Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
<TopUpdate> писал(а):
Ну как раз то самые дорогие видяхи, дают самую большую маржу от продаж.
Нет, не так - Титаны дают самую большую маржу, а отбраковка первого Титана передает особенный привет и рекомендует не вспоминать выход 780, а уж тем более 780Ти.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
Mause писал(а):
прикольно, специально для крикунов что у AMD полная поддержка DX12, а у NV - нет
Главный вопрос в том, в каком количестве игр будет поддерживаться VXGI, ведь именно для этого и введен уровень 12,1, если я правильно понял (и сколько при этом будет сжирать ресурсов и какую карту требовать для нормальной игры - может это и будет 980Ти как минимум) -
Цитата:
" Feature Level 12_1 has the Raster Order Views, Conservative Raster and Volume Tiled Raster enabled on the API"
Цитата:
Why Raster Ordered Views?
" The DX API specifies “in order” processing rules for the raster pipeline If two triangles sent to the GPU touch the same XY screen location, the GPU hardware guarantees that triangle “A” will blend its color result before “B” blends it. Hardware in the ROP is responsible for enforcing this ordering requirement. Pipeline back-end* still not programmable, color, z & stencil operations from a fixed menu.. DX11 added Unordered Access Views, leverage power of shaders"
Цитата:
"Conservative Raster. Также используется на этапе вокселизации и обеспечивает более точное определение пересечений воксела с полигонами сцены. Без поддержки этой функции в железе приходится прибегать к более затратным с позиции вычислительных ресурсов методам. Считается, что эта технология войдет в feature set ныне еще незавершенного API DirectX 12."
Цитата:
"Volume Tiled Resources. GM204 получил поддержку Tiled Resources версии Tier 2. Эта технология аналогична том, что в железе AMD называется Partially Resident Textures. Смысл ее состоит в том, чтобы при использовании больших текстур не держать их целиком в памяти видеоадаптера в каждый момент времени. Вместо этого текстура разделяется на части (tiles), из которых загружаются в память только те, которые необходимы, и в необходимом разрешении. Volume Tiled Resources распространяет эту идею на трехмерные текстуры, в качестве которых могут выступать карты теней (shadowmaps) — традиционное средство в моделях статического освещения, как и воксельные сетки в DXGI."
з.ы. В каком количестве игр применялся DX10.1 в свое время? Ну он и увеличение производительности давал, а DX12.1 - только для VXGI.
з.ы.ы. Слайды пошли. #77
Последний раз редактировалось ZrZ 05.06.2015 21:02, всего редактировалось 1 раз.
прикольно, специально для крикунов что у AMD полная поддержка DX12, а у NV - нет
фантазер и мышь нет у НВ полной поддержки DX12 и в помине, инфа 100%. Только эмуляция и feature level Все GCN будут полностью хардварно поддерживать DX12 (начиная с HD7xxx), GCN 1.3 - DX12.1. Из Нвидиа только максвелл 2.0 частично поддерживает DX12
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
svas, кто-то до сих пор верит в очередные скрины? Сказочная наивность зашкаливает
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
svas писал(а):
1Гб GDDR5 стоит 15$ и выпускается на 28нм, HBM 20нм не должна сильно отличаться по цене (в ней по сути 4 модуля LPPDR4), т.е. она уже сейчас стоит до 25$ http://www.legitreviews.com/amd-high-ba ... cri_163855 4Гб HBM подешевеют максимум на 20-25$, для видеокарты стоимостью 800$ это некритично
Что Вы на этом форуме делаете-то. Ваше место (оно уже дрожит в предвкушении) во всех советах директоров всех компаний.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
K2K писал(а):
Т.е. ты на полном серьезе считаешь, что основную прибыль с прошлых поколений карт компании имели с титан Z и R9 295х2
Я не говорил ничего про основную прибыль, я говорил только о том, что с топовых видях амд и нвидиа получают больше всего прибыли в расчёте на одну проданную видео карту. И даже если маленький их процент продаж, в общем это им может давать вполне существенную прибыль.
panda65 писал(а):
Ой да ладно.
Игры которые показаны на скрине, так называемые моба, в них можно играть на встройке. Плюс они выпущены хз когда. В моём конкретном примере имелось ввиду игроки, которые хотят играть в самые новые игры выкручивая графику на максимум. Плюс еще используя монитор с разрешением повыше, то же 4к как пример.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
svas писал(а):
фантазер и мышь нет у НВ полной поддержки DX12 и в помине, инфа 100%. Только эмуляция и feature level Все GCN будут полностью хардварно поддерживать DX12 (начиная с HD7xxx), GCN 1.3 - DX12.1.
Вы свой фанатизм можете поумерить чуток? Вам выше пруф с последней информацией о поддержке DX12 всеми актуальными картами, как NV, так и AMD. Толку то от ваших скринов? Хотите в пейнте нарисую такие же?)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
Вы свой фанатизм можете поумерить чуток? Вам выше пруф с последней информацией о поддержке DX12 всеми актуальными картами, как NV, так и AMD. Толку то от ваших скринов? Хотите в пейнте нарисую такие же?)
Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд: ИМХО обрезок 970 сольется в DX12. Отставание на 32% (на 23% по архитектуре и на 7% по частотам), выльется в аналогичное в FPS на DX12 (у разогнанной 970 TDP больше чем у разогнанной 980 на одних частотах) у 980 Ti уже сейчас в некоторых играх мин.FPS проседает сильнее чем у разогнанной 980 ( к тому же она отстает от TitanX на 8%, а TDP выше на 20Вт) У НВ сейчас две полноценные карты 980 и TitanX
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Domingos писал(а):
судя по всему, АМД довольствуется максимум 12_0
Все правильно HD7790, R7 260(x), R9 285, R9 290(x) довольствуются полной хардварной поддержкой DX12 (tier3), новые карты АМД - полной хардварной поддержкой DX12.1. Maxwell 2.0 обладают частичной хардварной поддержкой DX12 (tier2) и некоторыми будущими эффектами из DX12.1, остальные карты НВ поддерживают только DX11 Сколько можно по одному месту когда все точно известно На официальном слайде АМД это хорошо видно #77
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.02.2013 Фото: 4
svas Ты конечно хороший, преданный фанат ... только толку сейчас от вангования за ДХ12 нет ... даже о Фиджи реально можно будет говорить только ближе к концу года, если она выйдет конечно... А картинок разных куча... например такая есть в интернетах #77
Игры которые показаны на скрине, так называемые моба, в них можно играть на встройке. Плюс они выпущены хз когда.
Первая подпись #1 GPU on Steam, то есть видеокарты *60 линейки самые массовые, а это диапазон 200-250 баксов, в который как раз попала 290ая перед новым годом. Как я уже говорил, помочь АМД отвоевать рынок она не смогла.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
<TopUpdate> писал(а):
Я не говорил ничего про основную прибыль, я говорил только о том, что с топовых видях амд и нвидиа получают больше всего прибыли в расчёте на одну проданную видео карту. И даже если маленький их процент продаж, в общем это им может давать вполне существенную прибыль.
Применительно к Фиджи это смелое утверждение. Там же новая память, водянка и громадный чип.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения