Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.09.2005 Фото: 0
vadymyan писал(а):
Даже не представляю на каком уровне находится военная промышленность штатов. Мы жигули до сих пор выпускаем, зато свое.
АвтоВАЗ уже давно похоронил классические модели своих автомобилей. Осталась только Нива из старого-доброго, да и то, само название "Нива" продали американцам. Такого позора давно не было Волгу ГАЗ давно похоронил. Из неприхотливых и надёжных (с точки зрения простоты конструкции) автомобилей остались только УАЗы Так что, вы не правы
Интересно, через сколько веков наши начнут делать электронику не только для военки, но и для простых смертных граждан... Увижу ли в этой жизни?
Я готов даже ради подешевления увидеть только один гражданский ЦП и одну гражданскую МП на протяжении 20-50 лет на ТП 180нм аля AMD K7, но если их реально будут выпускать у себя и несколько десятков лет без перерыва. Не всегда и не везде нужны гигагерцы с терабайтами. Для просмотра текстов было достаточно 80386 с их 800-1500 нм. Для надёжности чем больше нм, тем лучше.
_________________ This account is deleted.
Последний раз редактировалось McArcher 31.12.2014 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Я готов даже ради подешевления увидеть только один гражданский ЦП и одну гражданскую МП на протяжении 20-50 лет на ТП 180нм аля AMD K7, но если их реально будут выпускать у себя и несколько десятков лет без перерыва. Не всегда и не везде нужны гигагерцы с терабайтами. Для просмотра текстов было достаточно 80386 с их 800-1500 нм. Для надёжности чем больше нм, тем лучше.
вы хотите увидеть безприбыльную дыру для слива бюджетов? что за странные мечты для начала помечтайте лучше об отсутствии запрета на покупку оборудования для производства по современным нормам
Ограничивать частотный потенциал скорее будут другие факторы, но никак не архитектура.
Пример VLIW ядра, работающего хотя бы на 3 ГГц? А суперскалярные - легко.
San Sanich писал(а):
Может молотиться, только GPGPU ни разу не приспособлены работать в режиме обычного процессора.
А зачем им это? Их как сопроцессоры и юзают. Вполне успешно.
San Sanich писал(а):
Как минимум понадобится помимо ОС ещё и специфический компилятор/декомпилятор (простите, традиционные х86 решения банально не подойдут) который опять же есть только у разработчиков ПО.
"специфический" компилятор уже есть в дистрибутиве. Вместе с gdb.
San Sanich писал(а):
Изучите вопрос по классам защиты. Поймёте наверное о чём я тут.
У вас есть доступ ко всем структурам ядра из-за уязвимости в нем. И ко всей пользовательской памяти с файловой системой. О каких механизмах защиты вы тут рассказываете, как они будут защищать если они перед вами как на ладони? Что защитит кодовый замок, если вы сняли с него кожух и имеете доступ ко всем его внутренностям? Или у вас есть доступ к учетной записи пользователя из-за утекшего сертификата/логина без ключа, что вам как авторизованному пользователю помешает что-либо удалить/испортить?
San Sanich писал(а):
Кто - то им ставил задачу создать ПО для федерального правительства?
Сколько разработчиков в рэдхете, сколько бета-тестеров в штате, и сколько оных у эльбруса? А может, квалификацию разработчиков сравним? Вы можете поставить задачу создать такое ПО скажем толпе дворников под управлением известного персонажа Равшана - но что получится в результате? При этом, редхэт - довольно таки корявая система...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2006 Откуда: Планета Земля
Zental, отставить пораженческие настроения! Изолировать РФ не получилось и не получится. А с бакса уже потихоньку многие страны, в т.ч. и РФ слезать начали, что для сшп чревато... А касаемо оборудования по производству процессоров - сделаем свое.
АвтоВАЗ уже давно похоронил классические модели своих автомобилей. Осталась только Нива из старого-доброго, да и то, само название "Нива" продали американцам. Такого позора давно не было Волгу ГАЗ давно похоронил. Из неприхотливых и надёжных (с точки зрения простоты конструкции) автомобилей остались только УАЗы
Это говно и даром никому не надо. Все хотели и хотят иномарку, а брали тазы потому что ничего другого не было в стране либо в новые времена по бедности.
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Genrix писал(а):
Шах и мат всепропальщикам
Так тоже самое говно - игруха 10 летней давности, плюс "мощная" видеокарта радеон 6970, разрешение тоже доставляет. Пока весь мир переходит на 4к и 5к в россии на чужих мощностях заказали поделие позволяющее играть в игры 10 летней давности и не имеющее рыночной перспективы. А если копнуть глубже то и разработка то не своя, а сделана на основе амеровских технологий 80х годов прошлого века.
Правильным путем идете товагищи - лет через 20 изобретете велосипед!
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 547
Thunder745 И что, теперь, убиться? Китайцы не задавались вопросом, какого года та или иная технология, они работали над её освоением. Зато многое сэкономили и многие грабли обошли.
_________________ Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/ Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.
Подавать правильно без пафоса и с отсылкой на первоисточники. А то будет очередной Болгон ОС.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
I.N. писал(а):
Китайцы не задавались вопросом, какого года та или иная технология, они работали над её освоением.
Осваивают они её через жопу надо сказать, впрочем советские кальки западных процов и компов в конце 80х годов прошлого века тоже были унылы по сравнению с оригиналом.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 547
Thunder745 А никто и не скрывает, что используются SPARC, ARM и так далее. Только самой архитектуры мало - это как лист и карандаш: надо суметь ещё что-то создать на основе этого инструментария.
Осваивают они очень даже нормально. С учётом колоссального отставания.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд: Опубликовано:
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 547
Thunder745 Там не в последнюю очередь постарались растрезвонить как раз неразбирающиеся. Что, впрочем, тому школьнику всё равно не делает чести. Но он себе сделал имя: про Попова, наверное, слышала каждая бабка у подъезда. Если не будет дураком, то без работы не останется.
_________________ Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/ Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
San Sanich писал(а):
Дальше надо будет думать о чём - то другом. 1-10
ну да, буржуям проще перейти на графен и углеродные волокнистые трубки чтобы потом ломить цену непомерно с покупателей продукта, как Новые технологии ведь доить их за кремний будет менее выгодно я бы сказал в разы.
NiTr0 писал(а):
ГПУ-цифродробилках (и молотится уже сейчас), с которыми эльбрусы едоросли тягаться.
как бы немного наивно полагать. что наша обронка будет и далее использовать буржуйские ГПУ адаптеры, ведь По для них тоже пишут враждебные страны. помниться в начале 90ых в некоторых структурах (более закрытых) в тч и в нашем Екб стояли Пк Оливетти (вроде так) и ПО там стояла не от форт очников или Огрызков. Чухаете куда я клоню, не?
San Sanich писал(а):
Потому традиционные CPU и GPU AMD сейчас и пытается заставить работать совместно.
HSA да знаЮ и даже есть мысли почему, не только потому чтобы навалять Интелу. тут еще военно-политическая подоплека имеется. Ибо на западе, где новые технологии там обязательно присутствует оборонка, ЦРУ, ФБР и прочие ведомства. И все это в первую очередь делается для использования в военных целях а остатки уже для обычных структур, а совсем ошметки нам с вами продают.
william blake писал(а):
какая культурная дискуссия однако
что хотелось устроить срачь. да не совсем вышло имхо тут новость не про любимое Ай_ти барахло для граждан ИНТЕЛ_АМД_НВ?
Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Thunder745 писал(а):
Правильным путем идете товагищи - лет через 20 изобретете велосипед!
Судя по нас пункту понятно от куда в вас столько желчи. жли бы вы отседова на свой Ау ресурс. И ставили лайки за технику мадэ ин УкроП с бетоном между слоями метала в место брони.
I.N. писал(а):
Осваивают они очень даже нормально. С учётом колоссального отставания.
отправь - Thunder745 покурить на месяцок он русофоб а тема железа для прикрытия только вот он свои радикальнопрозападэнские излияния фигово скрывает, актер и него ватный.
Добавлено спустя 47 минут 35 секунд: судя по развитию если 8с выкатят не 1.3 а хотябы 2ггц то и более крытые стрелялки можно будет запускать
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения