Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
XIMERA123 писал(а):
на семпронах 754 сокета даже кризис 1 шел отлично (с агп hd3650) на пенек 4 было жалко смотреть


Что за бред ? У меня до Core2Duo E8400 был процессор AMD Atlhon64 3800+ 2.4GHz (s939), так вот на нём первый Crysis с AGP 6600LE с убитой по максимуму графой 640х480 шёл где то около 15fps.

Можете глянуть статью того времени, как обстояли дела: http://www.ixbt.com/cpu/athlon64-3800plus-s939.shtml



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
denisis писал(а):
AGP 6600LE

так может дело было не в бобине? в смысле не в процессоре, а в слабой карте? HD3650 гораздо сильнее, чем GF6600LE. Правда и выпущена HD3650 была много много позже, когда agp уже ушёл в историю окончательно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
я из чисто фанатских иррациональных побуждений года 4 назад проапгрейдил свой старенький комп от 2004 года. теперь там трудится Р4 3,2 ГГц, HIS HD4670AGP 1ГБ и 3 ГБ оперативы )) могу смело проходить кризис первый

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
с убитой по максимуму графой 640х480 шёл где то около 15fps.

у меня на sempron 2400+ было минимум 30 фпс в 1280x1024 и лишь на корабле (последний бой) фпс падал ниже 30, настройки были где то выше средних.
на пеньке 4 даже поздних где под 4 тысячи мегагерц, я получал только слайд шоу, но больше всего меня разочаровал пентиум D :facepalm:
корки тоже не фонтан, вроде бы быстрые но в играх вечные дерганья и лаги, (а также фирменные подложные тесты интела, банально все забыли что в играх есть минимальный фпс, а измеряли только максимальный) и лишь с выходим i5 и так далее интелы исправились и сейчас действительно хорошие процессоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
XIMERA123 писал(а):
у меня на sempron 2400+ было минимум 30 фпс в 1280x1024

это с видео hd3650?

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
это с видео hd3650?

да, на средних или чуть выше без сглаживания её хватает с запасом, да и гналась она отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
XIMERA123 писал(а):
да, на средних или чуть выше без сглаживания её хватает с запасом, да и гналась она отлично.

семпрон 2400+ (Thoroughbred) и hd3650 это как сейчас атлон х4 (К10) и радеон 270Х - странная парочка, где карта явно гораздо гораздо моложе процессора. вот именно из-за карты вы и прошли кризис с 30 fps, а товарищ denisis с 15, и процессоры ваши тут совершенно не причём.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
и процессоры ваши тут совершенно не причём.

как же не причем, эта карта стояла не только в 754 сокете но и в пеньках 4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Koschey Bessmertniy писал(а):
Скрытый текст

а это что за попугаи? интересно свою профильную системку сравнить :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
Chugumoto писал(а):
а это что за попугаи? интересно свою профильную системку сравнить

там же шапка есть. у 7 зипа это мипсы общего рейтинга, а у кодировщика - кадры в секунду при втором проходе. так сказать выходные попугаи тестов.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
для особо ленивых я даже ссылки привёл на данное ПО, чтоб гуглом не заморачиваться.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Koschey Bessmertniy ага... что-то как-то 9930... почти как на Q9650... частоты хоть и чуть ниже, но ядер в 2 раза больше... надо оперативку докрутить будет :-)
ну и без прочих процессов...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
напишите что за процессор/процессоры и на какой частоте тестили. ну и результаты тестирования. добавлю в таблицу.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Koschey Bessmertniy

#77

x264 что-то не запустился

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
nanoflooder писал(а):
x264 что-то не запустился

он обычно пишет чего ему для счастья не хватает и предлагает ссылку в браузер для скачивания.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Эх
Koschey Bessmertniy
Нет, у него всё было (avisynth). А вот SSE из инета не скачаешь

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Koschey Bessmertniy писал(а):
напишите что за процессор/процессоры и на какой частоте тестили. ну и результаты тестирования. добавлю в таблицу.

720p_results-2x5440.rtf
x264 HD BENCHMARK 3.0 RESULTS

Please do not compare it with older versions of the benchmark!
Please copy/paste everything below the line to to report your data

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Results for x264.exe r1342
--------------------------
encoded 1442 frames, 48.24 fps, 3899.02 kb/s
encoded 1442 frames, 48.59 fps, 3899.02 kb/s
encoded 1442 frames, 48.65 fps, 3899.02 kb/s
encoded 1442 frames, 49.65 fps, 3899.02 kb/s
encoded 1442 frames, 28.58 fps, 3959.01 kb/s
encoded 1442 frames, 28.56 fps, 3958.29 kb/s
encoded 1442 frames, 28.53 fps, 3956.37 kb/s
encoded 1442 frames, 28.47 fps, 3951.31 kb/s


System Details
--------------
Name Intel Xeon E5440
Name Intel Xeon E5440
Codename Harpertown
Codename Harpertown
Specification Intel(R) Xeon(R) CPU E5440 @ 2.83GHz
Specification Intel(R) Xeon(R) CPU E5440 @ 2.83GHz (Engineering Sample)
Core Stepping C0
Core Stepping C0
Technology 45 nm
Technology 45 nm
Manufacturer (ID) Micron Technology (2C00000000000000)
Manufacturer (ID) Micron Technology (2C00000000000000)
Stock frequency 2833 MHz
Stock frequency 2833 MHz
Core Speed 2824.8 MHz
Core Speed 2824.8 MHz
FID range 6.0x - 8.5x
FID range 6.0x - 8.5x

Northbridge Intel 5000X rev. 31
Southbridge Intel 6321ESB rev. 09

Memory Frequency 332.3 MHz (1:1)
Memory Type FB-DDR2
Memory Size 16384 MBytes

Windows Version (Build 9200)

Number of processors 2
Number of threads 8
Number of threads 4 (max 4)
Number of threads 4 (max 4)
L2 cache 2 x 6144 KBytes, 24-way set associative, 64-byte line size
L2 cache 2 x 6144 KBytes, 24-way set associative, 64-byte line size
Instructions sets MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, EM64T
Instructions sets MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, EM64T
Package (platform ID) Socket 771 LGA (0x6)
Package (platform ID) Socket 771 LGA (0x6)

Temperature 0 35°C (94°F) [0x23] (TMPIN0)
Temperature 1 34°C (93°F) [0x44] (TMPIN1)
Temperature 2 34°C (93°F) [0x44] (TMPIN2)
Temperature 0 80°C (175°F) [0x50] (TMPIN0)
Temperature 1 64°C (147°F) [0x40] (TMPIN1)
Temperature 2 52°C (125°F) [0x34] (TMPIN2)
Temperature 3 51°C (123°F) [0x33] (TMPIN3)
Temperature 4 33°C (91°F) [0x21] (TMPIN4)
Temperature 0 35°C (94°F) [0x23] (TMPIN0)
Temperature 1 34°C (93°F) [0x44] (TMPIN1)
Temperature 2 34°C (93°F) [0x44] (TMPIN2)
Temperature 0 72°C (161°F) [0x90] (core)
Temperature 0 66°C (150°F) [0x84] (core)
Temperature 0 69°C (156°F) [0x8A] (core)
Temperature 0 64°C (146°F) [0x7F] (core)

не пойму какое значение нужно? ну и процессоры какие внутри, 7зипа скрин тоже


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
#77

_________________
Non limit humanus stultitia!


Последний раз редактировалось Koschey Bessmertniy 30.03.2015 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Koschey Bessmertniy
AMD Xeon E5440

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
как то уж больно блекло смотрятся 2 ксеона. наверное от того, что внутри процессора плохое масштабирование из-за того, что 2х-ядерные склейки c2d общаются между собой через шину fsb, да ещё через эту же шину приходится и самим процессорам общаться... сплошные задержки да узкие места.

Добавлено спустя 45 секунд:
nanoflooder писал(а):
AMD Xeon E5440

погорячился, сейчас поправим

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Koschey Bessmertniy писал(а):
как то уж больно блекло смотрятся 2 ксеона. наверное от того, что внутри процессора плохое масштабирование из-за того, что 2х-ядерные склейки c2d общаются между собой через шину fsb, да ещё через эту же шину приходится и самим процессорам общаться... сплошные задержки да узкие места.

это же вроде на q6х00 было 2 кристалла на одной подложке. а е5440 это серверный вариант q9550. там емнип уже 1 кристалл.
ну и плюс ко всему... может у меня настройки неоптимальные :-)
вон - когда 7 зип в первый раз запускал - 9900 было. ибо планки оперативки 1+1+4+4 итого одноканальный режим работы
а сейчас вот до 13000 поднялось, т.к. 4+4+4+4 - итого 4хканальный :D хотя всеравно низкая скорость чтения/записи озу - где-то 6600мб/сек... хотелось большего :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


Последний раз редактировалось Chugumoto 30.03.2015 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
nanoflooder писал(а):
4670k@4.76/1.4v

не хотите свой в разгоне добавить?

Добавлено спустя 32 секунды:
Chugumoto писал(а):
это же вроде на q6х00 было 2 кристалла на одной подложке. а е5440 это серверный вариант q9550. там емнип уже 1 кристалл.

не, первые монолитные 4х-ядерники у интел пошли на 1366 сокете.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Chugumoto писал(а):
а сейчас вот до 13000 поднялось

а от Q9650 ушли недалеко. теоретическое превосходство: (2*4*2,83)/(4*3)=1,89 раза. а на деле в 7-zip - 1,28 раза, а в кодировщике х264 - 1,42 раза. на лицо очень плохое масштабирование.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
собственно и в самом Q9650 масштабирование не фонтан. сравним с E8400. теоретическое превосходство в 2 раза, а в архиваторе - 1,88, в кодировщике - 1,94... наверное возьму свои слова назад, не плохое масштабирование.

_________________
Non limit humanus stultitia!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan