Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
zeka456 писал(а):
Ну там же есть алгоритм сжатия данных, как на R9 285.
expert demon писал(а):
40% сжатие как уже писали тут 5.6гб (виртуальной*) получается, 8 гб будет для проф карты (откат 2 стака памяти бутером на подложке) потом в декстоп, а это уже 11.2 гб, слд шаг 12гб 16.8гб
Не 40% сжатие, а на 40% эффективнее предыдущих чипов.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.09.2012 Откуда: Мордор Фото: 69
vorvort писал(а):
За 850$ карта с 4 Гб HBM-фейк.Кстати, уже есть новость, что флагман Fiji будет двухчиповый с 8 Гб HBM.Представляешь, сколько он потребляет, по сравнению с Титан Х?
это вы ФЕЙК с вашими доводами пустословными, а карта вполне реальна, оталось дождаться релиза. Ну и про то сколько потребляет - хз. Но система с одиночным Титан Х потребляет 400В
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Qvak писал(а):
это вы ФЕЙК с вашими доводами пустословными, а карта вполне реальна, оталось дождаться релиза. Ну и про то сколько потребляет - хз. Но система с одиночным
Патроны кончаются? Причем здесь потребление системы?И где я писал,что карта нереальна?Лучше расскажи, как в 2К с 4 Гб памяти играть, и где вообще эту карту использовать?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2005 Откуда: Россия Питер
miklebat писал(а):
на 40% эффективнее предыдущих чипов
всё равно 40% эффективней капитан очевидность, с учётом признания инженера амд что такая оптимизация не проводилась во всех картах, а только 285 была пробная откатка, теперь более зрелая, 285 хоть по памяти и кастрат, объём, разрядность меньше чем у 280.. НО это не сказывается так серьёзно, а даже в ровень, запомни меня и не думай даже спорить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.09.2013 Откуда: МО
sergtrav писал(а):
многим и 3,5 нормально, некоторые тут неделями сидели, с пеной у рта доказывая сей факт.
Ровно как и некоторые не фанаты амд доказывали что нвидиа г-но тк у нее сжатие текстур. Но как только дошло до сжатия текстур от амд то все ок и "на самом деле это как 5,6 гб врам". Вот!
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Thunder745 писал(а):
это фейл
На WCCFetch новость была со ссылкой на инсайдера Fudzilla.Надеюсь, что это ошибка, но сомнений все больше...
Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Novasiris писал(а):
Ровно как и некоторые не фанаты амд доказывали что нвидиа г-но тк у нее сжатие текстур.
Эти нефанатом я был, не гони на Svas!По прежнему считаю,что сжатие зло, камрад K@mca приводил скрины, обрабатывал картинку инструментами игроделов с сайта Nvidia,т.е. использовал цветовую дельта компрессию, в итоге оригинал был заметно лучше.Только в динамике это не заметишь,чем и пользуются.Используют компрессию сейчас обе компании...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
expert demon писал(а):
НО это не сказывается так серьёзно, а даже в ровень, запомни меня и не думай даже спорить.
Да и GTX были вровень... но тогда все кричали, что у nVidia памяти меньше и поэтому они хуже (не смотря на равные резалты), теперь 3 гиговая карточка заменяется точно такой же 2 гиговой карточкой с таким же потреблением - и всё норм, оказывается и 2гб хватало Допустим в большинстве игр их хватает, но давайте вспомним Manthle в котором потребление памяти выше и та же HD7870 с 2гб показывала с Manthle в BF4 гораздно более низкий fps, чем с DX? На всеми любимом gamegpu были тесты + тут подтверждали, что с DX играть приятней. Какой бы там не был алгоритм сжатия текстур - лишний ГБ он не добавит и это факт
всё равно 40% эффективней капитан очевидность, с учётом признания инженера амд что такая оптимизация не проводилась во всех картах, а только 285 была пробная откатка, теперь более зрелая, 285 хоть по памяти и кастрат, объём, разрядность меньше чем у 280.. НО это не сказывается так серьёзно, а даже в ровень, запомни меня и не думай даже спорить.
Если вы про мою цитату, то там речь идет про Фиджи, про аналогичные улучшения для 285й ни слова.
vorvort писал(а):
На WCCFetch новость была со ссылкой на инсайдера Fudzilla.Надеюсь, что это ошибка, но сомнений все больше...
Могу ошибаться, но вроде на WCCFtech высказывали предположение, что AMD может поставить на подложку больше чипов (8 вместо 4), набрав тем самым 8 гигабайт.
Mause писал(а):
Какой бы там не был алгоритм сжатия текстур - лишний ГБ он не добавит и это факт
Ага, на hardocp есть тесты 285й в Watch Dogs - несмотря на оптимизации, ей 2 гигабайт не хватило для максимального качества текстур.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
Qvak писал(а):
себе по 600 баксов 970-ые обрубки
по 300
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Qvak писал(а):
Но система с одиночным Титан Х потребляет 400В
Вот именно ВСЯ система, а не видеокарта, тут же только видеокарта 300+ ватт, почувствуй разницу.
Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
expert demon писал(а):
всё равно 40% эффективней капитан очевидность, с учётом признания инженера амд что такая оптимизация не проводилась во всех картах, а только 285 была пробная откатка, теперь более зрелая, 285 хоть по памяти и кастрат, объём, разрядность меньше чем у 280.. НО это не сказывается так серьёзно, а даже в ровень, запомни меня и не думай даже спорить.
Можешь в кустарных условиях провести эксперимент: возьми любую текстуру и сожми ее винраром допустим (тока отключи архив с восстановлением), сравни разницу в размере. Это и будет приблизительный профит от сжатия в видеокарте (+-10%). Если ты думаешь что в АМД или НВ занимаются придумываниями алгоритмов сжатия то ты очень не прав, это делают математики/криптографы, а в компаниях лишь используют их алгоритмы (и я сомневаюсь что он будет сильно эффективнее того же винрара, т.к. у них еще ограничение в скорости работы).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.09.2012 Откуда: Мордор Фото: 69
Airotciv по 300 баксов их с рук брали, а не из магазина. И где ты видел тесты потребления питания видеокартой? Или ты очередной аналлизатор? Тебе невидиа на мозги давит?
Доктор лектор"...И вообще брать на старом 28нм техпроцессе топ стоимостью около 850$ просто глупо!" Видимо потому, что это топ то АМД. Расскажите об 28нм техпроцессе "глупым" владельцам Титан Х (за 1000$) и будущим, опять же "глупым", владельцам 980 Ti. Sifonator1Столько слухов и все переплелись уже, не надоело гадать?) +1 Хотя последнее слово можно написать и в другом варианте: гадить ПС У самого и HD 4870 и NV 570
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2013 Откуда: такой интерес?
Хорошая тема, саккумулировала кучу фанатов, 90% сообщений - лжедоводы и выдумки. Собственно говоря что там считает АМД врядли вызывает интерес у нормальных людей, только после выхода карты можно будет понять чего в ней хватает пользователям, а чего нет.
_________________ Всех в таз, залить цементом и в море.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения