Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
airserega Во-первых, разработчик конечно же не глупый и не будет обваливать сеть, пока она растёт. Во-вторых, мелкомягких или яблоко за биткоины не купишь, т.к. биткоин никогда не достигнет такой капитализации.
airserega писал(а):
Бесполезным он станет только тогда, когда в нём будет обнаружена какая то дыра, с помощью которой можно воровать деньги с другого счета. Или еще какая то проблема возникнет- с работоспособностью сети.

Бесполезным он станет тогда, когда предложение биткоинов превысит спрос на них, а люди перестанут верить в его ценность. Эта сеть в любом случае долго не просуществует, т.к. на её поддержание прожигаются огромные ресурсы, в то время как фактически ничего не производится.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
airserega писал(а):
Beta Version и еще не забывайте- разработчик уж точно не дурак. И уж уверен, такой фигней заниматься не будет. Ему будет быстрее и выгоднее выкупить сразу за биткоин Microsoft и Apple вместе взятые.

Че-то сомневаюсь что за биткоины такое продадут)

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
airserega писал(а):
Miki_Sambrero зачем её выводить вообще куда то? вы пухнете от голода? если нет- то и смысла выводить нет.

интеллектуальный коммент года

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2012
airserega Вы так усердно целые летописи выдаете, как будто это новый вид майнинга на клавиатуре :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 124
airserega писал(а):
В случае падения цены- полезность нисколько не изменится

Вот с полезностью-то у биткоина как раз проблема. Он перестал был валютой для всех.
В настоящий момент комиссии на перевод такие, что делать микроплатежи невыгодно.
Так что, да, бесполезный биткоин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2015
go6pbIu_KOT писал(а):
Иди в магазин купи молоко на свою криптохрень. Фотоотчет сюда скинешь.

Кидаю фотоотсчёт по майнингу (не 24/7)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Вложение:
FireShot Capture 11 - Домашний майнинг 2017 (1_1060_6g) - Go_ - https___docs.google.com_spreadshee.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Интересно, почему большинство здесь присутствующих называют криптовалюту "пирамидой", да ещё страстно желают, чтобы она "рухнула"? ) Казалось бы, вам должно быть на неё просто пофиг? Это не пирамида, а попытка создать альтернативную денежную систему, и только от того, как большинство людей её воспримут, зависит её успешность. И из того что я читал о крипте, это как минимум интересный эксперимент. Лично мне было бы удобно совсем отказаться от наличных и не платить гигантские комиссии при переводах, и хранить деньги не в банке, который сегодня работает, а завтра - уже нет, а на блокчейне, который скопирован на кучу устройств и который уже сегодня взломать куда сложнее, чем средней руки банк.
Эксперимент удастся - отлично, не удастся - ну что делать, не все идеи так успешны, какими кажутся на первый взгляд. Но причин злорадствовать по поводу "пирамиды", признаков которой даже чисто формально в криптовалютах нет, я не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
DarkOsa писал(а):
Интересно, почему большинство здесь присутствующих называют криптовалюту "пирамидой", да ещё страстно желают, чтобы она "рухнула"? ) Казалось бы, вам должно быть на неё просто пофиг?

Нет. Во-первых, из-за этой пирамиды сейчас хрен видеокарту купишь. Это что касается каждого по отдельности. Во-вторых, эта пирамида за зря сжигает огромное количество электроэнергии, что плохо скажется на экологии и обеспеченности нашей планеты. Это что касается всего человечества.
DarkOsa писал(а):
Это не пирамида, а попытка создать альтернативную денежную систему

Денежная система не может существовать в отрыве от производства реальных товаром и оказания услуг. Если кто-то ничего не производит, но покупает, значит где-то есть халявщики и кто-то за это поплатится.
DarkOsa писал(а):
Но причин злорадствовать по поводу "пирамиды", признаков которой даже чисто формально в криптовалютах нет, я не вижу.

"Даже чисто формально нет"? А вы можете доказать, что криптота - не пирамида? airserega пытался, целые стены текста строчил, но как-то не получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
wta
Кидаю фотоотчет по нормальной работе.
http://savepic.ru/14753856.jpg
http://savepic.ru/14805059.jpg
И да, ты не понял написанного. Я написал, что молоко надо купить на криптохрень, а не на деньги, которые ты получил на криптохрень. Вся ваша криптохрень без денег, как традиционного средства платежа, выеденного яйца не стоит. А ты давай занимайся дальше очень важной и нужной работой (нет).

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Beta Version писал(а):
Во-вторых, мелкомягких или яблоко за биткоины не купишь, т.к. биткоин никогда не достигнет такой капитализации.


О да, несомненно. Никогда не достигнет :lol: И еще куча нас ждёт проблем и "невозможностей"

Код:
Кино- это не больше чем причуда. Зрители хотят увидеть только живую плоть и кровь на экране. Чарли Чаплин - 1916 г.

Код:
Забавы с электрическим током, это пустая затея. Никто не будет им пользоваться. Томас Эдисон. 1889 г.

Код:
Беспроводной музыкальный ящик не имеет смысла. Кто захочет платить за сообщения посланные всем сразу и никому конкретно? - вопрос Дэвиду Санффору про инвестирование в радио. 1921 г.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 6
Почитал тему и немного угорел ) пока я работаю карта приносит в мес 5-6 к , то есть окупает энергию , интернет , и на пластик падает 4к .
Так что ненавистники майнинга убейтесь об стену . это с одной 1070 :-P
для задротов калькуляторов , потребление в майне всей моей системы 171ватт из розетки .
#77

_________________
RTX 5060 рулит)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Beta Version писал(а):
Во-вторых, эта пирамида за зря сжигает огромное количество электроэнергии, что плохо скажется на экологии и обеспеченности нашей планеты. Это что касается всего человечества.

выше упоминали про "лекарство от рака",то есть о пользе сжигания электричества.Такая крипта давно существует.Есть фолдингкоин,пришитый к клиенту Folding@home,в котором рассчитываются пространственные структуры белка.Есть гридкоин,который майнят считая различные научные проекты через BOINC клиент.Обе крипты откровенно не пользуются популярностью и по курсу едва окупают розетку.Но я,например,несколько лет считал проекты в BOINC абсолютно бесплатно,затрачивая мощности и оплачивая из своего кармана электроэнергию с идеей помощи науке.На ваш взгляд это тоже пустая трата ресурсов?Ведь,например,найденные в прошлом году гравитационные волны,которые искал в рамках BOINC проект Einstein@home,были найдены совсем другим способом,на других частотах.Не считая нескольких открытых радиопульсаров,расчеты в основном давали отрицательный результат,который,как известно,тоже результат,но тем не менее...
Примерно такая же критика " о бесполезном растрачивании ресурсов",часто звучит в разговорах обывателей об адронном коллайдере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Ecogear писал(а):
На ваш взгляд это тоже пустая трата ресурсов?

А мы тут обсуждаем перечисленные вами проекты, которые, по вашим же словам, не пользуются популярностью, или всё таки биткоин?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Beta Version писал(а):
А мы тут обсуждаем перечисленные вами проекты, которые, по вашим же словам, не пользуются популярностью, или всё таки биткоин?
но вы рады,что блокчейн пытаются поставить на пользу науки хотя бы?Или вся эта "наука" тоже пустое "сжигание электричества"?
Там математики,вы не поверите,ищут самое большое простое число.Пыхтят машинки по всему миру,исчисляют в бесконечность улетая,гудят электросчетчики...Зачем это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
Beta Version писал(а):
эта пирамида за зря сжигает огромное количество электроэнергии, что плохо скажется на экологии и обеспеченности нашей планеты.

Запасов примитивных делящихся материалов в легкой доступности - нам хватит на несколько тысяч лет.
К нам сверху - постоянно идет поток примерно в 90 тераватт, абсолютно нашару.
Один чих мощного вулкана - выхлоп СО всех двигателей человечества за 40к лет.

Так что и за экологию и за обеспеченность планеты надо воевать не с нами, а с землей и солнцем.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Ecogear
Я лично за распределенные вычисления, но то чем занимаются тут "мамкины шахтеры" - это просто тупость и жадность халявы. А так то в распределенных вычислениях много полезного делают, ну кроме что "странных чисел" :-D

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
yuryz писал(а):
Запасов примитивных делящихся материалов в легкой доступности - нам хватит на несколько тысяч лет.
К нам сверху - постоянно идет поток примерно в 90 тераватт, абсолютно нашару.

Вот только почему -то этим богатствами что легко и доступно, что нашару не получается пользоваться.
Всё больше уголёк да мазутик.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Ecogear писал(а):
Обе крипты откровенно не пользуются популярностью и по курсу едва окупают розетку.
значит нужно поставить на полоних, и пустить слух о том, что JP Морган будет использовать эту технологию в своих смарт-контрактах. Взлетит как зикеш и зефир. Все разумеется кинутся майнить фолдинг и боинк, и учёные наконец вычислят, что пространства не существует даже в составе уравнения Е=mc^2, не говоря уже о том, что его вообще не существует, посему искривляться оно не может, а Эйнштейн жулик, как и все они. Единственная величина, относящаяся к пространству, там в параметре С, который искривляться тем более не может, ибо константа. Потом заодно рассчитают параметры того, в чём могут распространяться гравитационные волны, ибо последний раз некий Лоренц рассчитал что-то не то. Самое главное, чтобы майнерам был профит в 0,001 BTC в день, а то пойдут стрелять кедов в соседней Галактике. И вдобавок Пибз нужно романсить, а они тут фигнёй занимаются, майнят, понимаешь! ( :D )

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Я смотрю, тут полемика о бесполезном прожигании электричества. Электричество действительно расходуется впустую. Математическая задача, которую решают майнеры, не имеет смысла, она нужна для искусственного замедления эмиссии, а награда - чтоб майнеры не ушли, т.к. они обеспечивают прохождение транзакций. Можно было бы обойтись и без сложных расчётов бесполезной задачи, в результате которой формируется блок, а просто формировать блок по мере необходимости, но как тогда награду распределять? Теоретически, в будущем к этому придут, майнеры будут получать награду за подтверждения, не прибегая к расчётам.
Мне вот тоже обидно, что компьютерные мощности бездарно утилизируются. Это целый кластерный суперкомпьютер, мощности которого можно на благое дело пустить (если это не ASIC). Наверное, самый мощный в мире.

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Beta Version писал(а):
Выручка участников рынка в годовом выражении сейчас достигает $2,5 млрд.
Откуда в ничем не подкреплённой и исключительно убыточной криптовалюте взялись реальные деньги?

Вестимо откуда - "инвесторы". Все те байты, что намайнили шахтеры должен кто-то купить. Горе "инвесторы" за реальное бабло покупают байты, надеясь что курс будет расти вечно и они обогатятся. Все пирамиды основаны на тупости и жадности, тут не исключение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan