Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 277 • Страница 5 из 14<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Jeter писал(а):
то на Tegra K1 все игры летают без лагов и на разрешении 2048×1536. Даже игры от компов Tegra K1 тянет!


Вопрос - а причём тут видяха?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
devl547 писал(а):
Вопрос - а причём тут видяха?


А вы что имели в виду под этими словами?
devl547 писал(а):
В бенчах - да, нагнёт. IRL всё куда хуже.

Какие ещё там в реальной жизни проблемы возникли у Tegra K1 ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Грызут сомнения в том, что мобильные чипы быстрее. В суперкомпьютерах АРМ уже применяют?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Jeter писал(а):
Если на Snapdragon 800 частота кадров в тяжёлых играх на максимальных настройках может рухнуть до 10 fps даже в 1080p, то на Tegra K1 все игры летают без лагов и на разрешении 2048×1536.Даже игры от компов Tegra K1 тянет!

Еще раз сомневаюсь. видеокарты для ПК которые загибаются в играх никак не вытянет мобильный чип в 2Вт. Графика все же попроще в мобильных версиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Jeter писал(а):
Какие ещё там в реальной жизни проблемы возникли у Tegra K1 ???


Если ты про распространённую арм-версию, то слабовата (4 ядра A15).
Если ты про Denver - то в реальных задачах ядра тоже весьма сливают по ряду архитектурных причин.

Jeter писал(а):
А вы что имели в виду под этими словами?


Разговариваем про ядра, а ты с какого-то фига сюда SoC с видяхой притащил.
Сравнение Adreno, PowerVR и прочих Кеплеров оставь для других тем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Alexsandr писал(а):
Грызут сомнения в том, что мобильные чипы быстрее.


Конечно, процессор Core i7 на частоте 4 ГГц быстрее до 3 раз, чем Cortex A57 на ~1.6 ГГц. Но производительность на МГц у нового ядра Cortex A72 приближается к самым быстрым ядрам Intel, и при равных частотах их скорость будет уже примерно равна Core i7. В ARM работают ответственные инженеры, им нет никакого смысла заниматься подтасовкой результатов и позориться. Уж кто-кто, а Intel первая их засудила бы за клевету во всех судах! Intel ещё несколько лет назад поняла, что ещё чуть-чуть и ARM по своей производительности нагнёт её топовые процессоры, вот и пустилась во все тяжкие.. Это не ARM, это Intel от отчаяния стала подделывать результаты в бенчах и заявлять, что её процессоры быстрее ядер ARM. Но в этом обмане их быстро разоблачили!
Позже и ARM показали видео работы Cortex A9 в реальных приложениях. В игре NFS их процессор с частотой 1.4 ГГц загрузил все данные до старта за 48 сек, а Clovertrail+ 1.6 ГГц - тужился до 86 сек, что на 45% дольше!
Даже одно ядро Cortex A57 в 2 раза производительнее Cortex A9 при равных частотах, а новый Cortex A72 - ещё на 45% быстрее обрубка Cortex A57.
То есть по производительности одно ядро Cortex A72 равно 3 ядрам Cortex A9 на равных частотах. Вот только Cortex A72 будет работать на вдвое более высокой частоте 2.6 ГГц, а в этом случае оно будет уже в 6 раз быстрее древнего ядра Cortex A9 !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Jeter писал(а):
Но производительность на МГц у нового ядра Cortex A72 приближается к самым быстрым ядрам Intel, и при равных частотах их скорость будет уже примерно равна Core i7. В ARM работают ответственные инженеры, им нет никакого смысла заниматься подтасовкой результатов и позориться.

Инженерам нет смысла, а вот маркетологам еще как есть.
Jeter писал(а):
Позже и ARM показали видео работы Cortex A9 в реальных приложениях. В игре NFS их процессор с частотой 1.4 ГГц загрузил все данные до старта за 48 сек, а Clovertrail+ 1.6 ГГц - тужился до 86 сек, что на 45% дольше!

Некорректно. на АРМ нет х86 эмулятора, а программный код разный и оптимизация под АРМ вполне может творить чудеса. Куда интереснее в этом плане сравнить интел под андроид, там хоть код не настолько разный будет изначально, разница по идее только в компиляции.
Jeter писал(а):
Вот только Cortex A72 будет работать на вдвое более высокой частоте 2.6 ГГц, а в этом случае оно будет уже в 6 раз быстрее древнего ядра Cortex A9 !

Линейный рост? Такое крайне редко случается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Alexsandr писал(а):
Инженерам нет смысла, а вот маркетологам еще как есть.


Они не занимаются подобного рода глупостями. Это Intel подловили за подтасовкой результатов в бенчах!

Alexsandr писал(а):
Куда интереснее в этом плане сравнить интел под андроид.


Оба устройства работали с одинаковым программным кодом на одинаковой операционной системе! А позже и бенчи подтвердили такое же превосходство Cortex A9 над Clovertrail+..

Alexsandr писал(а):
Линейный рост? Такое крайне редко случается.


Наоборот, производительность всегда прямо пропорциональна частоте - это закон физики! Можете в этом убедиться лично, прогнав свой процессор в любом бенче на разных частотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Jeter писал(а):
Они не занимаются подобного рода глупостями.

Это не глупости, это тоже талант, что бы найти именно то для сравнения, что можно сравнить не глядя ни на остальные параметры.
Jeter писал(а):
Оба устройства работали с одинаковым программным кодом на одинаковой операционной системе!

Это как? х86 архитектура это далеко не тот же код в итоге. Есть ссылка на сравнение?, интересно что там. Да и у интела есть уже новинки в конкуренты.
Jeter писал(а):
Наоборот, производительность всегда прямо пропорциональна частоте - это закон физики!

Этот закон забыл, что есть шины, которые работают на своей частоте, есть скорость памяти, флешки... Как думаете, если поставить 256мб оперативки, накатить вин ХР СП3 и сравнить процессора на селероне 1,7Ггц и коре квад на частоте 4,5Ггц. Будет ли разница в скорости в повседневной работе линейно выше на коре квад? А если поставить 128оперативки? Всегда есть какие-то узкие места, в конце жизни архитектуры (если выжимают частоту, а не энергопотребление) как правило рост производительности идет по сильной ниспадающей во многих задачах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Цитата:
Ядра ARM Cortex-A72 эффективнее, чем ядра Intel Broadwell

Чо реально эффективнее? Пусть GTA 5 запустят для начала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Amigo* Эффективнее, а не мощнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Alexsandr писал(а):
сравнить не глядя ни на остальные параметры.


Оба устройства работали с одинаковыми характеристиками. Проц Atom оказался до 50% слабее древнего Cortex A9. Результаты Clovertrail+ можете сами глянуть в Geekbench

Alexsandr писал(а):
Это как?


Всё очень просто. Кто показывает конечный результат лучше, - тот процессор и производительнее. Или для вас нет разницы между 48 и 86 сек?

Alexsandr писал(а):
Да и у интела есть уже новинки в конкуренты.


Это какие-такие конкурентные новинки есть у Intel ?

Amigo* писал(а):
Чо реально эффективнее? Пусть GTA 5 запустят для начала.


Crysis 3, Doom 3: BFG Edition, Resident Evil 5, The Talos Principle, Metal Gear Solid: Revengeance, Limbo, Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel - уже бегают на старом Cortex A57.


Последний раз редактировалось Jeter 08.05.2015 14:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Jeter писал(а):
Результаты Clovertrail+ можете сами глянуть в

это не то, это тест,тесты его можно крутить в сильных пределах для разных процессорах.
Jeter писал(а):
Или для вас нет разницы между 48 и 86 сек?

В зависимости от окружения, компиляции кода...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Yalg писал(а):
Эффективнее, а не мощнее.

не повторяйте бессмыслицу вслед за автором новости.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Jeter писал(а):
Crysis 3, Doom 3: BFG Edition, Resident Evil 5, The Talos Principle, Metal Gear Solid: Revengeance, Limbo, Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel - уже бегают на старом Cortex A57.

И всё? Да если б такое ничтожное количество игр выпускали на x86, то с нормальной оптимизацией, они бы на Pentium III бегали, хотя Doom 3 в своё время проходил как раз на Pentium III, не прошло и пятнадцати лет как его на ARM запустили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Amigo* писал(а):
хотя Doom 3 в своё время проходил как раз на Pentium III

с 20 фпс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Jeter писал(а):
уже бегают на старом Cortex A57.

Это стриминг Nvidia GRID. кукурузис не портировали под армы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Amigo* писал(а):
И всё?


Почему, по ссылке же написано конкретно:всего на момент старта продаж обещают около 50 игр!

Amigo* писал(а):
Да если б такое ничтожное количество игр выпускали на x86, то с нормальной оптимизацией, они бы на Pentium III бегали


Не смешите меня, Pentium III имел производительность на/МГц ниже древнего Cortex A15..

Yalg писал(а):
Это стриминг Nvidia GRID. кукурузис не портировали под армы.


Нет, Tegra X1 тянула Crysis 3 своими силами!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Jeter писал(а):
всего на момент старта продаж обещают около 50 игр!

Примерно столько же игр выходит на x86 каждую неделю.

Jeter писал(а):
Не смешите меня, Pentium III имел производительность на/МГц ниже древнего Cortex A15..

Ну я ж не виноват, что на ARM Doom только сейчас запустили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Jeter писал(а):
Нет, Tegra X1 тянула Crysis 3 своими силами!

Не портировали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Yalg писал(а):
Не портировали.


читайте


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 277 • Страница 5 из 14<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan