Странно, чего это они натакую классную игровую ось забили, на ней же большая часть геймеров сидид и их карты покупает ) Вопрос курицы и яйца отчасти, но в их положении вкладывать деньги в дрова под линь не лучшая затея
С такими темпами они скоро загнутся. Деньги никуда не вкладывают. Дров под винду невесть сколько было, а те, что выходили фиксами обрастали, процы гавно, видеокартами можно дом отапливать... "Dead Warrior" Дрова АМД пишет через жопу, и это проблема, которая не относится к линуксу
Дрова АМД пишет через жопу, и это проблема, которая не относится к линуксу
тема про игры на линкус, есть компы с видеокартами амд и их много. для них ,получается, линкус - шляпа бесполезная, если они собрались на нем поиграть, так?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
Dead Warrior писал(а):
Beta Version отлично, как владельцам видеокарт АМД все это поможет в игры поиграть, о которых новость?
Большинство игр, о которых новость, более чем играбельны на дровах от AMD. Серьёзные косяки возникают только с AAA играми, да и то в основном из-за слабой поддержки со стороны разработчиков игр. Обычно в последствии патчами это исправляют. В Dying Light поддержку AMD карт добавили только в патче 1.5, который на днях вышел. Виноваты ли в том дрова AMD или всё таки дело в слабой доли AMD карт на линуксе?
карты АМД - шляпа бесполезная. компания болт клала на своих клиентов, вы ей платите деньги и только она может гарантировать вам то, что все и на всех платформах нормально должно работать - она этого не делает
Beta Version Чуть меньше градус фанатства и мы найдем общий язык )
Цитата:
А ничего что практически весь софт на линуксе кроссплатформенный и есть и на венде? VLC чем плох? То, что он имеет порт на линукс автоматически делает его хуже MPC?
На винде он никому и не нужен, он только стримы принимает хорошо, отчего его юзает часть контор связаных с iptv. Как видеоплеер он не сравним с potplayer, kmplayer, MPC-HC.
Цитата:
OverZerg писал(а): Примеры в студию.
Эээ, так не делают, как по-твоему я должен понимать на что ты отвечаешь вообще?
Цитата:
Отсутствие необходимости в антивирусах, сетевых экранах, чистильщиках системы и дефрагментаторах - и не надо баек про "я такого не знаю" - многие вендузятники этим пользуются, многие даже за это платят. Некоторым это всё равно не помогает и скринлокер-порнобанер на весь рабочий стол, не смотря на запущенный и обновлённый аваст - вполне реальный случай.
Многие не пользуются и половиной из списка и бед не знают. Шляпы понаставить под любую ось можно, и если ты не знал, всё это под линукс есть тоже.
Цитата:
Комплект программ, идущий вместе с Linux Mint, вполне позволяет пользоваться системой, ничего больше в неё не устанавливая.
Я не говорю про 10, возьми хоть вынь8, всё там из коробки тоже работает и кому большего не надо сидят и каши не просят. Фильмы кажет, музыку играет, даже пдф читает. Я не из таких и имею уже свой софт, который мне удобен и который ставлю знакомым. Поэтому по набору встроенного софта для меня разницы нет.
_________________ Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления
итого: для игр линукс нельзя считать полноценной операционной системой, и как десктоп игровая машина - его использовать нельзя, потому что он не поддерживается полноценно всеми вендорами.
пользователя не колышет, почему нет драйверов актуальных и в этом он прав. поэтому когда спрашивают в чем плюсы - кроме бесплатности и слабой вирусной активности - плюсов нет. и это уже реальный факт, который подтверждается самими пользователями линукс, то есть вами.
Добавлено спустя 1 минуту: grem вы фряху собирали из исходников? вот соберете - придете обучением заниматься, зелень.
Как мне без доступа в интернет с компьютера обновить все приложения (не зная номера последних версий) и систему в Windows с помощью другого человека? Когда у меня в середине 2000-х был дорогой трафик, то для Linux мне было достаточно 2 раза отдать человеку ( у которого уже был анлим) флешку, на которой он запускал соответствующий bat- или sh-файл, после чего возвращал флешку мне.
Дрова АМД пишет через жопу, и это проблема, которая не относится к линуксу
Писали не мне, но вставлю 5 копеек. К линуксу относится пользователь, который на нем играет и не касаться это его не может. Перекладывать вину можно сколько угодно, а по факту играть с картой АМД под виндой лучше.
Dead Warrior В кратце да, как игровую систему линух пользуют только ярые фанаты (не ярые могут поставить параллельно винь, но тогда будет неправославно) и могут себя убедить в отстутствии разницы. Впрочем, по теме новости, банкет за счет вальва, и кто мы, что бы им говорить куда деньги тратить. Сделают линух круче винды для игр - ну отлично. Пока я больше верю в то, что скорее МС начнет шевелиться, глядя на такие альтернативы. В любом случае все в плюсе.
_________________ Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления
Подожди,подожди. Ты брал исходники FreeBSD и самостоятельно собирал их. Я правильно понял? С какой целью, почему не взять готовый дистрибутив FreeBSD? Зачем мне ждать пока я её соберу, если подходящий момент учить тебя прямо сейчас?
для игр линукс нельзя считать полноценной операционной системой, и как десктоп игровая машина - его использовать нельзя
С картами АМД согласен
Dead Warrior писал(а):
пользователя не колышет, почему нет драйверов актуальных и в этом он прав
не прав, он должен задаться вопросом перед покупкой любого железа, будет ли оно работать коректро на всех ОС, и тогда делать выбор, если он планирует пользоваться еще чемто кроме виндовс
В кратце да, как игровую систему линух пользуют только ярые фанаты (не ярые могут поставить параллельно винь, но тогда будет неправославно) и могут себя убедить в отстутствии разницы. Впрочем, по теме новости, банкет за счет вальва, и кто мы, что бы им говорить куда деньги тратить. Сделают линух круче винды для игр - ну отлично. Пока я больше верю в то, что скорее МС начнет шевелиться, глядя на такие альтернативы. В любом случае все в плюсе.
я в курсе может, если бы были средства на 6тиядерник от интела и рискнул был какой-нибудь хост поставить и 2 системы живые, чтобы для инета и для игр. но как бы сам факт, что поддержка игр в линуксе пока чисто номинальная - огорчает...
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
grem писал(а):
Подожди,подожди. Ты брал исходники FreeBSD и самостоятельно собирал их. Я правильно понял? С какой целью, почему не взять готовый дистрибутив FreeBSD? Зачем мне ждать пока я её соберу, если подходящий момент учить тебя прямо сейчас?
вы же все знаете, так откуда столько вопросов? бегите собирать фряху, потом поговорим.
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды: Surak Новость про игры и была, так чем виноваты люди, участвующие в их обсуждении? Они как раз на своем месте, а вот тебе походу просто захотелось посраться на тему линюх vs вынь, если ты себя чувстуешь на этом празднике лишним.
_________________ Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
OverZerg писал(а):
На винде он никому и не нужен, он только стримы принимает хорошо, отчего его юзает часть контор связаных с iptv. Как видеоплеер он не сравним с potplayer, kmplayer, MPC-HC.
Не сравним в каком плане? Я некоторое время им пользовался и не видел разницы между ним и MPC.
OverZerg писал(а):
Многие не пользуются и половиной из списка и бед не знают.
Мой брат не пользуется (только антивирь установлен и забыт) - в итоге его ноут с вин 8.1 работает раза в два-три медленнее другого недавно купленного бюджетного ноута, в котором железо раза в три слабее и стоит Linux Mint. Да и от вирусов приходилось пару раз чистить, несмотря на есет. Продвинутые юзеры этим не пользуются и бед не знают, возможно. Однако большинство юзеров ПК далеки от продвинутости. Ты, видимо, мало дел имел с домохозяйками, лезущими на какой нибудь download.com и качающими всё из топа загрузок. После такого как правило только переустановка. А на линуксе в пределах репозиториев ты ничего ужасного на ПК не поставишь, а за пределами репозиториев ещё надо уметь софт брать. Кто бы что не говорил, но линукс куда более устойчив против кривых рук нубоюзера. Особенно если юзеру не давать пароль от рута/судо.
OverZerg писал(а):
Я не говорю про 10, возьми хоть вынь8, всё там из коробки тоже работает и кому большего не надо сидят и каши не просят.
Это если софт мелкософта устраивает. Однако даже последнее нубло считает осла за программу для закачки нормальных браузеров, а wmp сразу меняет на mpc и winamp/aimp/foobar. Остальной базовый вендовый софт вообще мрак. На линуксе же базовый софт определяется не одной корпорацией, которая пихает только своё в не зависимости от качества оного, а сообществом, которое ставит оптимальный по качеству и быстродействию софт.
Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Dead Warrior писал(а):
итого: для игр линукс нельзя считать полноценной операционной системой
Если из написанного ты пришёл именно к этому выводу, то у тебя фанбоизм головного мозга и не вижу смысла тебе что-то ещё объяснять. А вообще очень умно зацепиться за выгодные тебе слова одного человека, который вполне возможно просто фанат зелёных, и пытаться выставить его слова за неоспоримый факт.
Dead Warrior писал(а):
но как бы сам факт, что поддержка игр в линуксе пока чисто номинальная - огорчает...
Как же я тогда играл в Metro и Borderlands 2 на устаревающем мидлэнде?
OverZerg писал(а):
Новость про игры и была, так чем виноваты люди, участвующие в их обсуждении?
Большинство из тут присутствующих виноваты хотя бы в том, что лезут в разговор про линукс, не имея вообще никакого представления о линуксе, и пытаются по каким-то причинам его обосрать. Вы за свою венду боитесь что ли? Вашей зоне комфорта что-то угрожает? Не бойтесь - вендекапец не придёт ещё минимум лет пять.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.09.2011 Откуда: Estland
REALpredatoR писал(а):
Т.е. ты намекаешь что без интернета ты на Линукс даже дров с программами не поставишь? Или ты репозитории с собой на флешке носишь?
Почти в любом дистрибутиве есть сразу весь софт для среднестатистического пользователя, и драйвера для большей части железа, в отличие от виндовса. Поразительная недалекость от "инженера"
Не сравним в каком плане? Я некоторое время им пользовался и не видел разницы между ним и MPC.
Подключение внешних рендеров/фильтров, родная поддержка хардварного декодирования на очень хорошем уровне, обработки и вывода звуков, в общем это плееры вообще разного уровня.
Цитата:
Особенно если юзеру не давать пароль от рута/судо.
Ничто не мешает и на пк создать запись с ограниченными правами.
Цитата:
На линуксе же базовый софт определяется не одной корпорацией, которая пихает только своё в не зависимости от качества оного, а сообществом, которое ставит оптимальный по качеству и быстродействию софт.
Ерунда, ставят лису потому что она ближе сообществу и остальное в том же духе, не взирая на соотношение пользователей.
Цитата:
Большинство из тут присутствующих виноваты хотя бы в том, что лезут в разговор про линукс, не имея вообще никакого представления о линуксе, и пытаются по каким-то причинам его обосрать. Вы за свою венду боитесь что ли? Вашей зоне комфорта что-то угрожает? Не бойтесь - вендекапец не придёт ещё минимум лет пять.
Ну во-первых какие ваши доказательства, что участвующие люди не ставили линь? По меньшей мере у меня он был, но раз я против него, то и меня проще туда же загрести, походу так.
Bezenchuck
Цитата:
Почти в любом дистрибутиве есть сразу весь софт для среднестатистического пользователя, и драйвера для большей части железа, в отличие от виндовса. Поразительная недалекость от "инженера"
А где же в винде-то этого нет, инженер ты наш?
_________________ Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления
У меня сотрудник на работе всегда точно так же агитирует, я долго смеюсь всегда. Фишка в том что линь должен не просто уметь тоже что и винда, а делать это лучше, на лине должен быть не только ВЕСЬ тот софт что есть на винде, а больше и работать он должен лучше. Игрун должен сесть за линь и там где в винде 60 получить 120, если я сяду за линь то должен там увидеть весь мой софт и работать все должно лучше. А иначе зачем мне менять ос? Бесплатность? Этот аргумент для меня не имеет никакого значения. Пока этого не произойдет новых пользователей линь никогда не завоюет.
пс. дефрагментаторами и антивирусами последний раз пользовался когда хр была актуальной осью и о висте ходили только слухи.
вы же все знаете, так откуда столько вопросов? бегите собирать фряху, потом поговорим.
Так ни на один вопрос же не ответил. Зачем её собирать, а не поставить через установщик от разработчиков? Или ты про последующую сборку пакетов из "портов" на установленной системе?
OverZerg писал(а):
Почитай про gentoo
Не хочу я про него читать, он у меня и так хорошо дома уже лет 10 работает.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения