Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
sergtrav писал(а):
но ведь тогда он тоже паразит, живущий на чужих разработках, правда?


дык на то они и зеленые. я еще помню они заставку 3дфх всюду пихали, себя пиарили - жирафа то тогда еще мало кто знал, а вот вуду!..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Smile286 читаем и осмысливаем еще раз:
Surak писал(а):
В настоящее время это фактически паразит, который существует за счет наработок другой компании (ATI).

чем в данном контексте AMD отличается от Nvidia?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
sergtrav писал(а):
чем в данном контексте AMD отличается от Nvidia?

Безусловно, и та и другая компании осуществляли сделки по приобретению интеллектуальной собственности, слиянию с другими компаниями под своей эгидой и т.д. Впрочем, паразитом бы я называть не стал, это бизнес.
А отличаются компании финансовыми показателями. Сравните чистую прибыль двух корпораций, например. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Smile286 писал(а):
Сравните чистую прибыль двух корпораций, например.

да и вы сравните количество людей, покупающих продукцию Nvidia несмотря ни на что. Хуанг может выпускать непотребство в виде Geforce FX или GTX480, и все равно все будет раскуплено. Такими фанатами только Apple похвастаться может.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
sergtrav писал(а):
да и вы сравните количество людей, покупающих продукцию Nvidia несмотря ни на что. Хуанг может выпускать непотребство в виде Geforce FX или GTX480, и все равно все будет раскуплено. Такими фанатами только Apple похвастаться может.

Сделать из людей-покупателей фанатов своей продукции, бездумно покупающих только нужный бренд как овцы, которые и рады, что их стригут, - это тоже искусство.
В конце концов миссия любой корпорации - это извлечение и максимизация прибыли. И AMD в этом смысле абсолютно такая же как и nVidia. Просто у одной получается лучше, а у другой чуть хуже ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Smile286 писал(а):
Просто у одной получается лучше, а у другой чуть хуже

просто одна пытается работать честно, а другая нет. Пример - оптимизация игр, созданных под крылом AMD и Nvidia.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
sergtrav писал(а):
один Max Payne 2 без физикса выглядит лучше, чем все бордэрлэндсы вместе взятые.

sergtrav :beer: го зачем так далеко...просто Кризис на максе с любой игрой - в хлам порвёт. Без волосикса, физикса и т.п.

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
sergtrav писал(а):
так мне же пишут, что у Хуанга на момент покупки 3dfx все было шикарно, зачем ему было покупать все это?

Кабздец приехали... не ну это же надо так бездарно расписаться в отсутствии у себя образования. КОнкурента покупают, что бы его убрать, что бы заполучить все что у него есть, но САМОЕ главное это заполучить его рынок! ВИдеокарты 3dfx тоже продавались массово, так вот все эти покупатели стали покупать что? Правда ведь все так просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
Surak писал(а):
АМД конечное же - убогая фирма, не способная на конкуренцию в принципе, зато мастерски умеющая фейлить по множеству фронтов, начиная от рекламы и заканчивая конечными решениями. Один "дальновидный" шаг по продаже qualcomm мобильного подразделения чего стоил.

Да и вообще, что можно сказать о бомжеконторке, которая продала и взяла в аренду собственную историческую штаб квартиру? В настоящее время это фактически паразит, который существует за счет наработок другой компании (ATI).

не надоело неско фанатский беспочвенный бред? та убогая контора, которая при своих ресурсах своими камнями убила П4 по производительности, ведя обсолютно ЧЕСТНУЮ
та компания, котораякупив АТИ с разработками 2900 первой смогла сделать карту, умеющую обрабатывать 3д модели в реальном времени (Трансформеры делались на 2900ХТ). Эта "убогая компания", выпстив обновления 2900ХТ (hD3000), перейдя в HD4000 просто вогнала Зелёных жесткую конкуренцию, окончательно уничтожив по производительности HD5000. Пока зелень рожала своего уродца АМД успела обновить поколение и предложите отличное соотношение цена/производительность и т.д. единственное что Сделаи зелёные - накоенец за 3 года выпилили кеплер и чтоб убить производительностью и оверрпрайсом в настольный сегмент кинули профкарту...предложив конский ценник. С процами сложнее там
и конкурент покруче, но ставка на многопоточность не оправдала себя - кривые кодеры и откаты (хз) интел сделали своё делов потребительском хай сегменте амд нет, но в мидле смотрится норм...конечно есть пару игр что херово идут, но если разрабы не хотят делать хотя б 4 норм потока, чё сделаешь...
По сути рынком продвижение продукта. Скажем так - скадалов с АМД по откатам и тп.п я не слышал, Зелень и Ител фэйлились часто. Показательны технодемки АМД и Зелени, на АМД извините и Зелень бегает норм, как под эгидой хуанга - АМД в ..опе.
И ещё..маленькая деталь..на каких частотах стявятся экстрим рекорды у АМД и Нвидия..сравните.
Простерегаю от кидания помидор по поводу фанатства - профиль гляньте

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
sergtrav писал(а):
да и вы сравните количество людей, покупающих продукцию Nvidia несмотря ни на что. Хуанг может выпускать непотребство в виде Geforce FX или GTX480, и все равно все будет раскуплено. Такими фанатами только Apple похвастаться может.

Вод ведь наивный чукотский мальчик :haha: А давай ты сейчас перчислишь все то говно которое навыпускали АМД и АТИ? А ведь там говна было немиеряно, да и сейчас повсюду валяется. Например процы, кому они вообще сейчас нафиг нужны? Интел давно уже монополист и даже не смотрит на конкурента когда тот что то выпускает, все их ядра и запредельные частоты просто пердеж из задницы, все уже смирились. А с видюхами тоже не далеко, если и дальше продолжать выпускать кипитильники с пылисосом на борту, прикрываясь сказками про мантл, то лет через 10 максимум будем выбирать только из зеленых.
Но вы отчаянно пытаетесь в очередной раз приплести FX который был пятнадцать лет назад, и P4, который не то что бы убит, он уступал писечку, но при этом жил аж 7 лет на рынке, а A64 так никогда никто и не использовал по назначению, тогда X64 не было ещё :super: ВОт и вс епара лет счастья в истории кампании, все остальное это жизнь в догонялки и борьба с убытками.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
fynjy_2005 писал(а):
Эта "убогая компания", выпстив обновления 2900ХТ (hD3000), перейдя в HD4000 просто вогнала Зелёных жесткую конкуренцию, окончательно уничтожив по производительности HD5000. Пока зелень рожала своего уродца АМД успела обновить поколение и предложите отличное соотношение цена/производительность и т.д. единственное что Сделаи зелёные - накоенец за 3 года выпилили кеплер и чтоб убить производительностью и оверрпрайсом в настольный сегмент кинули профкарту...предложив конский ценник. С процами сложнее там

Ну это уже больничка :writer: не было такого никогда. Зеленые в это время царствовали с могучим G80 :oops: который признан одним из самых удачных чипов в истории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
fynjy_2005 писал(а):
не надоело неско фанатский беспочвенный бред? та убогая контора, которая при своих ресурсах своими камнями убила П4 по производительности, ведя обсолютно ЧЕСТНУЮ
та компания, котораякупив АТИ с разработками 2900 первой смогла сделать карту, умеющую обрабатывать 3д модели в реальном времени (Трансформеры делались на 2900ХТ). Эта "убогая компания", выпстив обновления 2900ХТ (hD3000), перейдя в HD4000 просто вогнала Зелёных жесткую конкуренцию, окончательно уничтожив по производительности HD5000. Пока зелень рожала своего уродца АМД успела обновить поколение и предложите отличное соотношение цена/производительность и т.д. единственное что Сделаи зелёные - накоенец за 3 года выпилили кеплер и чтоб убить производительностью и оверрпрайсом в настольный сегмент кинули профкарту...предложив конский ценник. С процами сложнее там
и конкурент покруче, но ставка на многопоточность не оправдала себя - кривые кодеры и откаты (хз) интел сделали своё делов потребительском хай сегменте амд нет, но в мидле смотрится норм...конечно есть пару игр что херово идут, но если разрабы не хотят делать хотя б 4 норм потока, чё сделаешь...
По сути рынком продвижение продукта. Скажем так - скадалов с АМД по откатам и тп.п я не слышал, Зелень и Ител фэйлились часто. Показательны технодемки АМД и Зелени, на АМД извините и Зелень бегает норм, как под эгидой хуанга - АМД в ..опе.
И ещё..маленькая деталь..на каких частотах стявятся экстрим рекорды у АМД и Нвидия..сравните.

Аминь.
fynjy_2005 писал(а):
Простерегаю от кидания помидор по поводу фанатства - профиль гляньте

Да нет, какой же ты фанат - лично я не увидел ни одного намека на фанатство в вышеобозначенном тексте - все абсолютно беспристрастно
fynjy_2005 писал(а):
Зелёных

fynjy_2005 писал(а):
зелень рожала своего уродца

fynjy_2005 писал(а):
Сделаи зелёные

fynjy_2005 писал(а):
Зелень и Ител фэйлились часто

fynjy_2005 писал(а):
и Зелени

fynjy_2005 писал(а):
и Зелень бегает норм, как под эгидой хуанга

и логично. Я бы даже сказал, что все встало на свои места: виноваты кривые кодеры, зелень, хуанг и интел - если бы эти негодяи не мешали, то пресвятая амда всем показала кузькину мать.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
Surak писал(а):
и логично. Я бы даже сказал, что все встало на свои места: виноваты кривые кодеры, зелень, хуанг и интел - если бы эти негодяи не мешали, то пресвятая амда всем показала кузькину мать.

смешно, в этой фразе столько провильного..прям ужос. ктож знал что кодеры после 8 (!!!) лет существования 4 ядер не ввели их как норму. в 2006 прогнозировали что к 2009 бльшинсво пользовательского софта будут скокойно юзать 4 ядра. Зеленость - это фанатство (кажется логотипчик у Хуага оного цвета). Если так пост не нравится - опровергни хоть один довод

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
fynjy_2005 писал(а):
смешно, в этой фразе столько провильного..прям ужос. ктож знал что кодеры после 8 (!!!) лет существования 4 ядер не ввели их как норму. в 2006 прогнозировали что к 2009 бльшинсво пользовательского софта будут скокойно юзать 4 ядра. Зеленость - это фанатство (кажется логотипчик у Хуага оного цвета). Если так пост не нравится - опровергни хоть один довод

О, бАжественный (ошибки нет, это тонкий намек) трукодер, научи параллелить все ветви кода на бесконечно большое кол-во потоков. А то ведь большинство программистов почему-то не умеют распределять нагрузку, если она зависима от результатов предыдущих вычислений.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Smile286 писал(а):
Действительно, зачем вкладываться в R&D, ведь сейчас же все в порядке! :lol: А что потом будет, видимо, интересует мало. Типично российский подход.

Это подход АМД. Которые квартал за кварталом режут расходы на R&D, а потом их фонтанаты удивляются - почему редко что-то выпускается, и почему разработанные софтом ядра оказываются таким дерьмом, что их называют фэйлом года (речь бульдозере).

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
fynjy_2005 писал(а):
смешно, в этой фразе столько провильного..прям ужос. ктож знал что кодеры после 8 (!!!) лет существования 4 ядер не ввели их как норму. в 2006 прогнозировали что к 2009 бльшинсво пользовательского софта будут скокойно юзать 4 ядра. Зеленость - это фанатство (кажется логотипчик у Хуага оного цвета). Если так пост не нравится - опровергни хоть один довод

Не корми тролля, он и так уже жирноват. В профиле себя выставил как фанат АМД, а на деле... Глупый, а от того и унылый тролль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
N1ghtwish писал(а):
Могу ответственно заявить МАНТЛ это фейл


Грош цена вашему заявлению, дружище.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Цементатор писал(а):
Грош цена вашему заявлению, дружище.

А почему? По-этому? :-)

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan