Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Gonshik раз уж я заваливаю картинками тред, не могу не запостить последюю #77
Цитата:
ну в то же время ты принял за догмат что его мышление является не тем привычным в твоем понимание и даже дал ему некое определение "Критическое" нет?
нет, просто "я доказал" без доказательства на руках - это пустые слова. Вы говорите "я видел доказательство", верить вам или нет - это опять же вопрос веры, Критическое мышление запрещает без доказательств с вашей стороны считать, что он смог доказать Теорему ферма тоже куча народу "доказывала", однако правильное доказательство только одно, и датируется концом 20 века.
Цитата:
1) А вы признаёте что эволюция противорчит закону сохранения энергии? 2) Отбор какой-то есть, но не уверен что есть переходы из рыбы в собаку ,ну разве что красивые мультфильмы где линии плавно перетекают.. А то объяснение в стиле что жираф получился из горбатой лошади у котрой была чуть длинее шея и она могла есть листву повыыше ,как то не очень.. так чего же другие виды себе шеи не отрастили? 3) И происхождение живого из неживого не доказано.Да и вообще можно на тему что такое жизнь( не автобиография) говорить..что считать живым,а что мёртвым..
В общем с вами всё понятно, любой верунчик со временем становится профессиональным демагогом, потому что аргументами убедить кого-то ему невозможно по-определению.
Не зря остался напоследок.
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Gus@r писал(а):
Не очевиден - переходное звено не найдено до сих пор. Ты в курсе что бобр обыкновенный(обитает в восточной европе и России) и бобр канадский(обитает в северной америке и на скандинавском полуострове), с точки зрения науки, это 2 принципиально разных грызуна они генетически отличаются друг от друга(у одного 48 хромосом у другого - 40) больше, чем свинья и человек, но при этом они выглядят очень похоже(не профессионал разницы не увидит) и даже имеют многочисленные одинаковые поведенческие рефлексы, что даже у обезьян и людей не так ярко выражено.
Нет ничего смертельного, чтобы это было случайностью. Естественный отбор и эволюция прекрасно описывают имеющиеся факты, а на любимый аргумент верунчиков "это лишь теория" можно спокойно отвечать, что креационизм - это не теория даже.
Любая теория является переходной, пока не появляется более общей теории. Эволюция на данный момент самая совершенная теория, которая минимумом правил описывает максимум следствий.
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Gonshik писал(а):
Вот спасибо. А вы в курсе что ядерная бомба в конечном итоге на данный момент единственное что сдерживает человечество от новых глобальных войн?
Появись ядерная бомба всего на несколько лет раньше у Гитлера..Или у каких-то монархов.. В прогрессе есть и опасность...Особенно когда люди ради прибыли загрязняют всё вокруг.
Gonshik писал(а):
Истинные верующие, до глубины души оскорбленные и воюющие как животные за мир во всем мире.
Думаете,если бы они не верили ,не было бы войн? Просто прикрываются верой.... а можно своими нацинтересами и чем угодно, просто монарх другой не так посмотрел.. Это никак не доказывает что Бога нет..Это указывает в каком состоянии люди находятся ..
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Mokujin_82 писал(а):
лично я. не признаю (внесу свои 3 копейки)
ну значит вся молекулярная биология и современная химия прошли мимо вас. Жаль.
Mokujin_82 писал(а):
а почему они все на враждебном нашему народу иностранном языке?
враждебный язык? Лолшто?
Цитата:
без доказательства чего, прости?
доказательства, что бога нет. Вы сказали "у меня есть знакомый, который доказал", ну рад за вас Только это ничего не доказывает, пока этого доказательства, которое он написал нет на руках.
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Psilon писал(а):
Естественный отбор и эволюция прекрасно описывают имеющиеся факты
Я писал в ранних постах , что таких споров и не было в 19 веке, и не было противопоставления. Это выдумано с какой-то целью. Но изменения в пределах вида это одно.. а переход из рыбы в ёжика ,это посложнее.. Тем более про обезяну вроде как и Дарвин не утверждал..что это 100% , а сейчас вообще считают что один общий предок у человека ,кенгуру,крысы .. ну примерно такой набор.. А вы их считаете своими родственниками?Да хотя бы обезьян.. Так ведь можно и на науку наезжать,что это вы меняете свои утверждения.. то одно ,то другое.. а потом вообще окажется что теория не состоятельна.
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
Картинка, кстати, классная, но неточная. Провалы бывали и раньше - тот же Египет тому пример, просто нагляднее и ближе к нам тот кошмар, что произошёл после падения Древнего Рима, когда пал Высокий Эллинизм (с III века началось - с эпохи солдатских Императоров в Риме). Уровень образования катастрофически упал, и суеверия заполонили умы масс (черни). Появление упрощённой единой веры тогда было предопределено - старая вера стала посмешищем для болванов, и Христианство просто победило митраизм и менее популярные культы (впитав их легенды, чего стоит только Рождество 25 декабря - свиснутый у митраистов День Рождения Сына Солнца - начало роста дня). А затем последовало почти 1000 лет кровавого кошмара и мракобесия, политкорректненько называемого мейнстримовой западной исторической наукой "Ранним Средневековьем". Ренессанс (Возрождение) случился не после "Раннего Средневековья", а после ужасных Тёмных Веков, когда на Западе, кстати (вот парадокс!) научные и другие книги Древнего Мира спасли монастырские библиотеки. Дело не только в Христианстве.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2007 Откуда: Ярославль
Не надо путать Веру и Религию. Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная ВЕРОЙ в сверхъестественное(не доказуемое), включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. - не моё. Самая засада в Религии - это именно последние пункты - Культовые действия и Организации. Сатанизм от Католицизма отличается только знаком - там даже святое писание одно и тоже, только читается на оборот - по модулю это одно и тоже. Вера(в Бога-творца, его отсутствие, круговорот жизни, домовых) очень помогает жить - весь вопрос КАК ты хочешь жить. Вера - штука глубоко личная и по нашей конституции человек имеет права её иметь и её оберегать от посягательств из вне. А Религия(ИМХО) должна платить налоги как любая организация, если имеет доход.
_________________ Это вам не кое-как что, а кое-что как
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Появись ядерная бомба всего на несколько лет раньше у Гитлера..Или у каких-то монархов..
Да да да, попы(обобщенно) тысячелетиями вырезали народы словом божьим, да все войны до девятнадцатого века так или иначе списывались на богом данную какому то упырю власть. Когда церковь начинает вещать о вреде или опасности чего либо, все рушится в прах, когда ей напоминают кто главный палач человечества всех времен, по сравнению с церковью любой даже Гитлер младенец.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
Psilon писал(а):
значит вся молекулярная биология и современная химия прошли мимо вас.
очень занятно что если учесть что теория Дарвина уже несколько лет опровергнута видимо вы не интересуетесь наукой современной не читаете. Дарвин который даже биологом-то, да кого там даже ученным-то не был. В человеческих клетках присутствует лишь схожий исходный материал который был насильственно видоизменен высокоразвитыми цивилизациями (Евгеника) нет, не слыхал? (Без гугла).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Psilon писал(а):
В общем с вами всё понятно, любой верунчик со временем становится профессиональным демагогом, потому что аргументами убедить кого-то ему невозможно по-определению.
Не вижу никакой демагогии в свих постах. Вижу притягивание науки с целью доказать,что Бога нет в ваших. Могу ещё раз повторить - наука исследует мир ,а не Бога, поэтому ничего не может сказать о (не)существовании Бога.
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Gonshik писал(а):
Когда церковь начинает вещать о вреде или опасности чего либо, все рушится в прах
Мне кажется вы преувеличиваете .Была какая-то 1 Мировая Религиозная война? Последние 2 мировые помоему унесли больше жизней чем все предыдущие войны.. Фактов что Бога нет - у вас нет. Поэтому сейчас будете кидать всё до кучи, и попов толстых , и крестовые походы .. хотя что из этого доказывает остутствие Бога..
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
DOaG писал(а):
Дело не только в Христианстве.
ну да просто по большей части монархи использовали Религию как инструмент. Ровно так же как и правительство США использует демократию на ближнем востоке и других странах, скидывая тоннами бомбы на мирное население.
DOaG писал(а):
Провалы бывали и раньше - тот же Египет тому пример
по подробнее пожалуйста.
DOaG писал(а):
научные и другие книги Древнего Мира спасли монастырские библиотеки.
кинофильм "Имя розы" не?
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Gonshik писал(а):
Да да да, попы(обобщенно) тысячелетиями вырезали народы словом божьим,
1) данные события в таких масштабах присущи Католицизму. 2) Отдельные личности могут использовать что угодно, как инструмент. НАТО и АТО, Хэсбола и прочие структуры тоже везде трубят что несут Мир и процветание забыв упомянуть что только для своего народа а не для остального.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
Mokujin_82 писал(а):
Не нужно Православную церковь мордой в грязь за изуверства Католической.
Православие это всего лишь продолжение и немного видоизмененный католицизм на новых территориях. Может вы забыли, но Христианство нам занесли пришлые византийцы с родины католицизма, а с учетом уже наших креативщиков вышло то что вышло. Тот факт что у нас было все куда лучше заслуга времени, это все случилось лишь тысячу лет назад, когда европа и загнивший рим уже в конец захлебнулися в крови религиозных войн и священных походах на неверных. Да и по природе мы были настолько неразвиты и дремучи что нам все эти дрязги были побоку и мы не знали о них вообще. Но поповщина у нас была так или иначе славная, про попа с пузом и кошельком одних сказок за тыщу лет столько что никакое писание не вместит Да че там, я регулярно вижу кортежи с мигалкой в центре Москвы из которых вылазит сами знаете какой патриарх.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Фактов что Бога нет - у вас нет.
А я разве пытаюсь это доказать? Вы себе льстите. Просто под настроение попал, потому что точно знаю чем этот спор кончится, он всегда кончается одинакого. Вы просто упираетесь в догмат вычеркивая все и вся, хоть кол на голове теши. Проблема религии в том что она стоит на месте с тех пор как была поставлена точка в главном писании, а с таким материалом в наши дни особо не поспоришь, вот и у вас не получается. Но вы молодец, большинство просто срывается в истерику и записывает неверных в анафему.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения