Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
<TopUpdate> писал(а):
Ну как раз то самые дорогие видяхи, дают самую большую маржу от продаж.

Нет, не так - Титаны дают самую большую маржу, а отбраковка первого Титана передает особенный привет и рекомендует не вспоминать выход 780, а уж тем более 780Ти. :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
panda65 писал(а):
Батлфилд 5 зимой 2016 должен с DX12 быть.

Ты хотел сказать Батлфронт?

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
fantazer писал(а):
2 к и есть фулkХД

"K"-коэффицент по отношению к FullHD. Т.е. (3840/1920)*(2160/1080)=4К

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Mause писал(а):
прикольно, специально для крикунов что у AMD полная поддержка DX12, а у NV - нет

Главный вопрос в том, в каком количестве игр будет поддерживаться VXGI, ведь именно для этого и введен уровень 12,1, если я правильно понял (и сколько при этом будет сжирать ресурсов и какую карту требовать для нормальной игры - может это и будет 980Ти как минимум) -
Цитата:
" Feature Level 12_1 has the Raster Order Views, Conservative Raster and Volume Tiled Raster enabled on the API"


Цитата:
Why Raster Ordered Views?

" The DX API specifies “in order” processing rules for the raster
pipeline
 If two triangles sent to the GPU touch the same XY screen
location, the GPU hardware guarantees that triangle “A” will blend
its color result before “B” blends it.
 Hardware in the ROP is responsible for enforcing this ordering
requirement.
 Pipeline back-end* still not programmable, color, z & stencil
operations from a fixed menu..
 DX11 added Unordered Access Views, leverage power of shaders"


Цитата:
"Conservative Raster. Также используется на этапе вокселизации и обеспечивает более точное определение пересечений воксела с полигонами сцены. Без поддержки этой функции в железе приходится прибегать к более затратным с позиции вычислительных ресурсов методам. Считается, что эта технология войдет в feature set ныне еще незавершенного API DirectX 12."


Цитата:
"Volume Tiled Resources. GM204 получил поддержку Tiled Resources версии Tier 2. Эта технология аналогична том, что в железе AMD называется Partially Resident Textures. Смысл ее состоит в том, чтобы при использовании больших текстур не держать их целиком в памяти видеоадаптера в каждый момент времени. Вместо этого текстура разделяется на части (tiles), из которых загружаются в память только те, которые необходимы, и в необходимом разрешении. Volume Tiled Resources распространяет эту идею на трехмерные текстуры, в качестве которых могут выступать карты теней (shadowmaps) — традиционное средство в моделях статического освещения, как и воксельные сетки в DXGI."


з.ы. В каком количестве игр применялся DX10.1 в свое время? Ну он и увеличение производительности давал, а DX12.1 - только для VXGI.

з.ы.ы. Слайды пошли.
#77


Последний раз редактировалось ZrZ 05.06.2015 21:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
ragnar писал(а):
Ты хотел сказать Батлфронт?

http://www.polygon.com/2014/10/28/70864 ... ease-dates
Батлфронт октябрь-декабрь 2015, Батлфилд октябрь-декабрь 2016 :applause:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
fantazer писал(а):
Новость может и не в тему но все же http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 05/115958/

прикольно, специально для крикунов что у AMD полная поддержка DX12, а у NV - нет

фантазер и мышь нет у НВ полной поддержки DX12 и в помине, инфа 100%. Только эмуляция и feature level
Все GCN будут полностью хардварно поддерживать DX12 (начиная с HD7xxx), GCN 1.3 - DX12.1. Из Нвидиа только максвелл 2.0 частично поддерживает DX12
#77
#77
#77

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
<TopUpdate> писал(а):
Поэтому и не помогло, ибо любители поиграть предпочитают типа самое быстрое

Ой да ладно.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
Ну как раз то самые дорогие видяхи, дают самую большую маржу от продаж.
Т.е. ты на полном серьезе считаешь, что основную прибыль с прошлых поколений карт компании имели с титан Z и R9 295х2 :applause:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
panda65 писал(а):
Батлфронт октябрь-декабрь 2015,

DX12 и графика должна быть нормальной
http://www.pcgames.de/Star-Wars-Battlef ... e/2361161/

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
svas, кто-то до сих пор верит в очередные скрины? :facepalm: Сказочная наивность зашкаливает

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
svas писал(а):
1Гб GDDR5 стоит 15$ и выпускается на 28нм, HBM 20нм не должна сильно отличаться по цене (в ней по сути 4 модуля LPPDR4), т.е. она уже сейчас стоит до 25$ http://www.legitreviews.com/amd-high-ba ... cri_163855
4Гб HBM подешевеют максимум на 20-25$, для видеокарты стоимостью 800$ это некритично

Что Вы на этом форуме делаете-то. Ваше место (оно уже дрожит в предвкушении) во всех советах директоров всех компаний. :shock:

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
K2K писал(а):
Т.е. ты на полном серьезе считаешь, что основную прибыль с прошлых поколений карт компании имели с титан Z и R9 295х2

Я не говорил ничего про основную прибыль, я говорил только о том, что с топовых видях амд и нвидиа получают больше всего прибыли в расчёте на одну проданную видео карту.
И даже если маленький их процент продаж, в общем это им может давать вполне существенную прибыль.

panda65 писал(а):
Ой да ладно.


Игры которые показаны на скрине, так называемые моба, в них можно играть на встройке. Плюс они выпущены хз когда.
В моём конкретном примере имелось ввиду игроки, которые хотят играть в самые новые игры выкручивая графику на максимум. Плюс еще используя монитор с разрешением повыше, то же 4к как пример.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
фантазер и мышь нет у НВ полной поддержки DX12 и в помине, инфа 100%. Только эмуляция и feature level
Все GCN будут полностью хардварно поддерживать DX12 (начиная с HD7xxx), GCN 1.3 - DX12.1.

Вы свой фанатизм можете поумерить чуток? Вам выше пруф с последней информацией о поддержке DX12 всеми актуальными картами, как NV, так и AMD. Толку то от ваших скринов? Хотите в пейнте нарисую такие же?)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
Вы свой фанатизм можете поумерить чуток? Вам выше пруф с последней информацией о поддержке DX12 всеми актуальными картами, как NV, так и AMD. Толку то от ваших скринов? Хотите в пейнте нарисую такие же?)

О каком фанатизме речь?
C презентации НВ
#77
http://www.overclockers.ua/news/
http://www.computerbase.de/2015-06/dire ... -12-0-gcn/
Для удобства все в одной табличке
#77
#77
http://wccftech.com/amd-hbm-fury-x-fastest-world/ энергопотребление меньше GTX980 Ti на 10-20Вт, производительность больше TitanX на 4-8%, чем тяжелее текстуры тем больше отрыв от TitanX, частоты GPU/память 1000Мгц/1000Мгц 4096CU/4096бит (возможен разгон до 1150МГц при бесшумной работе)

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
ИМХО обрезок 970 сольется в DX12. Отставание на 32% (на 23% по архитектуре и на 7% по частотам), выльется в аналогичное в FPS на DX12 (у разогнанной 970 TDP больше чем у разогнанной 980 на одних частотах)
у 980 Ti уже сейчас в некоторых играх мин.FPS проседает сильнее чем у разогнанной 980 ( к тому же она отстает от TitanX на 8%, а TDP выше на 20Вт)
У НВ сейчас две полноценные карты 980 и TitanX

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:
первый проект АА на полноценном DX12 похоже будет MadMax FuryRoad
https://youtu.be/zPxXjTgKPH0
http://gamingbolt.com/avalanche-studios ... ssellation

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
svas
Как же Ты задолбал флудить одним и тем же во всех темах, нарисованным другими svas'ами

Вот Тебе с Твоих же источников более свежее:
http://www.computerbase.de/2015-06/dire ... -12-0-gcn/
http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 05/115958/
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... x-120.html

И судя по всему, АМД довольствуется максимум 12_0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
О каком фанатизме речь?

Вот о том самом, который вы только что излили в очередной раз :) в том числе о ваших гадания насчёт DX12 и придуманных сливах )

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Domingos писал(а):
судя по всему, АМД довольствуется максимум 12_0

Все правильно HD7790, R7 260(x), R9 285, R9 290(x) довольствуются полной хардварной поддержкой DX12 (tier3), новые карты АМД - полной хардварной поддержкой DX12.1.
Maxwell 2.0 обладают частичной хардварной поддержкой DX12 (tier2) и некоторыми будущими эффектами из DX12.1, остальные карты НВ поддерживают только DX11
Сколько можно по одному месту когда все точно известно
На официальном слайде АМД это хорошо видно
#77

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
svas
Ты конечно хороший, преданный фанат ... только толку сейчас от вангования за ДХ12 нет ... даже о Фиджи реально можно будет говорить только ближе к концу года, если она выйдет конечно...
А картинок разных куча...
например такая есть в интернетах
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
<TopUpdate> писал(а):
Игры которые показаны на скрине, так называемые моба, в них можно играть на встройке. Плюс они выпущены хз когда.

Первая подпись #1 GPU on Steam, то есть видеокарты *60 линейки самые массовые, а это диапазон 200-250 баксов, в который как раз попала 290ая перед новым годом. Как я уже говорил, помочь АМД отвоевать рынок она не смогла.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
<TopUpdate> писал(а):
Я не говорил ничего про основную прибыль, я говорил только о том, что с топовых видях амд и нвидиа получают больше всего прибыли в расчёте на одну проданную видео карту.
И даже если маленький их процент продаж, в общем это им может давать вполне существенную прибыль.

Применительно к Фиджи это смелое утверждение. Там же новая память, водянка и громадный чип.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
panda65 писал(а):
Применительно к Фиджи это смелое утверждение. Там же новая память, водянка и громадный чип.

И демпинговая цена похоже. На ткущий момент это просто рекламная видеокарта.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan