения видеокарты, но фишка в том, что такой проц фиг найдёшь.
Ныняшняя школота вряд-ли знает что материнки 478 выпускались и на PCI-E, у нас кстати до сих пор можно спокойно купить на PCI-E и даже с памятью DDR2, DDR3...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
max129 писал(а):
Проц желательно пентиум пресскот 3ггц с гипер трейдингом, но можно и слабее.
А вообще если поставить какой-нибудь пентиум экстрим 3.4ггц, то 720р пойдёт даже без аппаратного ускорения видеокарты, но фишка в том, что такой проц фиг найдёшь.


У меня есть Pentium 631 (3.0GHz + HT) и Pentium D 945 (3.4GHz двухъядерник). Они оба под 775 сокет, но смысл примерно тот же. Могу хоть сейчас проверить.

А что касается аппаратного ускорения, то он походу не везде работает. Ну или не во всех браузерах. У меня на гугл хроме 1080p@60fps видео грузит процессор где-то до 20%. А 2160p@60fps (4K) грузит под завязку и подтормаживает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2010
Откуда: Красноярск
ultrafx писал(а):
1080p@60fps видео грузит процессор где-то до 20%. А 2160p@60fps (4K) грузит под завязку и подтормаживает.

Чего так жёстко тупим? Какие в жопу 1080@60fps? - я писал про 478 сокет!!!!!

Всё работает как я написал, просто читаем внимательно и не тупим, браузер конечно Opera Presto - других я не признаю.

На этом всё.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan