Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
carsar1 Не загнется. АМД все-таки не только видеокарты. АМД полностью заняла рынок приставок. Те же ЦП по более меньшей цене конкурентоспособны. Сейчас как я понимаю топовые 8ми ядерники не сильно уступают топовым 4 ядерникам интела. Думаю, что сейчас цена будет иметь более весомое значение.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
svas писал(а):
особо некогда искать цифры, но вот �значально в Thief GTX970 и 290х работают на равныхНо у GTX970 мин. фпс 54, при чем даже видны подвисания по полсекунды, хотя большую часть времени отображается 90-100ФПС. У GTX980 тоже видны подвисания несмотря на больший средний ФПСНа 290х большую часть времени 67,3-67,4ФПС, иногда чуть больше 120ФПС и картинка настолько плавная насколько позволяет монитор
В ролике кроме fps ничего нет. Уникум, ты только по fps и видосу на трубе определил где плавно, а где нет Вот более понятный видос - http://www.youtube.com/watch?v=XJxSkZCBzeM
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Я бы хотел увидеть, как обанкротится AMD и сразу закончится срач, против AMD, останется nVidia как монополист. И мидл видеокарта будет стоить 600$, а про топ сегмент там и …….. я так смотрю тут все богатые, все могут заплатить за текстолит по 60 000 руб. Или просто много болтунов, которые не потянут такие суммы. Будем обсуждать лучше мобильные телефоны и бытовую технику.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2010 Откуда: Новосибирск Фото: 0
pa_ul писал(а):
Единственное по чему я буду скучать, так это по GeForce Experience. Удобная программа. При записи есть мало ресурсов, драйвера закачивает автоматически. Жалко у АМД такой нет.
OMG А для чего тогда АМД прогу AMD Gaming Evolved в свои дрова давным давно включает?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
K2K писал(а):
В ролике кроме fps ничего нет. Уникум, ты только по fps и видосу на трубе определил где плавно, а где нет Вот более понятный видос - http://www.youtube.com/watch?v=XJxSkZCBzeM
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
Одиночные зависания - это не показатель, они могут где угодно случиться. Смотреть по графиками надо на общее количество пиков и разницу во времени между соседними пиками, это как раз и показатель комфорта. Если есть несколько пиков, но график в целом плавный - то ничего страшного. Если выраженных пиков нет, но график похож на расческу - это плохо. В виде цифр - на общее количество кадров, вышедших за, например, 16 ms или 33 ms. В этом плане на techreport хорошие данные: http://techreport.com/review/27969/nvid ... reviewed/4 Например тут по первым графикам видно, что на Титане Х и 980 комфортно играть, графики очень чистенькие. А вот на 780 Ti и 290х - менее комфортно. У 780Ti много высоких пиков, а у 290х - похож на расческу (что противоречит выводам svas о более плавных R290X, но у него там все противоречит на каждом шагу =)). 980 судя по графику выводит с временем 30 +- 1 ms на кадр, а 290х 30 +- 5 ms на кадр. Вот и разница. 295x вообще фризит, вот вам и frame-pacing в crossfire. Такие выводы косвенно подтверждаются и цифрами. У 980 - 52 кадра за чертой 33 ms, а у 290x - аж 743. То есть 290х постоянно на грани срыва фреймкапа на 30 fps (или половинной вертикальной синхронизации).
Взял для анализа первую попавшуюся игру из обзора. Например в Shadow Of Mordor: http://techreport.com/review/27969/nvid ... reviewed/7 Тут уже у 980 и 290x очень похожие графики - играть должно быть неплохо и там и там. Не сравнить правда с супер-плавным графиком Titan X. А вот 295X - опять фризит.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
xid писал(а):
Одиночные зависания - это не показатель, они могут где угодно случиться. Смотреть по графиками надо на общее количество пиков и разницу во времени между соседними пиками, это как раз и показатель комфорта. Если есть несколько пиков, но график в целом плавный - то ничего страшного. Если выраженных пиков нет, но график похож на расческу - это плохо.
А вертикальная синхронизация разве не подравнивает этот график?Или те же FreeSync и G-Sync?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
vorvort писал(а):
А вертикальная синхронизация разве не подравнивает этот график?Или те же FreeSync и G-Sync?
С FreeSync или GSync графики будут такими же, в этом суть этих технологий - синхронизировать частоту обновления экрана с fps. С обычной вертикальной синхронизацией такие графики бы выглядели как забор. Если частота синхронизации 60Гц, то при падении ниже 16 ms следующий отрезок уже будет аж на 33 ms - то есть на половинной частоте синхронизации. Получаются постоянные скачки при нестабильном fps. Иллюстрируется так #77 Но синхронизация иногда убирает сильные пики и фризы, поэтому рекомендуют для Crossfire и SLI. Поэтому я всегда за адаптивную синхронизацию как компромисс и очень полезную фичу у зеленых. У меня лично включена по дефолту.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
xid писал(а):
http://techreport.com/review/27969/nvid ... reviewed/4 Например тут по первым графикам видно, что на Титане Х и 980 комфортно играть, графики очень чистенькие. А вот на 780 Ti и 290х - менее комфортно.
Да по этим графикам видно, что у Титан плавный график до 32мс, у 980 плавный до 38мс, у 290х плавный до 52мс (все таки она тупо не тянет), за то у GTX780Ti график кривой с выбросами выше 80мс, у 970 было бы примерно также. У 290х не хватает мощности в обработке тяжелых шейдеров иногда, поэтому она зависает, хотя версию шейдеров можно переключить (переставить одно значение с ультра на очень высоко), так всегда бывает о старыми картами пусть и топами. К тому же ваша ревьюшка устарела (о том как сложно найти адекватные данные) сейчас у АМД драйвер 15.4 и скоро выйдет 15.5. Они начиная с 14.12 работают над frame time, все таки скоро выйдет DX12 и новое поколение карт. Фишка DX12 как раз в геометрии а производительность шейдеров она увеличит процентов на 10% от силы, при чем больше для АМД Под DX12 будет хорошо и CrossFire работать
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
Не можешь оправдать свою фанатскую любовь - обвини конкурента, всё просто
Я стараюсь быть объективным на счет выбора карт. По убыванию цены пока не вышли новые АМД: TitanX 1000$ GTX 980 550$ или CF 290x для 2K, 4К 600$ R9 290x 300$ R9 285 190$
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
svas проспись, нету там никаких подвисаний и мин фпс 54 об этом и говорит (подвисание пол секунды это фпс 1-2). Да и сравнил 970 с 290х (970 во многих играх лучше, но не везде же). Много вы хотите от карты за 300 у.е. на старте.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения