Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 166 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Gus@r писал(а):
что даже у обезьян и людей не так ярко выражено.

кстати у Шимпанзе больше рецептов в мозгу отвечающих за речь

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Просто я вам намекаю,что "это писали люди" не аргумент в пользу неистинности


Извините, но это просто верх наивности в наш то век, где все что не по факту сами знаете что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Gonshik раз уж я заваливаю картинками тред, не могу не запостить последюю :)
#77

Цитата:
ну в то же время ты принял за догмат что его мышление является не тем привычным
в твоем понимание и даже дал ему некое определение "Критическое" нет?

нет, просто "я доказал" без доказательства на руках - это пустые слова. Вы говорите "я видел доказательство", верить вам или нет - это опять же вопрос веры, Критическое мышление запрещает без доказательств с вашей стороны считать, что он смог доказать :) Теорему ферма тоже куча народу "доказывала", однако правильное доказательство только одно, и датируется концом 20 века.

Цитата:
1) А вы признаёте что эволюция противорчит закону сохранения энергии?
2) Отбор какой-то есть, но не уверен что есть переходы из рыбы в собаку ,ну разве что красивые мультфильмы где линии плавно перетекают..
А то объяснение в стиле что жираф получился из горбатой лошади у котрой была чуть длинее шея и она могла есть листву повыыше ,как то не очень.. так чего же другие виды себе шеи не отрастили?
3) И происхождение живого из неживого не доказано.Да и вообще можно на тему что такое жизнь( не автобиография) говорить..что считать живым,а что мёртвым..

Оставлю сдеть для ссылки на правила демагога:
http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D ... 0%BE%D0%B3
во-первых отвечать вопросов на вопрос - таки непrиятная особенность. Правило демагога №3
во-вторых
1) не было найдено ни одного отклонения от ЗСЭ, и это просто глупый вброс. И правило демагога №8,48
2) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1 ... A%D0%B0%29
3) 1, 5, 8, 19, 34, 48, 54,

ну а 57 просто в каждом посте :)

В общем с вами всё понятно, любой верунчик со временем становится профессиональным демагогом, потому что аргументами убедить кого-то ему невозможно по-определению.

Не зря остался напоследок.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Psilon писал(а):
ы признаете наличие естественного отбора и факт, что человек появился
из обезьяны, а та из своих корней, и так до простейших одноклеточных?

- лично я. не признаю (внесу свои 3 копейки)

Добавлено спустя 40 секунд:
Psilon писал(а):
Gonshik раз уж я заваливаю картинками тред, не могу не запостить последюю :)

а почему они все на враждебном нашему народу иностранном языке?

Добавлено спустя 32 секунды:
Psilon писал(а):
нет, просто "я доказал" без доказательства на руках - это пустые сло

без доказательства чего, прости?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Gus@r писал(а):
Не очевиден - переходное звено не найдено до сих пор.
Ты в курсе что бобр обыкновенный(обитает в восточной европе и России) и бобр канадский(обитает в северной америке и на скандинавском полуострове), с точки зрения науки, это 2 принципиально разных грызуна они генетически отличаются друг от друга(у одного 48 хромосом у другого - 40) больше, чем свинья и человек, но при этом они выглядят очень похоже(не профессионал разницы не увидит) и даже имеют многочисленные одинаковые поведенческие рефлексы, что даже у обезьян и людей не так ярко выражено.

Нет ничего смертельного, чтобы это было случайностью. Естественный отбор и эволюция прекрасно описывают имеющиеся факты, а на любимый аргумент верунчиков "это лишь теория" можно спокойно отвечать, что креационизм - это не теория даже.

Любая теория является переходной, пока не появляется более общей теории. Эволюция на данный момент самая совершенная теория, которая минимумом правил описывает максимум следствий.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Gonshik писал(а):
Вот спасибо. А вы в курсе что ядерная бомба в конечном итоге на данный момент единственное что сдерживает человечество от новых глобальных войн?

Появись ядерная бомба всего на несколько лет раньше у Гитлера..Или у каких-то монархов..
В прогрессе есть и опасность...Особенно когда люди ради прибыли загрязняют всё вокруг.
Gonshik писал(а):
Истинные верующие, до глубины души оскорбленные и воюющие как животные за мир во всем мире.

Думаете,если бы они не верили ,не было бы войн? Просто прикрываются верой.... а можно своими нацинтересами и чем угодно, просто монарх другой не так посмотрел..
Это никак не доказывает что Бога нет..Это указывает в каком состоянии люди находятся ..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Mokujin_82 писал(а):
лично я. не признаю (внесу свои 3 копейки)

ну значит вся молекулярная биология и современная химия прошли мимо вас. Жаль.

Mokujin_82 писал(а):
а почему они все на враждебном нашему народу иностранном языке?

враждебный язык? Лолшто?
Цитата:
без доказательства чего, прости?

доказательства, что бога нет. Вы сказали "у меня есть знакомый, который доказал", ну рад за вас :) Только это ничего не доказывает, пока этого доказательства, которое он написал нет на руках.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Psilon писал(а):
Естественный отбор и эволюция прекрасно описывают имеющиеся факты

Я писал в ранних постах , что таких споров и не было в 19 веке, и не было противопоставления. Это выдумано с какой-то целью. Но изменения в пределах вида это одно.. а переход из рыбы в ёжика ,это посложнее..
Тем более про обезяну вроде как и Дарвин не утверждал..что это 100% , а сейчас вообще считают что один общий предок у человека ,кенгуру,крысы .. ну примерно такой набор..
А вы их считаете своими родственниками?Да хотя бы обезьян..
Так ведь можно и на науку наезжать,что это вы меняете свои утверждения.. то одно ,то другое.. а потом вообще окажется что теория не состоятельна.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Картинка, кстати, классная, но неточная. Провалы бывали и раньше - тот же Египет тому пример, просто нагляднее и ближе к нам тот кошмар, что произошёл после падения Древнего Рима, когда пал Высокий Эллинизм (с III века началось - с эпохи солдатских Императоров в Риме). Уровень образования катастрофически упал, и суеверия заполонили умы масс (черни). Появление упрощённой единой веры тогда было предопределено - старая вера стала посмешищем для болванов, и Христианство просто победило митраизм и менее популярные культы (впитав их легенды, чего стоит только Рождество 25 декабря - свиснутый у митраистов День Рождения Сына Солнца - начало роста дня). А затем последовало почти 1000 лет кровавого кошмара и мракобесия, политкорректненько называемого мейнстримовой западной исторической наукой "Ранним Средневековьем". Ренессанс (Возрождение) случился не после "Раннего Средневековья", а после ужасных Тёмных Веков, когда на Западе, кстати (вот парадокс!) научные и другие книги Древнего Мира спасли монастырские библиотеки. Дело не только в Христианстве.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


Последний раз редактировалось DOaG 25.01.2015 17:22, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ярославль
Не надо путать Веру и Религию.
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная ВЕРОЙ в сверхъестественное(не доказуемое), включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. - не моё.
Самая засада в Религии - это именно последние пункты - Культовые действия и Организации. Сатанизм от Католицизма отличается только знаком - там даже святое писание одно и тоже, только читается на оборот - по модулю это одно и тоже.
Вера(в Бога-творца, его отсутствие, круговорот жизни, домовых) очень помогает жить - весь вопрос КАК ты хочешь жить.
Вера - штука глубоко личная и по нашей конституции человек имеет права её иметь и её оберегать от посягательств из вне. А Религия(ИМХО) должна платить налоги как любая организация, если имеет доход.

_________________
Это вам не кое-как что, а кое-что как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Появись ядерная бомба всего на несколько лет раньше у Гитлера..Или у каких-то монархов..


Да да да, попы(обобщенно) тысячелетиями вырезали народы словом божьим, да все войны до девятнадцатого века так или иначе списывались на богом данную какому то упырю власть. Когда церковь начинает вещать о вреде или опасности чего либо, все рушится в прах, когда ей напоминают кто главный палач человечества всех времен, по сравнению с церковью любой даже Гитлер младенец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Psilon писал(а):
значит вся молекулярная биология и современная химия
прошли мимо вас.

очень занятно что если учесть что теория Дарвина уже несколько лет
опровергнута видимо вы не интересуетесь наукой современной не читаете.
Дарвин который даже биологом-то, да кого там даже ученным-то не был.
В человеческих клетках присутствует лишь схожий исходный материал который
был насильственно видоизменен высокоразвитыми цивилизациями (Евгеника)
нет, не слыхал? (Без гугла).

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 25.01.2015 17:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Psilon писал(а):
В общем с вами всё понятно, любой верунчик со временем становится профессиональным демагогом, потому что аргументами убедить кого-то ему невозможно по-определению.

Не вижу никакой демагогии в свих постах. Вижу притягивание науки с целью доказать,что Бога нет в ваших.
Могу ещё раз повторить - наука исследует мир ,а не Бога, поэтому ничего не может сказать о (не)существовании Бога.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Gonshik писал(а):
Когда церковь начинает вещать о вреде или опасности
чего либо, все рушится в прах,

Не нужно Православную церковь мордой в грязь за изуверства Католической.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Gonshik писал(а):
Когда церковь начинает вещать о вреде или опасности чего либо, все рушится в прах

Мне кажется вы преувеличиваете .Была какая-то 1 Мировая Религиозная война? Последние 2 мировые помоему унесли больше жизней чем все предыдущие войны..
Фактов что Бога нет - у вас нет. Поэтому сейчас будете кидать всё до кучи, и попов толстых , и крестовые походы .. хотя что из этого доказывает остутствие Бога..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
DOaG писал(а):
Дело не только в Христианстве.

ну да просто по большей части монархи использовали Религию как инструмент.
Ровно так же как и правительство США использует демократию на ближнем
востоке и других странах, скидывая тоннами бомбы на мирное население.
DOaG писал(а):
Провалы бывали и раньше - тот же Египет тому пример

по подробнее пожалуйста.
DOaG писал(а):
научные и другие книги Древнего Мира спасли монастырские библиотеки.

кинофильм "Имя розы" не?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Gonshik писал(а):
Да да да, попы(обобщенно) тысячелетиями вырезали народы
словом божьим,

1) данные события в таких масштабах присущи Католицизму.
2) Отдельные личности могут использовать что угодно, как инструмент.
НАТО и АТО, Хэсбола и прочие структуры тоже везде трубят что несут Мир и
процветание забыв упомянуть что только для своего народа а не для остального.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Mokujin_82 писал(а):
Не нужно Православную церковь мордой в грязь за изуверства Католической.


Православие это всего лишь продолжение и немного видоизмененный католицизм на новых территориях. Может вы забыли, но Христианство нам занесли пришлые византийцы с родины католицизма, а с учетом уже наших креативщиков вышло то что вышло. Тот факт что у нас было все куда лучше заслуга времени, это все случилось лишь тысячу лет назад, когда европа и загнивший рим уже в конец захлебнулися в крови религиозных войн и священных походах на неверных. Да и по природе мы были настолько неразвиты и дремучи что нам все эти дрязги были побоку и мы не знали о них вообще. Но поповщина у нас была так или иначе славная, про попа с пузом и кошельком одних сказок за тыщу лет столько что никакое писание не вместит :writer: Да че там, я регулярно вижу кортежи с мигалкой в центре Москвы из которых вылазит сами знаете какой патриарх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Gonshik писал(а):
Православие это всего лишь продолжение и немного видоизмененный католицизм на новых территориях.

Православие это как раз и есть христианство от которого откололся католицизм..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
#77

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Фактов что Бога нет - у вас нет.


А я разве пытаюсь это доказать? Вы себе льстите. Просто под настроение попал, потому что точно знаю чем этот спор кончится, он всегда кончается одинакого. Вы просто упираетесь в догмат вычеркивая все и вся, хоть кол на голове теши. Проблема религии в том что она стоит на месте с тех пор как была поставлена точка в главном писании, а с таким материалом в наши дни особо не поспоришь, вот и у вас не получается. Но вы молодец, большинство просто срывается в истерику и записывает неверных в анафему.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 166 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan