Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Yalg писал(а):
svas писал(а): TongaXT 100% будет с 2048CU
Почему будет? Она давно есть и работает в последнем Mac 5k
Да, действительно. Но в любом случаи они эту архитектуру обещали обновить
Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Smile286 писал(а):
Она больше похожа на правду. Просто вы не врубились. Речь идет об OEM-продуктах. Т.е., к примеру, R7 250 и R7 250 OEM - это разные продукты с разным конфигом, но с одним названием
Уже увидел, в ОЕМ сегменте они просто переименуют старые карты с выходом новой 300-ой линейки в рознице и названия будут идентичны новым картам. Старье с нормальными названиями видимо сборщикам компьютеров достанется оптом за дарма. Это уже слегка наглостью попахивает - это метод НВидии, за что она в последнее время не нравится.
Smile286 писал(а):
Я конечно понимаю, что вы фанатеете от AMD
Это тут при чем? конфиг посмотрите: Интел+Нвидия. Что-то в последнее время все чаще причисляют то к фанатам интел, то - амд
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Yalg писал(а):
Почему будет? Она давно есть и работает в последнем Mac 5k
Если Tonga XT действительно есть (2048 CU, 4 Gb), то это получается супермидл, как 7950!Только цену адекватную выставить и Nvidia нечего будет противопоставить...
vorvort Назови сейчас конкурента 280х и 290. А нет его. есть 960 и 970. Оба в других ценовых категориях. И зеленые н-и-ч-е-г-о не делают, и не собираются.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Yalg писал(а):
Назови сейчас конкурента 280х и 290. А нет его. есть 960 и 970. Оба в других ценовых категориях. И зеленые н-и-ч-е-г-о не делают, и не собираются.
Вот именно.AMD уверенно держит этот сегмент.А 960 со своей 128 битной шиной даром не нужна.970-я по соотношению цена/качество уверенно проигрывает 290Х.По-этому Хуанг ничего не может сделать и обещает Паскаль в 2016 году... К тому же с выходом игр на DX12 и Vulcan Nvidia отстанет еще больше.Так что фапай дальше на "зелень", дари свои деньги Хуангу за "проприетарные "технологии!
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Yalg писал(а):
Рыночная доля АМД ясно показывает что она держит.
Рыночная доля показывает количество видеокарт, которые купили домохозяйки и школьники, далекие от понимания "железа".Я сам работал в ритейле и точно знаю, что продавцы кровно заинтересованы в продажах видеокарт Nvidia, так как они дороже, и бонус за них выше.Вот и распинается такой менеджер о "гениальных" технологиях Хуанга, а сам юзает дома AMD!Тру оверы и геймеры, разбирающиеся в железе, покупку делают осознанно и переплачивают за брэнд крайне редко.Среди таких людей доля Nvidia с каждым годом все уменьшается.Даже закоренелый Хуангофил Cypher1999 собирался купить Fiji с 8 Гб памяти... Если тебе не жалко своих трудовых доходов, то переплачивай Nvidia дальше!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.04.2011 Откуда: СПб Фото: 1
vorvort писал(а):
Тру оверы и геймеры, разбирающиеся в железе, покупку делают осознанно и переплачивают за брэнд крайне редко.Среди таких людей доля Nvidia с каждым годом все уменьшается.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
vorvort писал(а):
а сам юзает дома AMD!Тру оверы и геймеры, разбирающиеся в железе, покупку делают осознанно и переплачивают за брэнд крайне редко.Среди таких людей доля Nvidia с каждым годом все уменьшается.
4ро знакомых связаны с этой областью, 3 - продавца, у всех дома nVidia :0 причём в основном из топового сегмента, чётвёртового вообще никак не поссчитаешь, ему до компа дела нет, там вообще старенькая ВК с 64мб VRAM Тру оверы и геймеры делают покупку осознано да... но вот чтобы их меньше становилось? Отнюдь, меня часто просят подобрать комплектухи и собрать комп, так вот лично по моим наблюдениям - ВК AMD у 1 из 10 и то, там мне пришлось уговаривать, т.к. брали во времена когда доллар был >65, а хотелось именно тогда и сумма была сильно ограничена.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения