Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2013
Столько слухов и все переплелись уже, не надоело гадать?)

_________________
AthlonXP 2500+>C2D E4300>FX8120>i7 3770k>R5 2600>R7 3700x
Ti4200>9550>6600 GT>8600GTS>9800GTX+>7850>R9 290>gtx1080



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
zeka456 писал(а):
Ну там же есть алгоритм сжатия данных, как на R9 285.

expert demon писал(а):
40% сжатие как уже писали тут 5.6гб (виртуальной*) получается, 8 гб будет для проф карты (откат 2 стака памяти бутером на подложке) потом в декстоп, а это уже 11.2 гб, слд шаг 12гб 16.8гб

Не 40% сжатие, а на 40% эффективнее предыдущих чипов.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
vorvort писал(а):
За 850$ карта с 4 Гб HBM-фейк.Кстати, уже есть новость, что флагман Fiji будет двухчиповый с 8 Гб HBM.Представляешь, сколько он потребляет, по сравнению с Титан Х?

это вы ФЕЙК с вашими доводами пустословными, а карта вполне реальна, оталось дождаться релиза. Ну и про то сколько потребляет - хз. Но система с одиночным Титан Х потребляет 400В

_________________
⊙﹏⊙


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Qvak писал(а):
это вы ФЕЙК с вашими доводами пустословными, а карта вполне реальна, оталось дождаться релиза. Ну и про то сколько потребляет - хз. Но система с одиночным

Патроны кончаются? :lol: Причем здесь потребление системы?И где я писал,что карта нереальна?Лучше расскажи, как в 2К с 4 Гб памяти играть, и где вообще эту карту использовать? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 21.05.2015 2:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
miklebat писал(а):
на 40% эффективнее предыдущих чипов

всё равно 40% эффективней капитан очевидность, с учётом признания инженера амд что такая оптимизация не проводилась во всех картах, а только 285 была пробная откатка, теперь более зрелая, 285 хоть по памяти и кастрат, объём, разрядность меньше чем у 280.. НО это не сказывается так серьёзно, а даже в ровень, запомни меня и не думай даже спорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
vorvort писал(а):
Кстати, уже есть новость, что флагман Fiji будет двухчиповый с 8 Гб HBM.Представляешь, сколько он потребляет, по сравнению с Титан Х? :roll:

Наверное, ватт 800 минимум.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
sergtrav писал(а):
многим и 3,5 нормально, некоторые тут неделями сидели, с пеной у рта доказывая сей факт.

Ровно как и некоторые не фанаты амд доказывали что нвидиа г-но тк у нее сжатие текстур. Но как только дошло до сжатия текстур от амд то все ок и "на самом деле это как 5,6 гб врам". Вот!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
svas писал(а):
5,6Гб со старыми

но не 12

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
vorvort писал(а):
флагман Fiji будет двухчиповый

это фейл


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Thunder745 писал(а):
это фейл

На WCCFetch новость была со ссылкой на инсайдера Fudzilla.Надеюсь, что это ошибка, но сомнений все больше... :?:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Novasiris писал(а):
Ровно как и некоторые не фанаты амд доказывали что нвидиа г-но тк у нее сжатие текстур.

Эти нефанатом я был, не гони на Svas!По прежнему считаю,что сжатие зло, камрад K@mca приводил скрины, обрабатывал картинку инструментами игроделов с сайта Nvidia,т.е. использовал цветовую дельта компрессию, в итоге оригинал был заметно лучше.Только в динамике это не заметишь,чем и пользуются.Используют компрессию сейчас обе компании... :-(

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
для тех кому не нравится 4 гигабайта, идут покупать карты ддр3 16 гигов специально для них выпустят подобную версию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Thunder745 писал(а):
vorvort писал(а):
флагман Fiji будет двухчиповый

это фейл

У вас прям как по-лекалу:
#77

:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Ценник в 850$ можно сказать красные уже облажались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
expert demon писал(а):
НО это не сказывается так серьёзно, а даже в ровень, запомни меня и не думай даже спорить.

Да и GTX были вровень... но тогда все кричали, что у nVidia памяти меньше и поэтому они хуже (не смотря на равные резалты), теперь 3 гиговая карточка заменяется точно такой же 2 гиговой карточкой с таким же потреблением - и всё норм, оказывается и 2гб хватало :?: Допустим в большинстве игр их хватает, но давайте вспомним Manthle в котором потребление памяти выше и та же HD7870 с 2гб показывала с Manthle в BF4 гораздно более низкий fps, чем с DX? На всеми любимом gamegpu были тесты + тут подтверждали, что с DX играть приятней.
Какой бы там не был алгоритм сжатия текстур - лишний ГБ он не добавит и это факт

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Deelted писал(а):
Ценник в 850$ можно сказать красные уже облажались


с учетом того что для первых партий НВ рекомендовала покупать TitanX за 1350$, при чем он слабже

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
expert demon писал(а):
всё равно 40% эффективней капитан очевидность, с учётом признания инженера амд что такая оптимизация не проводилась во всех картах, а только 285 была пробная откатка, теперь более зрелая, 285 хоть по памяти и кастрат, объём, разрядность меньше чем у 280.. НО это не сказывается так серьёзно, а даже в ровень, запомни меня и не думай даже спорить.

Если вы про мою цитату, то там речь идет про Фиджи, про аналогичные улучшения для 285й ни слова.

vorvort писал(а):
На WCCFetch новость была со ссылкой на инсайдера Fudzilla.Надеюсь, что это ошибка, но сомнений все больше... :?:

Могу ошибаться, но вроде на WCCFtech высказывали предположение, что AMD может поставить на подложку больше чипов (8 вместо 4), набрав тем самым 8 гигабайт.

Mause писал(а):
Какой бы там не был алгоритм сжатия текстур - лишний ГБ он не добавит и это факт

Ага, на hardocp есть тесты 285й в Watch Dogs - несмотря на оптимизации, ей 2 гигабайт не хватило для максимального качества текстур.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
TitanX за 1350$, при чем он слабже

:?: В каком месте? тесты походу уже видели, да?

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Qvak писал(а):
себе по 600 баксов 970-ые обрубки

по 300

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Qvak писал(а):
Но система с одиночным Титан Х потребляет 400В

Вот именно ВСЯ система, а не видеокарта, тут же только видеокарта 300+ ватт, почувствуй разницу.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
expert demon писал(а):
всё равно 40% эффективней капитан очевидность, с учётом признания инженера амд что такая оптимизация не проводилась во всех картах, а только 285 была пробная откатка, теперь более зрелая, 285 хоть по памяти и кастрат, объём, разрядность меньше чем у 280.. НО это не сказывается так серьёзно, а даже в ровень, запомни меня и не думай даже спорить.

Можешь в кустарных условиях провести эксперимент: возьми любую текстуру и сожми ее винраром допустим (тока отключи архив с восстановлением), сравни разницу в размере. Это и будет приблизительный профит от сжатия в видеокарте (+-10%). Если ты думаешь что в АМД или НВ занимаются придумываниями алгоритмов сжатия то ты очень не прав, это делают математики/криптографы, а в компаниях лишь используют их алгоритмы (и я сомневаюсь что он будет сильно эффективнее того же винрара, т.к. у них еще ограничение в скорости работы).

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Airotciv по 300 баксов их с рук брали, а не из магазина.
И где ты видел тесты потребления питания видеокартой? Или ты очередной аналлизатор? Тебе невидиа на мозги давит?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Доктор лектор"...И вообще брать на старом 28нм техпроцессе топ стоимостью около 850$ просто глупо!"
Видимо потому, что это топ то АМД. Расскажите об 28нм техпроцессе "глупым" владельцам Титан Х (за 1000$) и будущим, опять же "глупым", владельцам 980 Ti.
Sifonator1Столько слухов и все переплелись уже, не надоело гадать?)
+1 Хотя последнее слово можно написать и в другом варианте: гадить
ПС У самого и HD 4870 и NV 570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Хорошая тема, саккумулировала кучу фанатов, 90% сообщений - лжедоводы и выдумки.
Собственно говоря что там считает АМД врядли вызывает интерес у нормальных людей, только после выхода карты можно будет понять чего в ней хватает пользователям, а чего нет.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan