Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
airserega Во-первых, разработчик конечно же не глупый и не будет обваливать сеть, пока она растёт. Во-вторых, мелкомягких или яблоко за биткоины не купишь, т.к. биткоин никогда не достигнет такой капитализации.
airserega писал(а):
Бесполезным он станет только тогда, когда в нём будет обнаружена какая то дыра, с помощью которой можно воровать деньги с другого счета. Или еще какая то проблема возникнет- с работоспособностью сети.
Бесполезным он станет тогда, когда предложение биткоинов превысит спрос на них, а люди перестанут верить в его ценность. Эта сеть в любом случае долго не просуществует, т.к. на её поддержание прожигаются огромные ресурсы, в то время как фактически ничего не производится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
airserega писал(а):
Beta Version и еще не забывайте- разработчик уж точно не дурак. И уж уверен, такой фигней заниматься не будет. Ему будет быстрее и выгоднее выкупить сразу за биткоин Microsoft и Apple вместе взятые.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.07.2006 Откуда: Академгородок П Фото: 124
airserega писал(а):
В случае падения цены- полезность нисколько не изменится
Вот с полезностью-то у биткоина как раз проблема. Он перестал был валютой для всех. В настоящий момент комиссии на перевод такие, что делать микроплатежи невыгодно. Так что, да, бесполезный биткоин.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.03.2006 Откуда: Москва
Интересно, почему большинство здесь присутствующих называют криптовалюту "пирамидой", да ещё страстно желают, чтобы она "рухнула"? ) Казалось бы, вам должно быть на неё просто пофиг? Это не пирамида, а попытка создать альтернативную денежную систему, и только от того, как большинство людей её воспримут, зависит её успешность. И из того что я читал о крипте, это как минимум интересный эксперимент. Лично мне было бы удобно совсем отказаться от наличных и не платить гигантские комиссии при переводах, и хранить деньги не в банке, который сегодня работает, а завтра - уже нет, а на блокчейне, который скопирован на кучу устройств и который уже сегодня взломать куда сложнее, чем средней руки банк. Эксперимент удастся - отлично, не удастся - ну что делать, не все идеи так успешны, какими кажутся на первый взгляд. Но причин злорадствовать по поводу "пирамиды", признаков которой даже чисто формально в криптовалютах нет, я не вижу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
DarkOsa писал(а):
Интересно, почему большинство здесь присутствующих называют криптовалюту "пирамидой", да ещё страстно желают, чтобы она "рухнула"? ) Казалось бы, вам должно быть на неё просто пофиг?
Нет. Во-первых, из-за этой пирамиды сейчас хрен видеокарту купишь. Это что касается каждого по отдельности. Во-вторых, эта пирамида за зря сжигает огромное количество электроэнергии, что плохо скажется на экологии и обеспеченности нашей планеты. Это что касается всего человечества.
DarkOsa писал(а):
Это не пирамида, а попытка создать альтернативную денежную систему
Денежная система не может существовать в отрыве от производства реальных товаром и оказания услуг. Если кто-то ничего не производит, но покупает, значит где-то есть халявщики и кто-то за это поплатится.
DarkOsa писал(а):
Но причин злорадствовать по поводу "пирамиды", признаков которой даже чисто формально в криптовалютах нет, я не вижу.
"Даже чисто формально нет"? А вы можете доказать, что криптота - не пирамида? airserega пытался, целые стены текста строчил, но как-то не получилось.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2016 Фото: 0
wta Кидаю фотоотчет по нормальной работе. http://savepic.ru/14753856.jpg http://savepic.ru/14805059.jpg И да, ты не понял написанного. Я написал, что молоко надо купить на криптохрень, а не на деньги, которые ты получил на криптохрень. Вся ваша криптохрень без денег, как традиционного средства платежа, выеденного яйца не стоит. А ты давай занимайся дальше очень важной и нужной работой (нет).
_________________ Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить. Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.12.2007 Фото: 25
Beta Version писал(а):
Во-вторых, мелкомягких или яблоко за биткоины не купишь, т.к. биткоин никогда не достигнет такой капитализации.
О да, несомненно. Никогда не достигнет И еще куча нас ждёт проблем и "невозможностей"
Код:
Кино- это не больше чем причуда. Зрители хотят увидеть только живую плоть и кровь на экране. Чарли Чаплин - 1916 г.
Код:
Забавы с электрическим током, это пустая затея. Никто не будет им пользоваться. Томас Эдисон. 1889 г.
Код:
Беспроводной музыкальный ящик не имеет смысла. Кто захочет платить за сообщения посланные всем сразу и никому конкретно? - вопрос Дэвиду Санффору про инвестирование в радио. 1921 г.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2016 Откуда: Это Питер детка Фото: 6
Почитал тему и немного угорел ) пока я работаю карта приносит в мес 5-6 к , то есть окупает энергию , интернет , и на пластик падает 4к . Так что ненавистники майнинга убейтесь об стену . это с одной 1070 для задротов калькуляторов , потребление в майне всей моей системы 171ватт из розетки . #77
Во-вторых, эта пирамида за зря сжигает огромное количество электроэнергии, что плохо скажется на экологии и обеспеченности нашей планеты. Это что касается всего человечества.
выше упоминали про "лекарство от рака",то есть о пользе сжигания электричества.Такая крипта давно существует.Есть фолдингкоин,пришитый к клиенту Folding@home,в котором рассчитываются пространственные структуры белка.Есть гридкоин,который майнят считая различные научные проекты через BOINC клиент.Обе крипты откровенно не пользуются популярностью и по курсу едва окупают розетку.Но я,например,несколько лет считал проекты в BOINC абсолютно бесплатно,затрачивая мощности и оплачивая из своего кармана электроэнергию с идеей помощи науке.На ваш взгляд это тоже пустая трата ресурсов?Ведь,например,найденные в прошлом году гравитационные волны,которые искал в рамках BOINC проект Einstein@home,были найдены совсем другим способом,на других частотах.Не считая нескольких открытых радиопульсаров,расчеты в основном давали отрицательный результат,который,как известно,тоже результат,но тем не менее... Примерно такая же критика " о бесполезном растрачивании ресурсов",часто звучит в разговорах обывателей об адронном коллайдере.
А мы тут обсуждаем перечисленные вами проекты, которые, по вашим же словам, не пользуются популярностью, или всё таки биткоин?
но вы рады,что блокчейн пытаются поставить на пользу науки хотя бы?Или вся эта "наука" тоже пустое "сжигание электричества"? Там математики,вы не поверите,ищут самое большое простое число.Пыхтят машинки по всему миру,исчисляют в бесконечность улетая,гудят электросчетчики...Зачем это?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.04.2006 Откуда: Таллин
Beta Version писал(а):
эта пирамида за зря сжигает огромное количество электроэнергии, что плохо скажется на экологии и обеспеченности нашей планеты.
Запасов примитивных делящихся материалов в легкой доступности - нам хватит на несколько тысяч лет. К нам сверху - постоянно идет поток примерно в 90 тераватт, абсолютно нашару. Один чих мощного вулкана - выхлоп СО всех двигателей человечества за 40к лет.
Так что и за экологию и за обеспеченность планеты надо воевать не с нами, а с землей и солнцем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2016 Фото: 0
Ecogear Я лично за распределенные вычисления, но то чем занимаются тут "мамкины шахтеры" - это просто тупость и жадность халявы. А так то в распределенных вычислениях много полезного делают, ну кроме что "странных чисел"
_________________ Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить. Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
yuryz писал(а):
Запасов примитивных делящихся материалов в легкой доступности - нам хватит на несколько тысяч лет. К нам сверху - постоянно идет поток примерно в 90 тераватт, абсолютно нашару.
Вот только почему -то этим богатствами что легко и доступно, что нашару не получается пользоваться. Всё больше уголёк да мазутик.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Ecogear писал(а):
Обе крипты откровенно не пользуются популярностью и по курсу едва окупают розетку.
значит нужно поставить на полоних, и пустить слух о том, что JP Морган будет использовать эту технологию в своих смарт-контрактах. Взлетит как зикеш и зефир. Все разумеется кинутся майнить фолдинг и боинк, и учёные наконец вычислят, что пространства не существует даже в составе уравнения Е=mc^2, не говоря уже о том, что его вообще не существует, посему искривляться оно не может, а Эйнштейн жулик, как и все они. Единственная величина, относящаяся к пространству, там в параметре С, который искривляться тем более не может, ибо константа. Потом заодно рассчитают параметры того, в чём могут распространяться гравитационные волны, ибо последний раз некий Лоренц рассчитал что-то не то. Самое главное, чтобы майнерам был профит в 0,001 BTC в день, а то пойдут стрелять кедов в соседней Галактике. И вдобавок Пибз нужно романсить, а они тут фигнёй занимаются, майнят, понимаешь! ( )
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.12.2006 Откуда: Екатеринбург
Я смотрю, тут полемика о бесполезном прожигании электричества. Электричество действительно расходуется впустую. Математическая задача, которую решают майнеры, не имеет смысла, она нужна для искусственного замедления эмиссии, а награда - чтоб майнеры не ушли, т.к. они обеспечивают прохождение транзакций. Можно было бы обойтись и без сложных расчётов бесполезной задачи, в результате которой формируется блок, а просто формировать блок по мере необходимости, но как тогда награду распределять? Теоретически, в будущем к этому придут, майнеры будут получать награду за подтверждения, не прибегая к расчётам. Мне вот тоже обидно, что компьютерные мощности бездарно утилизируются. Это целый кластерный суперкомпьютер, мощности которого можно на благое дело пустить (если это не ASIC). Наверное, самый мощный в мире.
Выручка участников рынка в годовом выражении сейчас достигает $2,5 млрд. Откуда в ничем не подкреплённой и исключительно убыточной криптовалюте взялись реальные деньги?
Вестимо откуда - "инвесторы". Все те байты, что намайнили шахтеры должен кто-то купить. Горе "инвесторы" за реальное бабло покупают байты, надеясь что курс будет расти вечно и они обогатятся. Все пирамиды основаны на тупости и жадности, тут не исключение.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения