Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 07.04.2008 Фото: 4
XIMERA123 писал(а):
на семпронах 754 сокета даже кризис 1 шел отлично (с агп hd3650) на пенек 4 было жалко смотреть
Что за бред ? У меня до Core2Duo E8400 был процессор AMD Atlhon64 3800+ 2.4GHz (s939), так вот на нём первый Crysis с AGP 6600LE с убитой по максимуму графой 640х480 шёл где то около 15fps.
так может дело было не в бобине? в смысле не в процессоре, а в слабой карте? HD3650 гораздо сильнее, чем GF6600LE. Правда и выпущена HD3650 была много много позже, когда agp уже ушёл в историю окончательно.
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд: я из чисто фанатских иррациональных побуждений года 4 назад проапгрейдил свой старенький комп от 2004 года. теперь там трудится Р4 3,2 ГГц, HIS HD4670AGP 1ГБ и 3 ГБ оперативы )) могу смело проходить кризис первый
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
с убитой по максимуму графой 640х480 шёл где то около 15fps.
у меня на sempron 2400+ было минимум 30 фпс в 1280x1024 и лишь на корабле (последний бой) фпс падал ниже 30, настройки были где то выше средних. на пеньке 4 даже поздних где под 4 тысячи мегагерц, я получал только слайд шоу, но больше всего меня разочаровал пентиум D корки тоже не фонтан, вроде бы быстрые но в играх вечные дерганья и лаги, (а также фирменные подложные тесты интела, банально все забыли что в играх есть минимальный фпс, а измеряли только максимальный) и лишь с выходим i5 и так далее интелы исправились и сейчас действительно хорошие процессоры.
да, на средних или чуть выше без сглаживания её хватает с запасом, да и гналась она отлично.
семпрон 2400+ (Thoroughbred) и hd3650 это как сейчас атлон х4 (К10) и радеон 270Х - странная парочка, где карта явно гораздо гораздо моложе процессора. вот именно из-за карты вы и прошли кризис с 30 fps, а товарищ denisis с 15, и процессоры ваши тут совершенно не причём.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.07.2004 Откуда: Краснодар
Koschey Bessmertniy ага... что-то как-то 9930... почти как на Q9650... частоты хоть и чуть ниже, но ядер в 2 раза больше... надо оперативку докрутить будет ну и без прочих процессов...
_________________ Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru
как то уж больно блекло смотрятся 2 ксеона. наверное от того, что внутри процессора плохое масштабирование из-за того, что 2х-ядерные склейки c2d общаются между собой через шину fsb, да ещё через эту же шину приходится и самим процессорам общаться... сплошные задержки да узкие места.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.07.2004 Откуда: Краснодар
Koschey Bessmertniy писал(а):
как то уж больно блекло смотрятся 2 ксеона. наверное от того, что внутри процессора плохое масштабирование из-за того, что 2х-ядерные склейки c2d общаются между собой через шину fsb, да ещё через эту же шину приходится и самим процессорам общаться... сплошные задержки да узкие места.
это же вроде на q6х00 было 2 кристалла на одной подложке. а е5440 это серверный вариант q9550. там емнип уже 1 кристалл. ну и плюс ко всему... может у меня настройки неоптимальные вон - когда 7 зип в первый раз запускал - 9900 было. ибо планки оперативки 1+1+4+4 итого одноканальный режим работы а сейчас вот до 13000 поднялось, т.к. 4+4+4+4 - итого 4хканальный хотя всеравно низкая скорость чтения/записи озу - где-то 6600мб/сек... хотелось большего
_________________ Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru
Последний раз редактировалось Chugumoto 30.03.2015 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
это же вроде на q6х00 было 2 кристалла на одной подложке. а е5440 это серверный вариант q9550. там емнип уже 1 кристалл.
не, первые монолитные 4х-ядерники у интел пошли на 1366 сокете.
Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Chugumoto писал(а):
а сейчас вот до 13000 поднялось
а от Q9650 ушли недалеко. теоретическое превосходство: (2*4*2,83)/(4*3)=1,89 раза. а на деле в 7-zip - 1,28 раза, а в кодировщике х264 - 1,42 раза. на лицо очень плохое масштабирование.
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд: собственно и в самом Q9650 масштабирование не фонтан. сравним с E8400. теоретическое превосходство в 2 раза, а в архиваторе - 1,88, в кодировщике - 1,94... наверное возьму свои слова назад, не плохое масштабирование.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения