Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
carsar1 Не загнется. АМД все-таки не только видеокарты. АМД полностью заняла рынок приставок. Те же ЦП по более меньшей цене конкурентоспособны. Сейчас как я понимаю топовые 8ми ядерники не сильно уступают топовым 4 ядерникам интела. Думаю, что сейчас цена будет иметь более весомое значение.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Aktay писал(а):
Ну и сколько уже можно мусолить тему 970-ой???!!!

а Хуанга больше не в чём не упрекнуть особо.

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
svas писал(а):
особо некогда искать цифры, но вот �значально в Thief GTX970 и 290х работают на равныхНо у GTX970 мин. фпс 54, при чем даже видны подвисания по полсекунды, хотя большую часть времени отображается 90-100ФПС. У GTX980 тоже видны подвисания несмотря на больший средний ФПСНа 290х большую часть времени 67,3-67,4ФПС, иногда чуть больше 120ФПС и картинка настолько плавная насколько позволяет монитор
В ролике кроме fps ничего нет. Уникум, ты только по fps и видосу на трубе определил где плавно, а где нет :applause: Вот более понятный видос - http://www.youtube.com/watch?v=XJxSkZCBzeM

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
K2K писал(а):
Вот более понятный видос

куча моментов, когда 970 проседает, а 980 - нет, и наоборот. По нему понятно только то, что затыки могут возникать на ровном месте на любой карте.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 0
sergtrav писал(а):
куча моментов, когда 970 проседает, а 980 - нет, и наоборот. По нему понятно только то, что затыки могут возникать на ровном месте на любой карте.

вот именно,. ролик почти ни о чем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
sergtrav писал(а):
понятно только то, что затыки могут возникать на ровном месте на любой карте.
Именно! Ведь почти все понимают, что где-то просесть, или фризануть может любая карта.
Цитата:
ролик почти ни о чем
Намного лучше, чем совсем ничего и пустая критика без предоставления лучшего варианта.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Я бы хотел увидеть, как обанкротится AMD и сразу закончится срач, против AMD, останется nVidia как монополист. И мидл видеокарта будет стоить 600$, а про топ сегмент там и …….. я так смотрю тут все богатые, все могут заплатить за текстолит по 60 000 руб. Или просто много болтунов, которые не потянут такие суммы. Будем обсуждать лучше мобильные телефоны и бытовую технику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
pa_ul писал(а):
Единственное по чему я буду скучать, так это по GeForce Experience. Удобная программа. При записи есть мало ресурсов, драйвера закачивает автоматически. Жалко у АМД такой нет.

OMG А для чего тогда АМД прогу AMD Gaming Evolved в свои дрова давным давно включает? :crazy:

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Аффторитет писал(а):
жулики


Давно уже понять пора----жульничают все!!!! И Интел(с сокетами) и АМД С НВидия(с переименованием).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
kib@rg писал(а):
OMG А для чего тогда АМД прогу AMD Gaming Evolved в свои дрова давным давно включает? :crazy:

Она, кстати, только недавно научилась записывать любые 3D-приложения, до этого можно было писать только игры из рапторовской библиотеки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
K2K писал(а):
В ролике кроме fps ничего нет. Уникум, ты только по fps и видосу на трубе определил где плавно, а где нет :applause: Вот более понятный видос - http://www.youtube.com/watch?v=XJxSkZCBzeM

Сложно найти frame time чтобы было одновременно НВ и АМД, но общая картина такая:
http://www.pcgameshardware.de/Total-War ... s-1151602/
http://www.pcper.com/files/imagecache/a ... PLOT_0.png
290 без Х как обрезок тоже иногда зависает на одном кадре но не настолько

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Класс.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Одиночные зависания - это не показатель, они могут где угодно случиться. Смотреть по графиками надо на общее количество пиков и разницу во времени между соседними пиками, это как раз и показатель комфорта. Если есть несколько пиков, но график в целом плавный - то ничего страшного. Если выраженных пиков нет, но график похож на расческу - это плохо. В виде цифр - на общее количество кадров, вышедших за, например, 16 ms или 33 ms. В этом плане на techreport хорошие данные: http://techreport.com/review/27969/nvid ... reviewed/4
Например тут по первым графикам видно, что на Титане Х и 980 комфортно играть, графики очень чистенькие.
А вот на 780 Ti и 290х - менее комфортно.
У 780Ti много высоких пиков, а у 290х - похож на расческу (что противоречит выводам svas о более плавных R290X, но у него там все противоречит на каждом шагу =)). 980 судя по графику выводит с временем 30 +- 1 ms на кадр, а 290х 30 +- 5 ms на кадр. Вот и разница.
295x вообще фризит, вот вам и frame-pacing в crossfire.
Такие выводы косвенно подтверждаются и цифрами. У 980 - 52 кадра за чертой 33 ms, а у 290x - аж 743. То есть 290х постоянно на грани срыва фреймкапа на 30 fps (или половинной вертикальной синхронизации).

Взял для анализа первую попавшуюся игру из обзора.
Например в Shadow Of Mordor: http://techreport.com/review/27969/nvid ... reviewed/7
Тут уже у 980 и 290x очень похожие графики - играть должно быть неплохо и там и там. Не сравнить правда с супер-плавным графиком Titan X.
А вот 295X - опять фризит.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
xid писал(а):
Одиночные зависания - это не показатель, они могут где угодно случиться. Смотреть по графиками надо на общее количество пиков и разницу во времени между соседними пиками, это как раз и показатель комфорта. Если есть несколько пиков, но график в целом плавный - то ничего страшного. Если выраженных пиков нет, но график похож на расческу - это плохо.

А вертикальная синхронизация разве не подравнивает этот график?Или те же FreeSync и G-Sync? :?:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
vorvort писал(а):
А вертикальная синхронизация разве не подравнивает этот график?Или те же FreeSync и G-Sync? :?:

С FreeSync или GSync графики будут такими же, в этом суть этих технологий - синхронизировать частоту обновления экрана с fps.
С обычной вертикальной синхронизацией такие графики бы выглядели как забор. Если частота синхронизации 60Гц, то при падении ниже 16 ms следующий отрезок уже будет аж на 33 ms - то есть на половинной частоте синхронизации. Получаются постоянные скачки при нестабильном fps. Иллюстрируется так
#77
Но синхронизация иногда убирает сильные пики и фризы, поэтому рекомендуют для Crossfire и SLI.
Поэтому я всегда за адаптивную синхронизацию как компромисс и очень полезную фичу у зеленых. У меня лично включена по дефолту.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
xid писал(а):
http://techreport.com/review/27969/nvid ... reviewed/4
Например тут по первым графикам видно, что на Титане Х и 980 комфортно играть, графики очень чистенькие.
А вот на 780 Ti и 290х - менее комфортно.

Да по этим графикам видно, что у Титан плавный график до 32мс, у 980 плавный до 38мс, у 290х плавный до 52мс (все таки она тупо не тянет), за то у GTX780Ti график кривой с выбросами выше 80мс, у 970 было бы примерно также. У 290х не хватает мощности в обработке тяжелых шейдеров иногда, поэтому она зависает, хотя версию шейдеров можно переключить (переставить одно значение с ультра на очень высоко), так всегда бывает о старыми картами пусть и топами.
К тому же ваша ревьюшка устарела (о том как сложно найти адекватные данные) сейчас у АМД драйвер 15.4 и скоро выйдет 15.5. Они начиная с 14.12 работают над frame time, все таки скоро выйдет DX12 и новое поколение карт. Фишка DX12 как раз в геометрии а производительность шейдеров она увеличит процентов на 10% от силы, при чем больше для АМД
Под DX12 будет хорошо и CrossFire работать
#77
#77
#77

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
у 290х плавный до 52мс (все таки она тупо не тянет), за то у GTX780Ti график кривой с выбросами выше 80мс

Не можешь оправдать свою фанатскую любовь - обвини конкурента, всё просто :)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
svas писал(а):
Они начиная с 14.12 работают над frame time, все таки скоро выйдет DX12 и новое поколение карт.

Их в этот фрейм тайм еще в 2013 году мордой тыкали, и он все еще требует доработки?!
http://techreport.com/review/23981/rade ... evisited/7


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
Не можешь оправдать свою фанатскую любовь - обвини конкурента, всё просто :)

Я стараюсь быть объективным на счет выбора карт.
По убыванию цены пока не вышли новые АМД:
TitanX 1000$
GTX 980 550$ или CF 290x для 2K, 4К 600$
R9 290x 300$
R9 285 190$

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
svas проспись, нету там никаких подвисаний и мин фпс 54 об этом и говорит (подвисание пол секунды это фпс 1-2). Да и сравнил 970 с 290х (970 во многих играх лучше, но не везде же). Много вы хотите от карты за 300 у.е. на старте.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan